Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Самообучающийся советник

Кто-нибудь писал самообучающийся советник? Если да, то сколько может стоить его написание? Так же интересны результаты тестирования.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Такие советники существуют, один из них, если не ошибаюсь, Thor II. Обучение строиться по типу обучения нейронной сети (вариации перцептронной модели).
    Стоимость разработки, вероятно, не выше написания обычного советника. Хороших обучающихся советников не встречал. Если есть интересный алгоритм, то мог бы посмотреть более детально. Хотя замечу сразу, что быстро написать не смогу, т.к. несколько текущих заказов в работе.

Комментарий

• #3 Свернуть

100$ и выше, стоимость написания....Результаты тестирования такие же как у проекта STORM, иногда ниже...Всё зависит от того на основе чего он должен обучаться-промежуток времени, нейронный анализ, индикаторы и т.д.
      Ветка проекта STORM

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от FXXXXX Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь писал самообучающийся советник? Если да, то сколько может стоить его написание? Так же интересны результаты тестирования.
        Ну Вы загнули, самообучающийся. Это же сколько всякой всячины, ( не знаю как она называется), надо в него вставить, что бы он стал таким умным. А дальше представьте: Самообучающийся советник перестал слушать приказы трейдера ( потому как стал на много умнее человека), обыграл всех трейдеров мира и вывел бабки в другую галактику. Как такой фантастический расклад. Лучше не связываться с нейронной сетью. Это мое мнение.

Правила форума | Как вставить картинку | Регистрация на форуме|Деньги за посты - Новые правила | баннеры форума
        / КИСА

Комментарий

• #5 Свернуть

нейронные сети еще на стадии разработки и не нашли широкого практического применения, да и что бы желательно разбираться как работает советник что бы правильно его настроить, а это уже требует знаний в данной области

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от FXXXXX Посмотреть сообщение
            Прямая дорога на форум технической поддержки. В одной теме автор предлагает к всеобщему рассмотрению статью. В ней описан генетический алгоритм, который можно использовать в советнике. Прелесть вся в том, что советник сам обучается, анализируя рынок и пройденное им временное расстояние. Если у вас есть желание вставить в свой код данный алгоритм, можете найти ту статью и скопировать предложеный сегмент программы.
            Получить ответ на волнующий вопрос

Комментарий

• #7 Свернуть

А почему не написать логику советника прямо сдесь?
              Например два числа один тэйкпрофит, второй фиксирует меньший возможный тэйкпрофит по факту в зависимости от цены, наверно нужно добавить и ещё одно число фиксирующий цену после достижения результата некоторое время . Теперь нужна формула расчёта тэйкпрофита... например: (начальне число)&#215;((максимальное значение возможного профита)/(минимальное значение профита )). Вот.
              Теперь, кто поможет это реализовать на MQL4?

Skype axe-441

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
                Ну Вы загнули, самообучающийся. Это же сколько всякой всячины, ( не знаю как она называется), надо в него вставить, что бы он стал таким умным. А дальше представьте: Самообучающийся советник перестал слушать приказы трейдера ( потому как стал на много умнее человека), обыграл всех трейдеров мира и вывел бабки в другую галактику. Как такой фантастический расклад. Лучше не связываться с нейронной сетью. Это мое мнение.
                Зря вы так, НС - не фантастика, а новый шаг в программировании, где возможно нечеткие задачи решать наравне с человеческим мозгом и в некоторых задачах они успешно применены и работают анализируя, не уступая человеку. Например, уже на сегодняшний момент точно могу сказать, что программы на основе НС используются в банковской системе при принятии решения о выдаче кредита и кстати по данным статистики, распознают вероятных неблагополучных заемщиков, с большей точностью чем сотрудник банка.

Комментарий

• #9 Свернуть

Написать вполне реально. Сам программист с восьмилетним опытом, про нейронные сети знаю не по наслышке. Цена явно даже не 100 у.е. ... намного больше! Опять же таки, все зависит, насколько он будет умный: будет ли учитывать только колебания цен, или еще выход новостей или прогноз погоды!

