Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
12.10.2020, 16:07
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4985 RUB
Сообщение от Ilvera Посмотреть сообщение
Интересует, а на малых ТФ это работает? Есть ли какая то статистика? На получасе значение МА будет 240, на 15мин- будет 480, на 5мин- 1440?
Да, на 5-ти минутах 1440. 15М и 30М обычно не использую. Входы ищу на часе и четырёх часах. На пяти минутах подтверждение. В шаблон вбиваю каждую МА с отображением на своём таймфрейме, чтобы при переключении между ТФ была одинаковая картина. Ну в идеале и Фибо для каждого таймфрейма свой нужно строить))
12.10.2020, 23:41
Лучший ответ
Сообщение от MitraHder
Мда... естественнонаучный ум... далек от естественнонаучности. При чем тут "поцелуи", "отскоки от МА" и т.п.? Это полная ахинея с точки зрения научности. Нет такого ни в эконометрике ни в других точных дисциплинах. Научностью будет две как минимум МАшки, подобранные правильно. А вот что такое правильно... больших денег стоит. Это каждый должен сам понять, иначе с МАшками делать нечего. А про "запаздывание", сливы во флете и прочий лепет непосвященных даже говорить пошло, это даже не комментируется (это я не к автору, а к некоторым комментам здесь).
Благодарю за иронию. Это МА не готовая торговая стратегия, но инструмент, который можно использовать, можно добавить другую МА, либо осциллятор, можно отслеживать движение цены, как это делаю я. Я использую Фибо, уровни и также несколько паттернов. Изначально задумал её для пробойной стратегии, результатов не получил, или они меня не удовлетворили, или просто наскучило ждать)) Хотя, если ловить по ней движения, особенно по кроссам, прибыль колоссальная, впрочем как и по любой другой МА. Естественно, как Вы правильно заметили, есть и запаздывание, и флет, но во флете она, как бы это сказать, "сигналов" не даёт)
Я предложил индикатор для обсуждения, может быть кто-то что-то добавит, критика тоже приветсвуется.
15.10.2020, 00:01
Лучший ответ
15 октября был идеальный пример отработки МА.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.9 Кб
ID:	28866643
Раннее цена сформировала нисходящий импульс, скорректировалась и отбилась точно от недельной МА, на часовом графике с периодом 120. Фибо, конечно притянуто за уши, я его вставил для того, чтобы показать, как цена работает от 38 уровня Фибо, хотя если бы я сам анализировал график, Фибо строил бы по-другому. Я входил на бай, по б/у взял 7 пунктов Просто у меня цена дошла до МА в час ночи, пока физически нет времени так поздно сидеть.
15.10.2020, 19:26
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1083 RUB
Сообщение от MitraHder
А про "запаздывание", сливы во флете и прочий лепет непосвященных даже говорить пошло, это даже не комментируется (это я не к автору, а к некоторым комментам здесь).
Я так понимаю это камень в мой огород))) Если я Вас правильно понял, то Вы хотите сказать что Машка не есть запаздывающий индикатор?) И например на ТФ Н4 с периодом 30, она показывает то что есть в моменте, а не среднее значение за 30 четырех часовых свечей?)) А это как бы 120 часов.. В текущий момент ориентироваться на среднее значение за 5 суток, это не запаздывание?))Здесь даже слово "запаздывание" не особо подходит.. Вот человек ездит всю неделю на работу, и ездит разными маршрутами.Потому что на одной дороге пробка, на другой ремонт,и т.д. Но в целом маршрут в пределах пяти кварталов. На шестой день кто нибудь может сказать каким маршрутом он поедет?) Я думаю нет, и даже он сам не знает со 100% вероятностью. И в чем же здесь пошлость?)
17.10.2020, 00:40
Лучший ответ
Очередной пример работы МА, цена чётко отбилась и ушла вниз. Забрал 23 пункта. Хотелось бы больше, но евра больше не дала перед этим ещё и по безубытку выбила на покупку) В данном примере помимо мувинга обращал внимание на нисходящую фигуру с понижающимися максимумами, что свидетельствует, по-моему разумению, на продолжение южного движения. Также был уровень на Н4, впрочем несильный, отработанный. Но совокупность всех паттернов дала сигнал на вход.

