Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник Dolbik

Предлагаю вместе поработать над усовершенствованием советника.

Стратегия торговли советника: одновременно открывается 2 ордера - 1 на buy, 2 на sell. При движении цены в какую-либо сторону через заданный шаг открывается следующий ордер (количество ордеров указывается в настройках). При достижении средств счета (не баланса) указанной в настройках суммы - советник закрывает все ордера и прекращает работу до момента пока в настройках не укажешь следующую сумму. В советнике используется трейлинг стоп и тейкпрофит.
    Последний раз редактировалось villi311; 25.08.2017, 11:12.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от udavalek
    При движении цены в какую-либо сторону через заданный шаг открывается следующий ордер
    а какой ордер открывается ?
    раскрой всю стратегию открытия

Комментарий

• #3 Свернуть

ордер открывается по тренду на заданном расстоянии от первого ордера, их количество устанавливается в настройках. Если тренд изменился и есть сигнал на вход в рынок, то открывается ордер в противоположную сторону. Усреднение не используется, все ордера закрываются по трейлинг стопу или при достижении средств суммы указанной в настройках.

Комментарий

• #4 Свернуть

а скажите, есть результаты тестирования этого советника? если есть то за какой период и надо бы вообще-то выложить сюда скрин результатов.

Комментарий

• #5 Свернуть

Нет, результатов тестирования нет, вернее они есть, но так как советник при заработке указанной суммы (а я указываю 5% прибыли от депозита) останавливает свою работу, а зарабатывает он эту сумму от 1 часа до 3-х дней, в зависимости от движения на рынке, то кучу результатов выкладывать не вижу смысла. С моими настройками в текущем году я не нашел такой день, чтобы он слил депозит. Он сейчас торгует у меня на нескольких реальных счетах и делает 40-60% в месяц. Я советник выложил, можете скачать потестировать, если будут какие-то пожелания по улучшению его работы, то я с радостью попробую внедрить это в жизнь.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от udavalek Посмотреть сообщение
            Нет, результатов тестирования нет, вернее они есть, но так как советник при заработке указанной суммы (а я указываю 5% прибыли от депозита) останавливает свою работу, а зарабатывает он эту сумму от 1 часа до 3-х дней, в зависимости от движения на рынке, то кучу результатов выкладывать не вижу смысла. С моими настройками в текущем году я не нашел такой день, чтобы он слил депозит. Он сейчас торгует у меня на нескольких реальных счетах и делает 40-60% в месяц. Я советник выложил, можете скачать потестировать, если будут какие-то пожелания по улучшению его работы, то я с радостью попробую внедрить это в жизнь.
            Вопросов по советнику очень много. Во-первых не до конца изложена стратегия торговли, во-вторых нет полного описания настроек. Я его протестировал несколько раз, чтобы понаблюдать за его работой. В первом случае не сработала остановка торговли при достижении профита в 11000 единиц. На счету было больше 12000, однако торговля продолжалась. Советник строит сетку ордеров на заданном расстоянии друг от друга, но профиты выставляет для каждого ордера по отдельности. В данном случае не помешало бы усреднение, иначе советник будет постоянно сидеть в приличной просадке после продолжительного безотката. Вы не могли бы поделиться своими настройками?

