Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Индикатор FX Prime

Изначально FX Prime разрабатывался как фильтр к сигналам, поступающим от скользящих средних. Всем известно, что на трендовых рынках сигналы, поступающие от скользящих средних зачастую просто превосходны, пусть временами и запаздывают, но в момент наступления флэта скользящие средние сливают практически все, что было заработано ранее. Ведь нужно-то всего ничего – фильтр флэта. Возможно, FX Prime – это именно то, что вы искали.

Разработчики фильтра рекомендуют использовать его совместно с сигналами, поступающими при пересечении трех скользящих средних (система прилагается). Рекомендуемые валютные пары – GBP/USD и USD/JPY. Фильтр предназначен больше для скальперов – 1-5-минутные графики. Торговля должна происходить за час до и после открытия Лондонской или Токийской торговых сессий (в зависимости от выбранной валютной пары). Собственно, никто не запрещает вам торговать во время Нью-Йоркской сессии, но при этом рекомендуется торговать парами, включающими в себя американский доллар.

Также не рекомендуется торговать в течении 30 минут перед выходом и после выхода экономических новостей – все же стратегия техническая, а не фундаментальная.

Пусть и выглядит FX Prime как обычный индикатор, изнутри это целый комплекс – фильтр основан на экспоненциальных скользящих средних, ADX, RSI, CCI и Стохастическом осцилляторе. И анализ всех этих индикаторов отображается в виде простой полоски, принимающей 4 состояния. Из них нам интересны лишь 2 – зеленый цвет – благоприятное состояние рынка для покупки; красный цвет – благоприятное время для продажи. Остальные 2 состояния – состояние неопределенности и возможной остановки тенденции. Теперь подробнее о сигналах от трех скользящих средних и открытия позиции на основе фильтра FX Prime.

Открытие длинной позиции (покупка):
    1. Индикатор 3xMAs подал сигнал на покупку (большая голубая стрелка);
    2. Позиция открывается только если FX Prime на данный момент зеленого цвета, либо окрасится в зеленый цвет не позже чем 3 свечи спустя.

Открытие короткой позиции (продажа):
    1. Индикатор 3xMAs подал сигнал на продажу (большая оранжевая стрелка);
    2. Позиция открывается только если FX Prime на данный момент красного цвета, либо окрасится в красный цвет не позже чем 3 свечи спустя.

Выход из позиции осуществляется при поступлении противоположного сигнала от индикатора 3xMAs (даже не подтвержденного FX Prime). Стоп-лосс не выставляется – это ведь скальпинг, а не долгосрочная торговля, и график должен быть все время перед глазами.

Установка: файлы 3xMAs#4.mq4 и FXprime_V2a Final.mq4 скопировать в папку experts/indicator с установленным МетаТрейдером и нанести на график.
    Sh* here with luck...
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Shikano Посмотреть сообщение

Изначально FX Prime разрабатывался как фильтр к сигналам, поступающим от скользящих средних. Всем известно, что на трендовых рынках сигналы, поступающие от скользящих средних зачастую просто превосходны, пусть временами и запаздывают, но в момент наступления флэта скользящие средние сливают практически все, что было заработано ранее. Ведь нужно-то всего ничего – фильтр флэта. Возможно, FX Prime – это именно то, что вы искали.

Разработчики фильтра рекомендуют использовать его совместно с сигналами, поступающими при пересечении трех скользящих средних (система прилагается). Рекомендуемые валютные пары – GBP/USD и USD/JPY. Фильтр предназначен больше для скальперов – 1-5-минутные графики. Торговля должна происходить за час до и после открытия Лондонской или Токийской торговых сессий (в зависимости от выбранной валютной пары). Собственно, никто не запрещает вам торговать во время Нью-Йоркской сессии, но при этом рекомендуется торговать парами, включающими в себя американский доллар.

Также не рекомендуется торговать в течении 30 минут перед выходом и после выхода экономических новостей – все же стратегия техническая, а не фундаментальная.

Пусть и выглядит FX Prime как обычный индикатор, изнутри это целый комплекс – фильтр основан на экспоненциальных скользящих средних, ADX, RSI, CCI и Стохастическом осцилляторе. И анализ всех этих индикаторов отображается в виде простой полоски, принимающей 4 состояния. Из них нам интересны лишь 2 – зеленый цвет – благоприятное состояние рынка для покупки; красный цвет – благоприятное время для продажи. Остальные 2 состояния – состояние неопределенности и возможной остановки тенденции. Теперь подробнее о сигналах от трех скользящих средних и открытия позиции на основе фильтра FX Prime.

Открытие длинной позиции (покупка):
    1. Индикатор 3xMAs подал сигнал на покупку (большая голубая стрелка);
    2. Позиция открывается только если FX Prime на данный момент зеленого цвета, либо окрасится в зеленый цвет не позже чем 3 свечи спустя.

Открытие короткой позиции (продажа):
    1. Индикатор 3xMAs подал сигнал на продажу (большая оранжевая стрелка);
    2. Позиция открывается только если FX Prime на данный момент красного цвета, либо окрасится в красный цвет не позже чем 3 свечи спустя.

