Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Индикатор схождения расхождения рынков.

Здравствуйте коллеги.

помогите усовершенствовать индикатор. Victoryinvestors-stochastic-spread.zip

Физический смысл индикатора VI.

Сравнение двух стохастических индикаторов на соседних рынках. Предположим сравниваем EUR/USD & GBP/USD или EUR/USD & #CL. % VI = %K (EUR/USD) - % K(GBP/USD)

В этом случае настройки индикатора.

Общие – поставить галочку “Разрешить импорт DLL” - поставить галочку „Разрешить импорт внешних экспертов”.

Закрепить минимум -100 максимум +100

Входные параметры – Slave simbol – (тиккер инструмента в терминале, с чем сравниваем - если нефть #CL)

Добавить уровни -60; 0; 60

„OK”

Проблема начинается когда надо сравнить обратные пары например EUR/USD & USD/CAD. В данном случае приложенный индикатор не работает. В EXCEL проблема решена преобразованием %K (USD/JPY), в %K JPY/USD. 1/%K(USD/JPY).

Хотелось бы подобной реализации в данном индикаторе.

Спасибо.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Уточните пожалуйста что именно не работает? когда запускаю на разных парах - все показывает.

Комментарий

• #3 Свернуть

Индикатор показывает разность между стохастическими индикаторами %K рынков которые априори движутся в одном направлении. Критические расхождения характеризутся значениями -+ 60%. В таком случае мы можем полагать, что связанные рынки начнут сходится или менять направление своего движения в сторону нормального.

Однако у нас в терминалах некоторые валютыне пары имеют обратный вид, в таком случае рынки априори должны двигаться в разных направлениях. И критические показания индикатора для таких активов будут находится в диапазоне +-40%, что не очень удобно. Например AUD/USD и USD/CAD априори будут двигаться в разных направлениях.

Задача: В настойках индиктора сделать возможность "перевернуть" активы. НАпример у нас есть %К USD/CAD, нам надо %K CAD/USD

Комментарий

• #4 Свернуть

Как я понял - суть в том:
        1) чтобы поменять входные данные одной из символьных пар. По сути, нужно перевернуть значения ее стохастика с ног на голову. Исходя из свойств стохастика это (100 минус Значение стохастика).
        2) сделать возможность настройки подобного изменения.

Вопросы появились при доработке:
        Если включить индикатор, к примеру, с парой USD/CAD &Slave -AUD/USD, и AUD/USD &Slave -USD/CAD , то индикатор должен ведь получать противоположные значения?
        Если да, то посмотрите,что получилось 1.mq4

Комментарий

• #5 Свернуть

я так поннимаю это типа индикатор, который по корелляции что то определяет да? Как бы просчитывает куда похожие пары пошли, а значит пойдут и другие схожие? или не так?
          ®™ Начни зарабатывать БЕЗ собственной копейки−√ Заходи-обсудим ЗАКОН МЕЙЕРА ДнЕвNICK

Комментарий

• #6 Свернуть

Gleb Kabanov, Получилось ли у меня сделать то, что было нужно?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от MIXAN Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! я извиняюсь за беспокойство, дело в том , что с недавнего времени тоже заинтересовался раскореляцией валютных пар. Не могли бы Вы свой доработанный индикатор по данной тематике выложить в свободный доступ. Очень буду Вам признателен! Заранее спасибо!

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от stasik77 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! я извиняюсь за беспокойство, дело в том , что с недавнего времени тоже заинтересовался раскореляцией валютных пар. Не могли бы Вы свой доработанный индикатор по данной тематике выложить в свободный доступ. Очень буду Вам признателен! Заранее спасибо!
                Сообщение #4 данной темы - конец последней строки.

Комментарий

• #9 Свернуть

Я прошу прощение за долгое молчание, был в отпуске. Потом праздники. В ближайшее время посмотрю, что у вас получилось.

Комментарий

• #10 Свернуть

Как я понял - суть в том:
                    1) чтобы поменять входные данные одной из символьных пар. По сути, нужно перевернуть значения ее стохастика с ног на голову. Исходя из свойств стохастика это (100 минус Значение стохастика).
                    2) сделать возможность настройки подобного изменения.

Вопросы появились при доработке:
                    Если включить индикатор, к примеру, с парой USD/CAD &Slave -AUD/USD, и AUD/USD &Slave -USD/CAD , то индикатор должен ведь получать противоположные значения?
                    Если да, то посмотрите,что получилось [ATTACH]184227[/ATTACH]
                    Что то не правильно.

