Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
06.08.2021, 20:16
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 209 RUB
Сообщение от VDev
украинские программеры-батраки вообще готовы написать его за еду по готовым шаблонам.
А как ты хотел? Чтоб за пару-тройку строк кода(с блэкджеком и шлюхами) прилетало по сотне баксов? В бизнесе, однако, такие вещи называются словом конкуренция. И тут "кто не успел тот опоздал" или "кто первый встал, того и тапки".
06.08.2021, 22:48
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 298 RUB
Сообщение от ir0407
А как ты хотел? Чтоб за пару-тройку строк кода(с блэкджеком и шлюхами) прилетало по сотне баксов? В бизнесе, однако, такие вещи называются словом конкуренция. И тут "кто не успел тот опоздал" или "кто первый встал, того и тапки".
Ну, там не пара-тройка строк, но они депенгуют, это не конкуренция. Раньше была минимальная цена $10, я за такие деньги даже код смотреть не буду, а они писали простые советники. Как один писал на форуме, он их печет, как пирожки. Сделал кучу шаблонов на стандартные решения, на 90% копипастит, на 10% подгоняет. Сейчас вроде минималку подняли до $30, батракам счастья прибавилось. Я там в фрилансе никогда не работал, это поденщина, «program for food». И вообще заказы брать перестал, сплошная тоска, ноль идей, уж лучше опять в найм идти, тем более, сейчас многие разрешают работать удаленно.
07.08.2021, 00:04
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 209 RUB
Сообщение от VDev
но они депенгуют, это не конкуренция.
Демпинг - это как раз и есть одна из составных частей конкуренции. Таким образом из рынка как раз и выдавливаются те, кто не способен работать за дешево и много. Рынок он такой...
Сообщение от VDev
Как один писал на форуме, он их печет, как пирожки. Сделал кучу шаблонов на стандартные решения, на 90% копипастит, на 10% подгоняет.
Дык в MQL-е в настоящее время, как раз и есть самый, что ни на есть настоящий мозговой запор. 99.9% техзаданий состоят из того, что уже 100500 раз делалось ранее. Новых идей нет от слова совсем. Так какой смысл не копипастить если все давно обкатано и написано? И правильно они и делают, что копипастят. И как для копипаста ценник там вполне нормальный.
07.08.2021, 03:55
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 182 RUB
Сообщение от ir0407
Новых идей нет от слова совсем.
Лирическое отступление. А от кого ты ждешь новых идей? От тех кто ручные стратегии криво-косо механизирует? Тут, не ошибка в терминологии. У меня был клиент, так у него в штатном расписании, подозреваю, что и сейчас осталось, был "отдел механизации", так и на двери было написано, вместо, как сейчас принято, "автоматизации" писать. Механизаторы. Да и вопрос не в новых идеях скорее, а в более высокой эффективности и доходности, и на грани определенного компромисса. Не, можно полтора ляма в месяц поднять, да кто ж их тебе заплатит. Чисто для поддержания беседы.
07.08.2021, 11:18
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 298 RUB
Сообщение от ir0407
Демпинг - это как раз и есть одна из составных частей конкуренции. Таким образом из рынка как раз и выдавливаются те, кто не способен работать за дешево и много. Рынок он такой... Дык в MQL-е в настоящее время, как раз и есть самый, что ни на есть настоящий мозговой запор. 99.9% техзаданий состоят из того, что уже 100500 раз делалось ранее. Новых идей нет от слова совсем. Так какой смысл не копипастить если все давно обкатано и написано? И правильно они и делают, что копипастят. И как для копипаста ценник там вполне нормальный.
Ну, в принципе да, про депминг согласен. Только я не хочу и не способен работать много и за дешево, какой тогда смысл было уходить из теплого, уютного офиса с ненапряжной работой и приемлемой зарплатой? Я попробовал прошлым летом пофрилансить на биржах копирайтинга, для общего развития было полезно, плюс понял, что если будет хреново с торговлей, с голода не умру. Но все же это батрачество чистой воды. В конце августа закончится низкий сезон по клиентам, буду пробовать еще варианты. Про 99.9% повторов техзаданий совершенно согласен, но иногда попадаются совершенно безумные клиенты. В 2013 году на меня вышел литовский крестьянин, попросил написать советник и индикатор на пересечении двух МА. Чтобы отвязаться, заломил ему $1000, а он взял и согласился. Сделал ему все, и тут начались безумства. Его женушка решила, что нужно выводить на экран и менять около 2500 параметров, причем все касались красивостей в ее бабском понимании, а именно для каждого лейбла, линии свой шрифт, цвет, размер и т.д. Я отказался тратить время на маразм, мной остались недовольны. Так что в топку писать под заказ, заработать проще по другому.
07.08.2021, 13:14
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 182 RUB
Сообщение от VDev
Так что в топку писать под заказ, заработать проще по другому.
О!!! Ток поправочка, не по другому, а для себя. Особенно если навык есть, и торговать, и кодить. Правильная постановка задачи - правильный результат.
  • #1 Свернуть

Нужны ли нам бесплатные курсы программирования?

