Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
30.07.2017, 18:21
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 30 RUB
что то с ним явно не то разных брокеров пробывал виснут тотально в журнале постоянно горит ошибка модификации ордера 1 в результатах пишет уже 2438954 оред
19.08.2017, 16:04
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1165699 RUB
Скри тестового счёта день четвёртый. Настройки по умолчанию. Вчера советник по не скольким парам подпортил статистику, по не скольким папам сов закрылся по стопу в минус. С причиной такого закрытия пока не разбирался. Может Skorpi79, как автор объяснит это более доходчиво. Всю остальную информацию по тесту можно увидеть на информационных индикаторах.
Вложения
21.08.2017, 21:13
Лучший ответ
Сообщение от Skorpi79 Посмотреть сообщение
уменьшил бы данные для старта общего трала всех ордеров без учета мейджиков (кстати включая и открытые руками) до минимальных значени
Так, что выходит сов будет тралить и ордер открытый руками?
Вот кстати на скрине покажу конкретный момент, где открылись два ордера. Один по MACD и потом второй по MA
Скажите а будет версия советника, где будут указаны параметры индикаторов, то есть что стоят в настройках по умолчанию. Было бы проще поставить индикаторы на график, тогда было бы видно когда и почему и где сов открыл ордер. А если бы это прописывалось в кометах то было бы замечательно. Тогда было легче освоить работу советника, хотя бы чисто визуально. Спасибо объяснили всё доходчиво.
28.08.2017, 17:40
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 53285 RUB
Сообщение от Голденберг Посмотреть сообщение
Конечно 13 пар много я бы оставила 8 причем основных, а на фьючерсах нефти, золоте, серебре, фондовом рынке он будет работать ? На флете , на рывках, лавинах (по новостям) не будет сливать? Лучше его наверное сначала на реал не ставить, на демосчете проверять
На реал лучше пока не ставить. Попробуйте пока на демо счете понять его логику. На счет торговых инструментов, советник не привязан к какому либо инструментов, поэтому можете и фьючерсными инструментами баловаться в рамках метатрейдера.
Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
Skorpi79, Я не знаю разобрался ли ты с той ситуацией с убытками по скринам. Но сегодня произошло то же самое но по евро все ордера открыто под магиком 777 закрытый ордер я пометил на графике красной линией. Смотри до 00-00 часов сегодня было открыто два ордера по евро с этим магиком. Это уже сетка ордеров состоящая из двух ордеров, так? Так почему тогда ордера этой сетки имеют общий тейк, но стоп у каждого ордера остался индивидуальный в 150 пунктов. То есть как открылся первый ордер получил свой стоп, а при открытии второго ордера тейк у них стал общий а стоп у каждого свой. Может и по фунту\киви таже ситуация? Я не проверял ещё.
Так ведь советник же работает по тралу. И по идеи то он ТП пересчитает для всех ордеров сетки общий, а первоначальный стоплосс ордеров переставит на общий лишь после преодоления уровня без убытка для всей этой сетки. Надо будет мне потом глянуть чего это он реверсом закрывает ордера в минус.
06.09.2017, 23:45
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 53285 RUB
Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
Что бы увидеть закрытие на откате по стопу.
Рассмотрим на примере ситуацию, когда у вас количество ордеров меньше параметра StartTrall. Например у вас по индикатору MACD открылся ордер на продажу, а может и несколько уже по сетке, но количеством, меньше StartTrall. И вот вы уже в плюсовой зоне, индикатор продолжает показывать сигнал на продажу и цена продолжает уходить вниз(не важно на сколько пунктов). И в какой то день цена поколебавшись пошла вверх, при этом индикатор сменил сигнал на противоположный. И вот тут то советник выставляет впервые свой СЛ, при этом цена могла уйти до этого очень далеко(советник при трале смотрит лишь на индикатор). И далее, либо ордер(а) прикрываются по СЛ в б/у, либо, если цена опять пошла вниз, сменив индикаторы. При этом советник переставит свой СЛ ниже, только при повторном противоположном сигнале того же индикатора.
14.09.2017, 19:32
Лучший ответ
В реале то нам ничего не будет мешать просто прикрывать сетки по профиту, если мы боимся отката, а пока мы смотрим как советник отрабатывает свою логику
Skorpi79, Вот это как раз такой случай, когда можно все прибыльные сетки крыть в прибыль. Смотри просадка страшная + 85.3 %, вот сегодня как раз такой вариант крыть руками если бы это был реал. Сегодня пробывал прогнать советник на Н4 с 1000 денег по евро с 16 года и советник слил в июле этого года. По фунту тест прошёл но максимальная просадка была 1510 денег, значить тоже мог слить если бы этот период пришёлся на начало теста. Если на инсте лот в 10 раз мен.ше, то для советника вполне хватит 200 денег в рублях на одно окно с лотом 0.01, считаю 500 денег в рублях на лот 0.01 вполне хватит.
Вложения
  • #1 Свернуть

