Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник OnLevel

На старте советник выставляет пару отложенных buystop и sellstop на заданном расстоянии от цены. Далее два варианта:

1. Если цена идет в одну из сторон, не цепляя противоположный ордер, то все позиции закрываются по заданной прибыли и все начинается сначала.
    2. Если цена задевает оба отложенных и уходит например вверх, то на прибыльный buy включается трал. После того как он сработал и ордер закрылся, то на экстремуме цены (вычисляется с момента открытия buy до его закрытия по тралу) советник формирует уровень сопротивления, выше которого на заданном расстоянии выставляется новый buystop, а ниже selllimit (оба с лотом, умноженным на мартин). Таким образом при продолжении движения цены вниз она направляется к оставшемуся sell, который закрывается по достижении прибыли. Если же цена снова идет вверх, то либо она не пробивает наш уровень, цепляет selllimit, отскакивает вниз и тогда уже он и старый sell закрываются по заданной прибыли... либо уходит выше, тогда формируется следующий уровень и т.д. пока все ордера не закроются по общей прибыли...

Панель настроек советника

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	menu.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.5 Кб
ID:	29930734

Пример теста для 5-значных котировок

Название:	test.jpg
Размер:	168.1 Кб
ID:	29930732
    Последний раз редактировалось Khis; 07.08.2017, 23:59.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Лот 0,01, расстояние канала 15, прибыль 1, трейлинг стоп от 5 до 30. трейлинг старт нафиг не нужен. С начала 16 года к брекзиту набирает с 1000 где то 5700. Дальше теряется, остается 1 ордер бай с начальным лотом который уходит в просадку. Что-то с тралом или с моими котировками дырявыми? Чем меньше стоп тем больше демо денег. Как любая мартышка не любит безоткатное движение. А так нормуль.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Владя Посмотреть сообщение
      Лот 0,01, расстояние канала 15, прибыль 1, трейлинг стоп от 5 до 30. трейлинг старт нафиг не нужен. С начала 16 года к брекзиту набирает с 1000 где то 5700. Дальше теряется, остается 1 ордер бай с начальным лотом который уходит в просадку. Что-то с тралом или с моими котировками дырявыми? Чем меньше стоп тем больше демо денег. Как любая мартышка не любит безоткатное движение. А так нормуль.
      Во-первых непонятно сколько у вас знаков в котировках, 4 или 5? По поводу потери 1 бай - это могло произойти из-за гэпа, из-за неправильных котировок, реквот и т.д.
      Было бы гораздо нагляднее, если бы вы показали отчет о тестировании как в первом посте, не надо было бы столько писать...

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Khis Посмотреть сообщение
        На старте советник выставляет пару отложенных buystop и sellstop на заданном расстоянии от цены. Далее два варианта:
        Я так понимаю, он эти отложки выставляет на расстоянии(в пунктах) от центра канала? Если так, то вопрос, как мы определяем сам канал, за какой промежуток времени и по каким ценам? Я как то видел одну идею с отложками и хотел даже советника склепать, но правда руки до него не доходят. Так вот там канал я планировалось определять по ценам закрытия свечей на определенном ТФ и за определенный промежуток времени. И отложки выставлять от краев канала на определенном расстоянии.

Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Skorpi79 Посмотреть сообщение
          Я так понимаю, он эти отложки выставляет на расстоянии(в пунктах) от центра канала? Если так, то вопрос, как мы определяем сам канал, за какой промежуток времени и по каким ценам?
          Я даже не знаю как вам ответить... Не вижу смысла еще раз цитировать самый первый пост - там все предельно понятно написано. Центр нового канала - это экстремум цены за период "существования" ордера.