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #7 Свернуть

Похоже фишка этого сова в том, что он всегда в просадке,но баланс растёт вместе со средствами при определённых настройках. И, при достижении указанной суммы сов останавливается.Например, запустили на 10000 центах,указав остановиться при достижении 20000 центов. И когда средства(именно средства а не баланс) превысят 20000р., сов должен остановиться и нужно закрыть все сделки. Естественно чем больше указанная сумма, тем больше срок для её достижения и больше риск слиться. Например, при попытке оптимизации на чиная с одной и той же даты, достижения с 10000 до 100000 сов добивается с несколькими десятками разновидностями настроек(тейк, коэфф,кол.ордеров по тренду и против),а вот миллиона не достигает ни при каких - но ту, естественно дело даже не в сумме, а в периоде истории, на котором я пытался заставить сова зарабатывать после достижения 100000. И,сдвинув дату начала дальше,сов не достиг бы и 100000.Поэтому автор ветки прав - тут нужно чуть ли не на неделю, а то и на день его запускать, на зарабатывание буквально нескольких процентов от депо. Но для этого нужно знать, на чём сов сливает - на флете,новостях, разворотах тренда. Так как тупо останавливая после получения нескольких процентов и снова запуская, всё равно рано или поздно нарвёшься на период слива.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
                Вопросов по советнику очень много. Во-первых не до конца изложена стратегия торговли, во-вторых нет полного описания настроек. Я его протестировал несколько раз, чтобы понаблюдать за его работой. В первом случае не сработала остановка торговли при достижении профита в 11000 единиц. На счету было больше 12000, однако торговля продолжалась. Советник строит сетку ордеров на заданном расстоянии друг от друга, но профиты выставляет для каждого ордера по отдельности. В данном случае не помешало бы усреднение, иначе советник будет постоянно сидеть в приличной просадке после продолжительного безотката. Вы не могли бы поделиться своими настройками?
                Сейчас попробую раскрыть стратегию его торговли и потом скину настройки. Насчет того, что он не закрыл ордера: он закрывает при наличии указанной суммы на средствах, а не на балансе. У меня пока таких ситуаций не возникало, он работает у меня на нескольких реальных счетах. Может потому, что я торгую у другого брокера? Изначально я писал его как помощника для своей торговли, т.е. вывел все настройки во внешние переменные для того, чтобы заставлять его открывать ордера тогда и куда мне надо и когда мне некогда заниматься, чтобы он сам ими занимался. Но когда я его потестил, решил использовать как советник, по крайней мере в текущем году на тесте я не нашел день когда бы он слил. Эти настройки стоят по умолчанию.
                Идея торговли такая: куда идет цена-туда он открывает ордера и идет за ценой используя трейлинг стоп заданный с таким расчетом, чтобы его зацепило не при откате, а при изменении тренда. Если например у нас бай и сел и цена пошла вверх, то при развороте сработает трейлинг стоп, прибыль баев зафиксируется и при дальнейшем снижении убыток будет уменьшаться, средства расти и при достижении указанной суммы он все закроет, поэтому я использую прирост 5% всего от депозита, чтобы меньше надо было откатиться.
                Тейкпрофит я вывел на всякий случай, я его не использую потому, что бывает он сработал на самой макушке, ордеров нет, сигнал позволяет открыть ордера, советник открывает и тренд разворачивается и ордера на самой макушке зависают, но можно пробовать и с тейкпрофитом.
                Сейчас опишу настройки и скину.

Комментарий

• #9 Свернуть

Также при торговле этим совом не стоит забывать о возможности отмены сделок некоторыми брокерами, если им что-то не понравится. Естественно, минусовые просадочные сделки( а они примерно 50% от полученной прибыли, которую отменят), закрытые вручную после остановки сова, никуда не денутся. И, если например, в настройках вы поставили удвоение депо(например депо 10000, в настройках 20000, тогда прибыль будет 20000 и просадка 10000), то после всего этого останется сумма около нуля.

