Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Создадим универсального робота!

Всем добрый день!
    Предлагаю уважаемым программистам написать советник ,который по моему мнению,
    нужен многим.Суть идеи (проекта):
    В арсенале трейдера огромное количество различных индикаторов.Почти все они к сожалению негодны.Но есть исключения.Понять,что это реально работающий индикатор вручную во многих случаях также не реально (техническая сложность мониторить,например: ночное время,длительные временные интервалы,слишком быстро выскакивают сигналы и т.д.).
    Прогон вручную в тестере и реал - это, во многих случаях, даёт совсем разный результат. Прогон на истории вручную графиков ренко/рейнжей вообще
    невозможен.
    Существуют разные в смысле перерисовки индикаторы,у некоторых то,что они
    перерисовываются является достоинством,а не недостатком (например индикатор ТМА).
    Создавать под каждый индикатор советник для проверки идеи трудоёмко и затратно.
    Тем более,что вероятность положительного результата мизерна.
    Огромное количество индикаторов имеют цветовой сигнал.
    Учитывая всё это, предлагаю:
    Написать советника,который бы открывал/закрывал сделки по появлению цветового
    сигнала из любого индикатора.
    Например: появился на индикаторе синий цвет(точка,столбик гистограммы) открывает бай ордер, красный-селл ордер.
    Советнику трейдер укажет с какого именно индикатора брать сигнал, прописав в нём его название.Нужны в нём и стандартные настройки-лот,SL,ТР,реверс(при закрытии-открытие в другую сторону),время работы.
    Ордера только с рынка(отложенники пока не интересны,может потом).
    Заранее извиняюсь, если непонятно написала и за мою возможную не компетентность. Реализуемо ли это программно?
    Если что-поправьте.Буду благодарна любым комментариям.
    Всем удачи.
    Нет смысла спорить с мужчинами — они все равно никогда не бывают правы.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Предлагаю уважаемым программистам написать советник ,который по моему мнению,
    нужен многим.Суть идеи (проекта):
    В арсенале трейдера огромное количество различных индикаторов.Почти все они к сожалению негодны.Но есть исключения.Понять,что это реально работающий индикатор вручную во многих случаях также не реально (техническая сложность мониторить,например: ночное время,длительные временные интервалы,слишком быстро выскакивают сигналы и т.д.).
    Прогон вручную в тестере и реал - это, во многих случаях, даёт совсем разный результат. Прогон на истории вручную графиков ренко/рейнжей вообще
    невозможен.
    Существуют разные в смысле перерисовки индикаторы,у некоторых то,что они
    перерисовываются является достоинством,а не недостатком (например индикатор ТМА).
    Создавать под каждый индикатор советник для проверки идеи трудоёмко и затратно.
    Тем более,что вероятность положительного результата мизерна.
    Огромное количество индикаторов имеют цветовой сигнал.
    Учитывая всё это, предлагаю:
    Написать советника,который бы открывал/закрывал сделки по появлению цветового
    сигнала из любого индикатора.
    Например: появился на индикаторе синий цвет(точка,столбик гистограммы) открывает бай ордер, красный-селл ордер.
    Советнику трейдер укажет с какого именно индикатора брать сигнал, прописав в нём его название.Нужны в нём и стандартные настройки-лот,SL,ТР,реверс(при закрытии-открытие в другую сторону),время работы.
    Ордера только с рынка(отложенники пока не интересны,может потом).
    Заранее извиняюсь, если непонятно написала и за мою возможную не компетентность. Реализуемо ли это программно?
    Если что-поправьте.Буду благодарна любым комментариям.
    Всем удачи.
    Реализуемо, но лень

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от sss2019 Посмотреть сообщение
      Реализуемо, но лень
      Конечно,если владеешь МQL сам и одновременно способен рождать идеи насчёт ТС,
      то Вам и карты в руки.
      Но талантливые идеи могут родиться случайно у кого попало.
      Их реализация не профессионалам недоступна.
      С универсальным роботом ситуация меняется.
      В этом суть.

Комментарий

• #4 Свернуть

Конечно,если владеешь МQL сам и одновременно способен рождать идеи насчёт ТС,
        то Вам и карты в руки.
        Но талантливые идеи могут родиться случайно у кого попало.
        Их реализация не профессионалам недоступна.
        С универсальным роботом ситуация меняется.
        В этом суть.
        Я имел ввиду что кодить все это лень, тут работы не на пару дней

Комментарий

• #5 Свернуть

Я имел ввиду что кодить все это лень, тут работы не на пару дней
          Спасибо.
          Конечно любая работа требует мотивации.
          А тут какая выгода?
          Результатом труда будут пользоваться другие.
          Предложенная идея если и не найдёт реализации,
          может быть просто интересна человеку с амбициями.
          Встречала трейдеров в сети-которые поэтому делятся секретами
          своей работы,ради самоутверждения.
          Тому пример-ведь уже есть универсальные роботы транслирующие
          сигналы разным пользователям.Их создатели не могут их раздавать,
          а демонстрируют.