Привет, друзья и коллеги по алготрейдингу! (уважаемые модераторы, ну пусть слово алготрейдинг уже вставят в словарь разрешенных слов, ведь смешно на этом форуме подчеркивать красным!!!)

Хочу протестировать идею, сколько народу хочет бесплатно обучиться программировать на MQL4 и MQL5? Я планирую бесплатный курс с упором на MQL5, формат пока неясен, так как нет ясности с желающими. Мне предпочтителен формат вебинаров на кокой-либо бесплатной платформе. Если есть идеи, предлагайте здесь.

Курс будет по основам программирования, без сложностей и ООП, все максимально просто и для полных новичков. С самых азов и первых шагов. В отличие от врунов из Гикбрайнса я не говорю, что за два часа вы научитесь писать крутые программы (сейчас в инете идет волна их дешевой, агрессивной рекламы для лошков).

Про меня: я вел курсы по MQL4 с 200-го года, сначала бесплатные на своем сайте, потом подписчики уговорили на платные. В 2012 г. провел очные курсы на Робофорекс в Питере (Василевский остров, не в курсе, есть там сейчас их офис?) , программирование на MQL4. Далее была серия инет-курсов. Сейчас обучение практически забросил по многим причинам.

Может, с 1-го сентября проснемся и проверим, есть ли еще люди, которые готовы делать драйв, а не копаться по помойкам в поисках тухлых Иланов?
    3
    Да, я хочу научиться программировать на MQL5/4 и писать роботов!
    100.00%
    3
    Нет, мне пока не везет, но я торгую на интуиции, скоро озолочусь!
    0%
    0
    Нет, я торгую по платным сигналам. Пока в минусе.
    0%
    0
    Я ничего не хочу. Отстань автор!
    0%
    0
    Женщины продолжают изумлять — обновлено!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

И это снова будет что-то типа заброшенной темы по ООП? Т.е. ниачем и обо всем понемногу?
    Просто раздел просмотри. Скока их уже было...

Комментарий

• #3 Свернуть

Есть желание научится писать советников и индикаторы самому.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
        И это снова будет что-то типа заброшенной темы по ООП? Т.е. ниачем и обо всем понемногу?
        Просто раздел просмотри. Скока их уже было...
        И что дальше? Я вижу, появился всего один желающий, чего и следовало ожидать. У меня было вроде три темы, одна из них — тестирование скальпера. И что из этого получилось? Выстрел в вакуум. Почти никому не нужно учиться программировать на MQL5, все в восторге (не тут, в инете в целом) от Python и Go, курсы на geekbrains для них стоят сумасшедшие деньги. Видишь ли, я с мая 2010 г. нахожусь в свободном полете, зарплату за присутствие в офисе не получаю. И не поверишь, мне надо есть, одеваться и платить за квартиру. А манна небесная что-то с небес не сыпется. Поэтому приходится отфильтровывать холостые планы и концентрироваться на тех, которые, как минимум, приносят деньги, а как максимум, удовольствие.

Я не в курсе, есть ли у тебя опыт какого-то бизнеса, у меня он с 90-х. Как говорит мой знакомый, долларовый миллионер:«У меня из 10 проектов дай бог выстреливает 1-2». В любом случае, благодарю за конструктивную критику.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
          В любом случае, благодарю за конструктивную критику.
          Не прошло и пол года... Смеркалось...

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
            Не прошло и пол года... Смеркалось...
            Я и забыл про эту ветку, месяц или два месяца никто не реагировал.

Комментарий

• #7 Свернуть

хочу научиться писать советник. я сам писал пару советников но ничего не вышло. дело в том что когда аск и бид скачут то советник покупает все бары около 2000 тысяч ордеров и нормалайз дабл не работает из-за скачков.кто знает подскажите как исправить на м к ю л 4

Комментарий

• #8 Свернуть

Хочу научится программировать, пробовала сделать робота что бы сигналы передовал в телеграмм. Так и не получилось.
                А так было бы очень удобно.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Irina11 Посмотреть сообщение
                  пробовала сделать робота что бы сигналы передовал в телеграмм. Так и не получилось.
                  А тут пробовали читать?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
                    Я и забыл про эту ветку, месяц или два месяца никто не реагировал.
                    Наверное потому, что меня не было на этом сайте больше года... Мысль на счёт обучения интересная, хорошая и нужная. Самый простой формат - это методично с разъяснениями писать один советник постепенно его улучшая, вводя в него отображение спреда, флаги (максимум, минимум), значения индикаторов и т.д. Понятно, что "грааль" написать не получится... Хотя...

