Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник BETON

Приветствую всех

Предлагаю вам посмотреть моего советника, по тестам вроде не плохие картинки показывает.

Как работает советник.

Открытие ордера на покупку:

Предыдущая свеча бычья, проходит время указанное в советнике, тогда открывается рыночный ордер на покупку.

Открытие ордера на продажу:

Предыдущая свеча медвежья, проходит время указанное в советнике, тогда открывается рыночный ордер на продажу.

Есть усреднение и мартингейл.

Пока все, надеюсь кому то будет интересна моя мартышка

Вот советник.

beTon.mq4

Вот такие картинки получаются

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	beTon1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	29932380Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	beTon2.jpg
Размер:	137.2 Кб
ID:	29932381
    Последний раз редактировалось beton; 06.03.2018, 18:46.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Немного расскажу о советнике. Советник делался под другую торговую систему, но получилась так, что я застопорился на одном условии в советнике, котором пока не знаю как реализовать в советнике. А может даже и так будет лучше.

Забыл еще рассказать про алгоритм работы советника. Открытие ордеров происходит по условию описанном мною в начале, только забыл добавить, что ордера чередуются, если первый ордер был открыт на покупку, то следующий ордер будет открыт по условию на продажу.

Комментарий

• #3 Свернуть

Те тесты что на картинках, это довольно грубый тест, с экстремальными настройками. Я потестил с такими настройками весь прошлый год, были сливы раз 5-6, но если советник ловил волну, тогда и профит был хороший, по моим расчетам получилось примерно за прошлый год прибыль 1000% Но чтобы советник с такими настройками запустить на реале, надо депозит в 1000 баксов, с плечем от 500, ну и найти брокера у которого можно открывать до 100 лотов на ордер.

Комментарий

• #4 Свернуть

Добрый день! При визуализации в тестере не совсем понятен алгоритм в сравнении с описанным выше. Можно подробней описать. А также не совсем понятен алгоритм шага в этом советнике. Спасибо.

Последний раз редактировалось ssshurik; 07.03.2018, 17:02.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от ssshurik Посмотреть сообщение
          Добрый день! При визуализации в тестере не совсем понятен алгоритм в сравнении с описанным выше. Можно подробней описать. А также не совсем понятен алгоритм шага в этом советнике. Спасибо.
          Да конечно можно. Ставите советник на любой тайм фрейм, в советнике прописываете время в минутах, на открытии новой свечи и после того как пройдет указанное время в советнике, откроется ордер по условию описанном в первом посте.

Открытие ордера на покупку:

Предыдущая свеча бычья, на открытии новой свечи, проходит время указанное в советнике, тогда открывается рыночный ордер на покупку.

Открытие ордера на продажу:

Предыдущая свеча медвежья, на открытии новой свечи, проходит время указанное в советнике, тогда открывается рыночный ордер на продажу.

Все просто.

Получается что это трендовый советник с задержкой по времени.

А шаг нужен для усреднения позиции открытую в не удачную сторону, будет пытаться вылезти из просадки с помощью усреднения

Комментарий

• #6 Свернуть

Вот новые тесты советника, только уже без использования мартингейла, за этот год получился профит и сравнительно небольшая просадка. Буду дальше пробовать подбирать настройки по профитнее

Лучше всего показывает себя советник на старших тайм фреймах.

Как что то выйдет по лучше по тестам, сразу выложу скрины с настройками.

Вот первые результаты работы советника без мартингейла.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	beton 07.03.jpg
Размер:	137.6 Кб
ID:	26536076

Комментарий

• #7 Свернуть

С таким качеством моделирования, тесты вообще ни о чем. Хотя бы уж 90%

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от beton Посмотреть сообщение
                но получилась так, что я застопорился на одном условии в советнике, котором пока не знаю как реализовать в советнике
                а что за условие вас остановило можете рассказать ?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от anatoliy2025 Посмотреть сообщение
                  С таким качеством моделирования, тесты вообще ни о чем. Хотя бы уж 90%
                  Я это знаю, вот только не знаю почему такое качество моделирования, иногда получается 90%, наверно зависит от советника, ну и конечно от закаченных котировок. Да и может быть, что у меня на одном терминале подключено много счетов от разных ДЦ, вот и котировки кривые загрузились. Попробую на днях подчистить историю и загрузить новую.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от artret Посмотреть сообщение
                    а что за условие вас остановило можете рассказать ?
                    Это было даже не условие, а я не мог доделать кое что в советнике, в этой версии советника сейчас все нормально работает. Так что, можно смело тестить. Вариантов для тестов много. Можно скажем просто использовать советник как усреднитель, только с логичными входами. Можно просто использовать как сеточный советник, то же будет с логикой.

