Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник MULTI MARTIN

Multi Martin - Суть советника отражена в названии. Мулти, значит много. А именно многофункциональный, расчитаный на многовалютную торговлю. Мартин, думаю все знают что это значит. Хотя и принцип мартингейла у него тоже много функциональный. Он может не только умножать лот но и прибавлять , а также работать с фиксированным лотом по выбору трейдера. Параметры настроек в общих чертах выглядят вот так.
    MQL код:
    extern double StopTradeBalans =0.0;//Отключить торговлю при балансе счета...,если 0, неотключать
    extern bool ClosAllEquity =false;//Мультивалютная торговля, закрытие всех ордеров по эквити
    extern double MinEquity =100.0;// Минимальный размер эквити
    extern string note0="Параметры ограничения просадки";
    extern double ClosAllOut = 0.0;//Закрывать все ордера по Достижению просадки
    extern bool StopTradeOut =true;//Отключить торговлю после закрытия всех ордеров

extern double StartLot=0.02; // Лот первого ордера

extern int Distanse=25; //Минимальная дистанция Между ордерами
    extern int Level =30; //Количество ордеров в серии

extern double TPInMoney=10.0; //Профит В валюте дипозита
    extern bool TPAuto=true; // Профит по сигналу индикаторов

extern string note="Умножить лот";
    extern bool UseMultiplier=false;
    extern double Multiplier=2.0;

extern string note1="Прибавить лот";
    extern bool UseIncreament=true;
    extern double Increament=0.02;

extern string note4="Стратегия торговли, 0=Контр-Тренд, 1=Тренд";
    extern int MyTradeStyle=0;

extern string TradeStyle_1="Контр-Тренд установки";
    extern bool UseBB=true; // Вкл/Выкл Болингер
    extern bool UseStoch=false; // Вкл/Выкл Стохастик
    extern bool UseRSI=false; // Вкл/Выкл РСИ
    extern int Magic=1;
    extern bool countreset=true;// Обнулить счетчики

Предварительный тест вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Мультик.gif
Просмотров:	1
Размер:	8.9 Кб
ID:	29930681
    В архиве вместе с экспертом можно посмотреть детальный отчет этого теста. В последующих сообщениях я подробно распишу принципы работы эксперта и назначения параметров
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от ILLANER Посмотреть сообщение
    Multi Martin - Суть советника отражена в названии. Мулти, значит много. А именно многофункциональный, расчитаный на многовалютную торговлю. Мартин, думаю все знают что это значит. Хотя и принцип мартингейла у него тоже много функциональный. Он может не только умножать лот но и прибавлять , а также работать с фиксированным лотом по выбору трейдера. Параметры настроек в общих чертах выглядят вот так.
    MQL код:
    extern double StopTradeBalans =0.0;//Отключить торговлю при балансе счета...,если 0, неотключать
    extern bool ClosAllEquity =false;//Мультивалютная торговля, закрытие всех ордеров по эквити
    extern double MinEquity =100.0;// Минимальный размер эквити
    extern string note0="Параметры ограничения просадки";
    extern double ClosAllOut = 0.0;//Закрывать все ордера по Достижению просадки
    extern bool StopTradeOut =true;//Отключить торговлю после закрытия всех ордеров

extern double StartLot=0.02; // Лот первого ордера

extern int Distanse=25; //Минимальная дистанция Между ордерами
    extern int Level =30; //Количество ордеров в серии

extern double TPInMoney=10.0; //Профит В валюте дипозита
    extern bool TPAuto=true; // Профит по сигналу индикаторов

extern string note="Умножить лот";

extern string note4="Стратегия торговли, 0=Контр-Тренд, 1=Тренд";
    extern int MyTradeStyle=0;

extern string TradeStyle_1="Контр-Тренд установки";
    extern bool UseBB=true; // Вкл/Выкл Болингер
    extern bool UseStoch=false; // Вкл/Выкл Стохастик
    extern bool UseRSI=false; // Вкл/Выкл РСИ
    extern int Magic=1;
    extern bool countreset=true;// Обнулить счетчики

Предварительный тест вот так.
    [ATTACH]1573459[/ATTACH]
    В архиве вместе с экспертом можно посмотреть детальный отчет этого теста. В последующих сообщениях я подробно распишу принципы работы эксперта и назначения параметров
    Его можно на одну пару повесить и он будет по всем парам торговать, или его нужно отдельно на каждую пару вешать?