Комментарий

• #6 Свернуть

Написать код можно по любому алгоритму, и самое сложное не написание кода, а именно составления алгоритма. Но есть ли смысл создавать универсальный советник, он будет громоздким, тяжелым. Оптимальней всетаки положить в код алгоритм своей торговли, а потом уже модернизировать, оптимизироыать его. Так на мой взглят проще написать нормальный советник, а не громоздкий кусок кода.

Комментарий

• #7 Свернуть

Спасибо.
              Конечно любая работа требует мотивации.
              А тут какая выгода?
              Результатом труда будут пользоваться другие.
              Предложенная идея если и не найдёт реализации,
              может быть просто интересна человеку с амбициями.
              Встречала трейдеров в сети-которые поэтому делятся секретами
              своей работы,ради самоутверждения.
              Тому пример-ведь уже есть универсальные роботы транслирующие
              сигналы разным пользователям.Их создатели не могут их раздавать,
              а демонстрируют.
              Идея то интересная, но у меня просто времени свободного нет, сейчас пишу копировщик сделок работающий без тиков, так что извиняйте

Комментарий

• #8 Свернуть

Идея то интересная, но у меня просто времени свободного нет, сейчас пишу копировщик сделок работающий без тиков, так что извиняйте
                Насчет копировщиков у меня тоже есть не менее ,на мой взгляд, интересные идеи.
                Свяжитесь со мной, здесь забанят не по теме разговоры.

Комментарий

• #9 Свернуть

Насчет копировщиков у меня тоже есть не менее ,на мой взгляд, интересные идеи.
                  Свяжитесь со мной, здесь забанят не по теме разговоры.
                  Да идей у самого полно, опять же все во время упирается, и технические ограничения МТ. Я разработал копировщик работаюищй не по тикам в терминале, то есть он не ждет тика сначала в одном терминале, а затем в другом, чтобы скопировать сделку, обновляет данные 10 раз в секунду и выполняет операции практически без задержки, ЭТО ФАНТАСТИКА!!

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от FxJobber Посмотреть сообщение
                    Написать код можно по любому алгоритму, и самое сложное не написание кода, а именно составления алгоритма. Но есть ли смысл создавать универсальный советник, он будет громоздким, тяжелым. Оптимальней всетаки положить в код алгоритм своей торговли, а потом уже модернизировать, оптимизироыать его. Так на мой взглят проще написать нормальный советник, а не громоздкий кусок кода.
                    Вы безусловно правы,но:
                    1. трудно определить жизнеспособность ТС не имея возможности вручную проверить результаты (смотрим первый пост).
                    2. идеи большинства ТС приходят не знакомым с MQL трейдерам.
                    3. если кто и нашел ТС,то боится делится идеей (на его взгляд супер) с программистом, по известным причинам.
                    4. не многие способны создать рабочий коллектив, по схеме часто применяемой на фондовом рынке.
                    А именно: состав-генератор идей,транслятор(человек,объясняющий суть идеи программистам и составитель технического
                    задания),программист.
                    Если ТС заработает с громоздким кодом, то у трейдера будет финансовая возможность заменить код,он будет знать,
                    что деньги не зря заплатит.

Последний раз редактировалось блондинка; 05.09.2012, 13:04.

Комментарий

• #11 Свернуть

А именно: состав-генератор идей,транслятор(человек,объясняющий суть идеи программистам и составитель технического
                      задания),программист.
                      Тут двое лишних... Угадай с одного раза, кто..)))

1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
                        Тут двое лишних... Угадай с одного раза, кто..)))
                        Я искренне рада, что по крайне мере добилась того, что известный мэтр форекса проявил своё внимание.
                        Одно его присутствие поднимает рейтинг темы.

Последний раз редактировалось блондинка; 11.09.2012, 02:24.

Комментарий

• #13 Свернуть

Я искренне рада, что по крайне мере добилась того, что известный мэтр форекса проявил своё внимание.
                          Какой ужас.....)))))

1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от FxJobber Посмотреть сообщение
                            Согласен с вами. Универсальность это не всегда хорошо. В программировании универсального советника, где все происходит в режиме реального времени важно именно время реакции этого советника, дабы он не пропускал тики. А это значит что код должен быть минимальным, по пути самого оптимального алгоритма. Если нагородить тут универсальную платформу то будет ли это эффективно даже при эффективной идее? Проще уж конкретную "гениальную" идею реализовать. Это кстати в наше время можно найти кто сделает относительно не за дорого Была бы идея стоящая

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Спасибо за дискуссию,уважаемые программисты.
                              Небольшие возражения:
                              1. Реакция (скорость работы) не имеет принципиального значения.Зачем обрабатывать тики скажем на Н4?
                              2. Советник не должен иметь оптимизацию вовсе. Никаких мартингейлов тоже.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X