Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Протокол обмена информацией между МТ4 и ДЦ

Доброго всем времени суток! Вот заинтересовала информация! Язык MQL4 в MetaTrader не полноценный С, я программист на JAVA подумывал написать клиента на кроссплатформу, думаю, поищу протокол обмена информацией между метатрейдером и ДЦ. Однако нет! Информация коммерческая! Ни за какие деньги не отдают!

Назревает вопрос: "А почему?"

В принципе, программа распространяется бесплатно, почему скрывать ее исходные коды, и протокол обмена? Мне почему-то начинает казаться, что метатрейдер отправляет не только команды, которые вы хотите произвести, но и дополнительную информацию! Например, у вас очень успешный советник, по запросу ДЦ, трейдер отправляет им копию вашего советника, а что ДЦ потом может с ним делать, можно только догадываться!

Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу! Может это не только меня посещают такие мысли!
    Благодарю за внимание!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ну, здесь подозрений и домыслов можно высказать не счесть... Но, на мой взгляд, это всего лишь защита программ, как терминала, так, еще более, и сервера, от изменения посторонними, иль просто от использования их бесплатно в своих коммерческих целях. Если Вам интересен протокол передачи, иль серверная платформа, пробуйте все Вам известные, по очереди...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Ох! Если бы было так все просто! Нужно знать, если сервер переда это, значить ему нужно ответить так-то, если я спросил это, значить он мне вернет ответ в таком-то формате! Вот надо знать как они между собой "разговаривают", а протокол там TCP/IP, но мало того, он же инфу еще и кодирует, неизвестно каким алгоритмом!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X