Монстр Тралл!

Всем привет! Итак, для всеобщего тестирования и "отшлифовки" до Грааля предоставляется новая разработка советника работающего на базе четырех индикаторов (MACD, Contra+ADX, Contra и симбиоза двух MA).
    Советник стартует по сигналам MACD и далее уже по мере роста сетки подгребает ордерами по другим встроенным индикаторам постепенно приближая уровень общего ТП всей сетки по данному направлению. В советнике несколько способ прикрытия сетки ордеров, которые вы сами устанавливаете в настройках. Советник при одиночных ордерах и малых сетках(регулируется в настройках) прикрывается по обратным (входу) сигналам индикаторов по траллу. В случае дальнейшего роста сетки (регулируется в настройках), советник прикрывает сетки по обычному траллу (уже без учета сигналов индикаторов) и далее, при последующем росте сетки (также регулируется в настройках), прикрывает все направление просто по минимальному профиту (устанавливается в настройках). Вообщем, параметров много, поэтому проще понять и переварить всю логику будет в процессе тестирования. Убедительная просьба советника пока на реалы не выпускать, так как пока это своеобразный концепт советник! Сам советник и мануал к нему ниже. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Skorpi79; 13.07.2017, 09:36.
    Регистрация на этом форуме! Открыть ваш партнерский счет на InstaForex!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Добрый день!
    Не нашел параметров МАКД и МА, можно их опубликовать, чтобы нанести на график?
    Пытался понять логику траллов - три раза покурил)

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от falc005 Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Не нашел параметров МАКД и МА, можно их опубликовать, чтобы нанести на график?
      Пытался понять логику траллов - три раза покурил)
      Я специально не выносил их во внешние параметры, так как в свое время выбрал по оптимальному сочетанию, но если очень надо будет, то потом в следующей версии вынесу их во внешние. На счет траллов, если количество ордеров в сетках до потолочных по настройкам, то он работает по обратным (входу) сигналов с тех же индикаторов. То есть, если ордер был открыт по, к примеру MACD, то он или они также закроются по его обратному сигналу. Итак с ордерами по всем сигналам встроенных индикаторов.

Комментарий

• #4 Свернуть

Скорпи привет! А индикатор контра +АДХ где можно взять?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от ssshurik Посмотреть сообщение
          Скорпи привет! А индикатор контра +АДХ где можно взять?
          Привет ssshurik! Это ни какой то другой индикатор, а те же Contrast и ADX в комплексе. Просто сов для входа по началу ссылается на оба одновременно, а потом на Contrast отдельно. Кстати на всякий случай выложу необходимый индикатор. MACD, ADX и MA как правило в терминале уже имеются, а остается закинуть в индикаторную папку терминала только индикатор Contrast.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сюда же вопрос, про множитель шага: немного не удобно, что он целочисленный, можно легкую модификацию где он double а не int?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от feariess Посмотреть сообщение
              Сюда же вопрос, про множитель шага: немного не удобно, что он целочисленный, можно легкую модификацию где он double а не int?
              Не вопрос, в очередной версии учтем и ваше пожелание Сейчас главное посмотреть более глобально на стратегию советника и на его основные характеристики, а мелочи все потом в процессе основного тюнинга и доделаем. Главное правда, не забыть бы потом всего, что хотели подправить