Название:	Screenshot_9.jpg
Размер:	184.2 Кб
ID:	28872731

И ещё один пример работы с МА. Я использую её в своей двусторонней сеточной стратегии для того, чтобы определить моменты, когда входить в рынок ни в коем случае нельзя. На данном изображении я выделил период, когда цена чётко шла выше мувинга, здесь вниз не открывался, только наверх, по принципу пирамиды. Что спасло мой депозит от слива и дало возможность немножко заработать. Хотя, признаюсь честно, я ещё не отыграл просадку после того июльского ралли.

Название:	Screenshot_10.jpg
Размер:	196.6 Кб
ID:	28872736
12.11.2020, 23:23
Лучший ответ
Ну что, ещё несколько примеров работы данного индикатора.

Название:	Screenshot_20.jpg
Размер:	165.3 Кб
ID:	28952709
Как видим, евроауди неделю была в даунтренде, и цена двигалась ниже мувинга. Так можно отслеживать цену, используя правило, пока не пересечёт МА, не входить. Также при текущей убыточной сделке, открытой где-нибудь в районе 1.66 можно использовать принцип усреднения или при пересечении или после закрепления цены. Вход здесь у меня получился несколько корявый за счёт длинного спреда на бонусном счету, байстоп стоял чуть повыше МА, но его зацепило спредом, впрочем 50 пунктов чисто на наблюдении за рынком. Конечно, ход цены может быть намного больше, но мы берём своё.

Название:	Screenshot_21.jpg
Размер:	177.8 Кб
ID:	28952721

Далее коснёмся пары доллар канадец. Здесь пересечение мувинга и отбой от него. Вход выглядит как будто преждевременным, на самом деле входил по м5, на отбое от МА с периодом 1440, выходил же по безубытку, просто потому что очень хотел спать Здесь всего 19 пунктов, тем не менее, мувинг очень хорошо себя показывает.
А прямо сейчас, недельную МА пересекает фунт, фунтйена, ауди. Буду наблюдать, будет время, сообщу о результатах. Всем профита!
  • #1 Свернуть

Уникальная в своей простоте - Недельная МА.

С самого начала своей работы на Форекс, я столкнулся со множеством непонятных для моего естественнонаучного ума математических значений. Много раз пытался понять, как вычисляется формула МА или осциллятора. Почему так и как оптимизировать при переходах на другой таймфрейм. Или пытался логически понять, почему МА с периодом 200 используют большинство трейдеров, и поэтому она работает и на дневке, и на пятиминутах, хотя там вроде бы разные закономерности. В общем, осцилляторы для меня и по сей день тёмный лес, а вот для средневзвешенной цены я нашёл свой оптимальный вариант. Не мудрствуя лукаво, я дал ей название Недельная МА.
    И это очень простая формула. Мы просто берём количество часов в торговой неделе и ставим в значении период МА в зависимости от таймфрейма. Для четырёх часов это будет 30, для часа - 120. Экспонентна или просто, это что Вам глаз больше ласкает. Я использую экспоненту.
    Давайте посмотрим как работает данный мувинг.

Пара евро-йена 28 сентября. Посмотрите, как цена "облизала" скользящую, не пробив. Здесь я был зрителем.

Следующий пример, он более нагляден. Цена пробивает МА, потом формирует фигуру отскок от ма, паттерн, известным некоторым, как "французский поцелуй". 50 уровень фибо + шпилька выделенная алым цветом. На этом движении я взял 85 пунктов.

И далее. Я очень люблю пару евроауди. За её техничность. Посмотрите, как при пробое, она отбилась от недедьного мувинга и дала профит.

