Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Уровни Акселя в виде индикатора

Все знают что такое Колонка Dow Jones Newswires. Я предлагаю индикатор, который сам расчитывает точку разворота рассчитанную как сумма максимума, минимума и уровня закрытия, разделенная на три.
    Последний раз редактировалось Dave; 05.10.2010, 19:18.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Может кому пригодится, здесь чел. каждое утро выкладывает уровни акселя http://usd.ucoz.ru/blog/

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
      Все знают что такое Колонка Dow Jones Newswires. Я предлагаю индикатор, который сам расчитывает точку разворота рассчитанную как сумма максимума, минимума и уровня закрытия, разделенная на три.
      Это не уровни Акселя. Данный индикатор не мудрствуя лукаво вычисляет Daily Pivot по указанной Вами же формуле - и рисует его на графике.
      Можно пользовать - один из многих подобных...

Что касается уровней Акселя - там посложнее было, причем полный алгоритм расчета до сих пор никому не известен, кроме самого Руди.

Комментарий

• #4 Свернуть

PIVOT POINT – ФОРМУЛА РУДОЛЬФА АКСЕЛЯ
        Pivot Point (Точки Вращения) – кто уже торгует на рынке Форекс встречались с данным понятием?

Анализ по Pivot Point хорошая стратегия на Форекс, на компьютере мы не только с легкостью сможем высчитать их значения, но также наглядно наглядно построить эти уровни в графических терминалах, которыми располагают сейчас все Дилинговые Центры.

Существуют несколько вариаций рассчета Формулы Pivot Point, смотрим на самою распространенною формулу, а именно формулу рассчета Рудольфа Акселя:

Формулы для расчета Pivot Point:

Pivot Point P (H+L+C+С)/4
        Сопротивление 1 P*2 – L
        Сопротивление 2 P + H – L
        Поддержка 1 P*2 – H
        Поддержка 2 P – H + L
        где: H = Максимум, L = Минимум, C = Закрытие цен предшествующего торгового дня,часа,недели и т.д.

Чаще всего Pivot Point рассчитываются для дня. Существуют индикаторы, показывающие точки вращения наглядно в виде уровней в терминале (например в MetaTrader4). Это очень удобно для торговле внутри дня.

Самое интересное, что Pivot Point могут различаться у разных ДЦ, ввиду того, что отличается внутреннее время теминала, и у ДЦ1, например сутки будут кончаться в 24-00 по мск. у ДЦ2 же в 1-00 по мск. Исходя из этого, рассчетные параметры могут отличаться. Но как правило отличие не значительное, поэтому ему не удиляется особое внимание.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
          Это не уровни Акселя. Данный индикатор не мудрствуя лукаво вычисляет Daily Pivot по указанной Вами же формуле - и рисует его на графике.
          Можно пользовать - один из многих подобных...

Что касается уровней Акселя - там посложнее было, причем полный алгоритм расчета до сих пор никому не известен, кроме самого Руди.
          Полностью поддерживаю! Кто-нибудь пытался сравнивать уровни Акселя с теми уровнями, которые считает этот и ему подобные индикаторы. Я в свое время собрал целую коллекцию таких индикаторов и во многих случаях они показывали разные уровни, хотя вроде и считались по одной формуле...

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от пятый Посмотреть сообщение
            Полностью поддерживаю! Кто-нибудь пытался сравнивать уровни Акселя с теми уровнями, которые считает этот и ему подобные индикаторы. Я в свое время собрал целую коллекцию таких индикаторов и во многих случаях они показывали разные уровни, хотя вроде и считались по одной формуле...
            Я даже больше скажу...
            Формула, приведенная выше Sveta - также не является аутентичной формулой Акселя. Повторюсь: данную систему расчетов знает только лишь один её автор - Рудольф Аксель. Мы же можем лишь предполагать и пытаться воспроизвести оную, не более...

Комментарий

• #7 Свернуть

Тут кстати есть один товарищ, так он может нам помочь https://forexdengi.com/showthread.ph...9&goto=newpost
              Дык вот в новостях видители сказано что цены макс+мин+клоуз, да тока не сказано чего макс, чего мин и чего клоуз. А вот выходит что это самое клоуз соответствуит времени выхода новости, а оно вроде как по споту... http://ru.wikipedia.org/wiki/Spot_(%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D%BA%D0%B0) чтой-та вот в таком духе

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от diushych Посмотреть сообщение
                Тут кстати есть один товарищ, так он может нам помочь https://forexdengi.com/showthread.ph...9&goto=newpost
                Дык вот в новостях видители сказано что цены макс+мин+клоуз, да тока не сказано чего макс, чего мин и чего клоуз. А вот выходит что это самое клоуз соответствуит времени выхода новости, а оно вроде как по споту... http://ru.wikipedia.org/wiki/Spot_(%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D%BA%D0%B0) чтой-та вот в таком духе
                diushych , а чем нам, собственно говоря, может помочь "крутой трейдер" zosya всего месяц назад начавший заниматься этими уровнями? Я полтора года пытаюсь в них разобраться и до сих пор у меня не сложилось однозначного мнения в их пользе или вреде...

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от пятый Посмотреть сообщение
                  diushych , а чем нам, собственно говоря, может помочь
                  я иму на водку даю а он.... кст
                  "крутой трейдер" zosya
                  утверждает будто несколько лет уже ентим занимается....
                  всего месяц назад начавший заниматься этими уровнями? Я полтора года пытаюсь в них разобраться и до сих пор у меня не сложилось однозначного мнения в их пользе или вреде...

впрочем майо дело маленькое я сам на эти уровни смотрел довольно долго, у мя даже индюк есть собссный навороченныййй. и я тож пришел к выводу что толку с него мало...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Свернуть

Сообщение от diushych Посмотреть сообщение
                    я иму на водку даю а он.... кст утверждает будто несколько лет уже ентим занимается....

впрочем майо дело маленькое я сам на эти уровни смотрел довольно долго, у мя даже индюк есть собссный навороченныййй. и я тож пришел к выводу что толку с него мало...
                    Да и я когда-то, "по случаю", заказал "авторский вариант" пивотных уровней ... Они оказались не лучше и не хуже любых других. Но если к ним приспособиться, то они дают приемлимые результаты.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                    X