Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник по системе HA30

Взялся за написание советника по этой системе. И возникла сложная для меня задачка.

Никак не могу понять- как найти стоп-лосс на графике. У меня есть массив со свечами хейкен аши. Есть массив тренда (-1 - спад и +1- рост). Когда две свечи подряд показывают рост и массив тренда (построент по МА) сопадает с ними - рождается сигнал на покупку или продажу сответственно.

Например сейчас советник в этот момент будет покупать (уже две свечи по тренду есть и линия тренда посинела). Теперь надо ему поставить стоп-лосс. На глаз - очевидно 1,2835. Но например при продаже - не ставить же 1,2940? Может есть у кого какие соображения?
    Вложения
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Блин, я не понимаю, здесь столько людей, которые как говорят много лет в форексе. И никто не знает как ставить стопы? Я две недели занимаюсь этой фигней, но у меня создалось впечатление , что здесь люди тупо ищут готовых советников, которые заработают им деньги м всем даже пофигу как они работают. Ктонибудь может занимался этим в своих программах? Поделитесь соображениями.

Комментарий

• #3 Свернуть

Вообще-то свечи HA иногда применяют для трейлинга, их же можно применить и для выставления стопа. Возьмите свечу HA с индексом 2, например, и выставьте стоп по её занчению high или low в зависимости от направления сделки. Естественно последние свечи должны иметь одинаковый цвет. Если стоп получается слишком близко к текущей цене, тогда либо не открывать следку вовсе, либо выставить стоп, например, по фракталу или какое-то занчение из настроек советника, всегда постоянное.

Комментарий

• #4 Свернуть

Здравствуйте! Я использую из системы HA30 индикатор Trend, запихал его в стратегию Exstreme TMA systems. У меня возник вопрос: -Какой таймфрейм выбрать для совокупности этих двух стратегий, если одна требует М15, а вторая М30? Что-то я не нашел обсуждение ТС НА30 на этом форуме.
        "Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса" (Притчи 23:5)

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от adamx Посмотреть сообщение
          надо ему поставить стоп-лосс
          а зачем ему ставить стоплосс??? вы на форекс зарабатывать пришли или убытки ограничивать? стопы есть смысл ставить только на прибыльных сделках... это мое объективное убеждение
          умерьте жажду быстрой наживы и просто уменьшите торговый лот на 1 сделку... возьмите не 2-5% от депо, а 0,2-0,5% от свободных средств и торгуйте по каждому сигналу... даёт ТС сигнал на покупку - покупайте... пищит о продаже - продавайте... добейтесь максимально возможного % удачных сделок и подкорректируйте размер ордера под оптимальный вариант прибыль/просадка... всё... вы будете успешным трейдунцом... стопы - это враг!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

деньги за консультацию можно передать через инставолет... на 5174806

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

Сообщение от adamx Посмотреть сообщение
            Советник по системе HA30

Взялся за написание советника по этой системе. И возникла сложная для меня задачка.

Никак не могу понять- как найти стоп-лосс на графике. У меня есть массив со свечами хейкен аши. Есть массив тренда (-1 - спад и +1- рост). Когда две свечи подряд показывают рост и массив тренда (построент по МА) сопадает с ними - рождается сигнал на покупку или продажу сответственно.

Например сейчас советник в этот момент будет покупать (уже две свечи по тренду есть и линия тренда посинела). Теперь надо ему поставить стоп-лосс. На глаз - очевидно 1,2835. Но например при продаже - не ставить же 1,2940? Может есть у кого какие соображения?
            Я правильно понял, что вопрос не в том "как поставить стоп", а "куда поставить стоп". Самое простое, что могу предложить - это взять лоу предыдущего дня и поставить на 10 пп ниже.
            Если лоу пробит, ставим на 10 пп ниже текущего дня.
            Т.е. код такой:
            MQL код:

if(Ask > iLow(Symbol(),PERIOD_D1,1)) {sl=iLow(Symbol(),PERIOD_D1,1)-10*Point;}
            if(Ask <= iLow(Symbol(),PERIOD_D1,1)) {sl=iLow(Symbol(),PERIOD_D1,0)-10*Point;}

Это для 4-знака и для сделки BUY
            Галактическое межсезонье и попутный ветер могут привести к плохим, беспутным пиратам

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X