Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Построить индикатор из своей CSV. Какой индикатор взять за основу?

Всем привет!

Друзья, я никогда не писал в Метатрейдере, но сейчас хочу построить на график ртс свой индикатор. Т.е. у меня есть csv с форматом типа "datetime, priceN, colorRed, widthX" и я хочу нанести кривую, с переменной толщиной и цветом. Ну по мере обновления csv последний бар будет меняться realtime.

1. Скажите, ПЛИЗ, что мне выбрать за основу?
    2. Если я загружу минутки за несколько лет, не упадет ли производительность?

Спасибо!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В MT4 не надо использовать csv и прочие пакости, есть массивы данных, которые и служат для доступа к таймсериям, ценам открытия, ценам закрытия.
    Time[]
    Open[]
    High[]
    Kow[]
    Close[]
    Volume[]

Сообщение от San4i Посмотреть сообщение
    Справочник по MQL 4 и чёткое понимание того, что и как вы хотите рассчитать и построить.
    Смотря что и как написать, бывает, что такого накодят, потом 1 часовики за неделю, а терминал виснет

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Всем привет!

Друзья, я никогда не писал в Метатрейдере, но сейчас хочу построить на график ртс свой индикатор. Т.е. у меня есть csv с форматом типа "datetime, priceN, colorRed, widthX" и я хочу нанести кривую, с переменной толщиной и цветом. Ну по мере обновления csv последний бар будет меняться realtime.

Спасибо!
      У меня вопрос не совсем по теме! Я нашла один "опережающий" индикатор, который называется: Fourier_extrapolator. он выглядит, как МАшенька. Я определила, что в его основе лежит систем а трендовых преобразований выведенная Фурье. Мне помнится, что это что-то связано с волновыми образованиями тренда и главная суть, что при определенном формировании третьей волны, непременно образуется четвертая. Ну это я так в общих чертах. Мне было бы интересно узнать ВАШЕ мнение относительно опережающих индикаторов, которые все строятся на истории алгоритмических импульсов, сформировавшихся в истории тренда. Я задала вопрос именно ВАМ, так как поняла, что ВАМ не чужды творческие процессы в MQL....
      sigpicНадо мыслить позитивно, и тогда придёт несокрушимая удача.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X