Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
28.07.2017, 13:18
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2915 RUB
Сет он приложил в архиве шапки. Только если добавлять нули для 5-знака, советник не открывает ордера, если по умолчанию, то открывает, поправь, чтобы можно было пользоваться на 5-знаке.
31.07.2017, 10:09
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 250 RUB
Если готовы поверить (не сохранял сами файлы отчета) - вчера сделал тест на Дукаскопи с качеством 99,9% по EURUSD, USDCAD, USDJPY c 09 января 2010 по 29 июля 2017. Сет рекомендованный из темы, только риск 1% и начальное депо 500. Результаты:
EURUSD - 413 прибыль/120 просадка/5.2 профит фактор
USDCAD - 230 прибыль /126 просадка/2.65 профит фактор
USDJPY - 115 прибыль/300 просадка - не то...о чем автор и говорил
Но вообще - а если без обычного мартина, с фиксированным стопом под хаем/лоу сигнальной свечи и возможностью увеличения следующего лота в N раз после закрытия сделки в минус - может так будет профитнее и безопаснее?
02.08.2017, 08:45
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 101351 RUB
Сообщение от Smalex Посмотреть сообщение
Итак версия с усреднением по сигналу.
В журнале запись как в посте выше выдает, но тест идет.
Усреднение по сигналу пока так и не увидел.
[ATTACH=CONFIG]1580843[/ATTACH]
Сделка провисела год, но не усреднилась.
Да там был тренд вверх, но потом , когда цена пошла вниз, усреднения не было. В стандартном варианте сделки селл были.
Посмотрите у себя этот участок с 10 июля 13года
Сделка закрылась , когда цена вернулась ,через год.)
Я протестировал сову по этой паре и за этот период. Там действительно не было сигнала. По частям: 1 - открыта сделка. 2 - рси ниже 30, когда поднялся выше - нет свеч равных 70 п. 3 - быстрая ма выше медленной, 4 - рси ниже 30, 5 - там нет свеч больше 70 пунктов + частично рси ниже 30. Так и получается, что в данном периоде нет сигналов на усреднение. Советник открывает позиции достаточно редко, но старается метко. Поэтому, всего скорее, усреднее по сигналу не очень подходит, либо сигнал усреднения нужно менять. Там в сове еще подправил кое какой косячок, поэтому вот обновленный.
03.08.2017, 09:10
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2915 RUB
Profitnik,

"Я же всегда скидываю готовые сеты - они универсальны для всех разрядов котировок".

Я в курсе, только с этими сетами думал, что советник не работает, потому что за 7 месяцев он открыл всего два ордера и то один оказался в большем минусе, чем другой.
Понимаю, что уменьшив ТФ и размеры свечей, это уже совсем другая песня, но с ней советник может удвоить депозит за пару месяцев с терпимой просадкой. Позже выложу отчет.
03.08.2017, 16:45
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 250 RUB
В данном случае по EURUSD M5 с начала года c котировками Дукаскопи у меня результат похожий на результат Premier. Вообще это поинтереснее H4, так как сделок больше и статистике можно доверять в большей степени. Но надо за несколько лет с фикс. лотом тестировать и смотреть.

Сейчас начну закачивать котировки и протестирую H4 с фиксированным лотом с 2010 года.
Вложения
04.08.2017, 06:31
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 101351 RUB
Сообщение от Premier Посмотреть сообщение
Не знаю, как ты там писал в коде, что на графике он получился очень стабильным, идет практически без висячих соплей (линия прибыли и просадки почти не разъединяются), присущих советникам с мартингейлом.
Ловкость рук и никакой магии На самом деле, тут просто паттерны хорошие получаются. На такую идею (и некоторые другие) меня натолкнула книга "Кванты", где как раз частями рассуждается о природе и движения рынков. Странно, что я не встречал похожий советник, потому что алгоритм сам очень прост по себе. Основная его цель - двигаться кусочками по тренду в его крайних проявлениях.
  • #1 Свернуть

MaxMin торгуем импульс (мартингейл)

Здравствуйте, форумчане. Программист я новоиспеченный, поэтому если имеются косяки в коде или существуют способы оптимизации моего кода, то говорите об этом, пожалуйста Код совы открыт, выкладываю его для того, чтобы была возможность усовершенствования, может, единомышленниками придем к чему-нибудь интересному. Давайте тестировать дружно.