Название:	евроауди..jpg
Размер:	190.5 Кб
ID:	29959517

В этой теме я буду мониторить исполняемость сигналов простым индикатором Недельная Ма и показывать свои точки входа. Комментируйте, спрашивайте, критикуйте. На мой вгзгляд это самый лучший простой индикатор.
    Последний раз редактировалось Superchrist; 02.10.2020, 13:03.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

К сожалению вынужден констатировать, что загрузчик представляет для меня проблему. Поэтому тред начинается с ошибки. Что, впрочем, вызывает досаду, но нас не остановит, да, моя прелесть? Мы продолжаем.

Итак,

"Пара евро-йена 28 сентября. Посмотрите, как цена "облизала" скользящую, не пробив. Здесь я был зрителем."

Название:	eurjjpy.jpg
Размер:	188.8 Кб
ID:	28822355

"Следующий пример, он более нагляден. Цена пробивает МА, потом формирует фигуру отскок от ма, паттерн, известным некоторым, как "французский поцелуй". 50 уровень фибо + шпилька выделенная алым цветом. На этом движении я взял 85 пунктов. "
    По паре фунтдоллар.

Название:	фунт.jpg
Размер:	187.5 Кб
ID:	28822360

Дальше, давайте посмотрим, как цена отбивается от мувинга на примере пары GBPJPY.

Название:	пизозн.jpg
Размер:	192.0 Кб
ID:	28822365

Поначалу я пытался использовать преимущества недельной ма для входа по тренду, то бишь при пробое войти и держать, двигая стоп по мувингу. Однако, как и все прочие индикаторы, мой индикатор запаздывает. Данная ТС показывала себя нерентабельной, на какое-то время я от неё отказался, но отложил в памяти и стал просто наблюдать закономерности. Со временем выработалась привычка просто фиксировать движение цены относительно этого мувинга. Стал замечать как цена отбивается от индикатора, как, бывает, флетится вокруг него. И моё видение рынка сформировалось около этого индикатора.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение
      Для четырёх часов это будет 30, для часа - 120
      Интересует, а на малых ТФ это работает? Есть ли какая то статистика? На получасе значение МА будет 240, на 15мин- будет 480, на 5мин- 1440?

Комментарий

• #4 Свернуть

Так это обычная МА, просто с Вашими периодами?)) И в чем его прелесть)) Как и всякая любая машка будет показывать результаты в тренде, и стадо лосей во флете. Даже на Ваших скринах их полно, но Вы почему то желтым обвели только те входы которые отработали, но упустили все остальные. Сама по себе любая машка не особо эффективна в торговле, какие бы периоды не ставили. К ней нужны дополнительные индикаторы, тогда еще может что то получится.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
          Так это обычная МА, просто с Вашими периодами?)) И в чем его прелесть)) Как и всякая любая машка будет показывать результаты в тренде, и стадо лосей во флете. Даже на Ваших скринах их полно, но Вы почему то желтым обвели только те входы которые отработали, но упустили все остальные. Сама по себе любая машка не особо эффективна в торговле, какие бы периоды не ставили. К ней нужны дополнительные индикаторы, тогда еще может что то получится.
          Естественно. Только периоды-то элементарные, среднвзвешенная цена недели, а не какие-то непонятные, вычисленные при помощи алгоритмов. Правильно Вы пишите, она сама по себе не работает, на то она и МА. Я использую уровни и Фибо. Сейчас времени нет пока на форекс, а так покажу. Хотя тема всё равно в блоке))

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Ilvera Посмотреть сообщение
            Да, на 5-ти минутах 1440. 15М и 30М обычно не использую. Входы ищу на часе и четырёх часах. На пяти минутах подтверждение. В шаблон вбиваю каждую МА с отображением на своём таймфрейме, чтобы при переключении между ТФ была одинаковая картина. Ну в идеале и Фибо для каждого таймфрейма свой нужно строить))