Комментарий

• #6 Свернуть

Я так понимаю, он эти отложки выставляет на расстоянии(в пунктах) от центра канала? Если так, то вопрос, как мы определяем сам канал,
            если не против - я отвечу .Мы своей правой рукой , возможно левой ,ставим центр . И потом от этого центра на расстоянии указанном в настройках начинает плясать советник.
            Надеюсь я понятно объяснил

Комментарий

• #7 Свернуть

Не вижу смысла еще раз цитировать самый первый пост - там все предельно понятно написано.
              Ну во первых там было написано о выставлении следующего ордера после срабатывания и закрытия первых уже ранее выставленных отложек, а я имел ввиду самые первые отложенные ордера.
              После того как он сработал и ордер закрылся, то на экстремуме цены (вычисляется с момента открытия buy до его закрытия по тралу) советник формирует уровень сопротивления,
              Пардон, конечно же за то, что мысли ваши сразу не прочел, но могло ведь быть и так, что для открытия самых первых ордеров было иное коридорное условие. Если я правильно понял, первые ордера у вас открываются от фонаря на определенном расстоянии от существующей цены
              а уже потом?
              Центр нового канала - это экстремум цены за период "существования" ордера.
              Сообщение от artret Посмотреть сообщение
              если не против - я отвечу .Мы своей правой рукой , возможно левой ,ставим центр . И потом от этого центра на расстоянии указанном в настройках начинает плясать советник.
              Центр чего, земли? Для первых ордеров вы его вообще не ставите, а для следующих ордеров не вы его ставите, а он устанавливается ценой. Объясняете вы уважаемый не ахти!

Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну во первых там было написано о выставлении следующего ордера после срабатывания и закрытия первых уже ранее выставленных отложек, а я имел ввиду самые первые отложенные ордера.
                Если я правильно понял, первые ордера у вас открываются от фонаря на определенном расстоянии от существующей цены
                Да, "от фонаря", на заданном расстоянии от текущей цены. Это касается только ПЕРВЫХ ордеров.
                Центр чего, земли? Для первых ордеров вы его вообще не ставите, а для следующих ордеров не вы его ставите, а он устанавливается ценой.
                Все верно. Уровни (центры последующих каналов) определяются сами по результатам закрытия каждого ордера, т.е. центр будет там, где с момента открытия ордера и до момента его закрытия по тралу был экстремум цены.

Последний раз редактировалось Khis; 11.08.2017, 09:47.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от artret Посмотреть сообщение
                  Надеюсь я понятно объяснил
                  Ни руками, ни ногами мы ничего нигде не ставим, советник полностью автоматический.

Комментарий

• #10 Свернуть

Работает через раз. То правильное расстояние выставит от центра канала, то отбросит ноль и выставит не 200, а 20, то четко закрывает ордера по достижении прибыли, то просто болтается цена выше-ниже ордеров sell и buy, причем, на очень большое расстояние, то откроет лимитные ордера после срабатывания профита, то не откроет. В результате, то можно получить за полтора года (с января 2016 по сей день) чистую прибыль 5000 с лишним баксов при просадке 13%, то сливает не пройдя и месяца.
                    Советник классный, но в чем проблема такой нестабильности в работе?
                    Настройки ставил такие же, как в первом посту.

Периодически появляется вот эта ошибка:
                    2017.08.11 20:43:42.420 2017.03.27 18:48:18 OnLevel v.1.0 DK EURUSD,M5: OrderSend error 130

Последний раз редактировалось Premier; 11.08.2017, 20:47.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Premier Посмотреть сообщение
                      то откроет лимитные ордера после срабатывания профита, то не откроет.
                      Тоже видел такое закрывается уровень и в работе остаются висеть скажем три ордера бай, или один. Дальше ждем когда цена зацепит один и баев и потащит его в плюс до срабатывания профита и только после этого снова поставит лимитку и стоп, как будто теряет ордера, а потом снова находит. Можно руками подкинуть что б скчно не быыло ждать.
                      То правильное расстояние выставит от центра канала, то отбросит ноль и выставит не 200, а 20
                      Расстояние наверно на сильном движении может нарушиться из-за проскальзывания. Один ордер успел воткнуть, второй после того как поток освободился.

