Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник DolbikAvto2

Описание советника DolbikAvto2.
    Давайте попробуем вместе сделать его еще лучше.
    Усложненная версия советника Dolbik2. Советник работает на демо счете и в тестере стратегий. Советник не распространяется в интернете для продажи, а используется мной и моими друзьями для торговли на реальных счетах.
    Советник бесплатный, если кому понравится, то для торговли на реальном счете необходимо открыть счет по моей партнерской ссылке. За подробностями в личку.

Внимание! У этого советника есть одна недоработка и я пока не знаю как ее устранить. При работе с этим советником в режиме автозапуска (3 графа настроек = true нельзя отключать терминал даже на выходных. У меня он работает на ВПС сервере, поэтому проблем нет. Если пришлось отключить терминал, то при его запуске необходимо быстро отключить автоторговлю. Если в левом углу терминала в строке «Сброс» будут стоять нули (а они будут), то зайти в настройки советника и отключить автозапуск (3 графа = false). И в ручном режиме указать в 1 графе настроек сумму когда он должен закрыть ордера и потом включить автоторговлю в терминале. Иначе советник закроет все ордера и начнет торговать сначала. После того как советник прекратит работу-можно опять включить автозапуск.
    Или можно использовать без автозапуска, тогда проблем не будет и советник заработав указанную сумму закроет все ордера и прекратит работу пока ему не укажете новую сумму. Автозапуск в принципе сделал для удобства тестирования.
    По умолчанию настройки для пары EURUSD, 15 мин таймфрейм, 4-х значные котировки. Наибольшую прибыльность советник показывает у брокера forexstart.
    Это связано с тем, что у этого брокера низкий спред и залог на локированные позиции равен 0, в отличии от всех остальных брокеров, где маржа составляет от 25 до 50%.

Скачать: DolbikAvto2.ex4
    Последний раз редактировалось Helios; 02.10.2017, 18:21. Причина: по просьбе автора
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Стратегия торговли.
    Во внешние переменные (настройки советника) выведены все параметры, поэтому его можно подстроить под свою стратегию. Советник не использует мартингейл, усреднение и тому подобное. Решил пойти по другому пути и за основу взять средства (НЕ БАЛАНС) счета. Для входа в рынок используются 3 скользящих средних. Советник открывает ордера по тренду, которые закрываются по тейкпрофиту или трейлингстопу . Каждый ордер отвечает сам за себя. Если цена развернулась, то открываются ордера в другую сторону. Зависшие ордера остаются висеть до тех пор, пока они не выйдут в профит или пока советник не заработает указанную в настройках сумму и не закроет их сам. Задумка в том, что торгуя по тренду, советник зарабатывает и увеличивает баланс, последующие ордера открываются уже с большим объемом, потому как он рассчитывается от баланса и в результате ранее открытые ордера с меньшим объемом на просадку сильно не влияют. В настройках указывается сумма, которую он должен заработать и когда средства счета достигнут этой суммы, советник закрывает все ордера и начинает заново (если включен автозапуск или в ручную, если выключен).
    Условия для покупки: цена ASK > MA1 и MA1 > MA2 (МА1, МА2, МА3 - скользящие средние, параметры задаются в настройках советника)
    для продажи: цена BID < MA1 и MA1 < MA2
    Если цена пошла не в нашу сторону, то для открытия ордеров усреднения (назову их так, чтобы было понятно, но они не усредняются с зависшими, а работают сами по себе) используется третья средняя, здесь условия следующие:
    покупка: ASK > MA1 и MA1 > MA3
    продажа: BID < MA1 и MA1 < MA3

Последний раз редактировалось udavalek; 24.09.2017, 22:17.

