Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник Candles Tails (made by Cmillion)

Задача советника найти на графике "разворотную" свечу и открыть позицию в прибыльном направлении. В качестве основного критерия поиска используется соотношение "тела" свечи к ее "тени" (хвосту). Т.е. свеча, нижняя тень которой минимум на Х% больше ее тела считается как разворотная вверх, если верхняя тень больше тела, то разворотная вниз. Размеры определяются в пунктах.

Например мы задали настройки соотношения тело/тень свечи равным 700%, т.е. тень должна быть минимум на 700% больше тела (или в 7 раз). На рисунке видно, что нижняя тень свечи минимум на 700% больше чем ее тело, следовательно после ее закрытия советник выставит позицию на покупку - данная свеча будет распознана как "разворотная вверх".

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.1 Кб
ID:	29932340

Таким образом анализируется каждая закрывшаяся свеча и если она соответствует критериям, то при открытии следующей ставится позиция, как это показано на рисунке:

Название:	111.jpg
Размер:	49.9 Кб
ID:	29932339

Далее позиция либо подхватывается трейлинг-стопом, либо закрывается по тейкпрофиту, также можно настроить закрытие по общей прибыли в валюте депозита.
    Можно установить данный советник на несколько инструментов и задать в настройках закрытие по общей прибыли на всем счете.

Тестируем, оптимизируем, предлагаем идеи по улучшению советника...
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Тест

Название:	20742148.jpg
Размер:	166.9 Кб
ID:	26523042

Комментарий

• #3 Свернуть

Предлодения по улучшению (для обсуждения)

1. Добавить настройку "размер свечи", т. е. расстояние в пунктах от конца вехней тени до конца нижней. Чем "длинней" свеча, попадающая под критерии, тем больше вероятности, что она разворотная.
      2. Соотношение в % для противоположной тени свечи (аналогичная настройка той, что уже есть, только для второго хвоста). Это нужно для того, чтобы отфильтровывать например такие неоднозначные свечи (см. рис), которые не являются разворотными и на основании которых нельзя определить какая позиция с высокой вероятностью будет правильной:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	121212.jpg
Размер:	6.8 Кб
ID:	26523547

Последний раз редактировалось Khis; 27.02.2018, 12:31.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Khis Посмотреть сообщение
        1. Добавить настройку "размер свечи", т. е. расстояние в пунктах от конца вехней тени до конца нижней. Чем "длинней" свеча, попадающая под критерии, тем больше вероятности, что она разворотная.
        Т.е. если в настройках стоит 50 то все свечи меньше просто пропускаем? Для универсальности я бы все параметры указывал в процентах, но как в данном случае процент обозначит пока не придумал. Может относительно остальных свечей?

2. Соотношение в % для противоположной тени свечи (аналогичная настройка той, что уже есть, только для второго хвоста). Это нужно для того, чтобы отфильтровывать например такие неоднозначные свечи (см. рис), которые не являются разворотными и на основании которых нельзя определить какая позиция с высокой вероятностью будет правильной:[ATTACH=CONFIG]1817490[/ATTACH]
        В данном случае советник не откроет позицию. Он сравнивает оба хвоста и ставит позицию только в направлении противоположном более длинному хвосту. Можно сделать так же процент, если нижний хвост короче верхнего на Х % то .....

Последний раз редактировалось cmillion; 27.02.2018, 19:19.
        Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
        Telegram: @mqlcmillion
        Email: ea@cmillion.ru

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
          Т.е. если в настройках стоит 50 то все свечи меньше просто пропускаем? Для универсальности я бы все параметры указывал в процентах, но как в данном случае процент обозначит пока не придумал. Может относительно остальных свечей?
          Да, свечи меньше заданного размера мы не рассматриваем, даже если они соответствуют критериям по хвостам и телу. Мне кажется с % будет сложновато...
          В данном случае советник не откроет позицию. Он сравнивает оба хвоста и ставит позицию только в направлении противоположном более длинному хвосту. Можно сделать так же процент, если нижний хвост короче верхнего на Х % то .....
          Получается, что если верхний хвост у свечи всего на 1 пункт длиннее нижнего, и по остальным критериям свеча соответствует параметрам, то советник поставит sell? Если так, то мы рискуем "насобирать" именно таких "бестелых" свечей, которые точно не разворотные. Вот почему нам нужны 2 настройки соотношения хвоста и тела в %, причем мы не привязываемся к направлению хвоста, а просто "минимальная длина большого хвоста относительно тела свечи" и "максимальная длина малого хвоста относительно тела свечи" (в %).
          Далее я представляю себе алгоритм так:
          1. Оценивается размер свечи в пунктах, соответствует или нет...
          2. Допустим размер соответствует, после этого советник сначала проверяет оба хвоста свечи на соответствие настройкам 1, затем на соответствие настройкам 2. Если совпадение найдено, то ставится ордер против длинного хвоста...

А можно еще попробовать унифицировать единицу измерения, все в пунктах: размер свечи, минимальный длинный хвост, максимальный короткий хвост, а на размер тела вообще никак не ориентироваться - собственно он нам как таковой и не нужен, нам важны хвосты... Да так будет наверное лучше и для восприятия проще, по крайней мере можно попробовать и такую версию...

Или так, вместо % соотношения тела свечи и ее хвоста, можно сделать % соотношение длинного и короткого хвоста. Т.е. если верхний хвост минимум на Х% больше нижнего хвоста, то sell, если нижний хвост минимум на Х% больше верхнего, то buy. Тело свечи вообще не рассматриваем, но тогда в настройках еще должен быть "минимальный размер малого хвоста".

Последний раз редактировалось Khis; 27.02.2018, 23:00.

