Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

© Pluton 13

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	робот.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.1 Кб
ID:	29932871

Добрый день. Давно хотел выложить своего робота, но как - то руки не доходили.

В общем робот нацелен делать 1 сделку в день (больше или меньше, от Вас зависит), но по стандартным настройкам 1 сделка приносит 1% от депозита.

Я бы даже сказал, это не робот, а некий продвинутый стоп. А именно - Вы жмете на кнопочку купить/продать тогда, когда считаете нужным, а бот в свою очередь делает все остальное.

Алгоритм

Его задача состоит в следующем:
    - например вы купили Евро (0.01 лота по 1,1750)
    - в зависимости от настроек (к примеру стандартные), бот на расстоянии на 10 пунктов ниже от цены, поставит отложенный ордер на продажу увеличенным лотом, и стоп к первому ордеру в этом месте.
    - если цена упадет на 10 пунктов и зацепит отложенный ордер, то советник опять установит отложенный ордер на месте первого, и как только цена выйдет из застоя, робот зафиксирует прибыль.

То - есть простыми словами, нам все - равно куда пойдет цена, мы зарабатываем всегда, при любом ее направлении.

Параметры

Step = 100 - шаг депозита на единицу лота
    Lot = 0.01 - шаг лота на единицу депозита
    Profit = 12 - профит в пунктах (виртуальный профит с защитой от скольжения)
    Reverse = 10 - расстояние на котором будет устанавливаться стоп и противоположный ордер
    Multipler = 2 - множитель для цикла противоположных ордеров
    AutoPilot = false - бот сам торгует в автоматическом режиме (лучше эту функцию не использовать)
    Terminate = false - автоматическое закрытие терминала после успешной сделки (удобно когда нужно отойти)

Предостережения

Для одного робота 1 валютная пара, 1 счет, 1 терминал отдельный.
    Руками нельзя лезть в его работу.

В общем пробуйте, пишите свои вопросы и пожелания сюда.

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от einshtein Посмотреть сообщение
    [ATTACH]1988477[/ATTACH]

Добрый день. Давно хотел выложить своего робота, но как - то руки не доходили.

В общем робот нацелен делать 1 сделку в день (больше или меньше, от Вас зависит), но по стандартным настройкам 1 сделка приносит 1% от депозита.

Я бы даже сказал, это не робот, а некий продвинутый стоп. А именно - Вы жмете на кнопочку купить/продать тогда, когда считаете нужным, а бот в свою очередь делает все остальное.

Алгоритм

Его задача состоит в следующем:
    - например вы купили Евро (0.01 лота по 1,1750)
    - в зависимости от настроек (к примеру стандартные), бот на расстоянии на 10 пунктов ниже от цены, поставит отложенный ордер на продажу увеличенным лотом, и стоп к первому ордеру в этом месте.
    - если цена упадет на 10 пунктов и зацепит отложенный ордер, то советник опять установит отложенный ордер на месте первого, и как только цена выйдет из застоя, робот зафиксирует прибыль.

То - есть простыми словами, нам все - равно куда пойдет цена, мы зарабатываем всегда, при любом ее направлении.

Параметры

Step = 100 - шаг депозита на единицу лота
    Lot = 0.01 - шаг лота на единицу депозита
    Profit = 12 - профит в пунктах (виртуальный профит с защитой от скольжения)
    Reverse = 10 - расстояние на котором будет устанавливаться стоп и противоположный ордер
    Multipler = 2 - множитель для цикла противоположных ордеров
    AutoPilot = false - бот сам торгует в автоматическом режиме (лучше эту функцию не использовать)
    Terminate = false - автоматическое закрытие терминала после успешной сделки (удобно когда нужно отойти)

Предостережения

Для одного робота 1 валютная пара, 1 счет, 1 терминал отдельный.
    Руками нельзя лезть в его работу.

