Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.03.2016, 15:42
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5881 RUB
Currency Power

Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
А как и куда он встроен у вас? Значит нужно выложить и индикатор и пояснение как и его использовать
Ну поймите, если вы выносите какой то продукт в люди, так сказать, то ведь нужно его дать и объяснить как им пользоваться.
Иначе зачем нужно описание алгоритма, или еще что то, если никто не сможет этот индикатор попробовать.
Привет всем! Судя по фото, этот индюк показывает силу валют относительно друг друга, что теоретически дает нам трейдерам, возможность определять ценовые вершины тренда, на первый взгляд, данный алгоритм кажется вовсе бесполезным, а на самом деле, не рисует стрелки, не указывает направление тенденции, определенным цветам подсвечивается валютные пары, то есть отличается от большинства методов ведения торговли. Но это лишь поверхностное впечатление, на самом деле все наоборот, этот индюк позволяет с высокой точностью определять текущий баланс силы валютных пар на фондовом рынке.
06.03.2015, 12:47
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 36 RUB
Лучший ответ
Лучший ответ
Лучший ответ
06.03.2015, 23:18
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 100426 RUB
Выложите этот индикатор в тему пожалуйста, чтобы люди могли скачать и опробовать его у себя, думаю тогда появятся мнения и комментарии. Кому интересно глядеть на ваши картинки.
Если вы хотите за него денег, тогда создайте тему в разделе Доска объявлений. В данном разделе находятся только бесплатные индикаторы.
  • #1 Свернуть

Что вы думаете о мультивалютных индикаторах?

Я покажу свой индикатор которым пользуюсь для определения из какой валюты в какую идет переток капиталов. Каждая линия на нем это некоторый условный индекс определенной валюты (EUR, USD, GBP, JPY, CHF, CAD AUD, NZD), рассчитываемый из нескольких валютных пар. Все они сведены одной конечной точке.
    EUR - коричневый (темно красный)
    USD - фиолетовый
    GBP - красный
    JPY - темно-зеленый
    CHF - темно-синий
    CAD - бирюзовый
    AUD - светло-синий
    NZD - светло-зеленый (салатовый)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Мультивалютный1.png
Просмотров:	1
Размер:	59.8 Кб
ID:	29926970

Название:	Мультивалютный4.png
Размер:	56.8 Кб
ID:	29926971

Название:	Мультивалютный3.png
Размер:	58.0 Кб
ID:	29926972

Название:	Мультивалютный2.png
Размер:	64.4 Кб
ID:	29926973

Кто что думает об этом? Кто какие мультивалютные индикаторы использует? Как вы относитесь к техническому анализу этих индикаторов?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Выложите этот индикатор в тему пожалуйста, чтобы люди могли скачать и опробовать его у себя, думаю тогда появятся мнения и комментарии. Кому интересно глядеть на ваши картинки.
    Если вы хотите за него денег, тогда создайте тему в разделе Доска объявлений. В данном разделе находятся только бесплатные индикаторы.

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• #3 Свернуть

Код индикатора на C++ могу выложить, но не знаю как его будут желающие встраивать в терминалы. А еще могу описать алгоритм индикатора.
      Алгоритм:
      Для расчета используются 6 валютных пар, используются средняя цена между bid и ask. Все остальные валютные пары рассчитываются из них. Причем используются и обратные пары EURUSD - USDEUR.
      В начальный расчетный момент индексы всех валют принимаются равными 1, а далее рассчитывается по следующей формуле:
      indexval1 = oldindexval1 + (val1val2/oldval1val2 + val1val3/oldval1val3 + ... + val1valn/oldval1valn) / (n - 1);
      n - количество валютных пар участвующих в расчетах;
      indexval1 - текущее рассчитываемое значение индекса;
      oldindexval1 - старое рассчитанное значение индекса;
      val1valn - текущее значение котировки валютной пары, где val1 - базовая валютная пара, valn - котируемая валютная пара;
      oldval1valn - старое значение котировки валютной пары;
      То есть в начальный момент все индексы равны единице, а дальше к ним прибавляется среднеарифметическое значение от суммы отклонений в каждой валютной паре.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от AleksRazgul Посмотреть сообщение
        Код индикатора на C++ могу выложить, но не знаю как его будут желающие встраивать в терминалы.
        А как и куда он встроен у вас? Значит нужно выложить и индикатор и пояснение как и его использовать
        Ну поймите, если вы выносите какой то продукт в люди, так сказать, то ведь нужно его дать и объяснить как им пользоваться.
        Иначе зачем нужно описание алгоритма, или еще что то, если никто не сможет этот индикатор попробовать.

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• #5 Свернуть

тестирую индикатор Moving Average, точнее только начал получилось начать торговлю в конце недели. результаты 50 на 50.осталось разобраться на каком временном интервале лучше.

Комментарий

• #6 Свернуть

Одно время пробовал заработать на корреляции но быстро понял что это ерунда.Пользовался индикатором OverLay Chart использовал две разные валютные пары.Корреляция оказывает помощь только на больших периодах с большими деньгами.У меня не получилось больших денег.Мая стратегия базируется на минутках по линиям тренда, куда более при больней чем эта.Как у следить за таким количествам валют.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Свернуть

Currency Power

Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
              Привет всем! Судя по фото, этот индюк показывает силу валют относительно друг друга, что теоретически дает нам трейдерам, возможность определять ценовые вершины тренда, на первый взгляд, данный алгоритм кажется вовсе бесполезным, а на самом деле, не рисует стрелки, не указывает направление тенденции, определенным цветам подсвечивается валютные пары, то есть отличается от большинства методов ведения торговли. Но это лишь поверхностное впечатление, на самом деле все наоборот, этот индюк позволяет с высокой точностью определять текущий баланс силы валютных пар на фондовом рынке.

Комментарий

X