Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Изменяем время терминала МТ4

Все знают, что у разных дилинговых центров разное время терминала, которое зависит, видимо, от часового пояса в котором он находится. Изучая стратегии, авторы которых торгуют в другом часовом поясе, можно обнаружить значительную разницу между графиками их терминала и своего. Время терминала зависит от времени сервера и его изменить невозможно. Я написал скрипт, который создаёт автономный график, в котором время открытия баров смещено вперёд, относительно исходного графика. На картинке видно, как время открытия баров дневного графика смещено с 0:00 на 8:00 часов утра.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	2
Размер:	41.5 Кб
ID:	29930015
    ИМХО
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Чтобы использовать этот скрипт, поместите его в папку MQL4Scripts в каталоге данных терминала, который можно открыть из меню "Файл" в верхней части окна терминала МТ4. Затем перезапустить метатрейдер. Затем откройте навигатор(Ctrl+N) и там выбрав этот скрипт, перетащите его мышкой на график, который вы хотите конвертировать.

ИМХО

Комментарий

• #3 Свернуть

В настройках скрипта можно изменить таймфрейм меньшего периода, на базе которого будет строится автономный график, а также количество периодов базового графика, на которое будет смещено вперёд время открытия исходного графика. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скрипт.PNG
Просмотров:	1
Размер:	90.2 Кб
ID:	26100427
      Базовый период должен быть меньше исходного, а получившееся время открытия баров в автономном графике не должно быть больше текущего времени терминала. С настройками по умолчанию скрипт нужно кидать на дневной график после 8:00 по времени терминала. Затем в меню "Файл" открыть автономно наш новый график название которого начинается на знак "#".
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скрипт1.PNG
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	26100434

ИМХО

Комментарий

• #4 Свернуть

Для написания данного скрипта я использовал идею индикатора "Жидкий график" для МТ5 и стандартный period_converter из МТ4. После создания графика скрипт прекращает работу, и чтобы обновить автономный график, скрипт нужно запустить снова. Можно ещё усовершенствовать этот скрипт, но пока не могу найти ему реального применения.

ИМХО

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
          Все знают, что у разных дилинговых центров разное время терминала, которое зависит, видимо, от часового пояса в котором он находится. Изучая стратегии, авторы которых торгуют в другом часовом поясе, можно обнаружить значительную разницу между графиками их терминала и своего. Время терминала зависит от времени сервера и его изменить невозможно. Я написал скрипт, который создаёт автономный график, в котором время открытия баров смещено вперёд, относительно исходного графика. На картинке видно, как время открытия баров дневного графика смещено с 0:00 на 8:00 часов утра.
          [ATTACH]1394774[/ATTACH]
          Судя по картинке график спава не активный? Его надо постоянно обновлять?Или открывать заново? В настройках можно выставить свое время?

Комментарий

• #6 Свернуть

Я написал скрипт, который создаёт автономный график, в котором время открытия баров смещено вперёд, относительно исходного графика.
            А зачем это нужно? Практическое применение?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от spindell Посмотреть сообщение
              Да вот тоже смотрю, и недоумеваю, на кой?
              Как практикум в кодировании, ну может быть.
              Время терминала зависит от времени сервера и его изменить невозможно.
              Для того, чтобы напряга не было, собственно и используют часовые пояса, а при торговле разница между локальным временем и временем в терминале, может быть учтена программно, зачем график двигать?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от pov1705 Посмотреть сообщение
                Судя по картинке график спава не активный? Его надо постоянно обновлять?Или открывать заново? В настройках можно выставить свое время?
                Всё правильно получившийся автономный график сам не обновляется. Его нужно каждый раз запускать заново. Если торговать по дневным свечам, это не трудно сделать один раз в день. На меньших таймфреймах его использовать на мой взгляд не имеет смысла. В настройках можно выставить время открытия дневной свечи, но не позднее текущего времени. Например сейчас 12:00 можно установить время с 0:00 до 12:00 кратно используему меньшему ТФ.

ИМХО

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от spindell Посмотреть сообщение
                  Если я торгую по свечным моделям на дневном графике и принимаю решение на открытии новой свечи, при стандартном графике мне нужно быть у терминала в час ночи, что неудобно мне и моим домашним. Открывая терминал утром я могу увидеть, что свечная модель уже наполовину отработала и уже поздно что- то делать.

ИМХО

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
                    Да вот тоже смотрю, и недоумеваю, на кой?
                    С этим скриптом я могу перенести время открытия дневной свечи допустим на 8:00 утра и рассматривать свежую свечную фигуру проснувшись утром, а не в час ночи, как было бы при стандартном времени терминала.
                    Как практикум в кодировании, ну может быть.
                    Да у меня возникла идея о переносе времени открытия дневного бара на утро и я решил её проверить на практике. Думал может кому ещё будет полезно.

ИМХО

Комментарий

• #11 Свернуть

С этим скриптом я могу перенести время открытия дневной свечи допустим на 8:00 утра и рассматривать свежую свечную фигуру проснувшись утром, а не в час ночи, как было бы при стандартном времени терминала.

Да у меня возникла идея о переносе времени открытия дневного бара на утро и я решил её проверить на практике. Думал может кому ещё будет полезно.
                      А эта свечная модель каким то образом с реальностью связаяна, или только с удобством рассмотрения новой свечной модели. Эту модель в терминале используют для удобства отображения поведения цены. Согласен, каждый видит, что он себе представляет. Сколько людей, столько и рынков.

Комментарий

• #12 Свернуть

Почитал сообщения и не понял зачем это все делается.Ведь не известно будет валюта падать или рости в цене,тогда как графики и всякие тайм фреймы вам помогают в определение этого?Каким образом настроив скрипты,или что там еще можно добиться положительного результата?Понятно что сколько людей,столько и рынков,но валюта либо верх,либо вниз.

Комментарий

• #13 Свернуть

А эта свечная модель каким то образом с реальностью связаяна
                          Конечно связана, ведь она построена из баров меньшего периода и имеет такой же вес как и модели на оригинальном дневном графике, но смещена на более удобное время для работы. На самом деле я не торгую на свечных моделях это были лишь теоретические размышления и проба в программировании на новом MT4.

ИМХО

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Мистер Вишневский Посмотреть сообщение
                            Почитал сообщения и не понял зачем это все делается.Ведь не известно будет валюта падать или рости в цене,тогда как графики и всякие тайм фреймы вам помогают в определение этого?
                            Предсказания поведения цены похожи на предсказания погоды и основаны на изучении исторических данных (статистике). Допустим последние три дня было жарко, на основании этого, с большой долей вероятности можно предположить, что и сегодня и завтра также будет жарко. Так и с ценой, если она растёт последние три дня, можно предположить, что она и дальше будет расти.

ИМХО

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Конечно связана, ведь она построена из баров меньшего периода и имеет такой же вес как и модели на оригинальном дневном графике, но смещена на более удобное время для работы. На самом деле я не торгую на свечных моделях это были лишь теоретические размышления и проба в программировании на новом MT4.
                              Практика (проба) программирования, ну да.
                              Большая часть людей, которая начинает учиться программированию, ничему не может научиться именно по той причине, что выбирает для себя не совсем простую, я бы даже сказал, адекватную навыкам задачу для автоматизации, которая в итоге не получается, и это становиться причиной того, что дальнейшее желание учиться программированию заканчивается, так и не начавшись.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X