Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.01.2018, 03:52
Лучший ответ
Выплачено: 3220 RUB
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
Сможет ли советник торговать и получать прибыль, входя в рынок и открывая все последующие ордера (против тренда) одинакового объема? Кто знает ответ на этот вопрос, прошу отписаться в этой теме.
С привязкой к шагу сетки не жизнеспособно, с привязкой к индикаторам без размера шага не рентабельно.
Принцип качели, либо перевалит и закроет по ТП, либо кончится депо.
12.01.2018, 16:30
Лучший ответ
Выплачено: 27037 RUB
Сообщение от Bond 01 Посмотреть сообщение
Как правило никто никогда не будет выкладывать ботов приносящих стабильную, хорошую прибыль. Проблема всех ботов в том что они работают лишь на определённом движении рынка, и по описанию индикаторов не вижу в указанном советника кардинальных новшеств. Обычная фильтрация сделок осциллятором и трендовыми индикаторами. Поиски Грааля лучше вести нестандартными методами
Ну надо тестировать, а каким нестандартным способом искать хорошего советника? Предлагают написать и можно приобрести в складчину, но это не значит ,что его надо тестировать!!!И не значит , что он не переписан с бесплатного, тоже кота в мешке купить!!! Ну кто то писал , что тестировал Советника на основе Мартингейла и ему нравиться!!! Правда тестирует ещё,,,
15.01.2018, 07:20
Лучший ответ
Выплачено: 27037 RUB
[
Сообщение от Сашунчикж17894977
через несколько минут начнется новая торговая неделя и у нас появится возможность протестировать любого робота при любых торговых условиях. На реальный счет я советник поставлю только после тщательного тестирования, причем на центовый, чтобы риски были минимальными. Что касается параметров советника, то предлагаю их досконально обсудить. Я на реальных счетах до сего дня использую советники, большинство из которых используют в своей стратегии мартингейл с усреднением. Недавно нашел на просторах интернета одного робота, который не использует в своей стратегии мартингейл. Пока тестирую его на учебном торговом счете. Результаты тестирования пока обнадеживают.
Я думаю, что советника можно применять на бонусном счете Форекс Деньги, а Вы используете советников на этом счете, он рублевый и как центовый я считаю, то есть много убытков не принесёт!!!.Советники много экономят время и вы с утра даёте возможность советнику работать???? При помощи советника трейдер не проводит много времени за компьютером и не устаёт , как Вы отключаете советника перед сильными новостями.да как вы на одном MT4 ставите и реальный счЁт и демо СЧЕТ ИЛИ НА ДВУХ МТ.
16.01.2018, 01:31
Лучший ответ
Выплачено: 257815 RUB
Сообщение от Lada55 Посмотреть сообщение
[
Сейчас есть бесплатные советники без применения Мартингейла, но видно так рынок устроен, что не заработаешь ни фига . Советник
White Bear бесплатный, посмотрите и протестируйте его.Вроде Сашунчику понравился, он тестирует его.Вкратце сделаны японскими трейдерами, для пары евро доллар.Тестировался шесть лет,рекомендуемое плечо 1 к 500.ну и прочее.
Скачал я этот советник и установил его в терминале, теперь вот пытаюсь его протестировать в тестере стратегий и у меня пока ничего не получается. За период тестирования, который составил два месяца, он не открыл ни одной сделки. Настройки пока оставил по умолчанию. Валютная пара австралиец-американский доллар, таймфрейм 15 минут. В журнале не нашел ни одной ошибки. Советник запустился и все. Что я не так делаю? Может вы подскажете? Сами торговали при помощи этого советника? Он только для валютной пары евро-доллар создавался? Или можно использовать его на любой другой?
17.01.2018, 21:09
Лучший ответ
Выплачено: 1068791 RUB
Вот и стоит вопрос, как сделать систему и бота с хорошими показателями без Мартина. На что сделать приоритет в такой системе. Конечно в принципе они есть, но их результативность далека от желаемого.
Как мне кажется, приоритет здесь может быть лишь один: точность входа. Будет точность входа, всё остальное приложится. Дальше уже хоть стопы, хоть сетки, хоть мартин, хоть всё сразу. Другой вопрос, как эту точность входа обеспечить, учитывая, что индикаторы также имеют свойство ошибаться, а интуицию не запрограммируешь.
19.01.2018, 11:38
Лучший ответ
Выплачено: 1068791 RUB
Да что то похожее ведь мало сесть в машину, но не доехать до места назначения. На мой взгляд все этапы сделки равнозначны. И вход и выход и сопровождение сделки. Как мне кажется я нашёл для себя хорошую систему в которой это всё учитывается. Получается что довольно хороший вход ориентированный на текущую ситуацию, ведь цена лучший индикатор. Отсутствие Мартина и низкая просадка. Сопровождать сделку мне позволяет лок, ведь возникают ситуации смены тренда или простой неопределенности на рынке. У меня система не подразумевает выхода как такогого, на рынке всегда есть 2-4 позиций. Просто они построены так чтобы по тренду сделки преобладали над локирующими. Своеобразным выходом служит смена тренда, когда локируещие ордера становятся основными.
Где-то я встречал нечто подобное. Что-то вроде открытия в две стороны сразу с последующим открытием дополнительных ордеров на следующей свече (по старшим таймфреймам) в сторону, куда пошла цена с переводом в безубыток предыдущих. Всё это может быть как с индикаторами, так и без них, чистой математикой. И для такой системы губителен флет.
  • #1 Свернуть