Комментарий

• #3 Свернуть

Описание настроек советника DolbikAvto2:
      1. "Прибыль для завершения работы советника" - указывается сумма, заработав которую советник закроет все ордера и прекратит работу. Советник учитывает сумму по средствам, а не по балансу. Для дальнейшей работы советника необходимо вручную указать следующую сумму.
      2. Procent – процент прибыли от депозита, заработав которую советник закроет все ордера и сам начнет работу заново рассчитав новую сумму прибыли.
      3. True- вкл.Procent – включение/выключение автозапуска (графа 2).
      4. "true-вкл.Risk" - включение/выключение автоматического расчета лота. (true - включено, false - выключено). При росте баланса автоматически будет увеличиваться объем лота.
      5. "Объем лота в % от баланса" - указывается % расчета лота от баланса счета (например если 1,0 то при 10000 объем лота будет равен 1,0, при 5000 - 0,5 и т.д.)
      6. "Lot" - если Risk = false (графа 4), то объем лота указывается в ручную и советник будет открывать ордера только таким лотом без увеличения.
      7. Максимальный лот – указывается максимальный объем лота, если включен автоматический расчет лота.
      8. "К-во ордеров уср" - указывается количество ордеров выставляемых при наличии зависших ордеров данного типа (усреднение). Ордера между собой не усредняются, а закрываются каждый сам по себе по
      тейкпрофиту или трейлинг стопу.
      9. "К-во ордеров по тренду" - указывается количество ордеров открываемых по тренду. Зависит от настройки ниже.
      10. "К-во ордеров для откр. против.ордеров" - указывается сколько должно быть ордеров одного направления, чтобы начал работать пункт настроек выше. т.е. если поставить 1, то советник по тренду ордера будет открывать при
      наличии 1 противоположного ордера. Например, если поставить 3 и цена пошла вверх, то советник открытым будет держать только 1 ордер бай до тех пор, пока не будет открыто 3 села, только тогда советник начнет открывать баи и столько сколько указано в графе "К-во ордеров по тренду".
      11. К-во ордеров для откр. 2 слоя – указывается количество ордеров одного типа, при достижении которого начнет работать аналогичный советник только 1 ордер будет в другую сторону. Например, если стоит 3, советник например открыл ордер на продажу, но цена пошла не туда, он начал усредняться и когда у него накопится 3 ордера на продажу, то при наличии сигнала на покупку начнет работать точно такой же советник, только первый ордер у него будет на покупку, чтобы снизить просадку.
      12. К-во ордеров для откр. 3 слоя – аналогично предыдущему пункту, включается 3 советник.

13. "Профит" - тейкпрофит, для каждого ордера.
      14. "шаг усреднения 1" - расстояние в пунктах открытия следующего ордера, если уже есть зависший ордер этого типа и цена пошла не туда. Важно!!! Ордер откроется не ровно через указанное количество
      пунктов, а если будет сигнал индикаторов о развороте рынка. Например мы продали по цене 1,1000 и цена пошла вверх, в настройках мы указали 30 пунктов, но цена прошла 80
      пунктов вверх без откатов и разворотов, т.е. индикаторы сигнал не давали, поэтому ордер открыт не будет и только когда совпадут два условия на открытие ордера (количество
      пунктов от предыдущего ордера и сигнал индикаторов) только тогда ордер откроется. Вообщем здесь указывается минимальное количество пунктов для открытия.
      15."шаг усреднения 2" - аналогично предыдущему только при наличии двух зависших ордеров.
      16."шаг усреднения 3" - при наличии 3-х ордеров.
      17."шаг усреднения 4" - при наличии 4-х ордеров
      18."шаг усреднения >4" - пятый и все последующие ордера будут открываться по этому параметру.
      19."шаг по тренду" - расстояние в пунктах открытия ордеров по тренду (пункт 6 настроек)
      20. шаг откр.1 противоп. – если советник открыл первый ордер и цена пошла в другую сторону – расстояние в пунктах, через которое откроется локирующий ордер для снижения просадки (необходимо учитывать спрэд). В первой версии открывался сразу, теперь можно регулировать.
      21."TrailingStop" - трейлинг стоп.
      22."TrailingStep" - шаг трейлинга.
      23."Slippage" - проскальзывание (максимально допустимое отклонение в пунктах от запрашиваемой цены открытия ордера).

Настройки индикатора (используется две скользящих средних, метод - Exponential, быстрая и медленная. Когда цена >быстрая МА1 > медленной МА2 - сигнал на покупку, наоборот продажа.
      MaPeriod1 - период быстрой средней.
      MaShift1 - сдвиг быстрой средней.
      MaPeriod2 - период медленной средней.
      MaShift2 - сдвиг медленной средней.
      MaPeriod3 - период средней усреднения. Средняя для открытия ордеров усреднения. Когда цена >МА1 и МА1>МА3 сигнал на покупку и наоборот для продажи.
      MaShift3 - сдвиг средней для усреднения.

Магики для советника.
      extern int Magic = 143;
      extern int Magic1 = 144;
      extern int Magic2 = 900;

Последний раз редактировалось udavalek; 24.09.2017, 22:31.