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от BuTacuk
                      Наверное потому, что меня не было на этом сайте больше года... Мысль на счёт обучения интересная, хорошая и нужная. Самый простой формат - это методично с разъяснениями писать один советник постепенно его улучшая, вводя в него отображение спреда, флаги (максимум, минимум), значения индикаторов и т.д. Понятно, что "грааль" написать не получится... Хотя...
                      Я пришел в последние годы к выводу, что народ в массе не хочет учиться программированию на MQL4/5, ни платно, ни бесплатно. Причина простая — это не принесет быстрой отдачи по деньгам. Вот если пойти на платные курсы за 100000 р. по Python или Go, то там прям обещают обязательное трудоустройство по окончании (врут внаглую по словам тех, кто окончил) с зарплатой минимум 150000 р. А с MQL4/5 никуда в найм не устроишься, придется самому головой думать, а не попой кресло в офисе просиживать. Я наоборот, уволился из должности менеджера проекта и программиста в офисе с бесплатным кофе, плюшками и прочими радостями в мае 2010, так как до смерти надоело разрабатывать проекты, от которых меня тошнило со скуки. Открыл тогда сайт, начал писать про программирование на MQL4, проводить бесплатные вебинары. Образовалась инициативная группа и ребята сами меня попросили, чтобы я сделал платный курс в формате вебинара, но чтобы он был с регулярными занятиями, домашними заданиями с проверкой. Договорились тогда на $200 с каждого, набралась группа 20 человек, успешно отзанимались месяца полтора-два. Некоторые пошли самостоятельно дальше, изучили другие языки с моими небольшими консультациями. И так вел платные курсы вплоть до 2015 года, а потом как отрезало. На сайте mql5 появился раздел фриланса, где можно заказать советник за умеренную плату, а украинские программеры-батраки вообще готовы написать его за еду по готовым шаблонам. И открыли раздел Сигналы, там вообще думать не надо, присасывайся к успешным сигналам и копируй сделки на автомате. Так что я на обучение давно забил, нет больше энтузиастов, а ради 2-3 исключений жаль тратить время, я же до сих пор безработный, надо на жизнь зарабатывать. Вот такая ситуация сейчас.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от VDev
                        украинские программеры-батраки вообще готовы написать его за еду по готовым шаблонам.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от ir0407
                          Ну, там не пара-тройка строк, но они депенгуют, это не конкуренция. Раньше была минимальная цена $10, я за такие деньги даже код смотреть не буду, а они писали простые советники. Как один писал на форуме, он их печет, как пирожки. Сделал кучу шаблонов на стандартные решения, на 90% копипастит, на 10% подгоняет. Сейчас вроде минималку подняли до $30, батракам счастья прибавилось. Я там в фрилансе никогда не работал, это поденщина, «program for food». И вообще заказы брать перестал, сплошная тоска, ноль идей, уж лучше опять в найм идти, тем более, сейчас многие разрешают работать удаленно.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от VDev
                            но они депенгуют, это не конкуренция.
                            Демпинг - это как раз и есть одна из составных частей конкуренции. Таким образом из рынка как раз и выдавливаются те, кто не способен работать за дешево и много. Рынок он такой...
                            Сообщение от VDev
                            Как один писал на форуме, он их печет, как пирожки. Сделал кучу шаблонов на стандартные решения, на 90% копипастит, на 10% подгоняет.
                            Дык в MQL-е в настоящее время, как раз и есть самый, что ни на есть настоящий мозговой запор. 99.9% техзаданий состоят из того, что уже 100500 раз делалось ранее. Новых идей нет от слова совсем. Так какой смысл не копипастить если все давно обкатано и написано? И правильно они и делают, что копипастят. И как для копипаста ценник там вполне нормальный.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от ir0407
                              Новых идей нет от слова совсем.
                              Лирическое отступление. А от кого ты ждешь новых идей? От тех кто ручные стратегии криво-косо механизирует? Тут, не ошибка в терминологии. У меня был клиент, так у него в штатном расписании, подозреваю, что и сейчас осталось, был "отдел механизации", так и на двери было написано, вместо, как сейчас принято, "автоматизации" писать. Механизаторы. Да и вопрос не в новых идеях скорее, а в более высокой эффективности и доходности, и на грани определенного компромисса. Не, можно полтора ляма в месяц поднять, да кто ж их тебе заплатит. Чисто для поддержания беседы.

Комментарий

X