Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник Ilan 1.6 Dynamic без мартингейла.

Хочу предложить не много другой подход к работе с Иланом. То, что он сливает это факт, но после того, как принцип мартингейла был отключен, результат стал более стабильным, а прибыльность так же осталась на хорошем уровне. Если брать депозит в 1000 единиц, то фиксированный лот размером в 0.03 лота дает почти 800% за последние 6 месяцев. Для надежности можно брать в работу фиксированный лот в 0.01, и получить прибыль в районе 40-50% в месяц за те же последние 6 месяцев или + 260% за весь период. При этом при таком подходе счет выдержал работу и с лотом в 0.03, прошел Brexit и заработал. Сливать Илан будет и дальше, но при такой нагрузке и таком результате с ним можно работать более спокойно. Если проработал с лотом 0.03, следовательно запас прочности при работе в 0.01 есть даже на 1000 единиц.
    Сейчас я установил его на 4 центовика с данными настройками, хотелось бы получить еще у кого-то такие же результаты для уверенности. Каждую неделю буду выкладывать результаты, на сейчас первая прибыль получена, где-то 4%, где-то 9%. Пока начало, говорить особо не о чем. Настройки советника.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Clip2net_160808105945.png
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	29929519

Вот настройки, все стандартное, кроме выкл. мартингейла. Вот скрин по результату с конца марта.

Название:	Clip2net_160808113806.png
Просмотров:	2
Размер:	48.6 Кб
ID:	29929520

Есть еще несколько заметок на данную тему, можете прочитать здесь, если кому будет интересна данная тема. Я бы хотел с кем-то поработать над результатами с реального центовика хотя бы. Может быть будут дополнительные моменты.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А под отключенным мартином вы подразумеваете выставление коэффициента множителя "1" ?

Комментарий

• #3 Свернуть

Верно, этот коэффициент равный 1 каждый раз умножает первоначальный лот на 1, и получается фиксированный лот.

Комментарий

• #4 Свернуть

Продолжаю тему. Кроме того, чтобы уменьшить риски и получить более надежный инструмент, я так же хочу уменьшить потенциальный риск потери депозита из-за слива от советника с помощью минимализации риска на всю сумму средств. Для этого я разделил выделяемые средства на несколько депозитов и изменил уровень ТР в настройках советника, так же вводил советники в разные периоды, с разницей от 1 до 3 дней. Есть определенный результат. Вот, к примеру, 2 центовых счета с разницей в запуске в работу более 2 дней. Как видно, сделки до сих пор торгуются в разные стороны, хотя каждый советник закрывал уже свои серии ордеров. Но тем не менее, дублировать сигналы он еще не стал. Разные объемы сделок из-за разного размера депозита, риски те же, что я описывал.

Название:	Clip2net_160822153411.png
Размер:	248.2 Кб
ID:	25980754
        Как видно со скрина, результат именно тот, который и хотелось получить.
        По поводу предыдущих центовых счетов, то там так же есть разница в работе, хотя серии открыты в одну сторону. Разница в количестве сделок в серии на разных счетах, и разница в уровне ТР. Когда одна серия будет закрыта, вторая будет еще в рынке. Следовательно, когда советник начнет новую серию ордеров, советник на другом счету будет вести еще старую серию, что и дает искомый результат по уменьшению рисков на всю сумму всех средств под все счета.

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак, прошло некое время, и есть первые результаты.Буду выкладывать результаты по нескольким центовым счетам на сегодня. Первое, что радует, что серии ордеров получаются разные, и тем самым убирается вариант слить все счета одновременно. Серии ведутся в разные стороны, с разным количеством ордеров в серии, даже если сторона одна и та же, но разный ТР. Так что пока все верно.

Название:	Screenshot - 29_08 002.png
Размер:	86.9 Кб
ID:	25985836

Это счет в 10 долл. Еще 250 - это бонус от брокера, но я не беру его в расчет. Итак, прибыль 33% за 11 дней.

Название:	Screenshot - 29_08 003.png
Размер:	72.1 Кб
ID:	25985838

Это так же счет в 10 долларов, еще столько же дал брокер в виде бонуса. Но этот бонус не участвует ни в просадке, ни в торговле, это отрабатываемый бонус, так что счет реальный те же 10 долларов. Прибыль +25% за 11 дней.