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Megalexx Посмотреть сообщение
      Его можно на одну пару повесить и он будет по всем парам торговать, или его нужно отдельно на каждую пару вешать?
      Отдельно на каждую. Многовалютный в том плане что на одной паре результат будет хуже , поэтому лучше всетаки на нескольких парах. Вот уже месяц я тестирую его на рублевом счете с базовыми настройками, на восьми парах . Самая большая просадка была чуть больше 2500. А нет вру, добавочный лот ни 0,02 а 0,01. Но это только на инсте, у других брокеров сольет из за повышенной стоимости лота. Но аднако обо всем попорядку. Потерпите чуток мне нужно продумать , как все четко и ясно расписать

Комментарий

• #4 Свернуть

И так первым делом стратегия эксперта. Точнее стратегИИ. Он ведь мульти. Эксперт может работать по двум стратегиям на выбор Параметр . MyTradeStyle =0 Режим антитренда. Значение 1 трендовый режим. В режиме тренд эксперт использует стратегию на пересечени двух МА с периодами 5 и 20. В режиме антитренда 3 индикатора каждый из которых можно отключить в настройках. Сигналы болингера это отбой от крайних линий , Стохастик пересечение линий, РСИ выход из зон перекупленности и перепроданности. Если отключить все 3 индикатора, то эксперт переходит в режим тренда и торгует по МАшкам соответственно. Эксперт не использует уровни тп и сл, а закрывает всем сам. Параметр TPInMoney Задается в валюте дипозита. При TPAuto=true, Сделки будут закрываться по обратному сигналу индикаторов но при общем профите не менее чем TPInMoney. Подсчет профита производится для каждой пары отдельно а не по эквити всего счета, своп тоже учитывается. Мартингейл работает следующим образом. Дополнительные ордера выставляются так же по сигналам индикаторов но не ближе чем задано в параметре Distanse, пунктов друг от лруга. Максимальное число ордеров для каждой пары задается в параметре Level Это все что касается основных параметров. По остальным в следующем сообщении позже вечером.

Комментарий

• #5 Свернуть

Если в тестере стратегий советник выдал на одной валютной паре просадку 51 процент, то это, согласитесь, очень много для мультивалютника. Все-таки это мартингейл и лучше его научиться грамотно использовать для начала на одной валютной паре. Тем более в настройках можно уменьшить расстояние между ордерами, подкорректировать минимальный лот и коэффициент его увеличения и "вуаля". Правда, когда я выставил в коэффициенте 1,2 вместо 2, он стал как-то странно увеличивать объем каждого последующего ордера. Вот как они открываются (явно не по коэффициенту): 0,01 , 0,03 , 0,05 , 0,07. Рекомендуется исправить эту ошибку на программном уровне. В остальном советник неплохой, но требует доработки.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
            Правда, когда я выставил в коэффициенте 1,2 вместо 2, он стал как-то странно увеличивать объем каждого последующего ордера. Вот как они открываются (явно не по коэффициенту): 0,01 , 0,03 , 0,05 , 0,07. Рекомендуется исправить эту ошибку на программном уровне. В остальном советник неплохой, но требует доработки.
            Для начала нужно внимательно читать, хотя может я дал недостаточно информации? Например я говорил что эксперт может не только умножать, но и прибавлять лот. Но не рассказал как этим управлять. рассчитывая на то что внимательный пользователь разберется самостоятельно, ведь я привел настройки с коментариями. Например вот эти.
            MQL код:
            extern string    note="Умножить лот";

