Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
27.09.2014, 23:14
Лучший ответ
Выплачено: 5300 RUB
)) ерунда на палочке... Перевернул и??? В чем корелляция?
28.09.2014, 04:45
Лучший ответ
Выплачено: 276261 RUB
Сообщение от xaser Посмотреть сообщение
Забей...
Нет там ничего нового. Пусть подросток понравится местной публике, потом посмотрим, на что годен.
30.09.2014, 06:52
Лучший ответ
Выплачено: 2849 RUB
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
Забей...
Нет там ничего нового. Пусть подросток понравится местной публике, потом посмотрим, на что годен.
Аж до слёз
Сам ты подросток

Корреляция как раз есть -1 тут к бабке не ходи

Я не когда не занимался коррелирующими парами
Но вот если найти точки от которых усредняться, то может что то интересное получиться.
Ведь, я так понимаю, такой подход мало кто рассматривал, а на ряду с этим обратная пара может рассматриваться, как коррелирующая, если кто то скажет, что нет не может, объясните почему?
02.10.2014, 01:05
Лучший ответ
Выплачено: 3006 RUB
Если указанная придуманная пара является зеркальным отражением пары евродоллар то какую она может нести нам новую информацию совсем мне что то не понятно. Ведь для корреляции должна быть совсем и иная пара со своими присущими только ей особенностями в её движению по рынку , а вышеуказанная пара я считаю никакой стратегической информации нм не несет и её нельзя серьёзно принимать во внимание и тем более показания указанного индикатора .Это конечно же мое сугубо личное мнение.
02.10.2014, 19:04
Лучший ответ
Выплачено: 2849 RUB
Сообщение от Well5 Посмотреть сообщение
Если указанная придуманная пара является зеркальным отражением пары евродоллар то какую она может нести нам новую информацию совсем мне что то не понятно. Ведь для корреляции должна быть совсем и иная пара со своими присущими только ей особенностями в её движению по рынку , а вышеуказанная пара я считаю никакой стратегической информации нм не несет и её нельзя серьёзно принимать во внимание и тем более показания указанного индикатора .Это конечно же мое сугубо личное мнение.
Кто вам сказал, что для корреляции нужна другая пара? Может это где написано?
И почему зеркальное отражение не может считаться другим инструментом, тем более оно и не такое уж зеркальное.
Нового она нам нечего не несёт, но кое что всё же есть
Количество пунктов в паре меняется
а отсюда вывод, что должно измениться и количество тиков.

Что такое тик
Это, почти всегда, изменение цены на один пункт, а раз количество пунктов изменилось, то и тики должны быть другими. Ещё раз про тик, это савокупность сделок, либо одна крупная сделка, сумма денег которой привела к изменению цены на один пункт. А значит, кол-во тиков, это не что иное, как количество объёмов денег, каждая из едениц этого объёма способна менять цену на один пункт. Развивая эту тему дальше, я пришёл к выводу, что надо вносить поправки о цене закупки этих денег, но это другая история и к теме не имеет отношения.

И так, пара не зеркальна, потому что кол-во пунктов поменялось и кол-во тиков тоже. Можно сделать вывод, что и сумма денег, способная двинуть пару на пункт, тоже изменилась. В связи с этим можно предположить, думаю, что это очевидно, что тех сигналы на паре тоже изменятся, не зеркально, а значит это отдельная пара со своими особенностями.

Индикатор выше, это заготовка, к которой нельзя относиться серьёхно, надо найти точки, от которых усредняться и вписать их в оболочку индюка, тогда может что то и получится.

Больше к теме не возвращаюсь, так как моего интереса тут нет, я торгую по диверам, каналам и коридорам и мне совсем не хочется напрягать мозг для поиска точек усреднения. Но я вам говорю, там что то есть, может и не расхождения схождения, но что то там есть, чую жопой.
29.01.2015, 23:26
Лучший ответ
Выплачено: 25 RUB
Догадка правильная, но с одной поправкой: такая обратная пара должна быть в списке инструментов у брокера (в обзоре рынка, если это МТ4). У кого-то, сейчас не помню, вроде у Fresh Forex, такая пара вместе с прямой EURUSD - имеется. Тогда можно работать на диверах, по стандартной системе парной торговли, для которой полно всяких индюков...

Тема очень специфическая и как правило не понимаемая широкой аудиторией.Но догадка правильная - можно работать в этом направлении.
  • #1 Свернуть

Расхождение, схождение коррелирующих пар

Собственно я не ставлю перед собой цели допилить этот индюк, мне он нужен как собаке пятая нога, но вдруг у кого-то что то и получится, я бы порадовался, а если хорошо получится, то и попользовался.

Предистория
    Пытаясь поймать крупного игрока за яйца, я в один прекрасный день решил перевернуть котировку. Из EURUSD я решил сделать USDEUR, собственно там и делать не чего не надо было.

USDEUR_OPEN = 1/OPEN
    USDEUR_LOW = 1/LOW
    USDEUR_HGIH = 1/HGIH
    USDEUR_CLOSE = 1/CLOSE

Проводя свои вычисления, я вдруг осознал, что это не только зеркальное отражение пары евро бакс, но это так же пара с корреляцией -1. И что самое вкусное, эти пары не когда не разойдутся, рас корреляции некогда не будет. А значит сторонникам торговли по расхождениям флаг в руки и барабан на шею.

