Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Помогите доработать советник! Думаю пригодится многим!

Приветствую друзья! Нашел у нашего «однополчанина» cmillion интересный советник для закрытия ордеров – помогите, пожалуйста, научить его торговать! Сигнал мы будем брать с любых стрелочных индикаторов с буферами 0 и 1. Оригинальные настройки выглядят так:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cowa1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.4 Кб
ID:	29937590

Необходимо добавить следующие поля:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Cowa2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	29937591

Как только появляется стрелка на нашем индикаторе, советник согласно настройкам открывает сделку Buy либо Sell. Как только прибыль или убыток составил указанную сумму в настройках - ордер закрывается и ждет следующий сигнал. Исходник тут. Очень жду вашей помощи друзья!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от SEMTUM Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья! Нашел у нашего «однополчанина» cmillion интересный советник для закрытия ордеров – помогите, пожалуйста, научить его торговать!
    С автором советника не пробовали договориться?

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
      С автором советника не пробовали договориться?
      Пока не пробовал. Попробую с им связаться. Эх все чаще и чаще возникает желание начать изучать MQL. Уже много раз возникала ситуация что нужно было что то подправить в индикаторе или советнике но знаний не хватает! Пробовал разобраться но все инструкции и курсы написаны не очень доступным языком для обычного пользователя. Может кто посоветует с чего хороший курс по MQL, желательно бесплатный и чтобы все по полочкам. Как то натыкался на статьи по отдельным индикаторам там все подробно - такая то функция, пишем сюда, отвечает за то, за это. Вот по таким примерам думаю не сложно освоить, хотя бы на начальном уровне. А может у кого сова есть с открытым кодом, чтобы с буферами работал - посмотреть как устроен, возможно можно совместить?

Комментарий

• #4 Свернуть

Эх все чаще и чаще возникает желание начать изучать MQL.
        От того, что желание возникает толку не будет. С этой минуты и начните изучать mql. Поверьте, ничего сложного там нет. Для начало, изучите булевую логику, ибо это основа условий алгоритмов.
        А может у кого сова есть с открытым кодом, чтобы с буферами работал - посмотреть как устроен, возможно можно совместить?
        Совы то есть, возможно даже то, что вам нужно. Идем вот сюда https://www.mql5.com/ru/code/mt4/experts и выбираем что понравится. Понравившуюся сову открываете в редакторе языка и начинаете изучать построчно, что там написано. Что не понятно,- клавиша F1 вам в помощь. Самое трудное,- это сделать первый шаг, потом пойдет..

" Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
        Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

Комментарий

• #5 Свернуть

Может кто посоветует с чего хороший курс по MQL, желательно бесплатный и чтобы все по полочкам. Как то натыкался на статьи по отдельным индикаторам там все подробно - такая то функция, пишем сюда, отвечает за то, за это. Вот по таким примерам думаю не сложно освоить, хотя бы на начальном уровне.
          Я учился на уроках в Ютубе. Очень хорошо там парень объясняет, даже черезчур хорошо, как потом выяснилось. Мне хватило 4 или пять уроков и я стал сам писать совы. Потом наталкивался на другие уроки, других авторов - не сравнить конечно. Ничего не понятно и пишут код очень неряшливо. А тут с первого урока начнешь писать красивый , удобно читаемый код.
          Не знаю, как тут ссылку на видос вставить. Сейчас попробую, может и не получиться. https://www.youtube.com/watch?v=s69m...9llMq5qrbU57sQ
          А насчет этого советника - думаю не стоит тебе заморачиваться. Как я понял, тебе все равно какой индюк, лишь бы он стрелочным был. Я писал две совы по стрелочным индюкам. В ручную вроде нормально торговалось. Сова - сливала. Причина в том, что изначально эти индюки сливают. В ручную ты не на все их сигналы открываешься, много ложных и ты их либо видишь, либо сомневаешься и не открываешься. А вот сова будет все стрелочки отрабатывать. И как её научить сомневаться в правильности сигнала ? Правильнее было бы индикатор усовершенствовать, чтоб не выдавал ложных сигналов. Но это из области фантастики.

Комментарий

• #6 Свернуть

Эх все чаще и чаще возникает желание начать изучать MQL.
            И это не спроста! Мысль правильная.
            "Дерево не может гудеть, раз оно гудит, значит там пчелы, а раз там пчелы, значит есть мед.... ", даже детей с малу учили думать.

Просто, везде где ты учился, думать не учили. Учили сразу на отлично сдавать списанные или скачанные в сети задания.
            А думать, как и качаться, по началу тоже может быть больно, крепатурка, всякое такое.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Свернуть

Актуально ещё?

Правда я его не тестил

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
              X