Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Индикатор Alternative Ichimoku

В альтернативном нет Киджуна и Тенкана, но есть внутри облака линия стоп-ордера, показывающая уровнь установки необходимых текущих стопов. Пересечение этой линии трактуется как изменение направления торговли. Для расчёта уровней стоплоса и тейкпрофита в верхнем левом углу приводится значение текущей волатильности - размер коридора, в котором меняется текущее значение курса. Волатильность расчитывается как разность между максимумом за удвоенный расчетный период и минимумом за удвоенный расчетный период. Хотелось -бы узнать Ваше мнение. Alternative_Ichimoku_v07.mq4 (6.1 Kb
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от ekvizitor Посмотреть сообщение
    В альтернативном нет Киджуна и Тенкана, но есть внутри облака линия стоп-ордера, показывающая уровнь установки необходимых текущих стопов. Пересечение этой линии трактуется как изменение направления торговли. Для расчёта уровней стоплоса и тейкпрофита в верхнем левом углу приводится значение текущей волатильности - размер коридора, в котором меняется текущее значение курса. Волатильность расчитывается как разность между максимумом за удвоенный расчетный период и минимумом за удвоенный расчетный период. Хотелось -бы узнать Ваше мнение. Alternative_Ichimoku_v07.mq4 (6.1 Kb
    А где индикатор?

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от valera1965 Посмотреть сообщение
      А где индикатор?
      Пожалуйста http://codebase.mql4.com/ru/1029

Комментарий

• #4 Свернуть

Вот профили графиков для пар, используемых автором:

Pair Time SSP SSK
        EURGBP 4H 44 38
        CADCHF 4H 62 52
        CADJPY 4H 48 36
        GBPUSD 4H 44 36
        GBPCHF 4H 34 29
        GBPJPY 4H 36 29
        EURUSD 4H 34 34
        EURCHF 4H 72 50
        EURJPY 4H 72 36
        USDCAD 4H 24 60
        USDCHF 4H 34 29
        USDJPY 4H 34 29

Комментарий

• #5 Свернуть

Основные параметры индикатора Alternative Ichimoku
          Для настройки индикатора Alternative Ichimoku используются две расчетные величины. Величина SSP определяет отступ (отставание) первой (“опережающей”) линии облака. Невхождение курса в облако однозначно показывает наличие тренда.

Величина SSK определяет отступ (отставание) второй (“запаздывающей”) линии облака. Выход курса валют из облака сигнализирует о смене тренда. Второе значение этой линии – стоп-ордер второго уровня. Линия внутри облака (“линия стоп-ордера”) рассчитывается по некоторому коэффициенту от величины SSP. Коэффициент был подобран на практике и поэтому уровни этой линии хорошо соответствуют своему названию. Пробой линии стоп-ордера говорит о высокой вероятности разворота тренда.

Комментарий

• #6 Свернуть

Индикатор Alternative Ichimoku разработан как альтернатива известному индикатору Ichimoku Kinko Hyo. Для того, чтобы спрогнозировать курс, лучше использовать на одном таймфрейме два индикатора, Ichimoku Kinko Hyo и альтернативный, и Вы получите более верный прогноз. Индикатор был разработан как инструмент для работы не с ценными бумагами, а с основными валютными парами

Комментарий

• #7 Свернуть

Запаздывает он очень сильно фильтрует...!!!

Комментарий

• #8 Свернуть

Вроде бы и стандартный ишимоку дает вполне отличные сигналы на вход если к нему еще применить какую не то стратегию! В паре работают вполне и весьма!

Комментарий

• #9 Свернуть

Ага точно страндартный индюк имишоку. Парочка скриптов в него встроенно, а анализ графика некорректный!!! Иногда неправильно определяется тренд, для меня нет лучше чем уровень фиббоначи и стандартный ZigZag.

Регистрируйтесь по данной ссылке и торгуйте на форексе ничего не влаживая!

Комментарий

• #10 Свернуть

Да уж индикатор то вроде хороший, но запаздывает жутко...
                    Бесплатные купоны и промокоды

Комментарий

• #11 Свернуть

Я хочу использовать его как фильтр сигналов или лучше использовать инимоку в его изначальном варианте, кто-нибудь работал с данным индикатором на 4х часовом графике ?

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от amazon Посмотреть сообщение
                        Я хочу использовать его как фильтр сигналов или лучше использовать инимоку в его изначальном варианте, кто-нибудь работал с данным индикатором на 4х часовом графике ?
                        Я думаю что стоит попробывать работать на двух окнах сразу используя данный индикатор и стандартный Ишимоку.Хотя с моей точки зрения этот индюк я бы использовал для какой-нить Тс в плане "присматриванию" к облаку ишимоку -если к примеру ненужны линии Киджун и Тенкан сен.НЕкоторые ведь и скальпировать пытаются исходя из того зашла ли пара в облако или находиться поблизости от него.Имхо
                        Никто не спотыкается, лёжа в постели.
                        domine deus, auxilium mihi

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Сообщение от amazon Посмотреть сообщение
                          Вообще его лучше всего использовать в качестве фильтра либо на дневках (D1) либо на недельках (W1) - это наиболее приемлимые таймфреймы для работы с этим индюком.
                          БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X