Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Терминальная математика

Предлагаю в этой теме вести обсуждение некоторых прописных истин на языке программирования. Спросите почему тема называется "Терминальная математика", отвечу - все вычисления будут связаны с формулами по которым наш собственный терминал отображает для нас различную информацию о текущем состоянии торгового счета. А также, опираясь на эти самые формулы, мы с вами попробуем окунуться в прошлое и даже заглянуть в будущее.
    7
    Да, бывало, искал но не нашел.
    28.57%
    2
    Искал целую неделю.
    28.57%
    2
    Нашел да не понял, что к чему.
    14.29%
    1
    Все и так понятно насписано обычным текстом.
    0.00%
    0
    Почти всегда - гугл в помощь.
    28.57%
    2
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Пример:

"Margin Level" - выраженное в процентах отношение equity к необходимой марже. Определяется по формуле: (equity/margin)*100%.

PHP код:
    double Margin_Level = (AccountEquity()/AccountMargin())*100// в процентах 
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ScreenShot00360.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.7 Кб
ID:	25083606

Ну как-то так .

Комментарий

• #3 Свернуть

Проголосовал за первый пункт.
      Действительно, подчас необходимую информацию сложно отыскать даже на официальном ресурсе mql4.com или mql5.com

В частности, графы в отчете терминала, точнее, формулы, — до сих пор частично мне неизвестны. Да и в "обычной жизни" приходилось до многого доходить методом собственных проб и ошибок, уже потом находились ресурсы, где можно было взять инфу...

Комментарий

• #4 Свернуть

Тема нужная. Буду помогать по мере возможностей
        советник на базе eLT v3.0

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от fore-x Посмотреть сообщение
          "Margin Level" - выраженное в процентах отношение equity к необходимой марже. Определяется по формуле: (equity/margin)*100%.

PHP код:
          double*Margin_Level*=*(AccountEquity()/AccountMargin())*100;*//*в*процентах
          ответ неточный, так как уровень меняется от цен на рынке. Большая просадка- уровень меньше. Имеете профит-уровень подымается.
          Где тут математика? Уровень воды меняется постоянно, то прилив, то отлив.
          открыть счет InstaForex Galaxy PAMM Ищет инвестора!!!
          registration ForexDengi новости форекс рынка, акцииподпиcка!

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
            ответ неточный, так как уровень меняется от цен на рынке. Большая просадка- уровень меньше. Имеете профит-уровень подымается.

Ну и кто не прав?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от fore-x Посмотреть сообщение
              кто не прав?
              Неправ Galaxy, так как оный не потрудился изучить приведенные выше в примере функции.
              Специально для него ссылки на оные:
              http://docs.mql4.com/ru/account/AccountEquity
              http://docs.mql4.com/ru/account/AccountMargin
              Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
              Нихрена там не меняется согласно вышеприведенному. Вы, скорее всего, имеете в виду варианты с торговлей по инструментам, косвенно котируемых в валюту "депозита"... Учтено оно, учтено...

Комментарий

• #8 Свернуть

Итак, для того, что-бы было легче общаться по теме, я написал скрипт, который будет отображать всю содержащуюся в MarketInfo информацию на график в виде комментария:

Название:	ScreenShot00365.jpg
Размер:	86.3 Кб
ID:	25086661

Думаю многим эта программка еще пригодится, а для только начавших осваивать язык mql4 она поможет прояснить некоторые непонятные моменты.

Комментарий

• #9 Свернуть

Название:	ScreenShot00369.jpg
Размер:	70.3 Кб
ID:	25088191

Еще, посчитал необходимым добавить в ветку скрипт отображающий информацию о счёте. После его создания даже удивился, функции AccountFreeMargin и AccountMargin например - работают без нормализации, а терминал отображает для нас уже другую информацию:

Название:	ScreenShot00370.jpg
Размер:	2.3 Кб
ID:	25088198

Функция - AccountLeverage, вообще неправильно работает, плечё моего счета не соответствует тому, что отображено на первом скриншоте. Хотя про это я знаю уже давно, а вот почему до сих пор не исправили - уже другой вопрос.

Комментарий

• #10 Свернуть

И кажется уровень заморозки ордеров тоже не 0...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Свернуть

Вообще в сети где нибудь вразумительное сравнение такого ПО есть?: теже метасток, омега, везлаб + амиброкер о них что то все пишут пишут на форумах а так чтоб детально разобрать достоинства и недостатки пока не нашли. Обратили внимание на нашу тслаб, в принципе начинание хоршее но скудный набор индикаторов убивает все, у меня например система сформирована с использованием macd-гистограммы а там есть только обычный, или систему выкидывай или ПО в корзину...Про везлаб много пишут но опять же пока представления не имею что за зверь.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                      X