Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Тестирование индикаторов

Никогда не задумывался над быстрым тестированием индикаторов. На графике мне сразу было видно, что это такое и степень пригодности.
    Но попался такой, работа которого мне не очень понятна и возникла необходимость посмотреть его в действии.
    Расскажите, пожалуйста, как в тестере МТ4 протестировать индикатор. Можно с подробностями и с картинками.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

что ни кто не может обьяснить это в подробной форме !
    просто мне это тоже интерестно как новичку !!!

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от tokio Посмотреть сообщение
      что ни кто не может обьяснить это в подробной форме !
      просто мне это тоже интересно как новичку !!!
      Я помощи здесь не дождался, попросил в другой ветке, здесь https://forexdengi.com/showthread.php?t=113&page=538 #10753 и далее тот же хороший человек ответил на мои непонятки. Я его поблагодарил.

Комментарий

• #4 Свернуть

Насколько я знаю в МТ4 индикаторы не тестятся, стандартным тестером можно протестировать только советник.
        Есть скрипт для МТ4 или советник, уж незнаю точно, видел на ютубе, дык там все теститься и удобно выставляются ордера.
        Сам вот тут такой сейчас и ищу)

Комментарий

• #5 Свернуть

Запускаеш тестер с любым советником, включаеш режим визуализации, из навигатора мышкой перетаскиваеш в окно графика визуализации интересующий индикатор, выставляеш параметры и все.

Комментарий

• #6 Свернуть

Вот тебе слепленная начинка - только успевай индикаторы подставлять и на истории тестировать.

Эксперт exp_iCustom предназначен для торговли по сигналам пользовательского индикатора. Для настройки эксперта на использование индикатора не требуется никаких навыков программирования, все настройки выполняются через окно свойств эксперта: вводится имя индикатора, список параметров, и номера буферов индикатора.Типы используемых индикаторов
            Эксперт может работать со следующими типами пользовательских индикаторов:...

Комментарий

• #7 Свернуть

Ого, не знал, что есть девятая версия... нужо посмотреть, что за зверь, пользуюсь соетником несколько лет,- практически универсален, мнжество настраиваемых параметров, но у меня пока ток версия 7.2

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Quite_Mad_Lucky Посмотреть сообщение
                Эксперт exp_iCustom предназначен для торговли по сигналам пользовательского индикатора. Для настройки эксперта на использование индикатора не требуется никаких навыков программирования, все настройки выполняются через окно свойств эксперта: вводится имя индикатора, список параметров, и номера буферов индикатора.

Подскажите пожалуйста, на втором шаге надо вводить в переменную _O_iCustomParam список параметров. В моём индикаторе есть только false и true, а цифр нет. Мне вводить слова, я так понимаю, что это и есть параметры.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Niika Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, на втором шаге надо вводить в переменную _O_iCustomParam список параметров. В моём индикаторе есть только false и true, а цифр нет. Мне вводить слова, я так понимаю, что это и есть параметры.
                  False - нет.
                  True - да.

Если упростить. Это логические величины - "Ложь" и "Истина", 0 и 1. Просто выбирайте желаемый вариант. Можно и словами, можно и цифрами.

Комментарий

• #10 Свернуть

Вот тебе слепленная начинка - только успевай индикаторы подставлять и на истории тестировать.

Эксперт exp_iCustom предназначен для торговли по сигналам пользовательского индикатора. Для настройки эксперта на использование индикатора не требуется никаких навыков программирования, все настройки выполняются через окно свойств эксперта: вводится имя индикатора, список параметров, и номера буферов индикатора.Типы используемых индикаторов
                    А если надо что бы он торговал по показателям двум индикаторов возможно ли такое и как а то прочитал, вроде не описано
                    по одному пожалуйста а по нескольким не пишут.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от sens3000 Посмотреть сообщение
                      А если надо что бы он торговал по показателям двум индикаторов возможно ли такое и как а то прочитал, вроде не описано
                      по одному пожалуйста а по нескольким не пишут.
                      Если честно я даже не знаю,просто скачал как то,но воспользоваться не успелВот вчера еще одного нашел.

Описание:
                      Эксперт включает в себя шесть индикаторов: 2МА,АС,АО,ССI,Demarker,Stochastic.Каждый из которых можна использовать как для входа,так идля выхода.Напрмер:

otkr_Dema =true;
                      zakr_Dema =false;

otkr_MA =true;
                      zakr_MA =true;

В даном случае поза открывается если и Дема и 2Ма одновременно выдадут сигнал(например By)

А закроется если 2Ма выдаст сигнал на закрытие (в даном случае Sell).

Можно испоьзовать для входа 4 инд,а для выхода 2 индикатора и т.д.

Таким образом можна игратся флажками и комбинировать до нихочу.

Есть еще переменная IK (увеличение лота) :если последний ордер был закрыт в минус, то размер следующего ордера будет равен

размеру предыдущего ордера*IK (такой сибе мартингейл).

Комментарий

• #12 Свернуть

Шаг 9. Установка максимального количества ордеров: при значении минус 1неограниченное количество. Я установила единицу и полагаю, что будет открываться только один ордер, а открывается когда как, в основном по одному, но бывает и больше. Может что нибудь подскажете.

Комментарий

• #13 Свернуть

Протестировала индикатор и сделала очередной вывод относительно его работы. Ранее не занималась тестированием. А вот от советника отказалась. Привыкла работать без них.

Комментарий

• #14 Свернуть

Возможно я резко высказалась ранее. Вот опять загрузила советника. Через время опять к нему возвращаюсь. И другим рекомендую.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Кто скажит какой самий хороший скрипт

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X