Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Индикатор канала Zig Zag Channel

Индикатор канала Zig Zag Channel.
    Индикатор канала очень полезный индикатор, в том плане, что он позволяет отследить уровни пробоя, а также где цена закрепилась.
    На графике отчетливо видно, каким образом работает индикатор. Проводятся линии по нижним зигзагам и верхним зигзагам. Полученный треугольник напоминает нам классический треугольник, применяемый нами в техническом анализе. Пробой и закрепление за которым означает тренд вниз. Собственно дальше цена это и сделала.Таким образом цель индикатора построить канал, после пробития и закрепления которого можно сказать, куда цена направляется и выставлять отложенные ордера.

Скачать
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от loza Посмотреть сообщение

Индикатор канала очень полезный индикатор, в том плане, что он позволяет отследить уровни пробоя, а также где цена закрепилась.
    На графике отчетливо видно, каким образом работает индикатор. Проводятся линии по нижним зигзагам и верхним зигзагам. Полученный треугольник напоминает нам классический треугольник, применяемый нами в техническом анализе. Пробой и закрепление за которым означает тренд вниз. Собственно дальше цена это и сделала.Таким образом цель индикатора построить канал, после пробития и закрепления которого можно сказать, куда цена направляется и выставлять отложенные ордера.

Скачать
    Доброе, забыли наверное добавить, что канал имеет один жирный минус(!) Не умеет он перестраиваться после пробоя. Неудобство в том, чтобы получить новую картинку - приходиться перезапускать терминал. Как в дополнение к чему то можно его применять.

Я тут пишу рукой не смелой(0.3$) || TrioKS 1.45 с 03.01.2011 по 29.12.2011 - миссия на марс закончена || ВПС, VPS, мы находимся вот здесь - цены ниже плинтуса || Pocketforex.com - 2800% миф или реальность...|| Bank OF Cell - скоро в эфире... - выход в свет

Комментарий

• #3 Свернуть

Зигзаг

Сообщение от loza Посмотреть сообщение

Скачать

Может быть его можно использовать в паре с индикатором WATL. Он строит трендовую линию и вместе получается вот такая картина . Прикладываю скрин.
      Вложения

Быть правым важнее , чем быть гением.

Комментарий

• #4 Свернуть

Забыл добавить индикатор . Вдруг кому нибудь будет интересно . Я тоже понаблюдаю . Комбинация получается мне кажется неплохая.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от prodavez Посмотреть сообщение
          Доброе, забыли наверное добавить, что канал имеет один жирный минус(!) Не умеет он перестраиваться после пробоя. Неудобство в том, чтобы получить новую картинку - приходиться перезапускать терминал. Как в дополнение к чему то можно его применять.

А зачем перезапускать терминал то ? Вполне достаточно после пробоя переключить таймфрейм на любой другой и обратно . Вот Вам и новая картинка . Я не думаю , что это так сложно . Всего два щелчка .

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Dima3672 Посмотреть сообщение
            А зачем перезапускать терминал то ? Вполне достаточно после пробоя переключить таймфрейм на любой другой и обратно . Вот Вам и новая картинка . Я не думаю , что это так сложно . Всего два щелчка .
            Можно и так, но в моем случае это не применимо, ибо у меня он стоит в купе с еще индюками, которые при переключении на другой тайм фрейм выдает ошибку и закрывает терминал)

Я тут пишу рукой не смелой(0.3$) || TrioKS 1.45 с 03.01.2011 по 29.12.2011 - миссия на марс закончена || ВПС, VPS, мы находимся вот здесь - цены ниже плинтуса || Pocketforex.com - 2800% миф или реальность...|| Bank OF Cell - скоро в эфире... - выход в свет

Комментарий

• #7 Свернуть

я на этих зиг загах неплохо приподнялся

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Силачёв Иван Посмотреть сообщение
                я на этих зиг загах неплохо приподнялся
                очень поэтично Ваня..а можно по-подробнее?
                иду уже...

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Dima3672 Посмотреть сообщение
                  Или просто удалить индикатор с графика и открыть его по новой - по идее он выстроится согласно новым данным. Вообще пользуюсь обычным зигзагом постоянно - помогает наглядно увидеть картинку со всеми пиками и впадинами. Попробую теперь построить канал с его помощью.

Комментарий

• #10 Свернуть

Может быть лучше этим пользоваться?ZUP_v81.mq4 У него очень много разных настроек. Пробуйте.
                    Неважно как далеко вы ушли по неправильному пути. Возвращайтесь.

Комментарий

• #11 Свернуть

если кто-то пользовался данным индикатором follow-bouncing-pip-zigzag_pointer_alert.mq4, то дайте его описание пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от cristall Посмотреть сообщение
                        если кто-то пользовался данным индикатором follow-bouncing-pip-zigzag_pointer_alert.mq4, то дайте его описание пожалуйста. Заранее благодарен за ответ.
                        Так и не нашел данного описания! Но вот есть тут. Существует по крайней мере один зигзаг на основе индикатора на этом форуме . Я не знаю где ,в общем версии другой зигзагообразных показателей является тяжелым и использует много ресурсов процессора, что в действии оказалась, вы не можете использовать их на MT4, но благодаря знатокам своего дела, была перепрограммирована, вот что получилось...

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от cristall Посмотреть сообщение
                          Это индикатор, отслеживающий глубину рынка, его дно и вершины. Это один из основных индикаторов системы. Именно по его сигналам мы ищем возможность для входа в рынок. Вот так он выглядит на рисунке то есть, эго работа... Также могу примерно рассказать как пользоваться на коротких позициях входа.
                          Ожидаем сигнала от индикатора ЗигЗаг, как только индикатор отрисовал красную стрелку вниз на графике, теперь ждем закрытия свечи. Эта свеча считается сигнальной. Эксперт размещает отложенный ордер SellStop на 10 пунктов ниже Low сигнальной свечи, StopLoss — на 60 пунктов выше High сигнальной свечи, TakeProfit — 300 пунктов.
                          Если следующая сформировавшаяся свеча имеет High выше High сигнальной свечи, то теперь ее считаем сигнальной. Пользуюсь данным индикатором сказать не могу, но на данном этапе своей трейдерской деятельности тестирую данный индикатор. Но не нравиться только то что индикатор перерисовывается и приносит этим некий дискомфорт(((
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

Всем доброго времени суток! Сколько себя помню, никогда не пользовался индикатором follow-bouncing-pip-zigzag_pointer_alert.mq4. Я его никогда не понимал и сейчас не понимаю, по нему мне трудно определить где входить в рынок, а где выходить. Для входа и выхода использую Stochastic.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сразу прошу прощения если кого обижу. Все индикаторы типа зиг имеют общие недостатки. Мне довелось списаться с автором занимающейся этой темой много лет. Нет тут оптимального решения , если быть точным он его не нашел, Есть предложение для тех кто немного шарит. Через общие показания рынка. Есть такой парадокс Банона-Тарского както они его к общей системе присоединили. Как точно не знаю, говорят начило работать.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X