Комментарий

• #6 Свернуть

Скачал и установил данный советник в одном из своих терминалов. Решил "погонять" в тестере стратегий как с настройками по умолчанию, так и с измененными по своему усмотрению. Тестирование проводил за месячный срок. Думаю, что для начала этого вполне достаточно. Результаты не особо впечатлили. Советник открыл пять или шесть сделок, которые принесли маленькую прибыль. Я обратил внимание на то, что он очень мало сделок открывает. Осталось только добиться увеличения качества входа в рынок. Если все получится, то можно смело использовать данный советник для мультивалютной торговли.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
              Скачал и установил данный советник в одном из своих терминалов. Решил "погонять" в тестере стратегий как с настройками по умолчанию, так и с измененными по своему усмотрению. Тестирование проводил за месячный срок. Думаю, что для начала этого вполне достаточно. Результаты не особо впечатлили. Советник открыл пять или шесть сделок, которые принесли маленькую прибыль. Я обратил внимание на то, что он очень мало сделок открывает. Осталось только добиться увеличения качества входа в рынок. Если все получится, то можно смело использовать данный советник для мультивалютной торговли.
              Согласен, надо немного изменить алгоритм поиска нужной свечи - будет во-первых проще, и во-вторых должно быть эффективнее.

Название:	13234.jpg
Размер:	37.4 Кб
ID:	26526346
              Т.е. сначала советник ищет свечу с хвостами, попадающими в указанные настройки, затем определяет где короткий, где длинный, и против длинного ставит ордер (перед открытием следующей свечи).

Последний раз редактировалось Khis; 01.03.2018, 09:09.

Комментарий

• #8 Свернуть

Согласен, надо немного изменить алгоритм поиска нужной свечи - будет во-первых проще, и во-вторых должно быть эффективнее.
                [ATTACH=CONFIG]1820437[/ATTACH]
                Т.е. сначала советник ищет свечу с хвостами, попадающими в указанные настройки, затем определяет где короткий, где длинный, и против длинного ставит ордер (перед открытием следующей свечи).
                Добавил
                минимальный размер большого хвоста свечи
                максимальный размер малого хвоста свечи

Комментарий

• #9 Свернуть

Добавил
                  минимальный размер большого хвоста свечи
                  максимальный размер малого хвоста свечи
                  Может 1-ю настройку "% удлинения хвоста относительно тела" убрать за ненадобностью? Есть подозрение, что она может вступать в конфликт с остальными настройками... А настройку "минимальный размер тела свечи" изменить на "максимальный размер тела свечи".

Последний раз редактировалось Khis; 01.03.2018, 17:22.

Комментарий

• #10 Свернуть

Может 1-ю настройку "% удлинения хвоста относительно тела" убрать за ненадобностью? Есть подозрение, что она может вступать в конфликт с остальными настройками... А настройку "минимальный размер тела свечи" изменить на "максимальный размер тела свечи".
                    с чего такие подозрения?
                    Поставьте ее 0 и она не будет влиять

Комментарий

• #11 Свернуть

с чего такие подозрения?
                      Поставьте ее 0 и она не будет влиять
                      Пока так и сделал... Смотрю...

Комментарий

• #12 Свернуть

Ну пока на скорую руку вот так, настройки видны... Если использовать ТП, трал, в общем закрытие отдельных ордеров, то картина не впечатляет. А вот если суммарный профит, то вполне ничего... Надо еще потестировать, может в будущем будет целесообразно трал по суммарному профиту сделать с откатом в %... Ну и самое главное подобрать оптимальный таймфрейм и размеры хвостов для разворотной свечи.

Название:	1.jpg
Размер:	173.5 Кб
ID:	26527098

Комментарий

• #13 Свернуть

[ATTACH=CONFIG]1820437[/ATTACH]Т.е. сначала советник ищет свечу с хвостами, попадающими в указанные настройки, затем определяет где короткий, где длинный, и против длинного ставит ордер (перед открытием следующей свечи).
                          Я по правде говоря не разбираюсь в этих самых свечах и хвостах. Для меня, как и для любого трейдера, очень важен более точный вход в рынок, который впоследствии сможет принести определенную прибыль. Очень важно, чтобы советник регулярно приносил пусть небольшой, но стабильный доход. Именно в этом будет его основное предназначение. Попробую протестировать советник в его новой редакции. Может быть он принесет лучшие результаты? Как говорится: "поживем-увидим").

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
                            Я по правде говоря не разбираюсь в этих самых свечах и хвостах. Для меня, как и для любого трейдера, очень важен более точный вход в рынок, который впоследствии сможет принести определенную прибыль. Очень важно, чтобы советник регулярно приносил пусть небольшой, но стабильный доход. Именно в этом будет его основное предназначение.
                            Ну значит придется разобраться, если хотите тестировать данный советник... Я тоже не хочу думать и париться, чтобы мне кто-нибудь дал рабочий инструмент для стрижки бабок, проверенный и с гарантией... Но так не бывает!) Вообще свечи и их конструкции это начальная матчасть - надо бы это знать по-хорошему...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну значит придется разобраться, если хотите тестировать данный советник... Я тоже не хочу думать и париться, чтобы мне кто-нибудь дал рабочий инструмент для стрижки бабок, проверенный и с гарантией... Но так не бывает!) Вообще свечи и их конструкции это начальная матчасть - надо бы это знать по-хорошему...
                              Технический анализ включает в себя очень много торговых стратегий, основанных на графическом свечном анализе рынка. В обсуждаемом здесь советнике реализована одна из таких стратегий. Согласитесь, что она не идеальна и время от времени допускает неточности и ошибки. Я бы хотел найти рабочий инструмент для зарабатывания денег. Не гонюсь за сверхприбылями. Лучше зарабатывать немного, но часто и стабильно. Надоело мне уже рисковать и сливать депозиты.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X