Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
10.10.2017, 22:30
Лучший ответ
02.07.2020, 10:40
Лучший ответ
использовал и эти (http://my.clusterdelta.com/download) вообще ничего на графиках не рисуется
10.10.2017, 22:33
Лучший ответ
02.07.2020, 10:44
Лучший ответ
09.12.2017, 09:29
Лучший ответ
У меня стоял пакет стандарт, вчера оплатил и установил премиум, все скачал, а на графиках тишина. В чем проблема? Возможно на выходные попало? Служба поддержки молчит. Подскажите пожалуйста, в чем возможная проблема и как ее устранить.
02.07.2020, 10:51
Лучший ответ
Тут много возможных причин:

- есть ли у Вас подписка Премиум? Если нет - Вы можете ее оформить в кабинете или взять демо доступ
- согласно скрину название тикера не стандартное - в свойствах индикатора поставьте вручную в поле Instrument значение 6E (латиницей) вместо AUTO
- посмотрите что пишет в закладке "Эксперты" (там где логи ведутся - там наверняка указана ошибка)
- проверьте в момент добавления индикатора, что опция "разрешить импорт DLL" включена

также отмечу, что из архива нельзя выборочно переписывать индикаторы - нужно обе папки переписать в каталог MQL5, так как подгрузка данных идет через DLL файлы. Я обращаю на это внимание, так как из скрина создалось ощущение, что индикатор не нашел библиотек и сразу прекратил работу
  • #1 Свернуть

Индикаторы объемов ClusterDelta Premium для МТ4/МТ5

Друзья,

многие из Вас слышали об индикаторах биржевого объема ClusterDelta, а некоторые даже пробовали и успешно используют их в работе.
    Хочу в двух словах написать про те обновления, которые были сделаны за последние несколько месяцев в пакете Премиум:
    - теперь все индикаторы работают без задержки, фактически в режиме онлайн (и естественно не тормозят терминал)
    - доработана DLL для получения данных с точки зрения стабильности
    - в пакет Premium были включены индикаторы VWAP и DPOC
    - в индикатор Profile для профиля была возвращена Volume Area с зонами VAH и VAL
    - добавлены модификации индикаторов объема и дельты с звуковыми алертами на размер объема или дельты

и самое важное - практически все индикаторы Премиум были доработаны для терминала Metatrader 5

Вкратце напомним об индикаторах:
    Volume (+ модификации VolumeChart и Volume_Alert) - индикатор гистограммы объема (модификация VolumeChart отображает гистограмму непосредственно в окне графика, модификация Alert - создает события на звуковые уведомления в зависимости от размера объема)
    Delta (+ модификация Delta_Alert) - индикатор гистограммы дельты моментум (разницы между количество сделок прошедших по цене ASK со сделками прошедшими по цене BID) и модификация Alert - создает события на звуковые уведомления в зависимости от размера дельты.
    CumDelta - индикатор накопительной дельты (изменение дельты в периоде времени)
    CumDelta_Chart - возможность просмотра дельты или накопительной дельты в режиме баров OHLC
    AskBid - индикатор гистограммы потоков ASK и BID
    Profile - индикатор профиля объемов, с визуальной консолью управления. Также доступен режим профиля дельты или профиля по ценам ASK/BID
    VWAP - индикатор средневзвешенной объемом цены
    DPOC - индикатор перемещения уровня максимального объема

Я не буду останавливаться подробно на каждом из индикаторов, все описание есть на сайте разработчика.

Все данные поступают с фьючерсов, по этому при анализе надо помнить, что цены фьючерса и форекса различаются. Все индикаторы пытаются адаптироваться под размер базиса.

:frost: Для пользователей форума ForexDengi был подготовлен промо пакет, который всем новым (и хорошо забытым старым) пользователям предоставляем демо доступ на 2 недели. Просто скачиваете индикаторы с этого поста, устанавливаете их и запускаете в работу. Промо предложение действует до конца сентября.

В архиве есть файл install.txt в котором описана последовательность установки, но в целом все как обычно: запускаете терминал, открываете пункт меню "Файл"->"Открыть каталог данных", входите в папку MQL4 (MQL5 - для МТ5) и индикаторы надо переписать в папку Indicators, а библиотеки в папку Libraries. В архиве уже все подгтовлена для переноса Drag and Drop.