Выход из позиции осуществляется при поступлении противоположного сигнала от индикатора 3xMAs (даже не подтвержденного FX Prime). Стоп-лосс не выставляется – это ведь скальпинг, а не долгосрочная торговля, и график должен быть все время перед глазами.

Установка: файлы 3xMAs#4.mq4 и FXprime_V2a Final.mq4 скопировать в папку experts/indicator с установленным МетаТрейдером и нанести на график.
    вы сами то тестировали его? Каковы результаты? Опишите его в работе.

Комментарий

• #3 Свернуть

НА скрине красиво выглядит,особенно сигнал на покупку.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Fx_grand Посмотреть сообщение
        вы сами то тестировали его? Каковы результаты? Опишите его в работе.
        Уважаемый Fx_grand сам я его тестил и не только тестил, но и попробовал на основе этих индюков построить свою ТС...результаты впечатляющие, особенно если взять период выше часового сигналы в основном точны... но только я бы не торговал против тренда на коррекциях, но это уже дело каждого и вкуса... А так я пока очень доволен этими индюками и всем советую их попробовать потестить... Вот например бывает такая ситуация, когда после сигнала на покупку на бычьем рынке сразу же возникает сигнал на продажу... его нужно игнорировать, потому что тренд вверх и надо покупать, ну тут итак все ясно Да это я писал про сигналы 3xMAs...

Sh* here with luck...

Комментарий

• #5 Свернуть

Ну что отписывайтесь кто уже тестил чего так все вяло, что ветка затухла? очень интересные на мой взгляд индюки я даже свою ТС на них новую опробовал вот сейчас тестю... пока все гуд... я конечно не говорю, чтобы их использовать в одиночку это итак понятно, что так будет слив, но вот если их добавить еще в какую-нибудь систему и доработать ее, то получится очень даже неплохо... Вот я на него смотрю на 4H сигналы очень даже неплохи только как я уже говорил, если против тренда не играть, а так гуд...

Sh* here with luck...

Комментарий

• #6 Свернуть

Сигналы довольно таки хорошие,тестировал недолго,так что ничего пока не могу сказать,но индикатор стоящий.

Комментарий

• #7 Свернуть

Смотрел на Н1 новозеландца против бакса сегодня.
              Вот медьвежья свеча появилась,пошел спуск,а стрелка маленькая появилась когда свеча уже почти закончилась,как раз перед оканчанием часа)).МА как раз начало пересекаться вниз.Да + 0.7335 со вчерашнего дня пробить немогем,т.к что возможно поедим вниз???
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	1
Размер:	21.9 Кб
ID:	24746937
              Там где начертил полоски белые,только когда дошли до туда появился сигнал на продажу(маленькая стрелка)

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от kasink Посмотреть сообщение
                Смотрел на Н1 новозеландца против бакса сегодня.
                Вот медьвежья свеча появилась,пошел спуск,а стрелка маленькая появилась когда свеча уже почти закончилась,как раз перед оканчанием часа)).МА как раз начало пересекаться вниз.Да + 0.7335 со вчерашнего дня пробить немогем,т.к что возможно поедим вниз???
                [ATTACH]10963[/ATTACH]
                Там где начертил полоски белые,только когда дошли до туда появился сигнал на продажу(маленькая стрелка)
                Сигналам от маленьких стрелок, не надо уделять слишком большое внимание, если это конечно не скальпинг, да а где здесь фильтр FXRime? Я же уже писал, что не нужно играть против тренда...

Я сейчас посмотрел, он отработал на снижение этот сигнал, но еще раз повторюсь лучше руководствоваться сигналами от больших стрелок, фильтровать это все FXPrime, и главное не играть против тренда...

Sh* here with luck...

Комментарий

• #9 Свернуть

Индекатор FXRime там есть,просто скрин обрезан.Но там по нему до сих пор бычий тренд и сигнал на Н1 на покупку появился.

Комментарий

• #10 Свернуть

нашел у себя в архивах эту систему скальперскую и проверил на истории. на тф выше м15 убытки равны прибыли примерно. но подряд убытков слишком много. на мм1 и м5 за счет спреда много убытка. на м15 самое то, но все равно результат не очень. мне не понравился. подряд убытков многовато, более 100пп, что уже не позволяет более крупными объемами торговать. мне кажется возможно как то улучшить условия входа и выхода. делитесь идеями, у кого если появятся

https://vk.com/renattio

Комментарий

• #11 Свернуть

протестил на истории на разных таймфреймах, мне понравился на м1 результат тем что убытков больше и сделок много. в связи с тем что убытков больше, реверс делает прибыльной страетегию)) и даже спред окупается, прибыль мала, но это торговля на м1 и она естесттвенно никак не может быть высокой. сделок главное очень много. попробуйте проверить это на большей истории

https://vk.com/renattio

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Сообщение от Shikano Посмотреть сообщение
                        Индикатор FX Prime
                        Если не рисует, то очень неплохо смотрится в качестве хорошего фильтра на часах и М30

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                        X