Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Индикаторы от индикаторов

Приветствую уважаемых форумчан..) Есть у меня тут задумка собрать тут подборку индикаторов для исследовательско-аналитических целей. Возможно кому то они пригодятся и в жизни.

Так вот, это индикаторы которые можно применить к данным другого индикатора, аналогично, как в МТ4 можно применить МА к Previous indicator`s data. Такая возможность появляется при перетаскивании МА на индикатор в отдельном окне.

Хотелось бы чтобы все (или большинство) индикаторов МТ4, которые возможно конечно, можно было применить к любым индикаторам. Речь конечно идет в первую очередь об однобуферных индикаторах. Понятно, что к многобуферным это реализовать сложнее.

Итак задача:

• Индикатор применяется к тому индикатору на который он накинут.
    • Индикатор отображается в том же окне, что и базовый индикатор.
    • Обязательно должен быть параметр задающий Период. (как во всех индикаторах или в большинстве) где это возможно конечно.

Господа программисты, гигантская просьба помочь с этим вопросом, сама не справлюсь, но могу пояснять детали, если будут вопросы и разбираться вместе с вами, что как лучше реализовать.

Сейчас меня очень интересует:
    • универсальный фрактал.
    • стохастик, который можно применить к любому индикатору
    • универсальный моментум
    • универсальный АТР

Форумчане, поддержите меня пожалуйста с этой задумкой, кидайте индикаторы, которые работают по такому же принципу. Это, возможно, будут очень интересные исследовательские инструменты..
    Последний раз редактировалось marishka; 28.11.2012, 23:18.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых форумчан..) Есть у меня тут задумка собрать тут подборку индикаторов для исследовательско-аналитических целей. Возможно кому то они пригодятся и в жизни.

Так вот, это индикаторы которые можно применить к данным другого индикатора, аналогично, как в МТ4 можно применить МА к Previous indicator`s data. Такая возможность появляется при перетаскивании МА на индикатор в отдельном окне.

Хотелось бы чтобы все (или большинство) индикаторов МТ4, которые возможно конечно, можно было применить к любым индикаторам. Речь конечно идет в первую очередь об однобуферных индикаторах. Понятно, что к многобуферным это реализовать сложнее.

Итак задача:

• Индикатор применяется к тому индикатору на который он накинут.
    • Индикатор отображается в том же окне, что и базовый индикатор.
    • Обязательно должен быть параметр задающий Период. (как во всех индикаторах или в большинстве) где это возможно конечно.

Господа программисты, гигантская просьба помочь с этим вопросом, сама не справлюсь, но могу пояснять детали, если будут вопросы и разбираться вместе с вами, что как лучше реализовать.

Сейчас меня очень интересует:
    • универсальный фрактал.
    • стохастик, который можно применить к любому индикатору
    • универсальный моментум
    • универсальный АТР

Форумчане, поддержите меня пожалуйста с этой задумкой, кидайте индикаторы, которые работают по такому же принципу. Это, возможно, будут очень интересные исследовательские инструменты..
    На сколько я понимаю именно в таком режиме может работать только усреднение, т.е. МА. А для того, чтобы, например, сделать стандартные фракталы на МАСД нужно изменять непосредственно сам МАСД, а не делать доп индикатор. Понимаете меня? Т.е. Вам нужно определить для какого индикатора что именно нужно добавить.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru

Комментарий

• #3 Свернуть

Мысль поняла. Возможно вы правы, мне сложно понять можно ли это сделать отдельным индикатором. К примеру, интересно было бы посмотреть индикатор, который Рисовал бы на фракталы для ряда данных OBV и параболик соответственно с настраиваемыми параметрами параболика и настраиваемыми параметрами фрактала (количество точек слева и справа от данной точки)

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
        Это, возможно, будут очень интересные исследовательские инструменты..
        Исследовать можно что угодно и как угодно, но кто будет деньги зарабатывать? Считаю это дело не таким необходимым как современные именно индикаторы. Например, есть стандартные МАшки, но мы знаем, что при малых колебаниях рынка они, пересекаясь, дают ложные сигналы на открытие позиций. Один из путей решения этой проблемы в том, чтобы добавить в МАшку фильтр высокочастотных колебаний, что реализовано в индикаторе "StepMA_3D". Ни описания по нему, ни примеров работы нет, т.к. он изначально с платного сайта. Вот где есть интерес разобраться и использовать его, реализуя исследовательские позывы.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Свернуть

Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
          Исследовать можно что угодно и как угодно, но кто будет деньги зарабатывать? Считаю это дело не таким необходимым как современные именно индикаторы. Например, есть стандартные МАшки, но мы знаем, что при малых колебаниях рынка они, пересекаясь, дают ложные сигналы на открытие позиций. Один из путей решения этой проблемы в том, чтобы добавить в МАшку фильтр высокочастотных колебаний, что реализовано в индикаторе "StepMA_3D". Ни описания по нему, ни примеров работы нет, т.к. он изначально с платного сайта. Вот где есть интерес разобраться и использовать его, реализуя исследовательские позывы.
          А с данным индикатором все просто. Когда желтая линия находится между красной и голубой - флетовое состояние рынка или коррекция.Положение линий красной и голубой относительно друг друга указывают какие настроения сейчас на рынке - бычьи или медвежьи. Голубая сверху рассматриваем продажи, голубая снизу рассматриваем покупки. Следовательно когда желтая линия входит в зону между красной и голубой это будет сигналом возможного разворота цен, для полной уверенности ждем когда красная с голубой поменяются местами, так как это может быть лишь коррекцией. Положение желтой линии ниже или выше обеих красной и голубой линий говорит о высокой силе тренда

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
          X