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от MitraHder
              Мда... естественнонаучный ум... далек от естественнонаучности. При чем тут "поцелуи", "отскоки от МА" и т.п.? Это полная ахинея с точки зрения научности. Нет такого ни в эконометрике ни в других точных дисциплинах. Научностью будет две как минимум МАшки, подобранные правильно. А вот что такое правильно... больших денег стоит. Это каждый должен сам понять, иначе с МАшками делать нечего. А про "запаздывание", сливы во флете и прочий лепет непосвященных даже говорить пошло, это даже не комментируется (это я не к автору, а к некоторым комментам здесь).
              Благодарю за иронию. Это МА не готовая торговая стратегия, но инструмент, который можно использовать, можно добавить другую МА, либо осциллятор, можно отслеживать движение цены, как это делаю я. Я использую Фибо, уровни и также несколько паттернов. Изначально задумал её для пробойной стратегии, результатов не получил, или они меня не удовлетворили, или просто наскучило ждать)) Хотя, если ловить по ней движения, особенно по кроссам, прибыль колоссальная, впрочем как и по любой другой МА. Естественно, как Вы правильно заметили, есть и запаздывание, и флет, но во флете она, как бы это сказать, "сигналов" не даёт)
              Я предложил индикатор для обсуждения, может быть кто-то что-то добавит, критика тоже приветсвуется.

Комментарий

• #8 Свернуть

15 октября был идеальный пример отработки МА.

Название:	Screenshot_8.jpg
Размер:	176.9 Кб
ID:	28866643
                Раннее цена сформировала нисходящий импульс, скорректировалась и отбилась точно от недельной МА, на часовом графике с периодом 120. Фибо, конечно притянуто за уши, я его вставил для того, чтобы показать, как цена работает от 38 уровня Фибо, хотя если бы я сам анализировал график, Фибо строил бы по-другому. Я входил на бай, по б/у взял 7 пунктов Просто у меня цена дошла до МА в час ночи, пока физически нет времени так поздно сидеть.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от MitraHder
                  А про "запаздывание", сливы во флете и прочий лепет непосвященных даже говорить пошло, это даже не комментируется (это я не к автору, а к некоторым комментам здесь).
                  Я так понимаю это камень в мой огород))) Если я Вас правильно понял, то Вы хотите сказать что Машка не есть запаздывающий индикатор?) И например на ТФ Н4 с периодом 30, она показывает то что есть в моменте, а не среднее значение за 30 четырех часовых свечей?)) А это как бы 120 часов.. В текущий момент ориентироваться на среднее значение за 5 суток, это не запаздывание?))Здесь даже слово "запаздывание" не особо подходит.. Вот человек ездит всю неделю на работу, и ездит разными маршрутами.Потому что на одной дороге пробка, на другой ремонт,и т.д. Но в целом маршрут в пределах пяти кварталов. На шестой день кто нибудь может сказать каким маршрутом он поедет?) Я думаю нет, и даже он сам не знает со 100% вероятностью. И в чем же здесь пошлость?)

Комментарий

• #10 Свернуть

Очередной пример работы МА, цена чётко отбилась и ушла вниз. Забрал 23 пункта. Хотелось бы больше, но евра больше не дала перед этим ещё и по безубытку выбила на покупку) В данном примере помимо мувинга обращал внимание на нисходящую фигуру с понижающимися максимумами, что свидетельствует, по-моему разумению, на продолжение южного движения. Также был уровень на Н4, впрочем несильный, отработанный. Но совокупность всех паттернов дала сигнал на вход.

Название:	Screenshot_9.jpg
Размер:	184.2 Кб
ID:	28872731

И ещё один пример работы с МА. Я использую её в своей двусторонней сеточной стратегии для того, чтобы определить моменты, когда входить в рынок ни в коем случае нельзя. На данном изображении я выделил период, когда цена чётко шла выше мувинга, здесь вниз не открывался, только наверх, по принципу пирамиды. Что спасло мой депозит от слива и дало возможность немножко заработать. Хотя, признаюсь честно, я ещё не отыграл просадку после того июльского ралли.