Комментарий

• #6 Свернуть

И покажу еще один счет, самый большой по размеру депозита. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot - 29_08.png
Размер:	81.5 Кб
ID:	25985841

Здесь прибыль около 18% к депозиту за 10 дней торговли.
            Пока все верно, ничего глобального не было, просадка была максимум в 25% при противоположенном движении от первой сделки где-то в 300п. и было открыто 24 ордера в серии. Так что запас прочности адекватный для такой работы. Опустить риски я всегда смогу, пока хочу чуть нагрузить депозит. Пока все, еще через неделю отпишусь, что да как. Пока просадка в районе 3-4%, на этом скрине в 2%, так что сейчас нормальная ситуация.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от ВикторКир Посмотреть сообщение
              Верно, этот коэффициент равный 1 каждый раз умножает первоначальный лот на 1, и получается фиксированный лот.
              Разве есть смысл гонять усреднили без усреднения, тогда как он сумеет во время выйти из просадочной серии во время отката, без усреднения просадка может растянуться на 5-6 фигур, если не будет должной коррекции.Скорей нужно просто найти золотую середину, чтобы усреднитель не был слишком мягким или жестким.

Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
              Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
              Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
                Разве есть смысл гонять усреднили без усреднения, тогда как он сумеет во время выйти из просадочной серии во время отката, без усреднения просадка может растянуться на 5-6 фигур, если не будет должной коррекции.Скорей нужно просто найти золотую середину, чтобы усреднитель не был слишком мягким или жестким.
                При работе с коэффициентом в 1.3 советник не проходит и минимальным лотом последние пол года. Так что я не вижу, чтобы он с усреднением показывал более менее хороший результат. При работе в 1.1 коэффициент, он не проходит последние пол года. Я не вижу смысла подгонять под историю коэффициент умножения для усреднения под лот 0.01. Если советник без мартингейла проходит последние пол года лотом 0.03 со стартового депозита всего в 1000, то разве не очевидна более большая надежность и по просадке и по результату работы без мартингейла хотя бы в этот период? Может повезло, а может и нет, нужно проверять. Разве не стоит пробовать работать с хорошим результатом, и попробовать его проверить, чем ставить себе вопрос о том, стоит ли пользоваться усредняющим советником именно так. Разве илан не сливает при любом раскладе при мартингейле? Я не говорю о 10-20 тыс. на минимальный лот. Так чем хуже слить ту же 1000, но при более надежном подходе, хотя бы по результату теста.

Комментарий

• #9 Свернуть

При работе с коэффициентом в 1.3 советник не проходит и минимальным лотом последние пол года. Так что я не вижу, чтобы он с усреднением показывал более менее хороший результат. При работе в 1.1 коэффициент, он не проходит последние пол года. Я не вижу смысла подгонять под историю коэффициент умножения для усреднения под лот 0.01. Если советник без мартингейла проходит последние пол года лотом 0.03 со стартового депозита всего в 1000, то разве не очевидна более большая надежность и по просадке и по результату работы без мартингейла хотя бы в этот период? Может повезло, а может и нет, нужно проверять. Разве не стоит пробовать работать с хорошим результатом, и попробовать его проверить, чем ставить себе вопрос о том, стоит ли пользоваться усредняющим советником именно так. Разве илан не сливает при любом раскладе при мартингейле? Я не говорю о 10-20 тыс. на минимальный лот. Так чем хуже слить ту же 1000, но при более надежном подходе, хотя бы по результату теста.
                  У меня есть советник который показывает наиболее оптимальный результат, только с определенным коэф, если множитель ставить меньше или больше, то это хуже сказывается на просадке.Не понимаю как сов может показывать хороший результат с коэф 1к1, там вообще при сильном тренде сложно будет серию закрыть в плюс, либо нужно хороший откат, чтобы выйти хотя бы в ноль.

Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
                  Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
                  Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
                    У меня есть советник который показывает наиболее оптимальный результат, только с определенным коэф, если множитель ставить меньше или больше, то это хуже сказывается на просадке.Не понимаю как сов может показывать хороший результат с коэф 1к1, там вообще при сильном тренде сложно будет серию закрыть в плюс, либо нужно хороший откат, чтобы выйти хотя бы в ноль.
                    Сейчас есть серия ордеров, разница между ними в 275п. чтобы закрыть серию, цене нужно пройти 170п. Как раз за 2 дня было 3 новости в одну сторону по фунту/доллару, смог посмотреть на работу в таких условиях. Просадка - 25% была максимум от текущего депозита. Прибыль сегодня +36%. То есть просадки нет еще даже размера с прибыль, почти, но нет. Да, для закрытие серии ордеров, цене нужно пройти более большое расстояние, но такой раскалд меня устраивает. К примеру, я прогонял на демо счете когда-то илан так же с риском 0.01 на 1000. Движение в 220п. и счета + 10% прибыли был слит. Коэффициент был 1.4. Сейчас и счет жив, и в работе, и есть запас прочности, и движение уже больше держит, чем в прошлый раз. Так что пока все подходит мне. Счета то центовые, как раз проверяю, но тем не менее, все норм пока. Дальше посмотрим, что будет.