Комментарий

• #4 Свернуть

Валютная пара EURUSD, таймфрейм 15 мин, 4-х значные котировки. Период с 02.01.2017 по 31.08.2017. Стартовый баланс 10000 чистая прибыль 155418, максимальная просадка 16,87%.
        Вложения

Последний раз редактировалось udavalek; 24.09.2017, 23:53.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от udavalek Посмотреть сообщение
          Задумка в том, что торгуя по тренду, советник зарабатывает и увеличивает баланс, последующие ордера открываются уже с большим объемом, потому как он рассчитывается от баланса и в результате ранее открытые ордера с меньшим объемом на просадку сильно не влияют.
          Это правильно? У меня происходит при закрытии по стопу на откате возрастание баланса и увеличение просадки. Выставляя лот от баланса можно ещё более увеличить ее или заставить советник дольше выходить, например на откате схлопнулись селл ордера по стопу, машки показали бай открыли его увеличенным лотом, а цена снова пошла вниз имеет жирный лот бай поскольку на закрытии баланс вырос и тощие селл. Я понимаю что на машках откроется и увеличенный селл..... но все же. И не понятно зачем для открытия бай селл две МА, для ордеров усреднения(страховочных) 3 МА?

Комментарий

• #6 Свернуть

В этом и вся задумка. Если например закрылись селл ордера по стопу, остались одни бай - значит цена развернулась и пошла в другую сторону и так как нам не надо выводить в плюс ордера бай, а нам достаточно небольшого отката для того чтобы увеличились средства счета (в моих настройках всего на 5%), то советник за счет заработанного баланса закроет баи с минусом и выйдет на 5% прибыли. Если же цена не дотянет и пойдет вниз, то он откроет сел с большим объемом, если баев много, то откроется 2 и 3 слой и он практически уровняется.
            По поводу 3-х средних: 1 и 2 средние-более быстрые, это нужно чтобы советник быстро реагировал на изменение тренда и открывал первые ордера по тренду, чтобы не увеличить просадку, как в случае, который вы описали. А 3-я средняя более медленная и она принимает участие только для открытия ордеров усреднения, как например в вашем примере-баев уже много и чтобы он еще больше не наставлял их, то используется более медленная средняя для более точного входа.

Комментарий

• #7 Свернуть

Теперь понятно. У меня без индикатора сетка ордеров строится. На разворотах уже есть отложка.

Комментарий

• #8 Свернуть

Вот еще один тест, изменил процент прибыли с 5 на 8 и % расчета объема лота с 1 на 1,2. Получилось за 8 месяцев со 100 баксов 4057 чистой прибыли, правда просадка 55%.
                Вложения

Последний раз редактировалось udavalek; 25.09.2017, 12:39.

Комментарий

• #9 Свернуть

Можете скрин настроек своих выложить?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от pavlysh Посмотреть сообщение
                    Можете скрин настроек своих выложить?
                    Мои настройки стоят в советнике по умолчанию (это где просадка 16%). Когда установите советник на график, то в свойствах в настройках нажмите несколько раз "сброс" и если вы даже что-то изменяли, то появятся мои настройки. А там где получилось за 8 месяцев со 100 баксов 4057 чистой прибыли и просадка 55%, там я изменил процент прибыли с 5 на 8 (это вторая строчка в настройках) и % расчета объема лота с 1 на 1,2 (это 5 строчка настроек).

Комментарий

• #11 Свернуть

udavalek, вы случаем не считали сколько ордеров в рынке одновременно в среднем. До закрытия сетки по процентам? Я понимаю что всегда она ращная может и один быть. В раздумьях приколхозить индикатор или нет.

Комментарий

• #12 Свернуть

на тестере вроде больше 11 не было, у меня 2 месяца на реальных счетах торгует, больше 5 не было.

Комментарий

• #13 Свернуть

Это не много. У меня и 30-40 прежде чем сетка закроется. Я еще на ребейт расчитываю. До реала еще не дошел. На демо вожусь с депо 500 баксов. Хороший день 30 баксов. В понедельник 17 вторник 10. Постоянно что то подкручиваю. Хотя болванка работает.

Последний раз редактировалось Владя; 27.09.2017, 02:11.

Комментарий

• #14 Свернуть

А советник должен сразу открывать 2 ордера на сел и бай, как показано у вас в видео? У меня открылась всего одна сделка на сел, но идет в +.
                            https://yadi.sk/i/o7pM4myF3NFdtv

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Nomid83 Посмотреть сообщение
                              А советник должен сразу открывать 2 ордера на сел и бай, как показано у вас в видео? У меня открылась всего одна сделка на сел, но идет в +.
                              https://yadi.sk/i/o7pM4myF3NFdtv
                              Все правильно, я изменил условия входа в рынок. Раньше открывалось два ордера одновременно, но большинство брокеров запрещает такие действия и поэтому я вывел в настройки отдельный параметр - расстояние в пунктах от первого ордера для открытия противоположного ордера, если цена пойдет не в ту сторону. Это 20 строка настроек. По умолчанию стоит 11 пунктов и при тестировании прибыльность советника увеличилась в два раза.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X