Итак, суть советника основана двух идеях, к которым я склоняюсь:
    1. Тренд, скорее, продолжится, нежели развернется.
    2. Ценовые всплески (импульсы) имеют продолжения в сторону прострела.

На основании эти двух идей и была создана автоматизированная система. Алгоритм проведения анализа для совершения покупки (условия входа):
    1. Быстрая МА пересекла медленную МА снизу вверх
    2. Закрытие текущей свечи выше открытия текущей свечи
    3. Закрытие предыдущей свечи минус открытие предыдущей свечи больше\равно заданного значения в настройках «Размер тела вверх» (пункты)
    4. Закрытие предыдущей свечи минус открытие предыдущей свечи меньше\равно заданного значения в настройках «Максимальный размер тела « (пункты)

Для продажи зеркально.

Советник мартингейловый и торгует в две стороны, это означает, что при выстраивание сетки в одну сторону, он может открываться по сигналу в противоположную. Также в советнике присутствует динамичный лот, который высчитывается процентом от свободной маржи.
    Настройки подписал максимально доступно и на русском, но если возникают вопросы – то смело задавайте.

Прикрепляю советник, отчета с теста на EUR\USD H4 за период декабрь 2010 – июль 2017, а также сет этого тестирования для 4-х знака. Для 5-ти знака добавляйте нули к параметрам "Размер тела вверх", "Размер тела вниз", "Максимальный размер тела", "Тейк профит", "Уровень тейка, после которого уменьш. тейк", "Проскальзывание".

Схематичное изображение алгоритма.
    Последний раз редактировалось villi311; 22.07.2017, 10:23.
    С уважением!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Profitnik Посмотреть сообщение
    1. Быстрая МА пересекла медленную МА снизу вверх
    у вас в коде нет поиска на пересечение МА , просто указано какая выше а какая ниже
    и получается советник всегда в сигнале по МА и работает фактически по телу свечи
    Последний раз редактировалось artret; 22.07.2017, 19:49.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от artret Посмотреть сообщение
      у вас в коде нет поиска на пересечение МА , просто указано какая выше а какая ниже
      и получается советник всегда в сигнале по МА и работает фактически по телу свечи
      Ну, собственно, говоря - да, не совсем верно указал то, что имел ввиду. Хотел выразить ту мысль, что быстрая МА находится либо снизу, либо сверху, определяя текущий тренд. Фильтр МАшек как раз таки и является выражением той идеи, что тренд вероятнее продолжит свое направление, нежели развернется.
      С уважением!

Комментарий

• #4 Свернуть

Имеются новые результаты тестирования. Дополнительным фильтром добавил RSI, точность сделок повысилась, что позволяет нагрузить депозит чуть больше. Это все также евро бакс Н4, 2010-2017 гг. Единственной некрасивой и большой была просадка в районах 28-34 сделки. Само собой, это все является подгонкой под историю, но прохождение тестирования за 7 лет достаточно неплохо.
        С уважением!

Комментарий

• #5 Свернуть

Profitnik, Ну а повысить прибыльность все равно не получается да если например перевести на меньший таймфрейм хотя бы на Н1. Ведь многих как раз интересует более краткосрочная перспектива торговли ,а не на таком периоде как Вы тестируете ил чем ниже таймфрейм тем качество входа снижается и получить положительный результат не получиться. Ведь у Вас есть уже наработка по данному советнику.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
            Profitnik, Ну а повысить прибыльность все равно не получается да если например перевести на меньший таймфрейм хотя бы на Н1. Ведь многих как раз интересует более краткосрочная перспектива торговли ,а не на таком периоде как Вы тестируете ил чем ниже таймфрейм тем качество входа снижается и получить положительный результат не получиться. Ведь у Вас есть уже наработка по данному советнику.
            Как это не получается - получается, с 500% доходность увеличилась почти до 800%. Если тест вести за той просадкой, что получилась большой, а это где-то конец 10-начало 11-го, то повторюсь, что из-за точности сделок можно депо нагружать гораздо больше. Также, это тест только на евре был, уверен, что можно сделать подбор и для других пар.
            С уважением!

