Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

RGB-индикатор

Предлагаю индикатор в виде игры цвета. Три специфических скользящих средних, каждая из которых определяется интенсивностью соответственно красного, зелёного и синего лучей, отображаются в виде снежинок. Цвет снежинки зависит от смешения интенсивностей этих лучей. Тёмные тона ( в идеале - чёрный цвет) -это разворот вверх, а светлые тона ( в идеале - белый цвет)-это разворот вниз. Чтобы было хорошо видно и тёмные и светлые цвета одновременно, лучше сделать фон серым, бары под цвет фона. Приведённый пример индикатора работает только для offline графиков.
    Для online графиков приведу пример после открытия рынка.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Во исполнение обещанного привожу онлайн версию индикатора. Лучше всего (для пущей наглядности) индикатор надо накладывать на график М1 с пятизнаковыми котировками. В этом случае картинка получается динамичной, потому что отображается каждый тик да ещё и своим цветом. Как и прежде сигналом для разворота вниз являются светлые тона ( в пределе - белый цвет), сигналом вверх - тёмные тона (в пределе - чёрный цвет).

Комментарий

• #3 Свернуть

Для того чтобы детально рассмотреть зоны разворота надо растянуть график по оси времени и тогда будет видно где появляются снежинки белого или чёрного цвета. На приведенном ниже рисунке видны белые снежинки это значит что цена находится в зоне разворота, причём разворот будет вниз. После весьма не продолжительного наблюдения за индикатором, можно спокойно начинать торговать с его помощью.
      Вложения

Комментарий

• #4 Свернуть

Всем тем кто заинтересовался моим индикатором и собирается за ним понаблюдать, просьба сообщать в этой ветке о своих наблюдениях. Буду рад проанализировать все конструктивные критические замечания. Поскольку код индикатора пока ещё довольно сырой и я уже вижу некоторые недоработки, но надеюсь что с вашей помощью доведу индикатор до ума.

Комментарий

• #5 Свернуть

А зачем это? Цена в виде цены не устраивает? Просто интересно...
          Нихерштейн себе фирштейн !!!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

Сообщение от Snegur Посмотреть сообщение
            А зачем это? Цена в виде цены не устраивает? Просто интересно...
            Видите ли, индикаторы нужны для облегчения торговли и я надеюсь, что мой индикатор будет подспорьем в принятии решения входа в рынок и выхода из него. Может быть я не совсем понятно объяснил математику индикатора. Попробую подробней об этом рассказать. Индикатор рассчитывается по трём специфическим скользящим средним с периодами 256,512 и 1024.
            Скользящие средние нормированы от 0 до 255, причём эти функции рассчитаны не по цене, а по производной от цены функции. Так вот, каждая из этих трёх функций привязана к соответствующему цвету первая к синему, вторая к зелёному и третья к красному. Таким образом при наложении трёх цветов (фактически это сумма интенсивностей соответствующих лучей) получается соответствующий цвет снежинки на графике. Если интенсивности всех лучей будут максимальными (255,255,255), то цвет снежинки будет белым, если (0,0,0), то соответственно чёрным. Таким образом как только увидите белые снежинки, то продавайте, а чёрные - покупайте.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X