Комментарий

• #10 Свернуть

Описание настроек советника:
                    1. "при достижении ср-в торговля останавл." - указывается сумма, заработав которую советник закроет все ордера и прекратит работу. Советник учитывает сумму по средствам, а не по балансу.
                    2. "true-вкл.Risk" - включение/выключение автоматического расчета лота. (true - включено, false - выключено). При росте баланса автоматически будет увеличиваться объем лота.
                    3. "Объем лота в % от баланса" - указывается % расчета лота от баланса счета (например если 1,0 то при 10000 объем лота будет равен 1,0, при 5000 - 0,5 и т.д.)
                    4. "Lot" - если Risk = false, то объем лота указывается в ручную и советник будет открывать ордера только таким лотом без увеличения.
                    5. "К-во ордеров уср" - указывается количество ордеров выставляемых при наличии зависших ордеров данного типа (усреднение). Ордера между собой не усредняются, а закрываются каждый сам по себе по
                    тейкпрофиту или трейлинг стопу.
                    6. "К-во ордеров по тренду" - указывается количество ордеров открываемых по тренду. Зависит от настройки ниже.
                    7. "К-во ордеров для откр. против.ордеров" - указывается сколько должно быть ордеров одного направления, чтобы начал работать пункт настроек выше. т.е. если поставить 1, то советник по тренду ордера будет открывать при
                    наличии 1 противоположного ордера. Например, если поставить 3 и цена пошла вверх, то советник открытым будет держать только 1 ордер бай до тех пор, пока не будет открыто 3
                    села, только тогда советник начнет открывать баи и столько сколько указано в графе "К-во ордеров по тренду".
                    8. "Профит" - тейкпрофит, для каждого ордера.
                    9. "шаг усреднения 1" - расстояние в пунктах открытия следующего ордера, если уже есть зависший ордер этого типа и цена пошла не туда. Важно!!! Ордер откроется не ровно через указанное количество
                    пунктов, а если будет сигнал индикаторов о развороте рынка. Например мы продали по цене 1,1000 и цена пошла вверх, в настройках мы указали 30 пунктов, но цена прошла 80
                    пунктов вверх без откатов и разворотов, т.е. индикаторы сигнал не давали, поэтому ордер открыт не будет и только когда совпадут два условия на открытие ордера (количество
                    пунктов от предыдущего ордера и сигнал индикаторов) только тогда ордер откроется. Вообщем здесь указывается минимальное количество пунктов для открытия.
                    10."шаг усреднения 2" - аналогично предыдущему только при наличии двух зависших ордеров.
                    11."шаг усреднения 3" - при наличии 3-х ордеров.
                    12."шаг усреднения 4" - при наличии 4-х ордеров
                    13."шаг усреднения >4" - пятый и все последующие ордера будут открываться по этому параметру.
                    14."шаг по тренду" - расстояние в пунктах открытия ордеров по тренду (пункт 6 настроек)
                    15."Multiplier" - пока не работает (в разработке)
                    16."TrailingStop" - трейлинг стоп.
                    17."TrailingStep" - шаг трейлинга.
                    18."Slippage" - проскальзывание (максимально допустимое отклонение в пунктах от запрашиваемой цены открытия ордера).

Настройки индикатора (используется две скользящих средних, метод - Exponential, быстрая и медленная. Когда быстрая МА1 > медленной МА2 - сигнал на покупку, наоборот продажа.
                    MaPeriod1 - период быстрой средней.
                    MaShift1 - сдвиг быстрой средней.
                    MaPeriod2 - период медленной средней.
                    MaShift2 - сдвиг медленной средней.
                    Магики для советника, пока используется только верхний.
                    extern int Magic = 143;
                    extern int Magic1 = 144;
                    extern int MagicZ = 900;

