Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Оптимизация. Делимся опытом.

Всем привет! Предлагаю в рамках этой ветки обсуждать такую насущную тему, как ОПТИМИЗАЦИЯ.
    Интересно всё. Как оптимизируем. За какой период. По каким параметрам.
    Для тех, кто ещё плохо представляет, КАК это делается, предлагаю почитать вот это:
    Optimization.rar
    Лучший брокер Азии || BladeProtect||BladePro || !Лучшие криптообменники!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Кто за какой период оптимизирует? Я раньше оптил с января 2009 по сегодня, думал, если советник этот период проскакивает, то лучше и не надо! Оказывается ошибался. Можети не стоит такие бльшие периоды использовать?

Комментарий

• #3 Свернуть

Я отталкиваюсь от ТФ на котором стоит советник. Для М15 беру месяца три , для М30 - 5. Оптиь на период больше года на мой взгляд смысла нет. Лучше проводить её чаще - для М15 я это делаю раз в две недели.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от lagriv Посмотреть сообщение
        Я отталкиваюсь от ТФ на котором стоит советник. Для М15 беру месяца три , для М30 - 5. Оптиь на период больше года на мой взгляд смысла нет. Лучше проводить её чаще - для М15 я это делаю раз в две недели.
        Мне кажеться 3 и 5 месяцев это не серьезно, я тестирую в все таки за год, протестировал и поставил и дальше можно уже обойтись без оптимизации, дальнейшая оптимизация это уже подгонка советника под историю.

Комментарий

• #5 Свернуть

Оптимизация на больших периодах позволяет выяснить, существуют ли в принципе настройки с которыми можно пройти трудные и длительные участки. И с учётом этого уже и оптить за последний период.

Комментарий

• #6 Свернуть

Кстати, пришёл к выводу, что сразу задавать много параметров при оптимизации неудобно- слишком долго ждать рез-тата. Лучше задавать 2-3, отобрать лучший рез-тат и его прооптить с другими параметрами и т.д. Много времени экономится, т.к. многие вар-ты отсеиваются уже на первых этапах

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Night Посмотреть сообщение
              Кстати, пришёл к выводу, что сразу задавать много параметров при оптимизации неудобно- слишком долго ждать рез-тата. Лучше задавать 2-3, отобрать лучший рез-тат и его прооптить с другими параметрами и т.д. Много времени экономится, т.к. многие вар-ты отсеиваются уже на первых этапах
              А каки результаты Вы считаете лучшими?

Комментарий

• #8 Свернуть

Один хороший человек открыл мне один секрет - если не выключать комп месяц то более мение правдивая история только за 2-3 недели а все остальное мазня. сами посудите - если история верна можно много хороших систем оптить и торговать прибыльно! а так ..... и еще разные центры - разное время и так далее а если грузить историю котрировок - то грузим с метастока под все центры! так что лучьше оптить на своих брокерах и без подкачки истории - и самое главное разбираться в коде советника - есть советники которые оптимизируются подсматривая историю - потом слив!!!

Комментарий

• #9 Свернуть

приветствую эту ветку, профитов и попутного тренда!
                  подскажите, на каком языке лучше писать автоматизированную торговую систему и с помощью какого компилятора/программы (если есть что то кроме MQL и родного компилятора в MT)?

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Andruwka Посмотреть сообщение
                    приветствую эту ветку, профитов и попутного тренда!
                    подскажите, на каком языке лучше писать автоматизированную торговую систему и с помощью какого компилятора/программы (если есть что то кроме MQL и родного компилятора в MT)?
                    есть разные способы защиты своего детища!!! ключи. отдельные серваки - а продаешь только оболочку советника!
                    покопай другие форумы - поиск рулит!!!

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от pashka80 Посмотреть сообщение
                      есть разные способы защиты своего детища!!! ключи. отдельные серваки - а продаешь только оболочку советника!
                      покопай другие форумы - поиск рулит!!!
                      ну я не совсем то имел в виду)) когда защищать еще нечего, на чем лучше делать...
                      но и за этот совет спасибо

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Andruwka Посмотреть сообщение
                        ну я не совсем то имел в виду)) когда защищать еще нечего, на чем лучше делать...
                        но и за этот совет спасибо
                        Если Вы хотите писать под МТ, то только MQL.
                        Тут помоему без вариантов.
                        Под другие торговые платформы- своё.
                        Удачи!

Комментарий

• #13 Свернуть

А каки результаты Вы считаете лучшими?
                          Для меня- насколько можно высокая прибыль в сочетании с насколько можно меньшей просадкой
                          Хотя могут быть варианты

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Night Посмотреть сообщение
                            Для меня- насколько можно высокая прибыль в сочетании с насколько можно меньшей просадкой
                            Хотя могут быть варианты
                            У меня посложней оценка. Я обычно ставлю дату окончания тестирования на неделю- две меньше текущей. Потом выбранные результаты тестирования прогоняю за этот период и самый подходящий ставлю в настройки торгующего советника. Но и это ещё не всё! Смотрю на график баланса и выбираю дату максимальной просадки и запускаю с неё советник - не слил, значит настройка подходит.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

У меня посложней оценка. Я обычно ставлю дату окончания тестирования на неделю- две меньше текущей. Потом выбранные результаты тестирования прогоняю за этот период и самый подходящий ставлю в настройки торгующего советника. Но и это ещё не всё! Смотрю на график баланса и выбираю дату максимальной просадки и запускаю с неё советник - не слил, значит настройка подходит.
                              А зачем исключать последние 1-2 недели? Думаете если их исключить рез-тат будет достовернее? С остальным согласен.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X