1. Пара USD/CAD в настройках индикатора прописывается как USDCAD. Это нормально.
                    2. При установке знака "-" впереди названия пары в настойках индикатора, пара не "переворачивается" иникатор ее просто не видит.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
                      я так поннимаю это типа индикатор, который по корелляции что то определяет да? Как бы просчитывает куда похожие пары пошли, а значит пойдут и другие схожие? или не так?
                      Нет не так. Индикатор считает разницу между показаниями стохастических индикаторов различных активов.

Комментарий

• #12 Свернуть

Добрый день.
                        Сейчас проиллюстрирую что было до и что после.
                        До:
                        #Главная валютная пара - EURUSD , вторая пара GBPUSD ....все нормально-
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSD -GBPUSD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.6 Кб
ID:	24905595

#Главная валютная пара - EURUSD , вторая пара USDCAD ....не работает-

Название:	EURUSD -USDCAD.jpg
Размер:	227.8 Кб
ID:	24905597

#Главная валютная пара - EURUSD , вторая пара USDCAD ...ставим в настройках - перевернуть вторую пару-

Название:	EURUSD -CADUSD.jpg
Размер:	208.5 Кб
ID:	24905596

#Главная валютная пара - EURUSD , вторая пара CADUSD ...смотрим что получилось

Название:	EURUSD -- CADUSD.jpg
Размер:	217.5 Кб
ID:	24905594

Вот примеры работы индикатора со включенными стохастиками для наглядности.
                        #Главная валютная пара - EURUSD , вторая пара CADUSD

Название:	EURUSD -- CADUSD+ STO.jpg
Размер:	253.9 Кб
ID:	24905607
                        #Главная валютная пара - CADUSD, вторая пара EURUSD (переворачивал главную а не вторую пару в настройках)

Название:	CADUSD -- EURUSD+ STO.jpg
Размер:	254.4 Кб
ID:	24905608

Работает вроде так же как если поставить этот индикатор ( без изменений настроек - переворотов) на пары EURUSD и GBPUSD. На первый взгляд. Может это не так - я не разбирался в тонкостях работы стохастика и индикатора - посмотрел лишь ту часть которую изменил - решил что стохастики к примеру EURUSD и USDEUR должны показывать, по идее, зеркально отраженную картину. И по скольку уровнем стохастика является 100 то для зеркальности нужна разница - Sto(USDEUR) = 100-Sto(EURUSD) . Так и сделал. Вроде работает.
                        Если не работает - то еще покапаюсь.

Комментарий

• #13 Свернуть

Спасибо на выходных проверю и обязательно отпишусь. Только сразу вижу, что вам в настойках надо закрепить минимумы -100 и максимумы +100, а также установить дополнительные уровни -60 +60.

Комментарий

• #14 Свернуть

Старый индикатор по новому

Уважаемые господа! Не претендую ни что, но...
                            Если в недоработаном индикаторе ввести вместо инструмента его обратную величину, то индикатор как-то меняется. Т.Е. вместо USD/CAD вводим 1/USD/CAD.
                            Индикатор это "проглатывает" и комп "не виснет". Хочется услышать мнение специалистов.

А у меня свой "шкурный" вопрос, две линии, как я понял, являются линиями %К, но непонятно, какая линия от какого инструмента, а также не понятно, если критическое расхождение между линиями, это и есть та искомая разница межрыночных расхождений, то как-то непонятно, зачем введены уровень нуля и уровни +- 60?
                            Вот на вебинарах Глеба Кабанова на графиках чётко видны "выбросы" межрыночного расхождения, возможно ли интикатор привести к "классическому" виду, как на вебинарах?
                            Или может я просто вообще ничего не понял?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Для меня всё это пока в новинку, и я не профессиональный программист... Но часто в код добавляют функцию авто-распознавания - сигнализирующую что второй инструмент является обратным или кроссом. Если предложенный выше вариант рабочий, это позволит избавится от лишней настройки.
                              Надо вспомнить где видел такую функцию, писать с нуля - заморочно.

PS: И по самой теории хочу высказаться. Я пробовал изучать теорию корреляционных и арбитражных индикаторов/советников. Поизучал имеющиеся mql4-разработки. Но по результатам тестов они имеют прибыльность <50% за некий период (ну или сразу сливаются). Программисты бросали их, рабочие и прибыльные советники мне не попадались. +Очень много мороки с их написанием. (Чтобы проверить прибыльность работы например корреляционного/арбитражного индикатора надо писать советник и тестить, но в MT4 технически возможен тест только по 1 валютной паре а надо минимум 2.)
                              Но там корреляции были одной валюты к другой (есть даже крупные сервисы публикующие эти %индексы межвалютных корреляций).
                              Может корреляция к товарно-сырьевым рынкам - это другое дело?...

Рекомендуемые ПАММ-трейдеры:

> InstaForex - лучший брокер в Азии. <

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X