Комментарий

• #11 Свернуть

Попробовал описать его стратегию торговли и скинул описание его настроек.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от andre71g Посмотреть сообщение
                        Похоже фишка этого сова в том, что он всегда в просадке,но баланс растёт вместе со средствами при определённых настройках. И, при достижении указанной суммы сов останавливается.Например, запустили на 10000 центах,указав остановиться при достижении 20000 центов. И когда средства(именно средства а не баланс) превысят 20000р., сов должен остановиться и нужно закрыть все сделки. Естественно чем больше указанная сумма, тем больше срок для её достижения и больше риск слиться. Например, при попытке оптимизации на чиная с одной и той же даты, достижения с 10000 до 100000 сов добивается с несколькими десятками разновидностями настроек(тейк, коэфф,кол.ордеров по тренду и против),а вот миллиона не достигает ни при каких - но ту, естественно дело даже не в сумме, а в периоде истории, на котором я пытался заставить сова зарабатывать после достижения 100000. И,сдвинув дату начала дальше,сов не достиг бы и 100000.Поэтому автор ветки прав - тут нужно чуть ли не на неделю, а то и на день его запускать, на зарабатывание буквально нескольких процентов от депо. Но для этого нужно знать, на чём сов сливает - на флете,новостях, разворотах тренда. Так как тупо останавливая после получения нескольких процентов и снова запуская, всё равно рано или поздно нарвёшься на период слива.
                        Совершенно верно, идея была уйти от усреднения и всего прочего, чтобы не ждать достижения определенной цены, а дать советнику торговать по рынку. Ставка была сделана на то, что каждый ордер работает сам на себя зарабатывая профит и увеличивая баланс и средства, а так как баланс увеличивается, то и объем лотов растет и ордера которые открываются в данный момент намного больше зависших ордеров и должны перекрывать их убыток, и рынок не стоит на месте и в какое-то время приближается к зависшим ордерам уменьшая убыток и увеличивая средства и в этот момент советник за счет заработанной прибыли закрывает убыточные ордера. Поэтому и прибыль которую он должен получить я устанавливаю сейчас 5%. Больше месяца пробую на нескольких реальных счетах, пока доволен. 5% достигает от 2-х часов до 10 дней, в зависимости от движения рынка. В целом за месяц получается 40-60%. Правда есть недостатки и хотелось бы их сообща устранить. Советник не любит затяжной тренд в одну сторону с маленькими откатами. Если цена резко идет - все нормально, но если она периодически останавливается и дает ложный сигнал на разворот, то советник начинает усредняться и ему потом тяжело тянуть кучу усредненных ордеров. Единственно я думаю, что у меня стоят очень быстрые средние (с периодом 3 и 5), чтобы быстро входить по рынку, думаю может для усреднения использовать отдельные более медленные средние или вообще другие индикаторы. Может найти какой-то индикатор, который исключал бы флэт, момент консолидации цены.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от udavalek Посмотреть сообщение
                          Сейчас попробую раскрыть стратегию его торговли и потом скину настройки. Насчет того, что он не закрыл ордера: он закрывает при наличии указанной суммы на средствах, а не на балансе. У меня пока таких ситуаций не возникало, он работает у меня на нескольких реальных счетах. Может потому, что я торгую у другого брокера? Изначально я писал его как помощника для своей торговли, т.е. вывел все настройки во внешние переменные для того, чтобы заставлять его открывать ордера тогда и куда мне надо и когда мне некогда заниматься, чтобы он сам ими занимался. Но когда я его потестил, решил использовать как советник, по крайней мере в текущем году на тесте я не нашел день когда бы он слил. Эти настройки стоят по умолчанию.
                          Идея торговли такая: куда идет цена-туда он открывает ордера и идет за ценой используя трейлинг стоп заданный с таким расчетом, чтобы его зацепило не при откате, а при изменении тренда. Если например у нас бай и сел и цена пошла вверх, то при развороте сработает трейлинг стоп, прибыль баев зафиксируется и при дальнейшем снижении убыток будет уменьшаться, средства расти и при достижении указанной суммы он все закроет, поэтому я использую прирост 5% всего от депозита, чтобы меньше надо было откатиться.
                          Тейкпрофит я вывел на всякий случай, я его не использую потому, что бывает он сработал на самой макушке, ордеров нет, сигнал позволяет открыть ордера, советник открывает и тренд разворачивается и ордера на самой макушке зависают, но можно пробовать и с тейкпрофитом.
                          Сейчас опишу настройки и скину.
                          Я еще пару раз прогнал ваш советник в тестере стратегий и понял, что он представляет собой обыкновенный сеточник, открывающий ордера как по тренду, так и против него. Еще я понял, что он автоматически подстраивается к пятизначному торговому счету. Профиты я выставил на уровне 6 пунктов, расстояние между ордерами 6 пунктов, минимальный лот 0.01 . В общем за период тестирования советник что заработал, то и слил. Подобная стратегия торговли разве что подходит для торговли с целью максимально заработать на возврате части спреда. И валютную пару для советника надо выбрать с небольшой волатильностью- евро-франк например. Вы не могли бы поделиться своими рабочими настройками?

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #14 Свернуть

Я еще пару раз прогнал ваш советник в тестере стратегий и понял, что он представляет собой обыкновенный сеточник, открывающий ордера как по тренду, так и против него. Еще я понял, что он автоматически подстраивается к пятизначному торговому счету. Профиты я выставил на уровне 6 пунктов, расстояние между ордерами 6 пунктов, минимальный лот 0.01 . В общем за период тестирования советник что заработал, то и слил. Подобная стратегия торговли разве что подходит для торговли с целью максимально заработать на возврате части спреда. И валютную пару для советника надо выбрать с небольшой волатильностью- евро-франк например. Вы не могли бы поделиться своими рабочими настройками?
                            Мои рабочие настройки вбиты в советник по умолчанию, нужно войти в свойства советника и несколько раз нажать сброс. Мои настройки подобраны на валютную пару евро/доллар, 15 минутный таймфрейм, четырехзначные котировки. На пятизначных котировках может работать некорректно, я там не все еще изменил. В своей торговле я не использую тейкпрофит, в сообщении выше писал почему, ордера закрываются по трейлинг стопу, если использовать тейкпрофит, то это получается совсем другая стратегия, которую я не применяю в своей торговле.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Усреднение необходимо в настройках, как способ пересидеть отсутствие тренда. Данный тип торговли очень прибыльный но опасен на затяжных флэтах, и если у трейдера небольшой депозит, итог - слив.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X