Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Свечной анализ и советник

Можно ли составить советник на основе свечного анализа? Т.е. он будет торговать при возникновении определённой последовательности свеч, которые применяются при анализе рынка, входа в позицию и выхода из неё
    Trade what you see, not what you think
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Так знает кто-нибудь???
    Trade what you see, not what you think

Комментарий

• #3 Свернуть

Вроде как такие советники встречал на codebase.mql4.com/ru .Но точно не уверен придётся тебе перелопать с проверкой страниц 300 на сайте.Желаю удачи ,если в чём помог.
      Даже вот сам нашёл у них,но может что ещё нароешь. http://www.mql4.com/ru/search#!keywo...B2%D0%B5%D1%87

Комментарий

• #4 Свернуть

Чисто по свечам (по основным паттернам) писал - получался слив, но до ума не доводил. (тестировал только на eurusd D1)
        Просто у меня принцип я пишу советника вначале по сигналам, с фиксированными тейком и стопом, если в итоге получается хоть небольшой плюс по истории, я считаю данные сигналы положительными
        и дальше дорабатываю данную стратегию, чисто по свечам такого не получилось.

нужно фильтровать сигналы и очень много нюансов,
        в итоге сейчас свечи использую в виде фильтра по другим стратегиям.

если есть какие идеи, думаю можно будет реализовать

Комментарий

• #5 Свернуть

Привет всем не подскажите мне про болиджера и настройки по таймфреймов с М1 до Н4

Комментарий

• #6 Свернуть

Здравствуйте, интересный вопрос. я так понял что вы имейте ввиду висильник, 3 солдата и прочее.? если так то все возможно, но мое мнение что понему будет гораздо больше убыточных сделок чем прибыльных. ну или большой стоп чтобы не попадаца на ложные движения т.к. их будет много. имхо

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от sawuhat Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, интересный вопрос. я так понял что вы имейте ввиду висильник, 3 солдата и прочее.? если так то все возможно, но мое мнение что понему будет гораздо больше убыточных сделок чем прибыльных. ну или большой стоп чтобы не попадаца на ложные движения т.к. их будет много. имхо
              "И прочее"...

Основная проблема таких свечных советников — то, что они анализируют не ценовое движение в целом, а несколько предыдущих свечек. И всё.
              В результате советник запросто откроет бай, "увидев" показавшуюся ему "утреннюю звезду". А то, что это не звезда (так как находится не в конце нисходящего тренда, а где-то неизвестно где) — он не понимает. Аналогичный пример и с "поглощением", с последующим переходом в "башню"...

Вот поэтому и сливают такие советники.

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну есть же много разворотных моделей которые требуют подтверждение. А если к примеру торговать не на М1 а на М30 или Н1 (ну в крайности на М10 и М15) и к этому всему добавить трейлинг стоп. И вот например ситуация. Основной тренд идёт вверх, а у нас появляется модель и показывает вниз, открывается следующая свеча подтверждающая движение вниз. Но мы всё равно не знаем основной тренд идёт вверх или вниз. И тут врывается наш советник. Ставит ордер SELL. В итоге две ситуации: Первая- график идёт вниз и мы удачно открыли сделку и наш трейлинг стоп добавляет через каждые 5 пунктов наш безубыток. (в итоге можно зафиксировать от 5 пунктов до какого-то числа, завиясящего от тренда, ну пусть будет 50 при удачном движении.). Конечно чем больше шаг, тем больше он может прибыли снять, ну например через каждые 30 пунктов будет переводить, но и риски возрастают что график не дойдёт до этих 30 пунктов. Но тут всё зависит от масштаба М1 или Н1. На м1 конечно наверное бесмысленно ждать прибыли в 30 пунктов от свечной модели, а на Н1 это вроде нормальное дело. Ну и вот ситуация вторая- график разворачивается и идёт вверх. Тут тоже два вида развития. Плохой вид А: мы поставили Sell и в этой же свече график идёт вверх. Т.е. наш баланс сразу с минуса будет накаливать минус и дальше. Т.е. убыточная сделка. Тут или стоплосс или ждать у моря погоды (что крайне опастно). И Плохой вид Б: мы поставили Sell и график разворачивается не на нашей свече а на следующей. Т.е. мы ставим сделку вначале открывания свечи и пока эта свеча на графике М15 или М30 или Н1 (чем больше тем лучше) идёт вниз мы фиксируем с трелингстопом прибыли. А на следующей свече основной тренд разворачивается, но нам уже пофиг, так как мы на этой одной свече графика Н1 (М5 или М15 или Н1 всё зависит от рисков ) уловили хотя бы 5 пунктов.

Но сам такую систему воплотить в жизнь не могу, т.к. не имею навыков программирования. Но вроде система несложная. Есть много индикаторов показывающий комбинации свечей. А вот добавить туда чтоб после комбинации ещё и сделку открыть и добавить туда трейлинг стоп , то может это и не так сложно.

