Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Посоветуйте индикатор.

Какие из стандартный индикаторов, входящих в платформу MT4 могут подойти для анализа рынка начинающему трейдеру? В основном торгую на паре EURUSD. Если к советам будут еще краткое описание как пользоваться инструментом будет вообще здорово. Заранее спасибо
    На этом форуме можно заработать 0,30$ за каждый пост
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я бы порекомендовал использовать простые скользящие средние в качестве анализа рынка начинающим трейдерам,так как на скользящих средних трейдеры заработали в сотни раз больше чем на остальных индикаторах вместе взятых.Итак на 4-х часовом графике по евро ставим 2 скользящие средние ЕМА с периодами 30 и 90,при пересечении этих скользящих и совершаем сделки,смотрите на график ниже
    Вложения

Комментарий

• #3 Свернуть

Ну если взять конкретный пример, который показан на графике, так там полтора месяца нет никаких пересечений. И что полтора месяца не совершаем никаких сделок? Или я чего то не правильно понял?
      На этом форуме можно заработать 0,30$ за каждый пост

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Андрей' Посмотреть сообщение
        Ну если взять конкретный пример, который показан на графике, так там полтора месяца нет никаких пересечений. И что полтора месяца не совершаем никаких сделок? Или я чего то не правильно понял?
        Ну смотря какой вид торговли вы выбрали для себя: если интрадей (открывать и закрывать сделки внутри дня), то необходимо использовать младшие таймфреймы - М1...М30, соответственно вы увидите множество пересечений МА на графиках в течение суток; если средне- или долгосрок, то даже и в течение месяца может быть в рынке всего одна сделка. Кстати, как новичку вам более предпочтительнее второй вариант, потому как более прост даже для обычного графического анализа.

Комментарий

• #5 Свернуть

Возьмите стандартную гистограммы АО или МАCD. Оба хороши в идентификации волн, если в своей торговле используете волновой анализ. Также MACD хорошо использовать в поисках дивергенций/конвергенций. На самом графике установите машки(EMA), значения выберите сами, потому как каждый настраивает под себя. Лучше с быстрым периодом, средним и тяжелым. Как сказано выше, на пересечениях вход/выход. Для этого также используется фильтр(АО) на пробой нулевой отметки. Лучше всего такая ТС раскрыта здесь.
          Удачи!
          Моё видение рынка по основным парам

С уважением, Константин.

Комментарий

• #6 Свернуть

Индикаторы Bears Power и Bulls Power.Входить в зделку нужно тогда,когда два индикаторы пересекли в одном направлении нулевую линию.Можна еще присоединить скользящую среднюю например с периодом 200 и торговать в ту сторону где находится цена относительно EMA.

Комментарий

• #7 Свернуть

Желательно, все-таки, использовать связку из, скажем (хотя бы) двух индикаторов, а каких конкретно - зависит от метода торговли. Например, можно взять МАКД и СТОХ, и по МАКДу смотреть направление тренда, а по СТОХу - входить на откате, но в направлении этого тренда!

Комментарий

• #8 Свернуть

Посмотри на рисунок,по-любому поймешь принцип открытия позиции.Маленькая подсказка-торгу в направлении Машки,т.е. цена под МА-только селл.
                Вложения

Комментарий

• #9 Свернуть

Нашла индикатор GG-RiverFlow кто-то может высказаться по поводу этого индикатора, живой поиск не дал результатов. интересно все и позитив и негатив!советуете или нет?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от olgakoh Посмотреть сообщение
                    живой поиск не дал результатов
                    Надо мертвый поиск юзать https://forexdengi.com/threads/7432-...horoshiy-dohod
                    317 с. тебе хватит

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Андрей' Посмотреть сообщение
                      Какие из стандартный индикаторов, входящих в платформу MT4 могут подойти для анализа рынка начинающему трейдеру? В основном торгую на паре EURUSD. Если к советам будут еще краткое описание как пользоваться инструментом будет вообще здорово. Заранее спасибо
                      Торговая стратегия Fast moving averages crossover или Пересечение быстрых скользящих средних - мультивалютная и предназначена для торговли на Н1 или М15.

Описание простой стратегии форекс Fast moving averages crossover

Накладываем на график валютой пары три экспоненциальные скользящие средние с периодами 10, 25 и 50.

Правила входа

Если ЕМА(10) пересекает ЕМА(25) и в продолжении пересекает ЕМА(50), продаем / покупаем в направлени ЕМА(10).

При выполнении этих условий входим в рынок только после закрытия текущего бара (свечи) ниже или, соответственно, выше ЕМА(50) – это поможет избежать ложных входов.

Правила выхода

Вариант 1. Выходим из рынка, если ЕМА(10) снова пересечет ЕМА(25)
                      Вариант 2. Выходим, когда ЕМА(10) разворачивается и касается ЕМА(50) и текущий бар (свеча) закрывается на противоположной стороне ЕМА(50).
                      Простая торговая стратегия Fast moving averages crossover или Пересечение быстрых скользящих дает очень хорошие результаты, когда рынок в тренде и при больших движениях цены.

Комментарий

• #12 Свернуть

Привет!Могу посоветовать индикатор Alligator.В диалоговом окне откроешь индикаторы,он должен быть третьим.Аллигатор показывает когда тренд начинается, как долго он продлится и когда заканчивается.Состоит он из 3-х линий:синяя-это челюсть;красная-зубы и зеленая-это губы.Эти линии образуют "пасть" Аллигатора.Когда линии переплетаются,это означает,что Аллигатор спит.В это время лучше не входить в рынок(цены не стабильны и огромная вероятность потери депозита),а подождать пока он проснется(чем дольше Аллигатор спит,тем голоднее будет когда проснется).А когда он просыпается,то начинает охоту на цены(начинает их жрать).На зеленую линию (губы) информация,поступающая на рынок,влияет в первую очередь,затем на красную и в последнюю очередь на синюю.Когда зеленая линия начинает закругляться,это означает,что тренд заканчивается(лучше закрыть прибыльные сделки) и наблюдать как поведет себя рынок дальше.Иногда бывает так,что тренд не заканчивается,а потоптавшись немного на месте ,рынок продолжит идти в том же направлении.Там много еще всего к аллигатору идет.Если тебя этот индикатор заинтересует,могу написать про него и прилагаемому к нему осциллятору много еще чего.Покедова!
                        Burduk

Комментарий

• #13 Свернуть

Индикаторы для анализа? Полосы Боллинжера, фракталы рынка, скользящие средние, макд со стохастиком... Да мало ли их... Я анализирую не по индикаторам а с помощью аналитики. Индикаторы отвечают у меня только за помощь в определении точки открытия сделки. И соответственно выхода с рынка.

Комментарий

• #14 Свернуть

для начинающего трейдера я бы посоветовал такие индикаторы как мувинги, аллигатор, макд, фрактлы и беар поуерс. Я считаю их полезными , так как они очень просты в использовании и более менее точные данные выдают на грфиках. эти индикаторы я использую для торговли на коротких дистанциях.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Конечно же, данные аналитических центров сильно помогают трейдеру, но они не должны становиться во главе принятия решений. Рынок быстро меняется и к этому нужно как можно быстрее преспосабливаться. И это возможно благодаря грамотному использованию информации, предоставляемой индикаторами.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X