Комментарий

• #8 Свернуть

Я специально не выносил их во внешние параметры, так как в свое время выбрал по оптимальному сочетанию, но если очень надо будет, то потом в следующей версии вынесу их во внешние.
                Каждый параметр требует тщательного тестирования и правильного сочетания с другими параметрами. Чем больше параметров выносишь во внешние, тем легче пользователю выбрать их комбинацию, дискредитирующую саму идею советника.
                Самый простой способ такой дискредитации - запустить оптимизацию в тестере сразу по нескольким параметрам. Произойдет чистейшей воды подгонка на данной паре и только на заданном временном интервале. На другом временном интервале или на другой паре можно получить неудовольствие.

При правильной работе и взаимодействии параметров должны, просто обязаны получаться нормальные результаты по любой паре и на любых достаточно больших временных интервалах.

Так что выносить множество параметров неискушенному пользователю не есть good. Проверено на собственном опыте.
                Получить советник плюс VPS сервер, все бесплатно: Commandos + VPS сервер, Juzz Platinum + VPS сервер, Lamantin + VPS сервер. Все варианты получить бесплатно советник Lamantin и бесплатно советник Juzz Platinum. Email: slar@yandex.ru

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от slar Посмотреть сообщение
                  Так что выносить множество параметров неискушенному пользователю не есть good. Проверено на собственном опыте.
                  Вот и я о том, же. В любом случае, я перед тем как их не выносить, крутил его и так и это к и в результате зафиксировал самые оптимальные варианты настроек. Но раз народу очень хочется по экспериментировать, да и кто его знает, вдруг я пропустил более оптимальные варианты. Так что потом по просьбе трудящихся вынесем их во внешние. В конце концов, тому же неискушенному пользователю, если что, нечего их трогать.

Комментарий

• #10 Свернуть

всем привет,а какой тф для бота рекомендован???

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Сталеварчик Посмотреть сообщение
                      всем привет,а какой тф для бота рекомендован???
                      Привет Сталеварчик! Чем больше, тем лучше, так как советник полностью работает по сигналам встроенных индикаторов. А как известно, чем больше ТФ, тем их сигналы более толковые. Рекомендую брать получасовой, а лучше часовой. Чтобы я быстрее отвечал на вопросы, вначале вопроса цитируй мое сообщение, а то не всегда вижу сообщения.

Комментарий

• #12 Свернуть

Седня потестим новое чудо)

Комментарий

• #13 Свернуть

что то с ним явно не то разных брокеров пробывал виснут тотально в журнале постоянно горит ошибка модификации ордера 1 в результатах пишет уже 2438954 оред

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Tvinis Посмотреть сообщение
                            Пардон, что давненько не отвечал на вопросы, но был в отпуске. Советник подправил, было некоторое несогласие рассчета по минимальному тралу с закрытием по минимальному профиту. Так что можете дальше его тестировать. И на будущее, цитируйте мое сообщение, хотя бы частично, чтобы я видел ваши сообщения и быстро на них отвечал.
                            К модератору у меня будет просьба, если вам не сложно замените этим советников тот, что в шапке, чтобы народ не путался.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Пардон, что давненько не отвечал на вопросы, но был в отпуске. Советник подправил, было некоторое несогласие рассчета по минимальному тралу с закрытием по минимальному профиту. Так что можете дальше его тестировать. И на будущее, цитируйте мое сообщение, хотя бы частично, чтобы я видел ваши сообщения и быстро на них отвечал.
                              К модератору у меня будет просьба, если вам не сложно замените этим советников тот, что в шапке, чтобы народ не путался.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.2 Кб
ID:	26299413
                              Что то не так опять, по минимальному профиту, начинает все тормозить, первый месяц проходит, потом все по старому. Может старую залил версию!

Комментарий

X