Комментарий

• #7 Свернуть

Удалось создать универсальный сет для мажоров. Провел тесты по AUD, CHF, EUR, GBP, СAD, JPY. Тест проводился с динамичным лотом в 1% за период январь 2012-июль 2017. Максимальная просадка 6%, доходность 72%. В этом тесте мне пришлось убрать JPY, потому что кривая доходности\просадок очень некрасива. В следующем тесте с риском в 10% я убрал фунт, потому что брексит не проходит даже с уровнем риска в 2%, хотя в другие периоды показывает достаточно хорошие результаты. Остались AUD CHF EUR и CAD.
              Результаты теста за тот же период: доходность 850%, максимальная просадка 10%.
              С уважением!

Комментарий

• #8 Свернуть

Сетом то поделитесь, пожалуйста, потестить )

Комментарий

• #9 Свернуть

Сет он приложил в архиве шапки. Только если добавлять нули для 5-знака, советник не открывает ордера, если по умолчанию, то открывает, поправь, чтобы можно было пользоваться на 5-знаке.

Комментарий

• #10 Свернуть

Как вам идея сделать усреднение на новом сигнале?
                    То есть получаем сигнал в направлении открытой сетки , проверяем шаг, и если он больше или равен прописанному в настройках - открываем колено.
                    Мне кажется это более умный вариант, а так обычный илан-автопрофит со входом по импульсу.
                    Что скажете?

Комментарий

• #11 Свернуть

Советник еще не юзал, а можно по подробней о логике совы.Как я понял сов торгует в сторону пересечения ма+ размер свечи, а если к примеру сов попадает на разворот как потом разруливается такая ситуация.Грубо говоря сова пробойная как я понял верно?
                      Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
                      Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
                      Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от uncleAndrey Посмотреть сообщение
                        Сетом то поделитесь, пожалуйста, потестить )
                        Просто не было внимания к данной теме, решил выкладывать по мере надобности кому-то. Держите обновленный советник + универсальный сет. Универсальный для тех пар, по которым я провел тестирование в этом посту. Потестируйте на кроссах, может, что-то интересное найдете.
                        С уважением!

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Premier Посмотреть сообщение
                          Сет я поменял, обновил советник. Достаточно странно, что он у вас не работал, но в текущий момент обновления тоже коснулись разрядности котировок, теперь советник самостоятельно определит разрядность. Попробуйте использовать тот сет и советник, что я залил в эту ветку вот в этом посте. Если какие-то проблемы будут - напишите.
                          С уважением!

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Smalex Посмотреть сообщение
                            Как вам идея сделать усреднение на новом сигнале?
                            То есть получаем сигнал в направлении открытой сетки , проверяем шаг, и если он больше или равен прописанному в настройках - открываем колено.
                            Мне кажется это более умный вариант, а так обычный илан-автопрофит со входом по импульсу.
                            Что скажете?
                            Скажу вам так - идея хорошая, я иногда применяю ее в некоторых усредняющихся советниках, но она тоже имеет достаточно много нюансов и не является оптимальной для всех случаев. По моим тестам - колен используется мало, там максимальное колено доходило до 5, 90% сделок - это всего лишь два колена. Но, если вы пожелаете, то без проблем могу подправить сову для вас - проведете тест, сравните и поделитесь результатами.
                            Последний раз редактировалось Profitnik; 30.07.2017, 16:13.
                            С уважением!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
                              Советник еще не юзал, а можно по подробней о логике совы.Как я понял сов торгует в сторону пересечения ма+ размер свечи, а если к примеру сов попадает на разворот как потом разруливается такая ситуация.Грубо говоря сова пробойная как я понял верно?
                              Идея советника появилась от наблюдений, которые показывают, что если образуется импульс на четверках, то в сторону импульса есть еще некоторое движение. Ситуация, при которой есть импульс и случается сразу разворот - очень и очень мало, это вы можете увидеть по числу колен, которые советник применяет как раз для разруливания просадки. Но в целом, обращаю внимание, что процент отработки этой инерции импульса по тренду высокий.
                              МАшки, rsi и размер свечи, поковыряйтесь в сове, если интересно. Я из тех программеров, кто пытается писать код доступно и открыто.
                              С уважением!

Комментарий

X