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
                    нейронные сети еще на стадии разработки и не нашли широкого практического применения, да и что бы желательно разбираться как работает советник что бы правильно его настроить, а это уже требует знаний в данной области
                    Интересно, Вы встречали на просторах Форекс, какого нибудь профессора или доктора наук из этой области. К такому детищу необходима подробная инструкция, а вот с ней уже можем поработать и мы трейдеры. Глядишь кто то и разберется в данном вопросе. К стате, в одной из веток я встречал ссылку на сайт где в онлайне , с обновлением 15 мин, показан типа нейронный график по нескольким парам, с прогнозом на ближайший час или два.

Правила форума | Как вставить картинку | Регистрация на форуме|Деньги за посты - Новые правила | баннеры форума
                    / КИСА

Комментарий

• #11 Свернуть

Для успешного обучения нейронной сети нужно иметь очень качественную обучающую выборку. Это подразумевает выделение непротиворечивых сигналов для открытия сделок. Успех обучения на 99% зависит от умения подготовить данные. Нейронная сеть(MLP) - это всего лишь механизм обобщения, который позволяет выделить общий случай из конкретных ситуаций. Если вы хотите применять нейронную сеть, вам нужно точно знать почему именно нейронную сеть а не что-нибудь другое. Это относится к любому алгоритму - должны быть основания для выбора, а не просто потому что это типа круто и научно.

Автоматическое обучение нейронной сети - ещё более интересная задача ). И проблема тут заключается в том, что для обучения нейронной сети в автоматическом режиме нужно и данные для обучения выделять в автоматическом режиме. Т.е. иметь очень крутую систему для отсеивания мусора из статистических данных.

Самый простой способ сделать советник с самообучением - ввести критерий его успешности и функцию, которая будет подгонять настройки советника таким образом, чтобы он на самой свежей истории показывал хорошие результаты. Возможно применение генетических алгоритмов. Но у меня возникают сомнения что таким образом удастся сделать из плохого советника хороший. Тотальный подгон под историю оправдан только на чемпионатах по автоматическому трейдингу.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от axe44 Посмотреть сообщение
                        А почему не написать логику советника прямо сдесь?
                        Например два числа один тэйкпрофит, второй фиксирует меньший возможный тэйкпрофит по факту в зависимости от цены, наверно нужно добавить и ещё одно число фиксирующий цену после достижения результата некоторое время . Теперь нужна формула расчёта тэйкпрофита... например: (начальне число)&#215;((максимальное значение возможного профита)/(минимальное значение профита )). Вот.
                        Теперь, кто поможет это реализовать на MQL4?
                        Это сугубо математическая модель. Она не принесет прибыли - очень просто, а рынок имеет более сложную структуру. Вполне мог-бы взяться за выполнение, но это обратится лишь потерей как вашего, так и моего времени. Как кто-то говорил: в торговле на рынке должно быть все просто, но это не значит что должно быть примитивно.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Lourense Посмотреть сообщение
                          Это сугубо математическая модель. Она не принесет прибыли - очень просто, а рынок имеет более сложную структуру. Вполне мог-бы взяться за выполнение, но это обратится лишь потерей как вашего, так и моего времени. Как кто-то говорил: в торговле на рынке должно быть все просто, но это не значит что должно быть примитивно.
                          Согласен с тобой на все 100%.Это было бы слишком просто.Чтоб написать такую программу надо рассчитать все,как говориться от А до Я и написать приличную программу с большим объемом и не факт что даже эта прграмма принесет тебе прибыль.

Комментарий

• #14 Свернуть

Ух, прямо о моем Торговом Комплексе мечтаете... с каждым тиком на графике он анализирует историю за указанный срок... ищет закономерности, вычисляет вероятные движения цены (правда, не на 15 минут - час, а на день)... рассчитывает предполагаемые профиты и стоплоссы (исходя из истории, берет средние значения)... определяет направления глобального и микро-трендов... да что там, с вероятностью более 90% предсказывает как закроется день... медвежьей или бычьей свечой...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Я написал самообучающийся советник. Правда он состоит сразу из двух и работать они должны на разных терминалах.
                              Ещё есть одна нереализованная мысль построить советеник не на самообучении, а на логике механники поиска математической вероятности движения и скорости измерения движения. Правда я пока не уверен что мне это сильно нужно или нужно другим... Вот если кто профинансировал это дело -то я занялся бы этим с отчётом о проделанной работе.
                              Я как бы раздаю советник основанный на виртуальных фракталах, поэтому пока не вижу смысла отвлекатся от раздачи советника за партнёрку.

Skype axe-441

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X