Прибыльные советники, не использующие мартингейл

Многим известно то, что мартингейл с усреднением является очень опасной торговой стратегией, которая рано или поздно приводит к большим убыткам или к сливу депозита. В последнее время я целенаправленно, но пока безуспешно, пытаюсь найти прибыльный советник, который не использовал бы в своей стратегии мартингейл. Думаю, что за этими советниками будущее. Предлагаю в этой теме делиться положительными результатами торговли при помощи таких советников.
    Последний раз редактировалось Сашунчик; 01.01.2018, 12:01.
    Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Судя по отсутствию ответов .мы понимаем, что таких советников нема))) ну а если серьезно поибыльные сова как правило стоят немало и делится нахаляву никто не будет
    регестрируйся

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Кречет Посмотреть сообщение
      Судя по отсутствию ответов .мы понимаем, что таких советников нема))) ну а если серьезно поибыльные сова как правило стоят немало и делится нахаляву никто не будет
      Такие советники есть даже в бесплатном доступе. Их не так просто, но вполне можно найти среди большого количества роботов, выложенных на просторах интернета. Я создал эту тему для того, чтобы все желающие делились своими размышлениями и наработками относительно советников, не использующих в своей стратегии мартингейла. В принципе любой "иланоподобный" робот можно настроить так, что он будет торговать, не используя мартингейл. Но только вот целесообразно ли это делать? Сможет ли советник торговать и получать прибыль, входя в рынок и открывая все последующие ордера (против тренда) одинакового объема? Кто знает ответ на этот вопрос, прошу отписаться в этой теме.
      Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #4 Свернуть

Сможет ли советник торговать и получать прибыль, входя в рынок и открывая все последующие ордера (против тренда) одинакового объема? Кто знает ответ на этот вопрос, прошу отписаться в этой теме.
        С привязкой к шагу сетки не жизнеспособно, с привязкой к индикаторам без размера шага не рентабельно.

