Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник SPP_v5 CCI

Всем вечер добрый. Как и обещал выкладываю советник по "Системе постоянного парирования". Советник очень тяжело оптимизируется и вот что я смог оптимизировать на своем компе по паре EUR/USD c 1.08.2011-20.09.2011 на часовом графике. Ниже приведен тест с данной оптимизацией но за 01.07.2011-20.09.2011

Баров в истории 2393
    Смоделировано тиков 1189911
    Качество моделирования n/a
    Ошибки рассогласования графиков 1187
    Начальный депозит 100.00
    Чистая прибыль 205.57
    Общая прибыль 306.00
    Общий убыток -100.44
    Прибыльность 3.05
    Матожидание выигрыша 2.12
    Абсолютная просадка 11.60
    Максимальная просадка 48.40 (24.60%)
    Относительная просадка 24.60% (48.40)
    Всего сделок 97
    Короткие позиции (% выигравших) 55 (70.91%)
    Длинные позиции (% выигравших) 42 (83.33%)
    Прибыльные сделки (% от всех) 74 (76.29%)
    Убыточные сделки (% от всех) 23 (23.71%)
    Самая большая
    прибыльная сделка 14.05
    убыточная сделка -7.05
    Средняя
    прибыльная сделка 4.14
    убыточная сделка -4.37
    Максимальное количество
    непрерывных выигрышей (прибыль) 17 (57.58)
    непрерывных проигрышей (убыток) 5 (-35.09)
    Максимальная
    непрерывная прибыль (число выигрышей) 84.49 (14)
    непрерывный убыток (число проигрышей) -35.09 (5)
    Средний
    непрерывный выигрыш 7
    непрерывный проигрыш 2

Так как на своем компе не в силах оптимизировать сов за год выкдладываю его на общее обозрение и тестирование.
    По поводу оптимизации в самом советнике указал что где нужно оптимизировать и указал пределы параметров.
    Удачи и профитов.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вот это ход ща EUR/USD показал. А советник то сегодня на ура отработал, закрыл 80 пипок. Дешего и сердито=)) Надо бы его под другие пары оптимизировать попробывать. Дмуаю народ поможет с оптимизацией. У меня сейчас он на EUR/CHF уже 2 сутки оптимизируется.

Комментарий

• #3 Свернуть

При визуальном прогоне пишет вот такое:

2011.09.22 12:50:17 2011.07.29 21:00 Cannot open file 'C:\Program Files\InstaTrader - Multi\experts\indicators\Supertrend.ex4' on the EURUSD,H1
      2011.09.22 12:50:17 2011.07.29 20:00 Cannot open file 'C:\Program Files\InstaTrader - Multi\experts\indicators\ind.ex4' on the EURUSD,H1

Можешь залить сюда эти индикаторы? И ещё вопросс, работает сова на 5-ти знаках или нолик подставлять и в какие параеметры?

Комментарий

• #4 Свернуть

Всем приношу свои извинения. Совсем забыл выложить индюки. На счет пятизнаков надо добавдять нолик в тэйк и стоп также в трал.
        Вот прилагаю индюки. Уважаемая администрация если возможно перенесите их в первый пост=)))

Комментарий

• #5 Свернуть

Вот добавил параметр изменени CCI. У меня стоит 60, для тех кто хочет повысить частоту сделок и заработок советника уменьшите этот параметр (Примечание: возможны большие просадки)

Комментарий

• #6 Свернуть

Как на счет ограничения торговли по времени? Я уже давно об этом прошу. На счет CCI использую параметр 20, но при ручном контроле по вечерам на 15 минутках поторговать неплохо на нем.

Комментарий

• #7 Свернуть

На счет торговли в определенное время пока думаю не стоит добавлять. Если народ подключится и хорошенько протестирует его то возможно и не придется стаивить ограничения на торговлю. На счет 15 минуток да это как вариант использовать ССI 20 с 18 00-21 00 по Москве. Но не более того. На малых таймфреймах очень много сделок но велика и просадка.

Комментарий

• #8 Свернуть

Fleyim,
                Big-Igoryn,

что-то мне не нравится, что у вас одинаковый айпи...Какие будут расширенные комментарии?

FAQ к ветке про Иланы. | Советники из темы Илан и не только!

