Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
20.12.2016, 14:02
Лучший ответ
Выплачено: 4044 RUB
Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
Несколько лет назад встречал индикатор объёма тоже двухцветный ,но выше "0" обе гистограмки . Если их сложить то получиться показание терминального инд. тикового объёма , а разница была равна телу свечи /бара . Ни какой пользы не получил . При наблюдении за его поведением в живую может и будет толк . Хотя если на нём сделать сов и пустить через "прокси ", может что то и получиться .
Наверное вы правы про сложение и размер тела. Т.е. если у нас взяв разницу двух столбиков получаем тело свечи.

Но как мне кажется можно что нибудь да из него выжать. Вот заметил такую интересную особенность.
1. Находим гистограмму, которая больше предыдущего столбика.
2. Смотрим на саму свечу. Тело свечи должно быть меньше предыдущей свечи более чем в 3 раза.
3. Далее смотрим на сам график. Нужно, что бы наша свеча была на грани максимума или минимума, т.е. нам нужны уровни спроса и предложения.
4. Далее заход в противоположную сторону.

Теперь немного попробую объяснить по другому, цифры будут такие же
1. Мы ищем где продавцы и покупатели (быки-медведи) вели сделок больше чем на предыдущей свече
2. Почему тело должно быть маленьким? Таким образом мы видим что между быками-медведями появилось как бы равновесие
3. Ну тут понятно, нужна зона спроса и предложения. Если как раз наша свеча в ней, а быки-медведи находятся в равновесии, то это больше предполагает отскок от этой зоны.

Вот как то так.
Да и забыл добавить. Так как я смотрел это все на М1, то следовательно СЛ и ТП должны быть не большими. Например СЛ=10-20пп, ТП=10-20пп. Думаю не больше.
Вложения
01.01.2017, 17:48
Лучший ответ
Выплачено: 211969 RUB
Принцип сравнения в зависимости от тел и объёмов конечно же на рынке есть , смущает только одно слишком малый ТФм а значит постоянный шум и необоснованные входы ( скальпингом не занимаюсь поэтому мне сложно об этом судить ) . А сам подход не плохо реализован у Билла Вильямса в хаос 1 . Индикатор МФИ как раз об этом .
02.01.2017, 12:13
Лучший ответ
Принцип сравнения в зависимости от тел и объёмов конечно же на рынке есть , смущает только одно слишком малый ТФм а значит постоянный шум и необоснованные входы ( скальпингом не занимаюсь поэтому мне сложно об этом судить ) . А сам подход не плохо реализован у Билла Вильямса в хаос 1 . Индикатор МФИ как раз об этом .
Я на больших таймах не проверял. На малых таймах прямо отлично себя показывает. Проверял только на м1 и парах евро-доллар и фунт-йена. Но нужно брать брокера у которого маленький спред, а то спред всю прибыль будет сбежать.

У била ввильямса совсем не то. Данный индикатор расчитывает тики, и он точно не мфи.

А что у Вильямса есть мфи индикаторы?
02.01.2017, 18:52
Лучший ответ
Выплачено: 211969 RUB
Сообщение от 165 Посмотреть сообщение
У била ввильямса совсем не то. Данный индикатор рассчитывает тики, и он точно не мфи.
Я говорил не об индикаторе а о принципе : сравнения баров и сравнение объёмов , а это как раз и есть принцип МФИ . Да есть ,в терминале МТ -в индикаторах Билла Вильямса
13.12.2016, 12:22
Лучший ответ
13.12.2016, 12:23
Лучший ответ
  • #1 Свернуть

Индикатор тиков (медведи и быки)

Здравствуйте.

Собственно идею данного индикатора на этом форуме предложил Migga https://forexdengi.com/showthread.ph...1#post15404271.

Собственно что делает индикатор. Он показывает сколько было тиков вверх и сколько было тиков вниз на текущем баре (вверх зеленая гистограмма, вниз красная, но цвет можете менять).
    Собственно для чего это нужно. Я процетирую Migga С его помощью хотелось бы проверить вот такую теорию, допустим мы видим сильное движение по паре в верх, но при этом на гистограмме количество тиков вверх будет меньше либо равно количеству тиков в низ, это будет означать что был вход очень крупным объемом и цена рванула сильно вверх, за не большое количество тиков.

Далее немного о самом индикаторе. Индикатор не показывает историю (так как в исторических данных нет тиков). Поятому если вам надо проверить его в действии, то нужно закинуть его на график и ждать, просто сидеть и ждать. Понятно, что на М1 ждать надо намного меньше чем на Н1 и Д1.

Да и еще, идея мне понравилась, поэтому с вашей помощью надеюсь выжать из этого что нибудь.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Несколько лет назад встречал индикатор объёма тоже двухцветный ,но выше "0" обе гистограмки . Если их сложить то получиться показание терминального инд. тикового объёма , а разница была равна телу свечи /бара . Ни какой пользы не получил . При наблюдении за его поведением в живую может и будет толк . Хотя если на нём сделать сов и пустить через "прокси ", может что то и получиться .

Комментарий

• #3 Свернуть

Наверное вы правы про сложение и размер тела. Т.е. если у нас взяв разницу двух столбиков получаем тело свечи.

Но как мне кажется можно что нибудь да из него выжать. Вот заметил такую интересную особенность.
      1. Находим гистограмму, которая больше предыдущего столбика.
      2. Смотрим на саму свечу. Тело свечи должно быть меньше предыдущей свечи более чем в 3 раза.
      3. Далее смотрим на сам график. Нужно, что бы наша свеча была на грани максимума или минимума, т.е. нам нужны уровни спроса и предложения.
      4. Далее заход в противоположную сторону.

Теперь немного попробую объяснить по другому, цифры будут такие же
      1. Мы ищем где продавцы и покупатели (быки-медведи) вели сделок больше чем на предыдущей свече
      2. Почему тело должно быть маленьким? Таким образом мы видим что между быками-медведями появилось как бы равновесие
      3. Ну тут понятно, нужна зона спроса и предложения. Если как раз наша свеча в ней, а быки-медведи находятся в равновесии, то это больше предполагает отскок от этой зоны.

Вот как то так.
      Да и забыл добавить. Так как я смотрел это все на М1, то следовательно СЛ и ТП должны быть не большими. Например СЛ=10-20пп, ТП=10-20пп. Думаю не больше.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Комментарий

• #5 Свернуть

Я на больших таймах не проверял. На малых таймах прямо отлично себя показывает. Проверял только на м1 и парах евро-доллар и фунт-йена. Но нужно брать брокера у которого маленький спред, а то спред всю прибыль будет сбежать.

У била ввильямса совсем не то. Данный индикатор расчитывает тики, и он точно не мфи.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

Сообщение от 165 Посмотреть сообщение
            У била ввильямса совсем не то. Данный индикатор рассчитывает тики, и он точно не мфи.
            Я говорил не об индикаторе а о принципе : сравнения баров и сравнение объёмов , а это как раз и есть принцип МФИ . Да есть ,в терминале МТ -в индикаторах Билла Вильямса

Комментарий

working...
            X