Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник Ilan, настройки и оптимизация (часть 3)

Советник Ilan, настройки и оптимизация (часть 3)
    Добрый вечер, коллеги. Добро пожаловать в продолжение излюбленной темы Советник Ilan, настройки и оптимизация!

Первая часть темы : Советник Ilan, настройки и оптимизация

Вторая часть темы : Советник Ilan, настройки и оптимизация (часть2)

FAQ : FAQ к ветке про Иланы. Читать обязательно!

Советник Ilan 1.6(в т.ч. 1.6 Dynamic) : Советник Ilan 1.6,настройки и оптимизация (в т.ч. 1.6 Dynamic)

Как найти и скачать нужный вам советник

Разборки и флуд вокруг и около - в теме
    Флуд из темы Советник Ilan, настройки и оптимизация
    361
    ЗАРАБОТАЕТ до 25 $
    14.13%
    51
    от 25$ до 35$
    9.42%
    34
    от 35$ до 50 $
    6.37%
    23
    от 50$ до 75$
    3.32%
    12
    от 75$ до 100 $
    5.26%
    19
    более 100 $
    10.25%
    37
    ПРИ ПРОСАДКЕ не более 10%
    4.16%
    15
    не более 20 %
    6.37%
    23
    не более 30 %
    2.77%
    10
    не более 40 %
    4.16%
    15
    не более 50 %
    3.32%
    12
    не более 75 %
    2.49%
    9
    до слива
    27.98%
    101
    Последний раз редактировалось ghost8; 03.09.2015, 22:11. Причина: убрал выражение бурной радости:)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Немного покрутил, повертел своего сова с мартином, но ничего интересного не увидел на долгосроке. Остановлюсь наверное на варианте без мартина, со стопом! Кстати заметил, а может просто оперативка загрузилась плотно, но сов стал медленнее проходить тесты.

purgenetik, код по закрытию позы, может отразиться на скорости прохода теста?

Последний раз редактировалось RTS; 11.02.2014, 20:19.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
      нет, там нет никаких тяжелых вычислений. к тому же, это оригинальный код сова, я ничего своего не прибавлял

Комментарий

• #4 Свернуть

код по закрытию позы, может отразиться на скорости прохода теста?
        Заметил, что при тестировании на визуале скорость тестирования постепенно снижается.
        Но если нажать на паузу и снова запустить, то скорость возрастает до первоначальной

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Сообщение от purgenetik Посмотреть сообщение
        можно и без выражения бурной радости.....ghost8
        А как же позитифф?

Лучший брокер Азии || BladeProtect||BladePro || !Лучшие криптообменники!

Комментарий

• #5 Свернуть

to RTS: сигнальшик если чессна не фонтан, 11 проигрышей подряд - эт много, надо хотя бы 60/40, тогда будет поинтереснее, а здесь выигрыш идет
          только за счет ММ в 10% - это прикольная идея

Профессионально промотаю ваши деньги на акциях. Надежно. Гарантия. По мелочам не беспокоить. Форекс не предлагать!

Комментарий

• #6 Свернуть

Всем привет!Уважаемые ilanoводы перелистал ваши ветки,но так и не нашёл,что искал.Сам работаю другим роботом,но посетила меня как то одна шальная идея пустить для сравнения своего робота и параллельно ilan 1.6Dinamic с максимально похожими характеристиками. С настройками своего робота я то справляюсь,а вот у илана их немного по больше и некоторые мне пока ещё непонятны.Скажите пожалуйста имеется у кого нибудь ссылка на инструкцию данной совы,где я мог бы понять для себя значения некоторых характеристик?

Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Skorpi79 Посмотреть сообщение
              Всем привет!Уважаемые ilanoводы перелистал ваши ветки,но так и не нашёл,что искал.Сам работаю другим роботом,но посетила меня как то одна шальная идея пустить для сравнения своего робота и параллельно ilan 1.6Dinamic с максимально похожими характеристиками. С настройками своего робота я то справляюсь,а вот у илана их немного по больше и некоторые мне пока ещё непонятны.Скажите пожалуйста имеется у кого нибудь ссылка на инструкцию данной совы,где я мог бы понять для себя значения некоторых характеристик?
              Вечерело, а старушки все падали и падали... Думаю, что если составить рейтинг слитых депозитов, то Илан Динамик 1.6 займет в нем первое место, без базара

Комментарий

• #8 Свернуть

Кстати заметил, а может просто оперативка загрузилась плотно, но сов стал медленнее проходить тесты.
                RTS, в качестве одного из вариантов ускорения теста, могу предложить такой.
                Вбиваешь во внешние настройки:
                Код:
                extern bool clear = false;
                внутри функции старт() сразу после фигурной скобки (или где это нужно), вписываешь строку: if(clear) Clear();
                Код:
                int start()
                {
                   if(clear) Clear();
                В самом конце кода, за пределами start(), саму функцию:
                Код:
                void Clear(){
                   for(int i = ObjectsTotal()-1; i>=0; i--){
                       ObjectsDeleteAll(i, OBJ_ARROW);
                       ObjectsDeleteAll(i, OBJ_TREND);
                   }
                }
                Перед прогоном ставишь clear = true, и при каждом обращении к функции Clear(), будет удаляться графический мусор, оставляемый советником при открытии, закрытии, удалении ордеров, что заметно ускорит тест в визуальном режиме. Если необходимо расширить список удаляемых объектов, то в функцию Clear следует добавить строчки c нужным типом объектов. Если наблюдение за графиком уже не требуется, а тест надо довести до конца, то свернув(минимизировав) окно графика, дополнительно получаем весьма заметное ускорение (не все знают).

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от purgenetik Посмотреть сообщение
                  Вечерело, а старушки все падали и падали... Думаю, что если составить рейтинг слитых депозитов, то Илан Динамик 1.6 займет в нем первое место, без базара
                  А при построении этого рейтинга настройки робота и жадность самого хозяина учитывались? И какой же тогда по вашему в этом рейтинге робот занял самое последнее место и является депозито-сохраняющим,ну и желательно прибыль-приносящим?

Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #10 Свернуть

И какой же тогда по вашему в этом рейтинге робот
                    Явно не илан. Илан это по сути, чистый мартин. Ядро кучи боле стабильных советников. Взять ту же интегру..

Дешевый и шустрый VPS для вашей торговли(только форекс)! Всего 300р месяц!
                    Впс на все случаи жизни! Промокод на 5% скидки A450VZA
                    Продажа сетов к Клеопатре и Интегре. Работаем на заказ.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от rouk Посмотреть сообщение
                      Явно не илан. Илан это по сути, чистый мартин. Ядро кучи боле стабильных советников. Взять ту же интегру..
                      Ну не знаю. Всё-таки мартин - это самый оптимальный метод. А то сидеть с удочкой на безрыбье не у каждого есть время. Ладно если движняк на рынке, а если флэт или полуфлэт?

Кстати, в последнее время стремлюсь к упрощению кода. А если нормализацию делать вот так:

double ND(double price) {
                      return(NormalizeDouble(price, _Digits));
                      }
                      Ну и соответственно потом вызывать таким образом:

Вместо
                      if (NormalizeDouble(OrderStopLoss(),_Digits) != NormalizeDouble(stoploss,_Digits) || NormalizeDouble(OrderTakeProfit(),_Digits) != NormalizeDouble(takeprofit,_Digits))
                      Делаем
                      if (ND(OrderStopLoss()) != ND(stoploss) || ND(OrderTakeProfit()) != ND(takeprofit))
                      Вроде посимпатишней

И ещё. Никого не обеспокоило, что структура папок терминала стала идентична МТ5?