Видите Умножить лот по умолчанию стоит Фалсе, тоесть запрещено. А вот прибавить лот стоит по умлчанию Труе, значит разрешено и вот параметр инкримент как раз относится к функции прибавления лота, по умолчанию стоит 0.02. А это в свою очередь означает что 0.01+0.02= 0.03 это второй ордер. 0.03+0.02 = 0.05 это третий ордер, и
            т.д. так что на програмном уровне все правильно. Нужно просто внимательней читать.
            Что до просадки, дак тут расчет на то что все пары небуду проседать постоянно все сразу. Хотя бы несколько получат правильный сигнал и пойдут в нужную сторону. Еще момент. если посмотреть детальный отчет, который был представлен в архиве вместе с экспертом то можно увидеть достаточно агрессивные настройки ММ. Но лично я считаю что для мартингейла 55% это еще не много. Ну и я еще не рассказал про остальные настройки, некоторые из них как раз работают как стоп лос, ограничивая просадку. Правда я как ярый противник лоссов их никогда не использую, но добавил их по просьбе одного пользователя.

Комментарий

• #7 Свернуть

Для начала нужно внимательно читать, хотя может я дал недостаточно информации? Например я говорил что эксперт может не только умножать, но и прибавлять лот. Но не рассказал как этим управлять. рассчитывая на то что внимательный пользователь разберется самостоятельно, ведь я привел настройки с коментариями. Например вот эти.
              MQL код:
              extern string    note="Умножить лот";

Видите Умножить лот по умолчанию стоит Фалсе, тоесть запрещено. А вот прибавить лот стоит по умлчанию Труе, значит разрешено и вот параметр инкримент как раз относится к функции прибавления лота, по умолчанию стоит 0.02. А это в свою очередь означает что 0.01+0.02= 0.03 это второй ордер. 0.03+0.02 = 0.05 это третий ордер, и
              т.д. так что на програмном уровне все правильно. Нужно просто внимательней читать.
              Что до просадки, дак тут расчет на то что все пары небуду проседать постоянно все сразу. Хотя бы несколько получат правильный сигнал и пойдут в нужную сторону. Еще момент. если посмотреть детальный отчет, который был представлен в архиве вместе с экспертом то можно увидеть достаточно агрессивные настройки ММ. Но лично я считаю что для мартингейла 55% это еще не много. Ну и я еще не рассказал про остальные настройки, некоторые из них как раз работают как стоп лос, ограничивая просадку. Правда я как ярый противник лоссов их никогда не использую, но добавил их по просьбе одного пользователя.
              Я не разбираюсь в программировании, поэтому и недосмотрел некоторые особенности советника. Если он таким образом добавляет лот, то это нормально и даже чем-то лучше и безопаснее, чем умножение лота по мартингейлу. Что касается просадки, то только на одной валютной паре она достигла 51 процента, что довольно много, потому что не учитывает маржу. Да и это только на одной валютной паре. Из личного опыта торговли советниками по мартингейлу я сделал вывод, что просадка не должна превышать 30-35 процентов. Если будет больше, то есть большая вероятность того, что депозит сольется.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров https://www.forexdengi.com/threads/9...vetnik-benefit

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну что ж а теперь по порядку об остальных настройках. Самый первый параметр.
                MQL код:
                StopTradeBalans =0.0;//Отключить торговлю при балансе счета...,если 0, не отключать

Данный параметр выставляется в валюте дипозита. выставляем нужный нам размер дипозита и как только дипозит превысит этот предел после очередного закрытия всех ордеров, эксперт перестанет ставить новые ордера, на текущей валютной паре. Для продолжения работы эксперта потребуется обнулить этот параметр и запустить эксперт заново. Следующий параметр -
                MQL код:
                ClosAllEquity =false;//Мультивалютная торговля, закрытие всех ордеров по эквити

Так же false-запретить, true-разрешить
                MQL код:
                MinEquity =100.0;// Минимальный размер эквити

