Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Day Open Fibo

Есть такой индикатор Day Open Fibo. По нему кто нибудь торгует? Я просто с сегодняшнего дня решил потестить его. Может кто в курсе как с ним обращатся?

В качестве справки вот вся необходимая информация об индикаторе:

Стратегия основана на использовании цен открытия торгового дня и на статичных числах Фибоначчи: 34, 89, 144, 233.
    Предположим, что открытие дня пары GBPUSD 1.6447
    Для определения важных уровней, расчитанных по статичным числам Фибоначчи - добавим эти числа и отнимем их от цены открытия рынка в этот день:
    Получаем следующие уровни:
    L1 = 1.6447 + 0.0034 = 1.6481
    L2 = 1.6447 + 0.0089 = 1.6536
    L3 = 1.6447 + 0.0144 = 1.6591
    L4 = 1.6447 + 0.0233 = 1.6680
    L5 = 1.6447 – 0.0034 = 1.6413
    L6 = 1.6447 – 0.0089 = 1.6358
    L7 = 1.6447 – 0.0144 = 1.6303
    L8 = 1.6447 – 0.0233 = 1.6214
    Индикатор форекс DayOpenFib.mq4, расчитывающий и рисующий данные уровни на графике, необходимо накладывать на график 2 раза:
    Первый раз установить параметр up=true (строит уровни выше цены открытия)
    Второй раз - up= false (строит уровни ниже цены открытия).

Для входа в рынок, необходимо установить 3 отложенных ордера на покупку и 3 отложенных ордера на продажу, после открытия нового торгового дня:
    1) Устанавливаем 3 ордера Buy Stop равными лотами на уровень L1, страховочный стоп-лосс размещаем на уровень открытия торгового дня (красная линия).
    Цели по прибыли следующие: TP1= L2, TP2 = L3, TP3=L4.
    2) Устанавливаем 3 ордера Sell Stop на уровне L5, страховочный стоп-лосс размещаем на уровень открытия торгового дня (красная линия).
    Цели по прибыли следующие: TP1= L6, TP2 = L7, TP3 = L8.
    3) Если первым сработал отложенный ордер Buy Stop есть 2 варианта действия:
    a) переносим ордер Sell Stop на уровень открытия торгового дня, а уровни прибыли и стоп-лосс смещаются на один SL = L1, TP1= L5, TP2= L6, TP3=L7. Обратное верно для случая, когда первым сработал Sell Stop ордер.
    Как только достигнута цель по прибыли TP1, переустанавливаем оставшиеся 2 ордера в Безубыток. Как только достигнута цель TP2 – переставляем стоп-лосс ордер на TP1.
    б) переносим ордер Sell Stop на уровень открытия торгового дня, а стоп-лосс SL = L1. А 3 цели по прибыли переносим на первый уровень прибыли, т.е. TP1=TP2=TP3 =L5

З.ы: И я надеюсь меня модераторы простят за некоторый копипаст с другого сайта. Тк разницы нет как обяснять своими словами или так как взято на ресурсе.
    Altione.ucoz.ru
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #3 Свернуть

Покрайне мере утром перед работой я вошел рынок Вечером получил плюс сто долларов с тысячи демо депзита. Вся проблема в том что за рынком приходится постоянно наблюдать а так и прогореть на стопах можно. Сегодня сработал сел один два села закрылись по стопам. Если бы поставил в безубыток денег бы срубил больше!

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Altione Посмотреть сообщение
        Покрайне мере утром перед работой я вошел рынок Вечером получил плюс сто долларов с тысячи демо депзита. Вся проблема в том что за рынком приходится постоянно наблюдать а так и прогореть на стопах можно. Сегодня сработал сел один два села закрылись по стопам. Если бы поставил в безубыток денег бы срубил больше!
        Может я не прав, но я не работаю со стопами. По то простой причине, что я торгую не отрываться монитора. У меня нервы не выдерживают где то гулять и в это время что то будет происходить на рынке. Я держу на готове ордер на закрытие и захожу только тогда , когда торгуют на европейской сессии.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от megastrannik Посмотреть сообщение
          Может я не прав, но я не работаю со стопами. По то простой причине, что я торгую не отрываться монитора. У меня нервы не выдерживают где то гулять и в это время что то будет происходить на рынке. Я держу на готове ордер на закрытие и захожу только тогда , когда торгуют на европейской сессии.
          Судя по вашему опыту и количеству сообщений на этом форуме к Вам стоит прислушаться) Получается вы зарабатываете чисто на форексе ? Всмысле времени хватает чтобы не отходить столько времени от компа? Или так пять минут большим лотом и все - выход с рынка?