Пробуйте с мартином равным 0 просадка становится не такой страшной.

Комментарий

• #12 Свернуть

Работает через раз. То правильное расстояние выставит от центра канала, то отбросит ноль и выставит не 200, а 20, то четко закрывает ордера по достижении прибыли, то просто болтается цена выше-ниже ордеров sell и buy, причем, на очень большое расстояние, то откроет лимитные ордера после срабатывания профита, то не откроет. В результате, то можно получить за полтора года (с января 2016 по сей день) чистую прибыль 5000 с лишним баксов при просадке 13%, то сливает не пройдя и месяца.
                        Советник классный, но в чем проблема такой нестабильности в работе?
                        Настройки ставил такие же, как в первом посту.

Периодически появляется вот эта ошибка:
                        2017.08.11 20:43:42.420 2017.03.27 18:48:18 OnLevel v.1.0 DK EURUSD,M5: OrderSend error 130
                        Пришлите скрин настроек все-таки, а также скрин тестера при возникновении ошибки. Error 130 - это неправильные стопы, значит где-то у вас что-то неправильно настроено. Возможно у вас слишком маленький трал, что после срабатывания которого советник не дает выставить лимитку. И спред проверьте, с которым тестируете, т.к. если у вас стоит "текущий", а на реальном рынке в этот момент он был огромным, вот у вас и протестировалось с километровым спредом (я всегда в тестере значение спреда вручную ставлю)...

Последний раз редактировалось Khis; 12.08.2017, 11:30.

Комментарий

• #13 Свернуть

Тоже видел такое закрывается уровень и в работе остаются висеть скажем три ордера бай, или один. Дальше ждем когда цена зацепит один и баев и потащит его в плюс до срабатывания профита и только после этого снова поставит лимитку и стоп, как будто теряет ордера, а потом снова находит. Можно руками подкинуть что б скчно не быыло ждать.
                          Советник не закрывает уровни, он закрывает только отдельные ордера по тралу, либо все ордера по суммарной прибыли. По алгоритму советник не может оставить на графике ордера только одного направления, обязательно хотя бы один, даже отложенный ордер, но противоположный должен быть. Если такое возникает то покажите на скрине для наглядности, и также скрин настроек не помешает.

Последний раз редактировалось Khis; 12.08.2017, 11:31.

Комментарий

• #14 Свернуть

Расстояние наверно на сильном движении может нарушиться из-за проскальзывания. Один ордер успел воткнуть, второй после того как поток освободился.

Пробуйте с мартином равным 0 просадка становится не такой страшной.
                            Владя, это же в тестере, какое проскальзывание?))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Название:	40п..JPG
Размер:	187.2 Кб
ID:	26298356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	как в 1 посту.JPG
Размер:	69.5 Кб
ID:	26298357
                              Пришлите скрин настроек все-таки, а также скрин тестера при возникновении ошибки. Error 130 - это неправильные стопы, значит где-то у вас что-то неправильно настроено. Возможно у вас слишком маленький трал, что после срабатывания которого советник не дает выставить лимитку. И спред проверьте, с которым тестируете, т.к. если у вас стоит "текущий", а на реальном рынке в этот момент он был огромным, вот у вас и протестировалось с километровым спредом (я всегда в тестере значение спреда вручную ставлю)...
                              Высылаю скрин настроек (они один в один, как у Вас в 1 посту). Сегодня ошибку в журнале не пишет, но лучше бы писал)), потому что с ошибкой вчера тестируемый период проходил в плюс, а сегодня без ошибки быстро сливает. Но, в любом случае Ваше предположение о том, что у меня что-то не так настроено, не подходят, т.к. я скопировал Ваши настройки. Трал опять же такой как у Вас. Спред у Вас 15 в отчете, а у меня выставлен - 5.
                              Еще высылаю скрин выставленных первоначальных ордеров. В настройках 200 от середины, а он поставил 20.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X