Система идентификации пользователя в пакете Premium проходит по комбинации номера счета и IP адреса, то есть не нужно регистрироваться, не нужен авторизатор - просто запускаете индикаторы и работаете. Для удобства анализа, из собственного опыта, рекомендую нажать F8 и убрать галочки с пунктов "Автопрокрутка графика", "Показывать сетку", "Показывать описания объектов" и там же установить пункты "Смещение графика" и "Показывать разделители периодов".

Тем, кто решит оформить подписку до окончания демо доступа - все оставшиеся дни в 3-х кратном размере в конце месяца будут зачислены на учетное имя. Вся информация по Вашему "счету" находится в кабинете на my.clusterdelta.com, имя входа и пароль не нужны - система найдет Вас по номеру счета.

Если что-то пойдет не так или появятся вопросы и предложения пишите лучше сразу на denis@clusterdelta.com

Добавлена новая версия индикаторов - 3.9
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 10.10.2017, 22:36. Причина: По просьбе автора
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Уважаемые коллеги,

мы нашли неприятный момент при использовании индикаторов в онлайн режиме, они периодически могли "сбиваться" и рисовать бары объема / дельты не там где надо.
    Мы доработали все индикаторы до версии 3.8, а версию 3.7 принудительно отключили от онлайна (обновление раз в 15-20 секунд по прежнему работает).

Все исправленные индикаторы в первом сообщении темы.
    Последний раз редактировалось villi311; 22.09.2017, 10:27.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Clusterdelta Посмотреть сообщение
      Если что-то пойдет не так или появятся вопросы и предложения пишите лучше сразу на denis@clusterdelta.com
      И какой от этого толк ?! Пол года назад, случилась проблема, зашел на официальный форум кластердельты, задал вопрос. Вообщем в течении еще следующих 4 дней как попугай задавал один и тот же вопрос, полнейший штиль: ни фига не знаю моя хата с краю. Вот когда уже там начал матом гнуть, что наверно в аду черти креститься начали, только тогда на меня обратили внимание. Именно denis, узнал причину обещал как освободиться от дел сообщить и разобраться в моей проблеме. Я за язык никого не тянул, в результате воз и ныне там по сей день. Получается я за свои деньги еще должен упрашивать чтобы мою сложившуюся проблему решили, или хоть обратили внимание. А так, ничего больше плохого нет, но отношение к своим пользователям просто отвратное.
      Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от straf Посмотреть сообщение
        И какой от этого толк ?! Пол года назад, случилась проблема, зашел на официальный форум кластердельты, задал вопрос. Вообщем в течении еще следующих 4 дней как попугай задавал один и тот же вопрос, полнейший штиль: ни фига не знаю моя хата с краю. Вот когда уже там начал матом гнуть, что наверно в аду черти креститься начали, только тогда на меня обратили внимание. Именно denis, узнал причину обещал как освободиться от дел сообщить и разобраться в моей проблеме. Я за язык никого не тянул, в результате воз и ныне там по сей день. Получается я за свои деньги еще должен упрашивать чтобы мою сложившуюся проблему решили, или хоть обратили внимание. А так, ничего больше плохого нет, но отношение к своим пользователям просто отвратное.
        Есть статистика по достаточном большому количеству пользователей в тот или в этот момент у которых все работает штатно или есть решение той или иной проблемы. Я не знаю о чем, конкретно, идет речь в данный момент, но если есть желание - опишите повторно здесь или там. Действительно, бывают ситуации, которые пользователь должен решать у себя локально - допустим брендмауэр или антивирус блокирует исходящие запросы.

Вообщем, будет желание разобраться - напишите. Если не получится найти решения, то всегда можно выйти из ситуации методом "мне не подошли индикаторы, прошу вернуть внесенные средства".

Комментарий

• #5 Свернуть

У меня стоял пакет стандарт, вчера оплатил и установил премиум, все скачал, а на графиках тишина. В чем проблема? Возможно на выходные попало? Служба поддержки молчит. Подскажите пожалуйста, в чем возможная проблема и как ее устранить.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от stasseck Посмотреть сообщение
            Самая распостраненная проблема - Вы не переписали каталог Libraries, надо открыть вкладу "Эксперты" (CTRL+T) и посмотреть что за ошибки.

p.s. а что значит служба поддержка молчит, Вы ж только несколько часов назад письмо на емеил написали - но сегодня утро, суббота, рынки не работают, все спят . Обычно отвечаю в течении дня, максимум в течении двух. Если написать запрос на форуме КД, то ответ можно получить непосредственно от пользователей.

