Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Тестирование стратегии вручную

Хотелось бы узнать кто как тестирует свою стратегию, не прогоняя ее на тестере, т.к. этот метод тестирования считаю субъективным - ведь торгую я руками. Может есть в тестере такая функция моделирования настоящих торгов. Как можно протестировать движение нескольких пар одновременно? Еще читал есть такая прога как Форекс тестер. Может кто пользуется?
    Человек не забывает о вещи, ради которой отправился в путь
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Раньше пользовался тестером. Спустя некоторое время я отказался от него и продолжил торговать руками.

Комментарий

• #3 Свернуть

Я в тестере прогоняю совсем сырые идеи. И только по выходным. Думаю единственный способ проверить тактику для себя это центовый реал. Демка и тестер не дают чувства ответственности)
      Stop Loss придумали трусы!

Комментарий

• #4 Свернуть

Обычно результаты тестирования программой показывают одни результаты, а тестирование на центовом счету реальными сделками совсем другие, лучше подождать и тестировать на реальный торговле маленькими лотами.
        <--- Зарегистрируйся, напиши мне в личку и получи приятный бонус.

Комментарий

• #5 Свернуть

Делал тест своей торговой системы на истории использовав загрузку котировок вплоть до 99 года на 2006 году обнаружил кучи убытков остается один вопрос точно ли котировки грузятся или они могут быть так сказать битыми или неправельными скажем по времени в терминале GMT . Может ли такое быть кто нибуть знает ?

Комментарий

• #6 Свернуть

Forex Tester использую. Отрабатывать способы торговли и обучаться очень помогает. Я на ней локи за несколько дней научился "разводить". И способы торговли отрабатывал.
            Но "достает" тем, что требует загрузки кучи котировок по всем ТФ. "Пачкой" не "слизывает" откуда укажешь.
            Но другого все равно, вроде, нет. Плохо, что к ней не подходят индикаторы и советники от МТ4. Но там набор встроенных индикаторов довольно большой. А свои надо на "ейном" языке писать. В Гугле на Forex Tester "откликается". Есть платная (FT-2) версия и бесплатная (FT).

Ручную торговля можно проверяться и в тестере МТ4. Для этого есть программка "Визуализация тестирования". Можно в Гугле набрать. Вроде, находится.
            Хотел выложить здесь, но что-то запутался, как ее в пост "запихнуть". Но она не на всех ДЦ почему-то работает. На Инсте у меня работала.

Последний раз редактировалось SNP; 19.10.2010, 18:24.

Комментарий

• #7 Свернуть

Ниже поля для ответа выберите расширенный режим. Там есть скрепка, она прикрепляет вложения к вашему посту. Просто времени нет искать по нету. Как начнут всякие депозитфайлы цепляться - закачаешься закачивать. Выложите - заранее большое спасибо от всех, кому пригодится.

Комментарий

• #8 Свернуть

Визуализацию (для тестера МТ4) удалось вставить, а Forex Tester - нет.
                Наверное, слишком большой - 12.7Мв.
                Но он находится в Гугле сразу, без заморочек.
                Не спутайте только со второй версией.
                Хотя, если сотка баксов лишняя есть, то он, наверное, получше должен быть. И на русском.
                Я не покупал. Первой версии с головой хватило.

P.S. Извините, почему-то буквы "кривые" в названии ссылки получились.

Последний раз редактировалось SNP; 19.10.2010, 22:47.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Francuz Посмотреть сообщение
                  Я в тестере прогоняю совсем сырые идеи. И только по выходным. Думаю единственный способ проверить тактику для себя это центовый реал. Демка и тестер не дают чувства ответственности)
                  Нет тестер полезная вещь ты можешь конечно не доверять ей но она просматривает историю как шли торги и на основе этих данных делает вывод как работает эта стратегия
                  Желание быстро обогатиться - частая причина потери всех средств.

Сегодня нет недостатка информации, есть недостаток осознанности.
                  Суть хорошей торговли состоит не столько в том, чтобы делать больше правильных вещей, сколько в том, чтобы делать меньше неправильных вещей.
                  Trend is your friend....... прошло 5 минут..... Goodbye friend....

Комментарий

• #10 Свернуть

SNP спасибо! Прочитал статью про эксперта vHandsTrade.mq4. Сижу разбираюсь что к чему. Ка кто все нестандартно. Нужно еще добавлять свои параметры, менять стандартные параметры в коде... В общем скоро напишу "свои ощущения "

Комментарий

• #11 Свернуть

Там, по-моему, в архиве есть ссылка на сайт. По-моему, это с MQL4. Но могу ошибиться. Давно скачивал.
                      И еще. Эта штука не на всех ДЦ работает почему-то. Почему, не знаю.
                      Успехов.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
                        Хотелось бы узнать кто как тестирует свою стратегию, не прогоняя ее на тестере, т.к. этот метод тестирования считаю субъективным - ведь торгую я руками. Может есть в тестере такая функция моделирования настоящих торгов. Как можно протестировать движение нескольких пар одновременно? Еще читал есть такая прога как Форекс тестер. Может кто пользуется?
                        Експерт для визуального тестирования ТС

Запускаете в визуальном режиме его в тестере и торгуете руками.

Ссылка на подробное описание в теле советника.
                        Training2.mq4

Комментарий

• #13 Свернуть

Погонял я этого эксперта vHandsTrade. Толковый советник, сделан Качественно. Сначала конечно напугало описание установки и управления экспертом, но на деле все оказалось намного проще.
                          Могу с уверенностью сказать - эксперт поможет учиться торговле новичку, т.к. можно посмотреть как ведут себя индикаторы, можно учиться "онлайн" строить каналы, отрабатывать графический анализ. И есть одно преимущество - котировки идут быстрее, чем в реальном времени, значит входы будут быстрее, не надо долго ждать. Можно поучиться торговать в выходные.
                          Как всегда есть ложка дегтя... Нельзя переключать таймфрейм, нужно подождать пока загрузятся тяжелые мувинги. Все это играет большую роль в моей торговле, пришлось подождать...
                          Ах да, чуть не забыл.. Это можно назвать неудобством. Мне нравится когда на экране больше графика, а тут не свернешь панель - постоянно надо нажимать на паузу чтобы поставить ордер. Мне очень мешает, но все равно прога классная новые идеи проверять.

Комментарий

• #14 Свернуть

Так может Вам больше Forex Tester подойдет?
                            Недостатки его (со своей колокольни) я описал. Но работать вполне можно.
                            Только советую, каким-то образом проверять (как проверить - не знаю) котировки перед загрузкой.
                            Или брать их из "хороших" проверенных источников.
                            У меня в котировках куча всякой ерунды попадалось. Пустые бары (все значения = 0), вместо значений баров OHLC значения Volume стоят, по несколько значений с одной датой и временем и т.п.
                            FT иногда на таких проколах "спотыкается".
                            Успехов Вам.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Выполнение теста полезно только в том случае, если вы можете однозначно определить, прошел ли он.Тоесть получается что должны быть уверены что Ваша стратегия будет работать именно так
                              Ничего-еще пару лопат и проскочим.В России все, что делается ключем меньше чем на 17-считается нанотехнологией

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X