В общем пробуйте, пишите свои вопросы и пожелания сюда.
    что то он в тестере не работает

Комментарий

• #3 Свернуть

Что значит не работает? Если собрались его тестировать, то нужно включить функцию autopilot либо кнопками торгуйте в тесте, так - как на автопилоте робот не очень хорош, это экспериментальная функция. Ну и не помешает скинуть записи журнала, применительно к instaforex, могут быть нюансы со стороны stop level и лота.

У Вас есть возможность скинуть с какими настройками Вы торгуете, на какой паре, и сколько - значные котировки на Вашем счёте? Если что пересмотрю код, но бот должен работать.

Он может не работать на валютных парах у которых после запятой, меньше 4 знака. Такие как jpy например или золото.

В общем дайте больше информации по своей проблеме.

Комментарий

• #4 Свернуть

Не ставит. Сделки по профиту закрывает, первый ордер. Ордер убыточный не перекрывает увеличенным лотом. Четырёхзнак, настройки 10.

>>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #5 Свернуть

Если и stop loss не ставит и отложенные ордера, то тогда проблема со stop level... Увеличьте настройки. Поставьте profit 24 например, а reverse установите например 20. Я всегда ставлю profit больше, так - как, во - первых - иногда на пару пунктов могут отложенные ордера скользить, а во - вторых - эти пару пунктов на больших коленах дают очень приличный, дополнительный доход.

Кстати stop level мог стать неприличным из - за новостного фона.

Напишите какая ситуация будет после корректировки параметров.

Бот может работать по разному в связи с тем, что его нужно переписать под instaforex, но должен работать нормально. Единственное, что нужно добавить, это автоматическое определение котировок (количество знаков), и блокировку торовли, если параметры меньше допустимого stop level, но это не обязательно, его можно посмотреть перед открытием сделки.

Комментарий

• #6 Свернуть

Кстати stop level мог стать неприличным из - за новостного фона.
            Какой может быть новостной фон на демке с фиксированным спредом? Тем более это было днём, не на новостях. Да и 10 пунктов это довольно много! Да и сова закрывает не 10 пунктов прибыли, а 13, спред 3 пункта.

Комментарий

• #7 Свернуть

stop level смотрите. Во первых в отдельные моменты он может доходить до 70 пунктов (старых), во - вторых, счет не имеет значения, этот уровень - очень важная тема, и на всех счетах он регулируется.

Вы уже скинете мне журнал, или так и будем гадать. И ответьте на вопрос ставил ли бот stop loss к первому ордеру. Если его не ставит, то только stop level.

Мне трудно помочь Вам разобраться, так - как мне не понятно, что там...

Комментарий

• #8 Свернуть

stop level смотрите. Во первых в отдельные моменты он может доходить до 70 пунктов (старых)
                Да что вы такое говорите? Это может быть и то, раз в пять лет несколько минут, да и не на демо с фиксированным спредом. Гонял сову весь день. По профитам закрыты пять сделок и ни разу при прросадке до 40 пунктов(четырёхзнак) она ничего не выставляла.

Сова сырая и не пригодна для торговли, тем более для реала. Совы должен писать профи.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от parker Посмотреть сообщение
                  Сова сырая и не пригодна для торговли, тем более для реала. Совы должен писать профи.
                  Сырой в данном случае Вы... Без обид. Роботу в чистом виде 2 года, а ему предшествовал другой робот которым я пользовался тоже около полутора лет.

Бот этот - отшлифованный настолько - насколько это возможно. Можете его не использовать если не хотите...

У меня бот все ставит...

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.png
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	26686407

Параметры те - же. Но нужно его заточить на 4-х знак, так - как не корректно ставятся ордера, но проблем в работе не замечено.... Сейчас добавлю функцию автоматического определения котировок. Через пару тройку минут выложу.

Робот пере - залит сюда... Работает на всех парах у меня, и на любых котировках. Пробуйте и наслаждайтесь...