Комментарий

• #7 Свернуть

Самая распостраненная проблема - Вы не переписали каталог Libraries, надо открыть вкладу "Эксперты" (CTRL+T) и посмотреть что за ошибки.

p.s. а что значит служба поддержка молчит, Вы ж только несколько часов назад письмо на емеил написали - но сегодня утро, суббота, рынки не работают, все спят . Обычно отвечаю в течении дня, максимум в течении двух. Если написать запрос на форуме КД, то ответ можно получить непосредственно от пользователей.
              Не понятно, что конкретно нужно сделать? Переустановил терминал - тот же результат. Может по выходным он не активен? А я мучаюсь? На самом сайте КД не понятки...В окне данные пользователя горит зеленым - доступ к премиум разрешен, текущий статус - стандарт разрешен. Это как нужно понять? это нормально? С баланса списали за премиум. Доступ Advanced: разрешен с этим что нужно делать?

Комментарий

• #8 Свернуть

Не понятно, что конкретно нужно сделать? Переустановил терминал - тот же результат. Может по выходным он не активен? А я мучаюсь? На самом сайте КД не понятки...В окне данные пользователя горит зеленым - доступ к премиум разрешен, текущий статус - стандарт разрешен. Это как нужно понять? это нормально? С баланса списали за премиум. Доступ Advanced: разрешен с этим что нужно делать?
                В двух словах, внутри архива есть инструкция как устанавливать индикаторы.

Вообщем я ответил в личку на форуме КД ...

Комментарий

• #9 Свернуть

В двух словах, внутри архива есть инструкция как устанавливать индикаторы.

Вообщем я ответил в личку на форуме КД ...
                  Dennis, так и не удалось решить проблему. оплата за премиум списана, продолжают грузиться в терминале пакет стандарт и на КД отображение подписки не понятное, возможно активировали на следующий месяц прежний пакет стандарт? Как проверить и исправить положение? Как сделать и приложить скрин сайта КД? В данных пользователя - премиум разрешен, а в текущем статусе - Standart разрешен и Advansed разрешен? При чем здесь Advansed и где премиум?
                  Последний раз редактировалось stasseck; 10.12.2017, 10:54.

Комментарий

• #10 Свернуть

Dennis, так и не удалось решить проблему. оплата за премиум списана, продолжают грузиться в терминале пакет стандарт и на КД отображение подписки не понятное, возможно активировали на следующий месяц прежний пакет стандарт? Как проверить и исправить положение? Как сделать и приложить скрин сайта КД? В данных пользователя - премиум разрешен, а в текущем статусе - Standart разрешен и Advansed разрешен? При чем здесь Advansed и где премиум?
                    Advanced - это и есть Premium.

Откройте вкладку "Эксперты" сделайте скрин и вышлите на denis@clusterdelta.com , если не получится - то тогда попробуем решить через удаленное управление.

Комментарий

• #11 Свернуть

Advanced - это и есть Premium.

Откройте вкладку "Эксперты" сделайте скрин и вышлите на denis@clusterdelta.com , если не получится - то тогда попробуем решить через удаленное управление.
                      В целях экономии времени будет лучше сразу удаленное управление.

Комментарий

• #12 Свернуть

ClusterDelta Footprint, Indicator for MT4

ClusterDelta выпустила новый индикатор, который доступен для свободного тестирования до 15 мая.

Футпринт накладывается отдельным окном на МТ4-чарт. Здесь мы видим объем и дельту. Есть также все нужные профили. Терминал абсолютно не тормозит.

Отличная альтернатива дорогим программам!

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-05-05 12_50_33-80822664_ InstaForex-USA2.com - [GBPUSD,H1].png
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	28361880

Цитирую:

" Дамы и господа,

предлагаю на тестирование новый индикатор для МТ4: ClusterDelta_#Footprint

Тестирование будет до 15 мая - на это период времени подписка не нужна будет.

FootPrint. Сама идея, конечно же, не нова, но теперь все данные будут у вас непосредственно на графиках в Metatrader. Индикатор воспроизводит количество объемов/дельты проторгованых по цене за указанный диапазон.

