Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
10.10.2019, 14:38
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 182 RUB
Сообщение от AlexWeb Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите реализацию, что мне нужно сделать для такого проекта - я подготавливаю данные, файл и советник у другого пользователя этот файл (эти данные) скачивает, ну и работает по заложенной программе из файла, периодически подкачивая новые данные. Всё сделаю сам, мне нужна помощь в выборе, где я могу размещать данные (или файл). Реализация с помощью webrequest() MQ4, копировщики не подойдут. Что мне нужно: покупать домен, заводить сайт или есть варианты проще, может какие репозитории есть? Рассмотрю все варианты, возможно кто-то уже подобное делал и знает, подскажет
Спасибо
Какой твой начальный статус для реализации данного проекта, "Знаю буквы и цифры", три класса ЦПШ?
Это к тому, что бы понять, что именно тебе надо, и что ты пытался изложить в своем посте, поскольку вариантов реализации достаточно много, и они зависят от квалификации того, кто это будет реализовывать.
Так что не стесняйся. В процессе многим будет что посоветовать, если правильно изложишь идею (и).
10.10.2019, 15:56
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 209 RUB
Всё сделаю сам, мне нужна помощь в выборе, где я могу размещать данные (или файл).
Размещать можно где угодно... На сайте, в облаке, во всякого рода файлопомойках и пр... Да хоть даже на своем телефоне... Главное, чтобы это "где угодно" было видно через интернет. А все остальное, как правильно подметил Моня, во многом зависит от опыта, знаний и желания.
10.10.2019, 17:58
Лучший ответ
Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
Размещать можно где угодно... На сайте, в облаке, во всякого рода файлопомойках и пр... Да хоть даже на своем телефоне... Главное, чтобы это "где угодно" было видно через интернет. А все остальное, как правильно подметил Моня, во многом зависит от опыта, знаний и желания.
Привет, если выбирать free-вариант, вроде подходит простой файл-хостинг, проблема в том, что я буду обновлять файл, а ссылка на файл соответственно будет новая, мне необходимо, чтобы ссылка на файл была постоянной, а я лишь мог изменять содержимое файла. Подходит ли для таких целей облачное хранилище? Или есть возможность заказать свой хостинг для хранения файлов, там файл килобайты всего-то, может есть опять таки free-вариант?
11.10.2019, 09:33
Лучший ответ
Модератору просьба тему удалить, помощи не дождался
11.10.2019, 10:18
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 209 RUB
Привет, если выбирать free-вариант, вроде подходит простой файл-хостинг, проблема в том, что я буду обновлять файл, а ссылка на файл соответственно будет новая, мне необходимо, чтобы ссылка на файл была постоянной, а я лишь мог изменять содержимое файла.
Есть такое волшебное слово FTP...
11.10.2019, 15:42
Лучший ответ
ФТП рассматривал, но мне нужно использовать webrequest, а там post, get, короче ладно, всем спасибо, уже не актуально
  • #1 Свернуть

Подскажите реализацию (сайт, домен, хостинг)

Всем привет, подскажите реализацию, что мне нужно сделать для такого проекта - я подготавливаю данные, файл и советник у другого пользователя этот файл (эти данные) скачивает, ну и работает по заложенной программе из файла, периодически подкачивая новые данные. Всё сделаю сам, мне нужна помощь в выборе, где я могу размещать данные (или файл). Реализация с помощью webrequest() MQ4, копировщики не подойдут. Что мне нужно: покупать домен, заводить сайт или есть варианты проще, может какие репозитории есть? Рассмотрю все варианты, возможно кто-то уже подобное делал и знает, подскажет
    Спасибо
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Спасибо
    Какой твой начальный статус для реализации данного проекта, "Знаю буквы и цифры", три класса ЦПШ?
    Это к тому, что бы понять, что именно тебе надо, и что ты пытался изложить в своем посте, поскольку вариантов реализации достаточно много, и они зависят от квалификации того, кто это будет реализовывать.
    Так что не стесняйся. В процессе многим будет что посоветовать, если правильно изложишь идею (и).

Комментарий

• #3 Свернуть

Всё сделаю сам, мне нужна помощь в выборе, где я могу размещать данные (или файл).

Комментарий

• #4 Свернуть

Привет, если выбирать free-вариант, вроде подходит простой файл-хостинг, проблема в том, что я буду обновлять файл, а ссылка на файл соответственно будет новая, мне необходимо, чтобы ссылка на файл была постоянной, а я лишь мог изменять содержимое файла. Подходит ли для таких целей облачное хранилище? Или есть возможность заказать свой хостинг для хранения файлов, там файл килобайты всего-то, может есть опять таки free-вариант?

Комментарий

• #5 Свернуть

Модератору просьба тему удалить, помощи не дождался

Комментарий

• #6 Свернуть

Привет, если выбирать free-вариант, вроде подходит простой файл-хостинг, проблема в том, что я буду обновлять файл, а ссылка на файл соответственно будет новая, мне необходимо, чтобы ссылка на файл была постоянной, а я лишь мог изменять содержимое файла.