Последний раз редактировалось einshtein; 14.06.2018, 09:25.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сырой в данном случае Вы... Без обид
                    Ещё раз повторю- робот не только сырой, но и дилетанский.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от parker Посмотреть сообщение
                      Ещё раз повторю- робот не только сырой, но и дилетанский.
                      А какая часть кода Вас смущает? Я вот упростил его настолько, насколько возможно, дабы простейший алгоритм не усложнять до чудовищного уровня... Я этот этап прошел уже. Есть у меня робот "Samadhi", это машина очень сложная, и по объемам торгует (по скорости наращивания), и по PA, торгует (пара \ тройка условий используется ), и по свечному анализу ищет входы, и уровни смотрит
                      тоже на этом принципе, просто входы сам ищет в автоматическом режиме.

А вот данный робот - это его костяк, он лишен всяких излишеств, и код сведен до минимума. Упрощен настолько, насколько это было возможно. Так - что если Вы считаете бот дилетантским, просто забудьте про него и удалите. Я не собираюсь его Вам навязывать.

И еще раз. Вы постарайтесь все - таки написать что конкретно Вас смущает в коде. Мне чисто интересно, про дилетантство услышать...

По своему мнению скажу, так - за 2 года ни одной ошибки, никаких дыр не обнаружено, и никаких проблем в работе советника, а модные боты написанные по книгам, дырявые как ведра, всякие новые версии выходят всю жизнь, хотя язык особо не меняется и рынок...

Не знаю почему, но что - то Вы мне напоминаете одного товарища, не знаю чем и как... Был тут такой ppvic... Возможно почерком, или манерой общения, что - то в диалоге с Вами я про него вспоминаю... Ассоциации какие - то...

Комментарий

• #12 Свернуть

einshtein, я так понял сов сам лот рассчитывает? можно сделать что бы стандартный лот выставлялся?

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Balvan Посмотреть сообщение
                          einshtein, я так понял сов сам лот рассчитывает? можно сделать что бы стандартный лот выставлялся?
                          Имеется ввиду Вы хотите использовать фиксированный лот, а не прогрессивный? Так, да? Сделать конечно можно, но в чем неудобство прогрессивного, выставляете себе лот на единицу депозита (из расчёта Ваших рисков) и дело в шляпе.

Я сейчас не возле компа своего, а писать код на смартфоне не удобно. Вечером сделаю версию [Fix lot], там делов на 4 минуты... Мне просто это даже в голову не приходило, какой смысл?

Или Вы хотите иметь возможность выставлять объем для каждого колена отдельно?

Кстати стандартные настройки образованны сотнями без сонных ночей.

Комментарий

• #14 Свернуть

Имеется ввиду Вы хотите использовать фиксированный лот, а не прогрессивный?
                            все верно, фикс. При депозите в 200тр, с лотом 0.01 открывает лот 0.5, по мне так анрил, мне бы хотелось 0.01 = 0.01, а если захочу, то сам в настройках увеличу.
                            какой смысл?
                            я торгую не одной парой, меня лот 0.01 вполне устраивает. мне не к спеху, если будет время, сделайте пожалуйста, использую аналогичный тип торговли, но большая часть выполняется руками, робот сильно бы упростил торговлю.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Balvan Посмотреть сообщение
                              все верно, фикс. При депозите в 200тр, с лотом 0.01 открывает лот 0.5, по мне так анрил, мне бы хотелось 0.01 = 0.01, а если захочу, то сам в настройках увеличу.

я торгую не одной парой, меня лот 0.01 вполне устраивает. мне не к спеху, если будет время, сделайте пожалуйста, использую аналогичный тип торговли, но большая часть выполняется руками, робот сильно бы упростил торговлю.
                              Ну так напишите в настройке step 200 000, а в настройке lot напишите 0.01, и бот будет на каждые 200 000 открывать 0.01. Но робот опасный, там Мартин. Множитель поставьте нормальный. Это разгонный бот, он может превратить 200 000 в миллион, а может их уничтожить в мгновение ока. Для него нужен отдельный депозит, не ставьте его на те бабки, кои Вы не готовы потерять.

Последний раз редактировалось einshtein; 15.06.2018, 20:24.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X