Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Изменение скорости тестирования неотходя от кассы.

При тестировании ручных стратегий окно тестера занимает много, хотя по большому счёту в нём нужно менять лишь скорость выжидая удачного момента для сделки. Я недавно сменил провайдера и у меня несколько дней не было интернета, на ноуте завалялась что-то типа справки по WinUser32 и методом насилия на терминалом мне удалось написать данный скрипт. В WinUser я не силён поэтому написал через одно место.Кто силён в WinUser32 напишите как автоматически определить handle движка тестера(при перезапуке терминала он меняется.Ладно не буду разводить демагогию вот собственно говоря сам скрипт и его установка.
    Открываем окно тестера
    Кидаем скрипт на любой график
    Первый параметр(HandleInit) указываем true
    Наводим курсор на движок скорости и в коментах в окне графика видим нужный хэндл,запоминаем или записываем его.
    Кидаем скрипт ещё раз на тот-же графит вводим вычисленный хенд.
    Всё теперь при нажатии определённых клавиш будет изменятся скорость тестирования.
    A - Минимальная скорость
    D - Максимальная скорость
    W - Увеличивает на единицу текущую скорость
    S - Уменьшает на единицу текущую скорость
    Рекомендую вначале тестирования нажать А для сброса счётчика.
    HandleInit - Показывать/скрывать хэдл объекта под курсором
    RefreshMSec - Частота опроса клавиш миллисекунд (125 вполне нормально)
    WindowHandl - Хендл движка скорости тестирования
    MaxSpeed - Максимальная скорость(31 - достаточно, при 32 не успеете уследить за графиком)
    Минимальная скорость 1, впринцепе это скорость в реальном времени я её использую как паузу(ведь в реальной жизни нельзя сделать паузу).
    Ну вроде-бы всё рассказал,если чё спрашивайте. Я использую скрипт с этим тестером
    https://forexdengi.com/threads/48524...egiy-movetrade.
    Последний раз редактировалось the-koss; 05.08.2013, 23:31.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Добавил несколько фишек:
    Q - Возврат к предыдущей скорости,можно скакать одной клавишей между двумя скоростями
    1 - по умалчанию равно 1
    2 - по умолчанию равно пол максимума
    3 - по умолчанию равно MaxSpeed
    Shift + 1,2,3 - Назначает текущую скорость на клавиши 1,2,3

Комментарий

• #3 Свернуть

Немного обновил

Комментарий

• #4 Свернуть

огромное спасибо за схему (систему) управления тестером. Можно ли сделать откат на несколько свечей, или на какой-то период?? Сейчас я задаю просто начало следующего теста в самом тестере, если надо вернуться, но вся история при этом обнуляется.

Комментарий

• #5 Свернуть

автору респект, упертый ) идея svu707 очень актуальна, если реально осуществить, присоединяюсь к просьбе.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

Сообщение от svu707 Посмотреть сообщение
            огромное спасибо за схему (систему) управления тестером. Можно ли сделать откат на несколько свечей, или на какой-то период?? Сейчас я задаю просто начало следующего теста в самом тестере, если надо вернуться, но вся история при этом обнуляется.
            К сожалению в МетаТрейдере данную идею не возможно реализовать стандартными средствами. Скорее всего нужно декомпелировать сам МетаТрейдер и рыцца в его коде, что наверняка нарушает лицензионное соглашение (а кто его читает?). Хота попробую передать в скорость тестирования отрицательный параметр, мож получится.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X