Комментарий

• #7 Свернуть

ФТП рассматривал, но мне нужно использовать webrequest, а там post, get, короче ладно, всем спасибо, уже не актуально

Комментарий

• #8 Свернуть

Ух... Какие вы переборчивые...
                А для нас на всяких там ущербных webrequest-ах свет клином не сошелся...
                "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен."(с)
                Мы по старинке WinApi юзаем. А там все просто, как "два байта переслать"...

Персонально для вас создал бесплатный FTP и закинул туда простой текстовичек. FTP будет доступен в течении 3-х дней, чтоб можно было проверить работу скрипта. Ну и рабочий пример скрипта...

Код:
                //+------------------------------------------------------------------+
                //|                                            Test_Get_FTP_data.mq4 |
                //|                           Copyright 2019, ir0407, forexdengi.com |
                //|                                            ir0407@forexdengi.com |
                #property copyright "Copyright 2019, ir0407, forexdengi.com"
                #property link      "ir0407@forexdengi.com"
                #property version   "1.00"
                #property strict
                #property show_inputs

#import "wininet.dll"
                uint InternetOpenW(string, int, string = "", string = "", int = 0);
                uint InternetOpenUrlW(uint, string, string = "", int = 0, int = 0, int = 0);
                bool InternetReadFile(uint, uchar &[], int, int&);
                int InternetCloseHandle(uint);

#import "kernel32.dll"
                int GetLastError();

#import

// access types for InternetOpen()
                #define INTERNET_OPEN_TYPE_PRECONFIG    0   // use registry configuration

// flags for InternetOpenUrl():
                #define INTERNET_FLAG_EXISTING_CONNECT  0x20000000  // do not create new connection object
                #define INTERNET_FLAG_KEEP_CONNECTION   0x00400000  // use keep-alive semantics
                #define INTERNET_FLAG_PASSIVE           0x08000000  // used for FTP connections

#define INTERNET_FLAGS_MASK     (INTERNET_FLAG_EXISTING_CONNECT | \  
                                                 INTERNET_FLAG_PASSIVE          | \ 
                                                 INTERNET_FLAG_KEEP_CONNECTION  )

input string FTP_Domain   = "ftp90725.hostfx.ru";                                 
                input string FTP_User     = "u90725";                                 
                input string FTP_Password = "xOTsEBxmldZu";
                input string FTP_File     = "MyFTPfile.txt";

//| Script program start function                                    |
                void OnStart()
                {
                  uchar Buffer[100];  //Приемный буфер
                  int ReadCount;      //Сколько получено байт

//Формируем строку URL для запроса
                  //FTP_Url = ftp://логин_ftp:пароль_ftp@домен/ресурс
                  string FTP_Url = "ftp://";
                  FTP_Url = StringConcatenate(FTP_Url, FTP_User, ":", FTP_Password, "@", FTP_Domain, "/", FTP_File );

//Открываем сессию
                  uint HINTERNET = InternetOpenW("FTP access example", INTERNET_OPEN_TYPE_PRECONFIG);
                  if(HINTERNET > 0)
                  { //Открываем URL
                    uint HURL = InternetOpenUrlW(HINTERNET, FTP_Url, "", 0, INTERNET_FLAGS_MASK);   
                    if(HURL > 0)
                    { //Читаем Файл
                      if(InternetReadFile(HURL, Buffer, 100, ReadCount))
                         //Выводим на график
                         Comment(CharArrayToString(Buffer, 0, ReadCount));
                      else
                      {
                        int Error = kernel32::GetLastError();
                        Comment("Что-то пошло не так... :) Error = ", IntegerToString(Error));
                      }
                      InternetCloseHandle(HURL);
                    }
                    else
                      Print("InternetOpenUrl - Fail"); 

InternetCloseHandle(HINTERNET);
                  }
                  else
                    Print("InternetOpen - Fail"); 
                }

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #9 Свернуть

Для обмена данными между советниками, инструментами и мной любимым последнее время использую протокол MQTT. Он изобретён для передачи телеметрии, то есть быстрый, простой и рассчитан на большие потоки. Штука распространённая, поэтому инструментов, клиентов и серверов к нему много разных на любой вкус под любую платформу.

идеологически немного похоже на форум: сами придумываете структуру тем, дальше роботы(или вы лично) публикуют там сообщения-данные в произвольном формате, а протокол доведёт эти данные до всех кто подписался на тему и сохранит на сервере.

Как использовать в MT4 вместе с кодом и DLL-кой, писал тут: http://luxtrade.tk/mqtt. В демке советники публикуют котировки и балансы, обмениваются скриншотами, и бросают Alert по сообщению от оператора.

Комментарий

X