Комментарий

• #5 Свернуть

не использовал бы в своей стратегии мартингейл. Думаю, что за этими советниками будущее.
          Любой из представленных советников позволяет торговать с одинаковым объемом лота. Вы же это знаете к чему приведет.
          Но только вот целесообразно ли это делать?
          Опять же смотря к какой цели вы стремитесь.) С одинаковым лотом из просадки можно месяцами выходить и то если повезет, и цена на новостях сходит в нужную сторону достаточно что бы закрыть все по ТП. И объем в минусе все равно будет расти пусть и с меньшей скоростью.
          Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.
          https://forexdengi.com/threads/12443...vli?p=19299551

Комментарий

• #6 Свернуть

Такие советники есть даже в бесплатном доступе. Их не так просто, но вполне можно найти среди большого количества роботов, выложенных на просторах интернета. Я создал эту тему для того, чтобы все желающие делились своими размышлениями и наработками относительно советников, не использующих в своей стратегии мартингейла. В принципе любой "иланоподобный" робот можно настроить так, что он будет торговать, не используя мартингейл. Но только вот целесообразно ли это делать? Сможет ли советник торговать и получать прибыль, входя в рынок и открывая все последующие ордера (против тренда) одинакового объема? Кто знает ответ на этот вопрос, прошу отписаться в этой теме.
            вот тема про это https://www.forexdengi.com/showthread.php?t=92491. как раз про Иланчика без мартингейла . по мне так эфективно только если при определенном колене самому начинать увеличивать лот , например:
            торгуем лотом 0.01 10 колен выставленно сильное движение видим уровень сопротивление выставляем начальный лот 0.02... и так далее . а главное на больших безоткатных движениях в любых настройках Илана ставить 1 пункт в прибль и закрываться на первом мелком отскоке, а торговать всеже по одной паре в обе стороны.
            регестрируйся

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Voron77 Посмотреть сообщение
              С привязкой к шагу как раз можно торговать. Главное- подобрать этот самый шаг и еще выставить уровень профита от трех до шести пунктов, чтобы ордера могли быстрее закрываться во время слабого движения тренда. Сегодня с утра я запустил для тестирования на учебном счете один советник-сеточник, который не использует в своей стратегии мартингейл. Он открывает большое количество ордеров с шагом между ними от одного пипса, причем делает это, как правило, против движения тренда. В процессе торговли формируется сетка ордеров, внутри которой советник и торгует, закрывая поочередно каждый ордер при достижении им необходимого уровня профита.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Evgast Посмотреть сообщение
                Любой из представленных советников позволяет торговать с одинаковым объемом лота. Вы же это знаете к чему приведет.
                Опять же смотря к какой цели вы стремитесь.) С одинаковым лотом из просадки можно месяцами выходить и то если повезет, и цена на новостях сходит в нужную сторону достаточно что бы закрыть все по ТП. И объем в минусе все равно будет расти пусть и с меньшей скоростью.
                Одинаковым объемом лота можно, в принципе, торговать при помощи любых советников, как использующих мартингейл, так и без него. Если в процессе торговли строится большая сетка ордеров, то она будет закрываться исключительно по движению тренда. Естественно, может быть просадка и немаленькая. В данной ситуации лучше всего останавливать торговлю и закрывать все ордера, когда величина прибыли будет больше величины текущей просадки на торговом счете. Таким образом можно обезопасить свой депозит от непредвиденных потерь во время безоткатных движений тренда.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Кречет Посмотреть сообщение
                  вот тема про это https://www.forexdengi.com/showthread.php?t=92491. как раз про Иланчика без мартингейла . по мне так эфективно только если при определенном колене самому начинать увеличивать лот , например:
                  торгуем лотом 0.01 10 колен выставленно сильное движение видим уровень сопротивление выставляем начальный лот 0.02... и так далее . а главное на больших безоткатных движениях в любых настройках Илана ставить 1 пункт в прибль и закрываться на первом мелком отскоке, а торговать всеже по одной паре в обе стороны.
                  Таким образом можно использовать для торговли практически любой "иланоподобный" советник. Выставил коэффициент увеличения лота, равный единице, и все дела. Но вот как ордера будут закрываться в итоге? Если расстояние между ними большое, то заработок во время слабой волатильности рынка может быть сведен к нулю. Я бы порекомендовал расстояние между ордерами выставить в один пункт (на четырехзнаке), а величину профита- три пункта. При этом никакого усреднения. Пусть каждый ордер закрывается индивидуально. Главное- торговать в периоды небольшой волатильности. Вы будете приятно удивлены результатами торговли. Проверено на личном опыте.