Выставляем нужный размер эквити, как только общий доход счета превысит это значение. Все ордера находящиеся в терминале будут закрыты, независимо от валютной пары и от того кем был ордер выставлен. Этим или другим экспертом или ваобще руками. Ввиду этого использовать этот режим рекомендую при работе только этого эксперта. Но есть и еще одна причина, это принцип работы данной функции, а работает она вот как : При запуске Мулти мартина, в глобальную переменную терминала добавляется единица, при остановке одного из мультиков единица отнимается, таким образом ведется подсчет активных мультиков, активным считается непросто запущенные мультимартины, а только те которые выставили хотя бы 1 ордер. Функция закрытия по эквити сработатет, Только в том случае если активными будут хотя бы 2 мультика. Минимальный размер эквити можно выставлять и отрицательное значение, если вам нравятся лоссы и убытки. Данную функцию нужно включать только на одном графике, как только эксперт приступит к закрытию ордеров он заблокирует работу всех своих сородичей ( но не других экспертов ), для того что бы во время закрытия другие мультики не смогли открывать новые ордера. Как только ордера будут закрыты и StopTradeBalans не будет выставлен, тогда торговля будет разблокирована. Параметры...
                MQL код:
                ClosAllOut = 0.0;//Закрывать все ордера по Достижению просадки

MQL код:
                StopTradeOut =true;//Отключить торговлю после закрытия всех ордеров
                . Нужно включать на каждом эксперте. Если нужно. И хотя речь идет о просадке, тоесть об убытках,в значении ClosAllOut, необязательно ставить знак минус. Самый последний параметр ...
                MQL код:
                countreset=true;// Обнулить счетчики
                Напрямую связан с данными отображающимися в инфоокне, об этом поговорим в следующий раз.

Комментарий

• #9 Свернуть

то касается просадки, то только на одной валютной паре она достигла 51 процента, что довольно много, потому что не учитывает маржу. Да и это только на одной валютной паре. Из личного опыта торговли советниками по мартингейлу я сделал вывод, что просадка не должна превышать 30-35 процентов. Если будет больше, то есть большая вероятность того, что депозит сольется.
                  Что ж , у каждого свой подход и свой опыт. Но надо сказать в много валютном режиме он еще не прошел долгой и нудной проверки. Поэтому утверждать насколько это эффективно я нестану. Функции которые я только что описал можно и не включать, а протестировать на одной паре. Хотя на демосчете, можно тестировать повсякому. Но впринципе работа над экспертом еще не завершена и в планах добавление новых функций , которые по моим расчетам помогут делать более точные входы , а значит и снизят просадку. Так что тестируем пока как есть и ждем новостей .

Комментарий

• #10 Свернуть

Что ж , у каждого свой подход и свой опыт. Но надо сказать в много валютном режиме он еще не прошел долгой и нудной проверки. Поэтому утверждать насколько это эффективно я нестану. Функции которые я только что описал можно и не включать, а протестировать на одной паре. Хотя на демосчете, можно тестировать повсякому. Но впринципе работа над экспертом еще не завершена и в планах добавление новых функций , которые по моим расчетам помогут делать более точные входы , а значит и снизят просадку. Так что тестируем пока как есть и ждем новостей .
                    Прежде чем делать какие-либо выводы о торговле вашим советником, надо его тщательно протестировать хотя бы на одной валютной паре. Есть у меня один знакомый разработчик советников, который вот уже почти год тестирует своего робота, но до сих пор не закончил над ним работу. Больше десятка версий выпустил одну лучше другой но ни одну из них так и не довел до совершенства. Что вы имеете в виду под словами " ждем новостей"? Может лучше всего его вообще не запускать во время выхода этих самых новостей? Как он себя поведет в данной ситуации?

Комментарий

• #11 Свернуть

Что вы имеете в виду под словами " ждем новостей"? Может лучше всего его вообще не запускать во время выхода этих самых новостей? Как он себя поведет в данной ситуации?
                      И снова не внимательно читаем уважаемый.Разве я что то говорил об экономических новостях? Нет. А о чем я написал в том сообщении которое ты процитировал ? А знаете анекдот...." Если до вас не дошло сообщение...... Попробуйте прочитать его еще раз ."
                      ольше десятка версий выпустил одну лучше другой но ни одну из них так и не довел до совершенства
                      Нужно отдать должное вашему знакомому, это не то что некоторые, напишут кривой сов, а потом еще и продать его хотят. Но смысл множества версий одного советника ни в том чтобы каждая из них была совершенной. А как раз таки в том что бы следующая была лучше предыдущей, у меня примерно такой же подход к созданию советников. Именно об этом я и писал. Что это всего лишь первая версия и скорей всего не последняя. И новостей нужно ждать не от рынка а от меня. Хотя и первой версией это можно назвать с натяжкой. Я уже давно Работаю над этим экспертом, просто сейчас я много чего изменил улучшил , добавил и планирую еще добавить, поэтому решил его переименовать и представить как свой новый проэкт и завел под него новую тему.

