Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Универсальный корреляционный бот для торговли тройками

И так дамы и господа, недавно думал над темой корреляции и как только хотел забросить эту идею - пришло озарение так сказать, может я конечно ересь несу, но показатели очень неплохи для начала. Вообщем запилил индикатор основанный на само-корреляции, он рисует линию ликвидности - почти всегда линия попадает на зоны перерождения, там где поддержка стала сопротивлением и наооборот и попадает на линию 50% по фибоначи. Также индюк рисует края диапазона (тоесть текущую поддержку и сопротивление).

X-DeltaDiap.ex4Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скрин.png
Просмотров:	1
Размер:	34.8 Кб
ID:	29981616

Ну это все лирика... Вообщем у меня давно сидит идея в голове создать робот на основе торговли по тройке-компенсаций, обьясню чтоб все поняли - есть 3 торговые пары, например основные EURGBP\GBPUSD\EURUSD - они всегда коррелируют между собой и при расстановке ордеров buy(1lot)\buy(1lot)\sell(1lot) - они замыкают в замок как убыток так и прибыль... Но естественно так ни чего не заработаеш, соответственно замыкания эти нужно производить в нужный момент...

Короче хочу сделать лестничный бот с повышением лота на каждой ступени, где убытки будут замыкатся прибылью и подымать лотность, для тех кто подумал (да - это своего рода локирование, но локирование на другом инструменте, типа хеджирование вот жесть понаписал)...

Вообщем сейчас стратегия заключается - цена по инструменту упирается в диапазон, дальше оцениваем положение пары с суффиксом или префиксом, она в идеале должна находится на противоположной стороне диапазона, и открываем сделку, следующая сделка должна открыватся на другой стороне диапазона с противоположными условиями, и так по всем трем парам..

В принципе все это я и сам могу запилить в бота, тут уж знаний много не понадобится, но в стратегии куча прорех, надо все это с мат-точностью сделать и тут я конешн врятли смогу, да и задолбало в одного все делать, вообщем компания не помешала бы... Кому интересно, то пишите, вообще я думаю такой бот может запиливать нереальные обьемы при мат-расчете и просадки будут крохопутошные... Ну или на крайняк можно неплохой бот по возврату спреда сделать, короче если есть идеи - жду с нетерпением!!!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вообще попробовал сделать бот чисто на корреляции по индюку, он конечно все сделы в плюс закрыл - даже по парам с обратной корреляцией, но просадка конешн дикая была... Но это corr -1 тут в принципе ожидаемо было, они могут переть в засносторонье хрен знает сколько..

И еще хотел добавить, что индюк на М1 вообще отрабатываю, показатели там хорошие и сделок много будет - не меньше 2 в день по каждой паре, а так 3,4 думаю!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Как у вас дела с ботом? У меня есть наработки по этой теме, я сам сейчас копаю тему треугольников. Если все получится, то даже и отдельного бота создавать не придется. У меня есть и бот и советник. Вопрос только в том, будет ли это работать. И еще - а в тестере вы не пробовали свою идею проверить? Ведь есть тестеры мультивалютные.
      Бывший трейдер инвестиционной компании "Финико". Управлял счетом в 8 млн. тенге. 4 года на Форекс. Копирайтер на тему финансовых рынков.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X