Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Помощь в определении точек входа-выхода индикатора

Добрый день, уважаемые коллеги. Нужна помощь в освоении индикатора. Сам придумал формулу для индюка. На мой взгляд, индюк довольно точно отображает линии флета и тренда. Оба рисунка - для М15 пары EURUSD. Если есть тренд и высокая волотильность, все три линии находятся с противоположной тренду стороны от графика (эти бары обозначаются точками с соответствующей стороны), а если флет - то линии скачут снизу вверх (или для нижнего графика - больше меньше нуля). Но проблема в том, что я не могу понять окончательно, как выбрать точки входа-выхода для этих индюков. Шума все равно много.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РЎРЅРёРјРѕРє1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	158.2 Кб
ID:	29925203

Название:	РЎРЅРёРјРѕРє.JPG
Размер:	213.6 Кб
ID:	29925204
    Код выкладывать на всеобщее обозрение не хочу. Если кто хочет присоединиться к исследованию поведения индюка - прошу (при условии наличия опыта в этом деле). Первоначально готов поделиться только скомпилированным файлом. Кто окажет реальную помощь, отдам исходники. Общение предлагаю через контакт, страница там постоянная, чтобы вы были уверены в том, что я не фейк
    Пишу программы для терминала MetaTrader4 под заказ. Условия и контакты - здесь.
    e-mail: automql@yandex.ru. Отвечаю быстро и по делу.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Artyom52 Посмотреть сообщение
    а если флет - то линии скачут снизу вверх

Название:	евро.gif
Размер:	177.2 Кб
ID:	25501095

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от fore-x Посмотреть сообщение
      Имеется ввиду линии индикатора скачут вверх и вниз от цены. Некорректно выразился.
      А если тренд - то точки всегда с противоположной стороны от тренда.

Комментарий

• #4 Свернуть

Да нифига ты в своих супер индикаторах не увидишь, я на это намекаю. Тем более еще и код зажимаешь, а описание принципа построения индикаторов не даешь, кто его знает - пререрисовываются они или нет, опаздывают или опережают, с данных какого таймфрейма строятся - и дальше в этом духе... Сначала идея, потом проверка идеи на живучесть, потом заказ индикатора если все работает! А у тебя - все наоборот, абсурд полный.

А анимация вот с этого индикатора сделана, запусти, посмотри и прикинь - сколько вариантов нужно учесть:

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Свернуть

Сообщение от fore-x Посмотреть сообщение
          Да нифига ты в своих супер индикаторах не увидишь, я на это намекаю. Тем более еще и код зажимаешь, а описание принципа построения индикаторов не даешь, кто его знает - пререрисовываются они или нет, опаздывают или опережают, с данных какого таймфрейма строятся - и дальше в этом духе... Сначала идея, потом проверка идеи на живучесть, потом заказ индикатора если все работает! А у тебя - все наоборот, абсурд полный.
          Индикатор рассчитывает отклонение текущей цены от истории. Индикатор не перерисовывается, изменяется только последнее значение.
          Рассчитан индикатор по цене закрытия. 3 линии - это фактические значения отклонения (модифицированная формула стандартного отклонения из статистики), рассчитанные под разные периоды следующего старшего тайм-фрейма (периоды задаются в настройках индикатора). Смещение предусмотрено, но на данном скрине смещения нет.
          Собственно, идея первоначальная и состояла в том, чтобы считать волотильность и своевременно отличать тренд от флета. Для этого и ввел 3 разных периода. Получается, что если точки идут почти горизонтально и при этом появляются поочередно то внизу, то вверху - то флет. Если стабильно значения по одну сторону - то тренд. Если тренд был, то скачок значения на противоположную сторону цены означает его окончание. Но как применить на практике - вопрос.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
          X