В наличии временные графики (те, что в МТ) и Range.

Range пока тестируется и не предоставляется в полном онлайне. Данные есть с 1 марта 2020.

Я думаю, что основные функции и элементы будут предельно понятны, но, документация пока не готова. Пишите, если что.

MQL не самая удобная среда разработки, но имеет свои плюсы и минусы. Все входящие настройки описывают практически весь функционал индикатора. Их можно сохранять и загружать средствами МТ. Там же в настройках коеффициенты для POC и возможность заменить предустановленные значения для Range графиков.

Графический интерфейс максимально дружественный, но напоминаю, что это не приложение, а индикатор для МТ. Также при переключении инструментов, таймфреймов можно попасть на загрузку данных и тогда надо будет переключиться повторно (смена ТФ средствами МТ гарантировано перегрузит график ). Не ставьте мелкие значения для Range - толку нет, а их обработка будет требовать очень много времени.

На один график можно ставить несколько футпринтов, но разберитесь как их грамотно разместить.

Очень рекомендую прочесть встроенную справку о горячих клавишах. Очень хорошо помогает в навигации.

Напомню, что для работы, необходимо переписать все данные архива в папку MQL4

Ссылка: _my.clusterdelta.com/download

Комментарий

• #13 Свернуть

Название:	2020-05-05 16_14_18-80822664_ InstaForex-USA2.com - [GBPUSD,H1].png
Размер:	121.1 Кб
ID:	28362578

Большое количество продаж инициировано за последние четыре часа. Но цена не идет вниз - торгуется в 20-пунктовом рейндже и даже понемногу смещается вверх! О чем это может говорить? О том, что все рыночные продажи встречаются с лимитными покупками в этом самом 20-пунктовом рейндже. Значит, кто-то не заинтересован в снижении цены. И этот кто-то находится за кулисами, не желая себя проявлять. Т.о. можно рано или поздно можно ожидать сильного движения на север. Обычно, перед этим еще происходит движение на юг - чтобы выбить стопы попутных покупателей ( зачем нужны конкуренты? ). Но возможен и вариант без выноса стопов. Если закулисному игроку и так хватит)))

Что ж, посмотрим что будет дальше. Это GBPUSD.

Комментарий

• #14 Свернуть

Название:	2020-05-05 16_56_08-80822664_ InstaForex-USA2.com - [GBPUSD,M1].png
Размер:	81.1 Кб
ID:	28362699

Движение вверх, хоть и небольшое, таки произошло. Небольшое, потому что уперлись в сильный уровень сопротивления. Характерно, что на самом верху появился зеленый кластер ( с рыночными покупателями ) и цена выше не пошла. Это, наверное, говорит о том, что на этом уровне лимитные продажи скушали покупки. Причем на протяжении десятка минут цена стучалась об этот уровень и в итоге довольно сильно пошла на юг. Очевидно, имеем дело с Большим дядей-продавцом. Возможно, это тот же игрок, что тянул цену вверх лимитными покупками ( мог зафиксировать свою прибыль ). А может нарвались на еще более крупную акулу-продавца.

Как увидели далее, отскок от уровня сопротивления был неслабый. И это можно было все видеть в кластерах!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Название:	2020-05-06 12_56_58-80822664_ InstaForex-USA2.com - [GBPUSD,Daily].png
Размер:	100.0 Кб
ID:	28365236

Произошел откат на "красных" новостях по фунту, на юг. Зоны максимального скопления объемов еще не достигли. Но уже происходит торможение и некоторая корректировка на север. Кроме того, что эта зона насыщена большими объемами, она еще и, в основном, насыщена положительной дельтой. И, как видно на графике МТ4, от этой зоны в последующие 5 дней был рост на север, причем неслабый. Т.о., можно предположить, что в этой зоне сидит сильный покупатель. Думаю, цена все-же упадет до уровня этой зоны. Ну, а как она будет себя вести там - будем посмотреть.

Через 2 часа сильные новости по USD. Они могут повлиять значительно на поведение цены. Аналитики пишут, что доллар ослаб, но не очень на это реагирует. Возможно, что-то знают большие дядьки?

Сейчас идет сильное накопление положительной дельты! Значит рано или поздно движение на север будет.

Комментарий

X