Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Что это? Подрисовка объёмов? Индикатор Better Volume 1.4.

Здравствуйте уважаемые трейдеры. Недавно столкнулся с такой вот ситуацией. Похоже на подрисовку объёмов по паре USD/JPY. Смотрите скрины Альпари и Forex4you. Там отрезок по времени выделен вертикальными пунктирными линиями а стрелкой показано на само место объёмов. Временной пояс у брокеров имеет разницу в час. Настройки индикатора Better Volume 1.4 одинаковые. Проверил в другом месте так у брокера Forex4you точнее. Короче вот такая штука с которой решил поделиться. Можете проверить у себя если есть сомнения.
    Вложения
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Во первых Спасибо за информацию , я как раз на этой неделе его скачал , и уже хотел по нему торговать. Во-вторых мне кажется его можно использовать в торгах , нужно только узнать откуда он берёт информацию о объемах , может компания Forex4you отличается от Альпари счетами или чем-то ещё.
    «Нет ничего страшного, если вы не правы, но не простительно, если вы остаетесь в этом состоянии»

Комментарий

• #3 Свернуть

... я думаю что весь подвох кроется в самих платформах (МТ4) брокеров с ихними плагинами, не думаю что проблема в индикаторе.

Хоть бери да открывай тему "Подводные камни Форекс" где трейдеры выкладывали подобные "приколы".

Комментарий

• #4 Свернуть

Использую данный индикатор, уже достаточно давно. В расчет берутся тиковые объемы, и в общем то они действительно могут отличаться у разных брокеров. Но не думаю, что это сильно влияет на торговлю по vsa, так как такой способ предусматривает анализ всего фона. Кроме того берется в расчет еще и тело свечи, а различия в котировках у разных брокеров тоже не редкость, надо смотреть по какому времени они работают.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Ptrader Посмотреть сообщение
          Хоть бери да открывай тему "Подводные камни Форекс" где трейдеры выкладывали подобные "приколы".
          Да сколько можно уже про объемы на форексе тылдычить? Каждый тик то есть объем берется из диллингового центра на котором вы торгуете. И каждый тик будет отличаться от тика как по высоте столбца так и цвету( в нашем случае индюк валуме) Верить это индюку можно с большой натяжкой. Но иногда хорошо показывает начало и конец движения.
          Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — мудры.

Комментарий

• #6 Свернуть

Тоже пользуюсь данным индикатором и вижу что на графике от альпари индикатор более точно показывает что происходит на рынке если смотреть по кульминациям продаж и кульминациям покупок а вот на втором графике наоборот получается всё это скрыто на первом графике проходит кульминация покупок и идёт разворот а на втором вместо кульминации нарисована пере торговка зелёными гистограммами то получается на альпари то точнее...не знаю что и думать.

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
              .не знаю что и думать
              А ничего не надо думать, в топку его и всё. Неужели кто-то надеется с его помощью заработать? Объёмы даже на реальной бирже не помогают, просто потому что объём состоит из равных покупок и продаж, т.е. у каждой сделки есть контр сделка и как вы думаете узнать куда пойдёт цена, если имеем равное число покупок и продаж?

Комментарий

• #8 Свернуть

Здесь всё работает...анализ проведён на объёмах и трёх скользящих средних с разными переменными плюс Фибоначчи...данные на сегодня ,работать то с чем нужно а то всё выбрасывать вам.

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от alex105 Посмотреть сообщение
                  А ничего не надо думать, в топку его и всё.
                  Кстате не обращайте пожалуйста на счёт я случайно решил проверить в начале недели про закреплённый от форума счёт и увидел что там 95 рублей ещё с того месяца ,ну и подумал а не разогнать ли его по тихому вот пытаемся используем все что можем,а индикатор объёмов конечно не панацея для анализа рынка, но всё же.

Комментарий

• #10 Свернуть

Здесь всё работает
                    Почему-же вы тогда вчера не вошли в покупки как вам показывал индикатор? И на основании чего у вас продажа стоит? Фактически у вас просто лок. Закрывайте продажу пока есть возможность а покупка имеет потенциал. Но это я говорю не на основании вашего индикатора.

Комментарий

• #11 Свернуть

И на основании чего у вас продажа стоит?
                      Ошибка просто непростительная наверное не стой ноги встал и вместо бая усилился селом, но я её уже исправил даже в плюс и закрылся по всем ордерам, решил подождать новости по доллару сегодня они есть ,и вам спасибо за наблюдательность, кстате о потенциале не могли бы поподробней сказать о нём в плане покупок?.

Комментарий

• #12 Свернуть

кстате о потенциале не могли бы поподробней сказать о нём в плане покупок?.
                        Посмотрите евро доллар на Д1, всё станет понятно, хотя я могу ошибаться конечно но крыться было рано, тем более у вас стоп в безубытке стоял. А новости... ну и что? Может они уже вчера начали отрабатываться!

Комментарий

• #13 Свернуть

Посмотрел на Д1 там вчера отскочили от уровня ...я всё таки взял и опять в сделку сразу встал на бай,и вижу не ошибся,подержу до 261.8 по Фибоначчи (в надежде) там уже буду закрываться,или же не стоит?опять как всегда тренд упущу это у меня всегда так как не у всех .

Комментарий

• #14 Свернуть

это у меня всегда так как не у всех
                            Да ладно, у всех так или иначе ошибки есть и никуда от них не деться. Супер-пуперских профессионалов здесь нет, все любители а по поводу когда крыться, тут конечно и до 1.08 можно бы было попробовать держать, но с вашим депозитом наверно такие цели лучше не ставить.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

А новости... ну и что? Может они уже вчера начали отрабатываться!
                              Чую эти новости отработают сегодня по полной программе,уже закрылся как и планировал,а тут новости по баксу очень даже неплохие, стою уже в шорте:-)эх повезёт не повезёт мне сегодня, целый день в плюсе и под конец как бы в минус не улететь.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X