Индикатор, который я нарисовал за пару минут))), кто что думает, как усреднять, где искать точку отсчёта.

MQL код:
    //+------------------------------------------------------------------+
    //| correlation.mq4 |
    //| m0t0d0r |
    //| [url]http://www.mql5.com[/url] |
    #property copyright "m0t0d0r"
    #property link "http://www.mql5.com"
    #property version "1.00"
    #property strict
    #property indicator_separate_window
    #property indicator_buffers 2
    #property indicator_plots 2
    //--- plot Label1
    #property indicator_label1 "Label1"
    #property indicator_type1 DRAW_LINE
    #property indicator_color1 clrRed
    #property indicator_style1 STYLE_SOLID
    #property indicator_width1 1
    //--- plot Label2
    #property indicator_label2 "Label2"
    #property indicator_type2 DRAW_LINE
    #property indicator_color2 clrBlue
    #property indicator_style2 STYLE_SOLID
    #property indicator_width2 1
    //--- indicator buffers
    double Label1Buffer[];
    double Label2Buffer[];
    //| Custom indicator initialization function |
    int OnInit()
    {
    //--- indicator buffers mapping
    SetIndexBuffer(0,Label1Buffer);
    SetIndexBuffer(1,Label2Buffer);

//---
    return(INIT_SUCCEEDED);
    }
    //| Custom indicator iteration function |
    int OnCalculate(const int rates_total,
    const int prev_calculated,
    const datetime &time[],
    const double &open[],
    const double &high[],
    const double &low[],
    const double &close[],
    const long &tick_volume[],
    const long &volume[],
    const int &spread[])
    {
    //---
    int limit=rates_total-prev_calculated-1;
    double close_2=0;
    double min=0;
    for(int i=limit; i>=0; i--){
    if (Close[i]!=0){
    for(int a=0;a<=50;a++){
    close_2 = 1/Close[a];
    min = min+(Close[a]-close_2);
    }
    min = min/51;
    close_2 = 1/Close[i]+min;
    Label1Buffer[i] = Close[i];
    Label2Buffer[i] = close_2;
    }
    }
    //--- return value of prev_calculated for next call
    return(rates_total);
    }
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Мои торговые принципы и рыночные наблюдения (с)
    15 признаков честного брокера (с)

Комментарий

• #3 Свернуть

Забей...

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
        Забей...
        Аж до слёз
        Сам ты подросток

Корреляция как раз есть -1 тут к бабке не ходи

Я не когда не занимался коррелирующими парами
        Но вот если найти точки от которых усредняться, то может что то интересное получиться.
        Ведь, я так понимаю, такой подход мало кто рассматривал, а на ряду с этим обратная пара может рассматриваться, как коррелирующая, если кто то скажет, что нет не может, объясните почему?

Комментарий

• #5 Свернуть

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Well5 Посмотреть сообщение
            Кто вам сказал, что для корреляции нужна другая пара? Может это где написано?
            И почему зеркальное отражение не может считаться другим инструментом, тем более оно и не такое уж зеркальное.
            Нового она нам нечего не несёт, но кое что всё же есть
            Количество пунктов в паре меняется
            а отсюда вывод, что должно измениться и количество тиков.

Что такое тик
            Это, почти всегда, изменение цены на один пункт, а раз количество пунктов изменилось, то и тики должны быть другими. Ещё раз про тик, это савокупность сделок, либо одна крупная сделка, сумма денег которой привела к изменению цены на один пункт. А значит, кол-во тиков, это не что иное, как количество объёмов денег, каждая из едениц этого объёма способна менять цену на один пункт. Развивая эту тему дальше, я пришёл к выводу, что надо вносить поправки о цене закупки этих денег, но это другая история и к теме не имеет отношения.

И так, пара не зеркальна, потому что кол-во пунктов поменялось и кол-во тиков тоже. Можно сделать вывод, что и сумма денег, способная двинуть пару на пункт, тоже изменилась. В связи с этим можно предположить, думаю, что это очевидно, что тех сигналы на паре тоже изменятся, не зеркально, а значит это отдельная пара со своими особенностями.

Индикатор выше, это заготовка, к которой нельзя относиться серьёхно, надо найти точки, от которых усредняться и вписать их в оболочку индюка, тогда может что то и получится.

Больше к теме не возвращаюсь, так как моего интереса тут нет, я торгую по диверам, каналам и коридорам и мне совсем не хочется напрягать мозг для поиска точек усреднения. Но я вам говорю, там что то есть, может и не расхождения схождения, но что то там есть, чую жопой.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Свернуть

Догадка правильная, но с одной поправкой: такая обратная пара должна быть в списке инструментов у брокера (в обзоре рынка, если это МТ4). У кого-то, сейчас не помню, вроде у Fresh Forex, такая пара вместе с прямой EURUSD - имеется. Тогда можно работать на диверах, по стандартной системе парной торговли, для которой полно всяких индюков...

Тема очень специфическая и как правило не понимаемая широкой аудиторией.Но догадка правильная - можно работать в этом направлении.

Комментарий

working...
              X