Комментарий

• #10 Свернуть

С привязкой к шагу как раз можно торговать. Главное- подобрать этот самый шаг и еще выставить уровень профита от трех до шести пунктов, чтобы ордера могли быстрее закрываться во время слабого движения тренда. Сегодня с утра я запустил для тестирования на учебном счете один советник-сеточник, который не использует в своей стратегии мартингейл. Он открывает большое количество ордеров с шагом между ними от одного пипса, причем делает это, как правило, против движения тренда. В процессе торговли формируется сетка ордеров, внутри которой советник и торгует, закрывая поочередно каждый ордер при достижении им необходимого уровня профита.
                    Вы какими советниками торгуете?
                    Вы описали работу с перекрытием дальних ордеров, такой способ требует не менее резинового депо и большего отката.

Комментарий

• #11 Свернуть

Ищи советник, который торгуем стандартным лотом. Например, лот всегда равен единице. Смотри историю торговли.

Если идет увеличение лота после убыточной сделки - выбрасывай такой советник.

Также можно смотреть такой график как загруженность депозита. Он показывает какой процент от депозита используется ежемоментно.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Voron77 Посмотреть сообщение
                        Вы какими советниками торгуете?
                        Вы описали работу с перекрытием дальних ордеров, такой способ требует не менее резинового депо и большего отката.
                        В настоящее время я торгую при помощи нескольких советников. Одни тестирую на учебном счете, а при помощи других торгую на реальных счетах. На реальных счетах пока используются советники с мартингейлом, а на учебном "гоняю" одного сеточника без мартингейла. Тот, который без "мартина", не перестает удивлять меня своими результатами. Протестирую его еще денек-другой и, если он мне понравится, поставлю его для торговли на реальном центовом счете. Минимальная величина депозита для торговли при помощи этого советника- 20 долларов в центовом эквиваленте. Советник называется GLX-3.1 Force.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от mql-programmer Посмотреть сообщение
                          Ищи советник, который торгуем стандартным лотом. Например, лот всегда равен единице. Смотри историю торговли.
                          Если идет увеличение лота после убыточной сделки - выбрасывай такой советник.
                          Также можно смотреть такой график как загруженность депозита. Он показывает какой процент от депозита используется ежемоментно.
                          Я для того и создал эту тему, чтобы выяснить, какие есть высокоэффективные советники, которые не используют в своей стратегии торговли мартингейл. Оказывается, что таких роботов не так уже и много, намного меньше, чем "иланоподобных". Вы, как я понимаю, сами можете написать любого робота. Смогли бы вы создать советника, который не был бы сеточником, не использовал в своей стратегии мартингейл и при всем этом успешно торговал бы независимо от текущего состояния рынка? Советник как минимум должен быть стабильным и прибыльным при любом состоянии рынка. Все остальное на ваше усмотрение.

Комментарий

• #14 Свернуть

Написать советника просто. Гораздо сложнее разработать торговую систему.

Да и свет клином на мартингейле не сошелся, полно есть систем, по которым можно писать советники.

Мартингейл - это скорее мм, а не советник, метод управления капиталом! Его можно как допиливать к какому-то советнику, так и не допиливать)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от mql-programmer Посмотреть сообщение
                              Написать советника просто. Гораздо сложнее разработать торговую систему.

Да и свет клином на мартингейле не сошелся, полно есть систем, по которым можно писать советники.

Мартингейл - это скорее мм, а не советник, метод управления капиталом! Его можно как допиливать к какому-то советнику, так и не допиливать)
                              ну мартингейл это скорее база . мне вот интересно кто то встречал советники мартингейл + Bollinger Bands. при пробои линии сверх он начинает продавать , при пробое снизу покупать , в принципе рабочий метод просто отложки выставлять в ручню приходится . и в Илане использовать функцию первый лот ручной маджик 0 . может кто Илана дописать ?
                              регестрируйся

Комментарий

working...
                              X