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Big-Igoryn Посмотреть сообщение
                  На счет торговли в определенное время пока думаю не стоит добавлять. Если народ подключится и хорошенько протестирует его то возможно и не придется стаивить ограничения на торговлю. На счет 15 минуток да это как вариант использовать ССI 20 с 18 00-21 00 по Москве. Но не более того. На малых таймфреймах очень много сделок но велика и просадка.
                  Ладно пока так поторгуем, время покажет надо добавлять или нет. Блин меня напрягать начинает его оптимизация, уж очень долго=)))

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Fleyim
                    А че тут обяснять то? У нас с братом на двоих стоит 1 WIFI роутер. Правда я живу 2 этажами ниже =))) В темах отписываюсь так как помогаю брату привлечь народ для доработки советника. Если Вы уважаемая администрация думаете что мы тупо бьем посты то простите 8 постов за 3 дня это вообще не считаю набитем постов. Все сообщения несут содержательный характер. Если есть правила о которых мы не знали пожалуйста ознакомьте нас с ними.
                    Ознакомьтесь с правилами форума, других подводных камней тут нет. А что думать про вас, администрация уж как-нибудь решит.

FAQ к ветке про Иланы. | Советники из темы Илан и не только!

Комментарий

• #11 Свернуть

Сделайте, плиз, прогон на 15 или 5 минутах в тестере хотя бы за три последних месяца - стейт интересно посмотреть будет. Время тоже вешь хорошее - поддерживаю идею. С 22 до 08 могут быть для сова оптимальные результаты

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Big-Igoryn Посмотреть сообщение
                        Всем вечер добрый. Как и обещал выкладываю советник по "Системе постоянного парирования". Советник очень тяжело оптимизируется и вот что я смог оптимизировать на своем компе по паре EUR/USD c 1.08.2011-20.09.2011 на часовом графике. Ниже приведен тест с данной оптимизацией но за 01.07.2011-20.09.2011

Баров в истории 2393
                        Смоделировано тиков 1189911
                        Качество моделирования n/a
                        Ошибки рассогласования графиков 1187
                        Начальный депозит 100.00
                        Чистая прибыль 205.57
                        Общая прибыль 306.00
                        Общий убыток -100.44
                        Прибыльность 3.05
                        Матожидание выигрыша 2.12
                        Абсолютная просадка 11.60
                        Максимальная просадка 48.40 (24.60%)
                        Относительная просадка 24.60% (48.40)
                        Всего сделок 97
                        Короткие позиции (% выигравших) 55 (70.91%)
                        Длинные позиции (% выигравших) 42 (83.33%)
                        Прибыльные сделки (% от всех) 74 (76.29%)
                        Убыточные сделки (% от всех) 23 (23.71%)
                        Самая большая
                        прибыльная сделка 14.05
                        убыточная сделка -7.05
                        Средняя
                        прибыльная сделка 4.14
                        убыточная сделка -4.37
                        Максимальное количество
                        непрерывных выигрышей (прибыль) 17 (57.58)
                        непрерывных проигрышей (убыток) 5 (-35.09)
                        Максимальная
                        непрерывная прибыль (число выигрышей) 84.49 (14)
                        непрерывный убыток (число проигрышей) -35.09 (5)
                        Средний
                        непрерывный выигрыш 7
                        непрерывный проигрыш 2

Так как на своем компе не в силах оптимизировать сов за год выкдладываю его на общее обозрение и тестирование.
                        По поводу оптимизации в самом советнике указал что где нужно оптимизировать и указал пределы параметров.
                        Удачи и профитов.

если позволенно мне будет сказать, то скажу...
                        1- заданный интервал тестирование- это не интервал..чтобы провериьть работу сову надо минимум на отрезке в 2 года...это раз.
                        2- идет рассогласование с графиками....подкачайте историю кнопкой F2
                        3-оптимизировать надо 2/3 истории, а третью часть уже после оптимизации в тестере прогонять, тогда и будет видно, будет ли сова рабочей...пока так. если будут вопросы-обращайтесь

Комментарий

• #13 Свернуть

Большое спасибо за советы. Подготовлю все необходимое и выложу сюда. Надеюсь на Ваше понимание.

Комментарий

• #14 Свернуть

Я так понимаю, никаких усреднений, локов и прочего нет? Ордер выставляется на основании сигнала индикаторов и тралится. В итоге или лось или прибыль и ждем следующего сигнала?
                            Пока прогнал по быстрому по ценам открытия чтобы просто посмотреть. Показало всего 10% просадки. Сейчас поставлю уже основательно за этот год

КИСА - Контентная Интеллектуальная Система Анализа

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от villi311 Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю, никаких усреднений, локов и прочего нет? Ордер выставляется на основании сигнала индикаторов и тралится. В итоге или лось или прибыль и ждем следующего сигнала?
                              Пока прогнал по быстрому по ценам открытия чтобы просто посмотреть. Показало всего 10% просадки. Сейчас поставлю уже основательно за этот год
                              Да Вы правы советник основываеться на 4 машках 2 на бай и 2 на селл все фильтруется по показаниям RSI, тренд определяется по CCI и флет сторожит int. Сразу хочу сказать основной код советника был разработан под другую стратегию и другим Уважаемым человеком. Я лишь переделал советник под свою стратегию.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X