Название:	Screenshot_10.jpg
Размер:	196.6 Кб
ID:	28872736

Комментарий

• #11 Свернуть

Ну что, ещё несколько примеров работы данного индикатора.

Название:	Screenshot_20.jpg
Размер:	165.3 Кб
ID:	28952709
                      Как видим, евроауди неделю была в даунтренде, и цена двигалась ниже мувинга. Так можно отслеживать цену, используя правило, пока не пересечёт МА, не входить. Также при текущей убыточной сделке, открытой где-нибудь в районе 1.66 можно использовать принцип усреднения или при пересечении или после закрепления цены. Вход здесь у меня получился несколько корявый за счёт длинного спреда на бонусном счету, байстоп стоял чуть повыше МА, но его зацепило спредом, впрочем 50 пунктов чисто на наблюдении за рынком. Конечно, ход цены может быть намного больше, но мы берём своё.

Название:	Screenshot_21.jpg
Размер:	177.8 Кб
ID:	28952721

Далее коснёмся пары доллар канадец. Здесь пересечение мувинга и отбой от него. Вход выглядит как будто преждевременным, на самом деле входил по м5, на отбое от МА с периодом 1440, выходил же по безубытку, просто потому что очень хотел спать Здесь всего 19 пунктов, тем не менее, мувинг очень хорошо себя показывает.
                      А прямо сейчас, недельную МА пересекает фунт, фунтйена, ауди. Буду наблюдать, будет время, сообщу о результатах. Всем профита!

Комментарий

• #12 Свернуть

По моему всё, что связано с "машками" перелопачено вдоль и поперёк, разработано великое множество стратегий и вариантов применения. Так и эта Недельная МА ничего нового не принесла. Проблемы для торговли с применением МА остались прежними- это при боковом движении цены ни одна стратегия с применением скользящих не приносит прибыли, только убытки. Этот индикатор нужен чисто для психологической уверенности трейдеру и только.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от talik Посмотреть сообщение
                          По моему всё, что связано с "машками" перелопачено вдоль и поперёк, разработано великое множество стратегий и вариантов применения. Так и эта Недельная МА ничего нового не принесла. Проблемы для торговли с применением МА остались прежними- это при боковом движении цены ни одна стратегия с применением скользящих не приносит прибыли, только убытки. Этот индикатор нужен чисто для психологической уверенности трейдеру и только.
                          Всё верно. Однако это не отменяет того факта, что она работает. Она используется мной как вспомогательный инструмент, но при этом довольно точно показывает и недельный тренд, и точки входа по нему. И смену тренда тоже, при пересечении и закреплении в обратном направлении.

Комментарий

• #14 Свернуть

Доброго всем времени суток. Попробую прогнать на демке элементарную стратегию, построенную на этой скользящей. Итак:
                            Смотрим в терминал один раз в сутки, я буду это делать утром по своему времени, это будет за час до закрытия дня или непосредственное во время закрытия. В понедельник, поскольку счёт демо и на смартфоне я его подключать не буду, смотрю рынок в 10-11 мск, как прихожу с работы. Если цена ниже машки, продаём, если выше, покупаем. Стопов нет. При обратном пересечении на закрытии дня профитные ордера кроем, убыточные держим. Используем частичное закрытие. Риски 1/300. Поскольку сегодня цена выше машки, мы открылись в покупки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_40.jpg
Размер:	339.6 Кб
ID:	29547030

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Название:	Screenshot_41.jpg
Размер:	288.1 Кб
ID:	29548717
                              Забыл сказать про один фильтр. Открываемся только если цена выше цены открытия прошлого дня, или ниже, если находимся под машечкой. Сегодня цена ниже, поэтому пропускаем. Если кто предложит ещё какой-нибудь фильтр в виде дополнительного индикатора, будет здорово.

Комментарий

X