Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
05.08.2021, 17:05
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 21901 RUB
Что мешает спросить у автора индикатора ? про новые версии и вообще принцип и использование с другими тулзами в коде есть ссылка, и насколько знаю автор вполне вменяемый и общительный
08.08.2021, 06:29
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 11428 RUB
Прочитал тему и понял одно(правильно ли понял еще вопрос), но! Зачем индикатор для определения расхождения? Разве не главное знать причину движения? А именно какая валюта базовая, а какие зависимые? Зависимые отклоняются в пределах движения базовых. При чем нет четкого самостоятельного отклонения, а именно зависимость от базовых не позволяет далеко отклонятся по собственным причинам. Расхождение тут только во времени реакции на движения базы. Разве не так? плюс существенную роль играют уровни.
17.07.2021, 16:51
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 5838 RUB
Лучший ответ
Лучший ответ
Лучший ответ
  • #1 Свернуть

Лучший индикатор, сдаю по нему экзамен в инвесткомпании

Всем привет. Я-бывший трейдер Финико, совокупный опыт трейдинга более 4 лет.

Через тернии пришел к парному трейдингу. Долго разрабатывал эту тему. Все существующие индикаторы совершенно бесполезны для парного трейдинга, насколько я убедился. Индикаторы двух графиков - не имеют привязки к номерам баров, а поэтому два графика выходят нерабочими.

Постепенно я наплыл на тему баскет-трейдинга на коинтеграции. Линейной зависимости двух и более пар, выраженной в стандартных отклонениях (сигмах). Вспомнил, что читал из трудов квантов - есть закон нормального случайного распределения, согласно которому любая случайная величина никогда не отклонится на пределы выше 3 сигм. Это называется законом трех сигм, или правилом трех сигм.

Прикрепляю скриншоты работы индикатора на четырех корзинах: евро, фунт, доллар, австралиец (все пары с этими валютами в качестве базовой).

Как видно, валюты друг от друга никогда не отклоняются на расстояние свыше 3 сигм. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Австралиец.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.0 Кб
ID:	29998058Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	доллар.jpg
Размер:	156.4 Кб
ID:	29998059Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	евро.jpg
Размер:	161.8 Кб
ID:	29998060Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фунт.jpg
Размер:	156.3 Кб
ID:	29998061

Но совокупное время критического отклонения очень низкое - буквально одна свечка. В связи с чем у меня просьба - сможет ли кто-нибудь добавить алерт в индикатор? Вот результаты моей торговли за неделю на экзамене в инвестиционную компанию на получение капитала в доверительное управление, торговал по 2 сигмам:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3696.jpg
Размер:	291.8 Кб
ID:	29998062

Вот собственно, сам гвоздь программы:cointegration_indicator.mq5
    Бывший трейдер инвестиционной компании "Финико". Управлял счетом в 8 млн. тенге. 4 года на Форекс. Копирайтер на тему финансовых рынков.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Shtenco Посмотреть сообщение
    Как видно, валюты друг от друга никогда не отклоняются на расстояние свыше 3 сигм.
    Приветствую тебя, мой друг!

В связи с чем у меня просьба - сможет ли кто-нибудь добавить алерт в индикатор?

Ребята - моя личная вам просьба 0 помогите пожалуйста моему другу - он реально классный ) и торгует и статьи пишет и много-много чего.

Что касается данного индикатора - то он для мт5 - скачала себе мт6 - поставила индикатор - реально интересно, но пока все прелести нет возможности получить - потому как отслеживать реально сложно - по всем корзинам это расхождение.
    Да и основное - это мт4 - а тут мт5... еще и на терминалы переключаться...

КСТАТИ ребята, друзья, коллеги - может есть у кого такой же индикатор, только для МТ4; - и желательно тоже с алертом.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Размер:	51.1 Кб
ID:	29858879

Вот что по ауди он рискует - ауди иену продавать надо - а ауди доллар покупать - в паре... Но я пока разбираюсь с этой системой.
    Общаемся на форуме и получаем до 3000 рублей за сообщение на депозит

Комментарий

• #3 Свернуть

Вот собственно, сам гвоздь программы
      Очень интересный гвоздь, хотелось бы подробнее описать стратегию торговли по данному индикатору, используется чисто расхождение по парам, или же отклонение от 1 сигмы ко 2, или же наоборот от второй к нулю? и да, хотелось бы все же его для MT4

Комментарий

• #4 Свернуть

Когда торговал эту неделю - я торговал по общему расхождению между двумя парами в 3 сигмы и более, две крайние пары в корзине. На схождение к нулю. Потом вспомнил про закон статистики и нормального распределения. Проверил - действительно идеальные входы получатся, если какой-нибудь добрый прогер добавит алерт в индюк=)На МТ4 не нашел
        Бывший трейдер инвестиционной компании "Финико". Управлял счетом в 8 млн. тенге. 4 года на Форекс. Копирайтер на тему финансовых рынков.

Комментарий

• #5 Свернуть

Я обнаружил сегодня, что индикатор перерисовывается. Это ломает все надежды на этот индикатор, увы. Буду использовать индикатор от форумчан, с количественным анализом дельты между парами. Он по крайней мере не рисует расхождения и не перерисовывает показания в дальнейшем

Комментарий

• #6 Свернуть

Всем привет. Индикатор хотя и рисует, но вполне рабочий. Я выкладываю по нему прогнозы в своей ветке. За неделю он дал порядка 260 пунктов чистой прибыли. 72% парных сделок по нему в плюс. Сейчас в разработке еще один индикатор парного трейдинга, но для него нужна будет отдельная тема)

Комментарий

• #7 Свернуть

Что мешает спросить у автора индикатора ? про новые версии и вообще принцип и использование с другими тулзами в коде есть ссылка, и насколько знаю автор вполне вменяемый и общительный

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Прочитал тему и понял одно(правильно ли понял еще вопрос), но! Зачем индикатор для определения расхождения? Разве не главное знать причину движения? А именно какая валюта базовая, а какие зависимые? Зависимые отклоняются в пределах движения базовых. При чем нет четкого самостоятельного отклонения, а именно зависимость от базовых не позволяет далеко отклонятся по собственным причинам. Расхождение тут только во времени реакции на движения базы. Разве не так? плюс существенную роль играют уровни.

Комментарий

X