Комментарий

• #12 Свернуть

Оппа как же я мог забыть . Ведь изначально это была не моя идея, мой хороший знакомый и хороший програмист Ppoteus. Очень сильно помог мне в создании половины функций этого эксперта за что я силно ему благодарен. Надеюсь он не обится на меня за то что я не рассказал об этом в самом начале.

Комментарий

• #13 Свернуть

И снова не внимательно читаем уважаемый.Разве я что то говорил об экономических новостях? Нет. А о чем я написал в том сообщении которое ты процитировал ? А знаете анекдот...." Если до вас не дошло сообщение...... Попробуйте прочитать его еще раз ."
                          Нужно отдать должное вашему знакомому, это не то что некоторые, напишут кривой сов, а потом еще и продать его хотят. Но смысл множества версий одного советника ни в том чтобы каждая из них была совершенной. А как раз таки в том что бы следующая была лучше предыдущей, у меня примерно такой же подход к созданию советников. Именно об этом я и писал. Что это всего лишь первая версия и скорей всего не последняя. И новостей нужно ждать не от рынка а от меня. Хотя и первой версией это можно назвать с натяжкой. Я уже давно Работаю над этим экспертом, просто сейчас я много чего изменил улучшил , добавил и планирую еще добавить, поэтому решил его переименовать и представить как свой новый проэкт и завел под него новую тему.
                          Вы написали о новостях, но не указали, о каких. Что касается моего знакомого программиста, то он всерьез занялся за своего советника. Я все его версии протестировал на своем учебном счете. С появлением новой версии робота она не всегда лучше работала, чем предыдущая. Разработка советников на мой взгляд является довольно хлопотным делом. Мне очень нужна ваша помощь. Если я вам дам открытый исходный код готового советника, вы не смогли бы мне помочь на программном уровне добавить в него один параметр, который очень необходим для его успешной работы?

Комментарий

• #14 Свернуть

Вы написали о новостях, но не указали, о каких. Что касается моего знакомого программиста, то он всерьез занялся за своего советника. Я все его версии протестировал на своем учебном счете. С появлением новой версии робота она не всегда лучше работала, чем предыдущая. Разработка советников на мой взгляд является довольно хлопотным делом. Мне очень нужна ваша помощь. Если я вам дам открытый исходный код готового советника, вы не смогли бы мне помочь на программном уровне добавить в него один параметр, который очень необходим для его успешной работы?
                            Это зависит от сложности реализации, если это потребует много времени, то я могу и не взятся за это. Так как сильно занят своим проектом. Но если ваш советник окажется более перспективным. То возможен и обратный вариант, я отложу в сторону свои разработки. Ну вобщем залейте куда нибудь свой сов опишите все мне в личном сообщении, я посмотрю

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Это зависит от сложности реализации, если это потребует много времени, то я могу и не взятся за это. Так как сильно занят своим проектом. Но если ваш советник окажется более перспективным. То возможен и обратный вариант, я отложу в сторону свои разработки. Ну вобщем залейте куда нибудь свой сов опишите все мне в личном сообщении, я посмотрю
                              Ваш советник для начала довольно неплохой. Я его протестировал. Если он так будет работать на реальных счетах, то его смело можно будет брать на вооружение. Есть советник, который был написан несколько лет назад. Торгует он, используя мартингейл с усреднением. Стратегия его торговли предусматривает сопровождение буквально каждого открытого ордера. Он даже сетку ордеров траллит для получения максимальной прибыли. В его параметрах не хватает одной функции- максимального количества открываемых ордеров. Напишите мне свой адрес почты в личку, я вам пришлю советник, посмотрите его. Может что получится. Да и для своего робота почерпнете что-нибудь полезное.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X