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #6 Свернуть

это хорошо когда у пары хорошая волатильность и тем более движется однонаправленно. но как только пара зафлэтит вы начнёте сливать депозит. хорошо было бы создать советника по этой стратегии и прогнать по истории, но мне кажется что ничего путного с этой стратегии не получится, стабильности не будет- в один месяц можно неплохо заработать а в другой всё слить

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Денис2626 Посмотреть сообщение
              это хорошо когда у пары хорошая волатильность и тем более движется однонаправленно. но как только пара зафлэтит вы начнёте сливать депозит. хорошо было бы создать советника по этой стратегии и прогнать по истории, но мне кажется что ничего путного с этой стратегии не получится, стабильности не будет- в один месяц можно неплохо заработать а в другой всё слить
              Ну если с другой стороны посмотреть: кто вас заставляет торговать по парам на которых явный флет? Сегодня попробую зайти по австралийцу а вчера торговал по фунту. Эта стратегия не обязует вас работать только с одной парой. Ищете яркий тренд и все можно пробовать делать прибыль)

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

А нет... по австралийцу не пойдет я уже проспал открытие рынка по этой паре... Щас другую найду)

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну если с другой стороны посмотреть: кто вас заставляет торговать по парам на которых явный флет? Сегодня попробую зайти по австралийцу а вчера торговал по фунту. Эта стратегия не обязует вас работать только с одной парой. Ищете яркий тренд и все можно пробовать делать прибыль)

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

А нет... по австралийцу не пойдет я уже проспал открытие рынка по этой паре... Щас другую найду)
                да тренд тут ни при чём ведь мы торгуем внутри дня. и если сегодня пара прошла 200 пунктов то завтра она может болтатся в диапазоне 60 пунктов. так что угадать будет ли сильное движение очень трудно

Комментарий

• #9 Свернуть

Решил зайти по евро / доллару Пара может и во флет уйти, но думаю сегодня ей на юг дорога... Однако ордеры выставил согласно этой стратегии. Посмотрим что получится. Скорее всего в бай она заскочит и до первого тп не дойдет.

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #10 Свернуть

да тренд тут ни при чём ведь мы торгуем внутри дня. и если сегодня пара прошла 200 пунктов то завтра она может болтатся в диапазоне 60 пунктов. так что угадать будет ли сильное движение очень трудно
                    Да понятно что пара может развиваться как угодно и влюбом направлении... Но в большинстве случаев на парах имеющих высокую волатильность тренд будет продолжать свое направление. Я сам еще не уверен в этой стратегии, и сомневаюсь в успехе, хочу увидеть что покажет практика...

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Денис Вы сами какой стратегии придерживаетесь?[

Последний раз редактировалось villi311; 22.02.2013, 14:32.
                    Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #11 Свернуть

Денис Вы сами какой стратегии придерживаетесь?[
                      Своей стратегии придерживаюсь, стратегия мультивалютная и без стопов на основе MACD и машки и с использованием усреднения. тоже пока тестирую так что ничего конкретного сказать не могу но прибыль при умеренном ММ порядка 10-20% в месяц и просадки пока большой е было

Комментарий

• #12 Свернуть

Ну чтож сегодня как я и предполагал по евро в бай валюта заползла и по стопу закрылась. Вывод - держаться тупо этой стратегии не стоит фундамент, другие индикаторы и прочие вещи, помогающие зарабатку на форексе не стоит игнорировать здесь! Посмотрим зайдет ли пара в сел?

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Тренд по евро/доллар нисходящий

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• #13 Свернуть

Тренд по евро/доллар нисходящий
                          Вот это высказывание в корне не верно, так как вы не сказали на каком тайме этот самый тренд. На днях всё ещё можно сказать что тренд восходящий, а на часах он конечно нисходящий. Так что нужно выражатся правильно

Комментарий

• #14 Свернуть

Вот это высказывание в корне не верно, так как вы не сказали на каком тайме этот самый тренд. На днях всё ещё можно сказать что тренд восходящий, а на часах он конечно нисходящий. Так что нужно выражатся правильно
                            Ну вообще если правильно говорить то тренд в общем нисходящий а движение вверх вроде как называют коррекцией ну или отработкой той или иной волны нисходящего тренда... Впринципе если я не прав в своих домыслах прошу поправить. Я не профи я просто практикант!

Altione.ucoz.ru

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну вообще если правильно говорить то тренд в общем нисходящий а движение вверх вроде как называют коррекцией ну или отработкой той или иной волны нисходящего тренда... Впринципе если я не прав в своих домыслах прошу поправить. Я не профи я просто практикант!
                              просто нужно уточнять на каком тайме тренд, так как на разных таймах могут быть разные по направленности тренды и как правило чем старше таймфрейм тем предпочтительнее тренд. на минутках вообще за день бывает по несколько трендов в день а на месячных таймах по евродоллару так вообще флэт идёт в данное время

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X