Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Как правильно заказать советник

Как правильно заказать советник
    1. На форуме mql5 есть раздел "РАБОТА". Лучше всего сделку провести именно через них.
    2. Четко определите какие дополнительные функции необходимы советнику
    3. Правильно составьте техническое задание и обсудите детали с программистом
    4. Обязательно спросите программиста, получилось ли передать информацию нужным образом

Главное, чтобы не было недопонимания в алгоритме исполнения сделок.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Возникает вопрос а стоит ли покупать советник ?

Очень часто в Интернете встречаются объявления о продаже трейдерам прибыльного советника. По словам продавца, трейдер купивший его увеличит свой депозит на 100% всего за месяц. Доказательством этого, как правило, служит красивый отчет тестера стратегий из MetaTrader.

Часто такой советник предлагается трейдеру в откомпилированном для MetaTrader виде без исходного текста программы - так называемый "черный ящик", без возможности хоть как-то влиять на торговлю этого советника.

Стоимость такого "черного ящика" может доходить до 500$, а иногда и выше.

Давайте посмотрим, сколько может заработать трейдер, который купит себе такой "черный ящик" и выставит его на реальные торги. Допустим, начальное депо равно 500$ (я думаю, что в любом Дилинговом Центре можно открыть такой депо для торговли мини-лотами с плечом 1:100). Проданный трейдеру советник удваивает депо за месяц, т.е. через месяц, это уже будет 1000$, еще через месяц - 2000$. Через 6 месяцев трейдер получит 32000$ !!! Не трудно подсчитать, что через год депо трейдера увеличится до 2048000$. Неплохо, да!?

Даже, если советник будет давать лишь половину от заявленной прибыли (т.е. 50% в месяц, вместо 100%), то через год из 500$ депо вырастет до 64000$ !!!. Даже это - огромная сумма. А если начинать не с 500$ а, например с 5000$ или c 10000$ !?

Возникает вопрос - зачем продавать такого прибыльного советника? Почему продавец сам не торгует им? Ответ очень прост - нет никакого прибыльного советника, есть мошенник, который втюхивает неопытным трейдерам красивые отчеты тестирования на истории из MetaTrader. Именно от продажи советника он и получает прибыль. Скорей всего такой продавец не имеет никакого отношения к трейдерам, а просто взял любой подходящий советник, подогнал его под историю, сделал красивый отчет в MetaTrader и продает этот Грааль трейдерам, которые не способны разглядеть в продавце мошенника.

Никогда не покупайте таких советников!!! В таких случаях Вы всегда покупаете отчет тестирования на истории, а не советника, который будет приносить прибыль в будущем. А на то, что советник больше не приносит прибыль, всегда получите ответ, что, типа, рынок изменился, что все меняется, что … бла - бла - бла …

Более правдоподобными кажутся результаты тестов советников, которые приносят 100% прибыли за год. Давайте представим себе, что продаваемый советник действительно будет удваивать депо за год. Вложив 10000$ сейчас, Вы становитесь миллионером через 7 лет. Как Вы думаете, сколько может стоить такая система торговли? И вообще, зачем ее продавать, если можно взять 10000$ (стоимость отечественного автомобиля) и превратить их в миллионы? Ответ опять же очевиден, что втюхиваемая трейдерам система торговли не может приносить такую прибыль. Даже сам продавец не доверяет свои деньги этой системе, то почему ей должны доверять Вы?

Комментарий

• #3 Свернуть

Я немного не согласен с тобой. Ведь люди заказывают советники, значит они кому то нужны! Мои заказчики часто говорят мне, что бы я не разглашал их стратегии и непоказывал никому и тем более не продавал их. Если предупреждают, то я так и делаю, а если дают разрешение, то почему бы его не продать.
      А часто я делаю советники по своим стратегиям. Сделал, проверил, если получилось интересная вешь, то почему и на нем немного не заработать бы.
      Изготовление на заказ и продажа советников, индикаторов и скриптов.Обращаться в skype: urdala77 urdala-forex.at.ua

Комментарий

• #4 Свернуть

Я немного не согласен с тобой. Ведь люди заказывают советники, значит они кому то нужны! Мои заказчики часто говорят мне, что бы я не разглашал их стратегии и непоказывал никому и тем более не продавал их. Если предупреждают, то я так и делаю, а если дают разрешение, то почему бы его не продать.
        Да тут речь идет не о таком случае, а о настоящем обмане, когда продают каких-то сказочных советников, которые больше заработают денег владельцам работая у них, чем прибыль от продажи советников. Да и распространенная стратегия постепенно перестает работать. Не могут все одновременно богатеть. Кто же тогда разоряется?

Думаю легко сделать советник, который идеально оптимизирован к ситуациям прошлого, причем каждый месяц он работает по новому алгоритму или с новыми параметрами, которые были рассчитаны для этого месяца. В будущем советник не будет работать также хорошо, т.к. у него нет инструкции для будущего. Это чистый обман!

Комментарий

• #5 Свернуть

Да вполне согласен 99% что стараются продать на платных сайтах это чистой воды развод и даже продают те кто вообще далек от торговли.А еденицы действительно стоящих советников просто тонут в этом болоте.
          Ничего-еще пару лопат и проскочим.В России все, что делается ключем меньше чем на 17-считается нанотехнологией

Комментарий

• #6 Свернуть

Ну я думаю увеличить счет при помощи хорошего советника в два раза в месяц или в год в общем-то не такая уж и фантастика... Опять же, никто гарантию не даст, что действительно добросовестно-разработанный советник не начнет сливать депозит какое-то время или даже все время. Из книг с достоверными историями про заработок можно узнать про 30-50% годовых прибавки к депозиту, при этом учитываются и скачки и прыжки и все на свете. При этом счета имеют порядок нескольких миллионов или даже десятка миллионов, поэтому трейдеры не рискуют слишком сильно, чтобы не слить такую сумму денег, а ограничивают риск по торговле и внимательно оценивают риски. Думаю, что при небольших депозитах можно позволить себе агрессивную торговлю с большим риском, при этом депозит действительно может удвоиться за месяц-два-три-год... Я могу выложить результаты тестирования 10ти советников, написанных мною, при этом они покажут увеличение депозита в год в 10-100 раз! А я их писал добросовестно (для себя любимого). Другое дело, что я рисковал при тестировании 5-й частю депозита на каждой сделке, а желательно рисковать не более чем 1-2%-ми. Думаю диверсификация торговых стратегий избавит меня от сильных просадок.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Свернуть

Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
              Да вполне согласен 99% что стараются продать на платных сайтах это чистой воды развод и даже продают те кто вообще далек от торговли.А еденицы действительно стоящих советников просто тонут в этом болоте.
              Хотелось бы немного поподробнее об этих единицах. Если они конечно известны, название, принцип работы, и другое. Желательно прибыльный )) и не слишком замороченный.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
              X