Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Идея для индикатора по длину тела свечи (H4 - Days - Weekly)

Есть идея по такому индикатору:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04-03-2013 18-09-50.png
Просмотров:	1
Размер:	4.1 Кб
ID:	29923672
    работает только по дневкам

торговля при этом ориентирована на кратко-среднесрок, то есть в позиции от нужно будет находится примерно день или до недели (с исключениями).

идея в том, что в течении днянедели каждый валютный инструмент имеет свой некоторый стандарт хода, больше которого движения бывают крайне редко. Причем по металлам зачастую бывает сильный отскок, когда они сделают свою "норму хода". По золоту это примерно 350 пунктов, после чего обычно идет упирание в уровень и сильный отскок от него (пунктов на 100)

соответственно, индикатор должен показывать среднюю длину максимальных дней за период, например:

исследуемый период - 30 свечей назад.
    из них берем 5 максимальных свечей
    делаем среднее по макс свечам (показываем среднее и макс значения), потом индикатор рисует максимальный "ход" сходя из средней.

Например - по серебру предположим средний максимальный ход 150 пунктов, значит индикатор и должен нарисовать такой квадратик (можно 2 разного цвета вверх и винз от открытия текущей свечи - поэтому-то я ориентируюсь на дневки).

Мы же как пользователь будем ориентироваться на достижения этого уровня - ставим отложки на отскок от дальних уровней. Хотя конечно в обе стороны ставить не нужно отложки, а только когда примерно известен тренд.

Конечно не для всех инструментов подойдет, т.к. например евра может без остановки падать 200 пунктов без проблем, но золото в этом плане все-таки более-менее консервативно на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось veleslav25; 04.03.2013, 17:19. Причина: в теле заголовка стоит H4 - Days - Weekly, я думаю на Н4 этот индикатор не будет работать
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Как я понял то мы пользуемся только лишь отложными ордерами и выставляем их на максимум предыдущего дня или на данный наш? Так же и на минимум предыдущего или как? Мне так же не совсем понятно как выходить, то есть для меня он не полностью раскрылся. Подскажите как вы после нарисованного квадратика выставляете стоп приказы, по его краям, синим углам?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

не совсем понятно разъяснено.как определить где будет выход?несколько раз перечитала.не ншла ответа.не могли бы Вы более подробно что ли описать вашу стратегию

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X