Возвращаем 60% от части спреда по КАЖДОЙ сделке | Дёрни за краник))

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Night Посмотреть сообщение
                        Заметил, что при тестировании на визуале скорость тестирования постепенно снижается.
                        Но если нажать на паузу и снова запустить, то скорость возрастает до первоначальной
                        Сообщение от fxsend Посмотреть сообщение
                        Перед прогоном ставишь clear = true, и при каждом обращении к функции Clear(), будет удаляться графический мусор, оставляемый советником при открытии, закрытии, удалении ордеров, что заметно ускорит тест в визуальном режиме. Если необходимо расширить список удаляемых объектов, то в функцию Clear следует добавить строчки c нужным типом объектов. Если наблюдение за графиком уже не требуется, а тест надо довести до конца, то свернув(минимизировав) окно графика, дополнительно получаем весьма заметное ускорение (не все знают).
                        Я в визуальном режиме мало тестирую советника, так как убедился, что все функции в коде работает должным образом. Ну а если и тестирую в визуале, то на совсем коротких дистанциях. Я говорил о прогоне без визуала.
                        Сообщение от Misshka Посмотреть сообщение
                        to RTS: сигнальшик если чессна не фонтан, 11 проигрышей подряд - эт много, надо хотя бы 60/40, тогда будет поинтереснее,
                        Так на большее не хватает воображения. Предложишь?

Последний раз редактировалось RTS; 12.02.2014, 09:46.

Комментарий

• #13 Свернуть

И какой же тогда по вашему в этом рейтинге робот занял самое последнее место и является депозито-сохраняющим,ну и желательно прибыль-приносящим?
                          Последнее место принадлежит ему же
                          в качестве одного из вариантов ускорения теста, могу предложить такой
                          А ты с ф-цией OnTester() не разбирался? Что за зверь?
                          Сообщение от VVPh Посмотреть сообщение
                          Вроде посимпатишней
                          Ну, вроде да, симпотишно Надо взять на заметочку. Короче, я у тебя эту конструкцию стырил.
                          Сообщение от VVPh Посмотреть сообщение
                          Никого не обеспокоило, что структура папок терминала стала идентична МТ5?
                          Приходится привыкать. А что должно настораживать?
                          Тут в свете того, что опять подняли тему прогона сов за длительный период, прогнал Блейда с начала того года. Просадка конечно кошмарная, но за год не слился.
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

Перед прогоном ставишь clear = true,
                            Можно упростить, чтоб делалось автоматом:
                            MQL код:
                            if(IsTesting()) clear = true; 

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Немного покрутил, повертел своего сова с мартином, но ничего интересного не увидел на долгосроке. Остановлюсь наверное на варианте без мартина, со стопом! Кстати заметил, а может просто оперативка загрузилась плотно, но сов стал медленнее проходить тесты.

на долгосроке анализируется гибкость сигналов к изменениям рынка, на реале советник не успеешь переоптимизировать, сначала сольёшь, потом начнёшь разбираться, а что же изменилось.

Сам сигнал это одно...главное алгоритм следующих колен, после первого стопа...а так как ты неопытный программист, то незавидна такая участь...В общем просто так не получится, я когда то был на таком же распутье и выбрал специализацию...кто то кодирует, а я анализирую, тестирую, обосновываю слабые места, нахожу суть явления и строю обходной алгоритм...

ghost8, ты удалил посты касающиеся оптимизации советника...что значит человек не пользуется советниками! Человек обосновал своё видение оптимизации, пусть жестче чем обычно, но это ерунда...Советники делают - щепки летят)))

Night, ты с N/а смоделировал...хоть бы минутные бары добавил ))) да и за год 220%! зачем тебе так много ? 80% самое то ! ))) на других парах пробовал ?

Последний раз редактировалось Sensh; 12.02.2014, 11:05.
                              Канал Средней величины Волотильности и цены https://ForexDengi.com/threads/65793...9#post10857869
                              Тема от Aleks M https://forexdengi.com/threads/10065...obema-torgovli

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X