Завтра расскажу почему я сделал такие условия в советнике.

Комментарий

• #11 Свернуть

Это было даже не условие, а я не мог доделать кое что в советнике, в этой версии советника сейчас все нормально работает. Так что, можно смело тестить. Вариантов для тестов много. Можно скажем просто использовать советник как усреднитель, только с логичными входами. Можно просто использовать как сеточный советник, то же будет с логикой.
                      Завтра расскажу почему я сделал такие условия в советнике.
                      Запустил ваш советник в тестере стратегий, настройки выставил свои, потому что по умолчанию они очень агрессивные. Первое впечатление- советник требует серьезной доработки. Я выставил уровень тейк-профита 60 пунктов(на четырехзнаке), а он постоянно закрывал ордера с профитом в 10 пунктов. Как сеточником, этим роботом вполне можно пользоваться. За 19 дней тестирования на валютной паре фунт-доллар советник открыл более двух с половиной тысяч ордеров с минимальным лотом 0,01. В итоге получилась маленькая прибыль. А вот на возврате спреда вполне можно было бы заработать около трех долларов. Кстати, величину торгового счета я выставил 20 долларов в центовом эквиваленте.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
                        Я выставил уровень тейк-профита 60 пунктов(на четырехзнаке), а он постоянно закрывал ордера с профитом в 10 пунктов.
                        добрый день, такого просто не может быть. проверьте внимательно все настройки, может вы где то что то перепутали. Еще может быть в советнике выставлен тралл 10 пунктов, вот он и закрывает ордера с таким профитом.

В итоге получилась маленькая прибыль.
                        Для некоторых людей это даже не важно. Я например, добиваюсь от любого советника, чтоб он хотя бы не сливал на долгом промежутке времени, это уже хорошо будет, будет над чем дальше работать.

Комментарий

• #13 Свернуть

добрый день, такого просто не может быть. проверьте внимательно все настройки, может вы где то что то перепутали. Еще может быть в советнике выставлен тралл 10 пунктов, вот он и закрывает ордера с таким профитом.
                          Для некоторых людей это даже не важно. Я например, добиваюсь от любого советника, чтоб он хотя бы не сливал на долгом промежутке времени, это уже хорошо будет, будет над чем дальше работать.
                          Может не может, а факты вещь упрямая. Какой бы я ни выставлял уровень тейк-профита, стоп-лосса или тралла- сделки закрывались с одинаковой прибылью в десять пунктов на пятизначном торговом счете. Кстати, в том случае тралл был выставлен вообще нулевой. Еще одно наблюдение. При нулевом стоп-лоссе каждый ордер закрывается индивидуально, а вот при фиксированном стоп-лоссе ордера закрываются по общему профиту (я имею в виду при помощи усреднения). В общем постарайтесь доработать советник, чтобы он работал в соответствии с заявленными параметрами. А я со своей стороны постараюсь помочь вам в его тестировании.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #14 Свернуть

Какой бы я ни выставлял уровень тейк-профита, стоп-лосса или тралла- сделки закрывались с одинаковой прибылью в десять пунктов на пятизначном торговом счете.
                            Советник писался для четырехзначнных котировок. Я не проверял на пятизначном торговом счете, мне это очень не удобно. Попробую посмотреть на днях.

При нулевом стоп-лоссе каждый ордер закрывается индивидуально, а вот при фиксированном стоп-лоссе ордера закрываются по общему профиту (я имею в виду при помощи усреднения).
                            Спасибо что сказали.
                            Посмотрел, да, моя вина, не углядел. Просто советник в начале делался без использования усреднение, усреднялку добавили позже, но забыли про общий профит и убыток.

Я все исправил.

Добавил для усреднения отдельно профит и убыток.

Прошу модераторов заменить на новую версию советника в начале темы.

Советник beTon.mq4

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Еще немного подправил советник, для удобства вывел в комменты текущие состояние прибыли. Теперь когда будите тестировать в тестире, в верхнем левом углу будет видна прибыль или убыток.

Если надо еще что то добавить в советник, я постараюсь добавить.

Ну и еще могу изменить условия для открытия ордеров, но это лучше уже разбирать отдельно, надо с начало посмотреть на что способна эта версия советника.

Советник

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X