Лично сам торговал на малых таймфреймах. Например М1 или М5. Ну иногда М10 или М15. Просто времени нету торговать на более больших графиках. И конечно по таким комбинациям если торгуешь на М1 совсем не то. Свечи показывают вниз, ставишь вниз, у тебя спред сразу на одну две свечи ниже и всё. чтобы выйти в плюс надо свечей 5. На больших таймфреймах такой проблемы не должно быть. Ну и конечно бывает и такое что открыл и график резко повернулся. Но мне кажется прибыльных сделок будет больше. Плюс ко всему поставить такой советник не на один график, а ещё и на другие. И можно посмотреть что из этого выйдет. Конечно на М10 будут чаще выпадать комбинации, а на Н1 будет надёжнее выходить в прибыль, даже при развороте рынка. Но это ещё надо всё посмотреть. И протестировать. Выбрать что лучше, больше трйлингстоп на большом графике или лучше меньше трейлингстоп, но больше положительных сделок ,,Плохого вида А,,.

И ещё большой плюс советника был бы в том, что он смог бы увидеть эти комбинации свечей на всех графиках в ту же минуту открытия свечи , при подтверждении комбинации. а то бывает отвлечёшься а потом смотришь. И была нужная комбинация, но уже прошло 3-4 свечи, и не знаешь что делать.... открывать сделку по этой комбинации, или ждать уже новой комбинации. А с советником такого бы небыло.

Так что помогите запрограммировать такую стратегию.

Комментарий

• #9 Свернуть

На этом форуме есть несколько автор если не ошибаюсь Camillton. Кстати он их по просьбе трейдеров модефицирует... Не ленитесь пробежите по соседней ветке... А ещё посмотрите у этого трейдера openlive он тоже что то по свечам делал...

Комментарий

• #10 Свернуть

Не обязательно использовать свечной анализ, это даже вредно, так как Вы можете раньше зафиксировать профит... как правило при правильном сигнале происходит такое движение, что при обратном закрытии, получится солидный профит... но позицию тогда нужно держать долго, у меня бывает и по полтора месяца... еще один совет при пересечении графика линии чики, как правило в этот день происходит очень сильное движение....

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
                      Можно ли составить советник на основе свечного анализа? Т.е. он будет торговать при возникновении определённой последовательности свеч, которые применяются при анализе рынка, входа в позицию и выхода из неё
                      Ничего невозможного нет, есть ли у вас техническое задание, подробно сформулированное, ежели есть то можно присмотреться и ради эксперимента состряпать советника. Только должно быть нечно оригинальное, так как уже было много опыта поисков паттернов, но все они прибыли не приносят.

Комментарий

• #12 Свернуть

Реально нет, но ты сам должен анализировать свои покупки или продажи в соответствии\ найди точку и определись

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от BeerGod Посмотреть сообщение
                          Ничего невозможного нет, есть ли у вас техническое задание, подробно сформулированное,....................
                          Поддерживаю. Закодировать можно всё. Только это "всё" должно быть внятно описано.
                          т.е. - Патерн "такой-то" - отвечает требованиям:
                          1. Свеча 1 закрылась выше закрытия свечи 2
                          2. Свеча 1 открылась ниже закрытия свечи 2
                          .....
                          и тд
                          Мало того, можно запрограммировать чтобы не ждать окончания допустим часовой свечи, а анализировать какбы в 11:55 закрылась уже свеча. Т.е, чтобы не упустить момент когда цена уже побежала.... можно каждую минуту свои свечи часовые строить.... ведь смысла в стрелке на 12 нет никокого. ну разве только при начале и окончании торговой сессии )))

ПыСы. Я не говорю про доходность свечного анализа. Только про то что "в принципе" МОЖНО запрограммировать.
                          www.FOREX-MQL.ru

Комментарий

• #14 Свернуть

Изучению разворотных моделей комбинаций свечей я посвятил немало времени. Самые лучшие результаты получаются на тайме Н1, желательно наличие в моделях "молота" или "повешенного". Также хороши комбинации с дожами. Но, как здесь пишут некоторые авторы, с чем я пожалуй и соглашусь, необходимо еще подключать что-то: индикатор, тренд, время... Сами по себе свечи ничего не дадут, те же 50 на 50 процентов.
                            Галактическое межсезонье и попутный ветер могут привести к плохим, беспутным пиратам

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Ilyas Посмотреть сообщение
                              канешна можна, а пачиму низзя?
                              но вот это вот учесть просто надо

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
                              Основная проблема таких свечных советников — то, что они анализируют не ценовое движение в целом, а несколько предыдущих свечек. И всё.
                              В результате советник запросто откроет бай, "увидев" показавшуюся ему "утреннюю звезду". А то, что это не звезда (так как находится не в конце нисходящего тренда, а где-то неизвестно где) — он не понимает. Аналогичный пример и с "поглощением", с последующим переходом в "башню"...

Вот поэтому и сливают такие советники.
                              то есть тут всё просто, советнику фиолетово когда послать на сервер OrderSend() , он это сделает в соответствии с тем как вы с прогером ему это растолкуете

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Сообщение от udhit Посмотреть сообщение
                              Изучению разворотных моделей комбинаций свечей я посвятил немало времени. Самые лучшие результаты получаются на тайме Н1, желательно наличие в моделях "молота" или "повешенного". Также хороши комбинации с дожами. Но, как здесь пишут некоторые авторы, с чем я пожалуй и соглашусь, необходимо еще подключать что-то: индикатор, тренд, время... Сами по себе свечи ничего не дадут, те же 50 на 50 процентов.
                              млин!!! золотые слова, особенно вот эти:

Сообщение от udhit Посмотреть сообщение
                              необходимо еще подключать что-то: индикатор, тренд, время...
                              и тогда всё будет в шоколаде
                              Фсем профита

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X