Название:	Screenshot - 02_09 004.png
Размер:	41.6 Кб
ID:	25989197

Вот сегодняшний скрин, как раз писал отчет за эту неделю.

Комментарий

• #11 Свернуть

К примеру, я прогонял на демо счете когда-то илан так же с риском 0.01 на 1000.
                      Во 1х, я правильно понимаю, что сейчас у Вас Илан без стопов ?
                      2 - я не гоняю , я работаю на реале на 300 ед. , ( счет центовый ), лот 0.1 , тоже мартин , коэф 2
                      И из собственного опыта - для мартина не обязательно прогон , возьмите на истории пары самый трудный участок, трендовый, и проверьте вручную на нем (

Комментарий

• #12 Свернуть

Все равно очень странный подход к торговле советником ,вся идеология ,которого построена на усреднении позиций.И выходе в плюс именно за счет увеличения лотности следующих открытых позиций.А если множитель стоит на единице то уровень на ,котором появляется прибыль становится очень далеко от цены и нужно много времени ,чтобы цена вернулась.Можно реально не дождаться.

Научу правильно работать с бонусом 1500$ от Инстафорекс Торгуй на деньги брокера

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от one cent Посмотреть сообщение
                          Во 1х, я правильно понимаю, что сейчас у Вас Илан без стопов ?
                          2 - я не гоняю , я работаю на реале на 300 ед. , ( счет центовый ), лот 0.1 , тоже мартин , коэф 2
                          И из собственного опыта - для мартина не обязательно прогон , возьмите на истории пары самый трудный участок, трендовый, и проверьте вручную на нем (
                          Я не понимаю к чему вы мне это написали. 300 ед. это 300 долл? На центовике - это 30 000 единиц депозит, лот 0.1, это и есть рабочий лот для илана, на 3000 - 0.01 лот. Это понятно, что именно вы хотели мне этим сказать? Авторские условия работы илана, я и так знаю. Я не об этом здесь пишу. Илан без стопов, да. Я так работаю, чтобы уменьшить первоначальный стартовый депозит, и увеличить прочность депозита при работе. Мне не зачем прогонять его в ручную на сложном участке, я уже написал, что илан при 1.4 коэффициенте умножения не держит мою 1000, которой я сейчас работаю движение в 220п. я это уже знаю, и знаю какое движение он не держит. У вас стартовый депозит больше, но это не отменяет возможность слива, тем более у вас коеф. 2. Моя задача другая, но при этом, прибыль на сегодня на очень хорошем уровне, я смело могу опускать объем лота в 3-4 раза. Просадка при этом будет в районе 6-7% при движении в 300п. Слив депозита у меня так же возможен, я это понимаю, но вот работоспособность моего депозита уже лучше, чем при работе с авторскими настройками. Есть тест, и есть уже результат с центового счета. И если вы хотели как-то акцентировать внимание на слове "работа" на центовом счете, так вот тогда я тоже работаю на центовом счете.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от vladlot72 Посмотреть сообщение
                            Все равно очень странный подход к торговле советником ,вся идеология ,которого построена на усреднении позиций.И выходе в плюс именно за счет увеличения лотности следующих открытых позиций.А если множитель стоит на единице то уровень на ,котором появляется прибыль становится очень далеко от цены и нужно много времени ,чтобы цена вернулась.Можно реально не дождаться.
                            Логично, и согласен. Но частично. В работе илана в авторском подходе идет усреднение, но геометрическое, из-за увеличения лотности. Здесь работа идет так же с усреднением, но арифметическим. То есть уровень ТР идет за ценой, но не так быстро, как при увеличении объема. Да, есть возможность того, что если цена начнет идти в одну сторону долго, и без нормальной коррекции, то счет можно просто потерять, но и при авторском подходе при таком движении тоже можно счет потерять. Я опираюсь на результат пока только тестирования за последние пол года, был брексит, были разные движения. При стартовом депозите в 1000 ни при каком коэффициенте эти пол года илан не прошел. А при том подходе, который я сечас проверяю, он увеличил депозит и прошел эти полгода и лотом 0.01, и лотом 0.02 и лотом 0.03. Лот 0.03 - стартовый депозит 1000. Я сейчас опираюсь только на результат сравнительного тестирования и теперь уже статистики с центовых счетов, на которых стоят разные условия работы, уровень ТР, объем сделки, но работает только одинаковым лотом. Пока все хорошо, прибыль очень хорошая, лот можно опускать, но чуть позже, пока еще понагружаю депозит, так что может быть и не понятно почему так, но результат пока такой.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от vladlot72 Посмотреть сообщение
                              Вы не правы , есть роботы , которые только на усреднении и профите отлично тянут депо в плюс

настройки для 5 значного счета

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X