Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник EquityPlus v.1.0

На старте советник выставляет одновременно buy и sell, присваивая каждому стоплосс. В этот момент происходит запоминание текущего значения эквити. Далее цена идет, например вверх, срабатывает стоплосс sell. Тут же выставляется блокирующий sellstop (с увеличенным на коэфф. лотом) на заданном расстоянии вниз от точки закрытия. Далее следует два варианта развития событий:

1. Цена продолжает идти вверх, не касается sellstop, в итоге все ордера закрываются как только эквити вырастет на заданную сумму (по отношению с запомненной ранее). Все начинается сначала.
    2. Закрыть buy по росту эквити не удается, цена разворачивается, советник начинает выставлять блокирующие отложенные ордера buystop и sellstop поочередно, при открытии которых предыдущий закрывается с небольшим убытком. Таким образом в работе всегда не более двух ордеров. В итоге цена уходит в одном из направлений и все ордера также закрываются по росту эквити. Все начинается сначала.

Более наглядно алгоритм работы советника видно в тестере.

Параметры советника:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	param.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.9 Кб
ID:	29930612

Пример теста для 5-значных котировок:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	test.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.8 Кб
ID:	29930613

Скачать советник можно здесь:

EquityPlus v.1.0_DK.ex4
    Последний раз редактировалось Khis; 05.07.2017, 19:54.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ваш советник очень напоминает систему 'Неваляшка'' от смиллиона. Проблема у таких советников одна- длительный флет, когда робот набирает большую лотность и депозит не выдерживает... В принципе, было бы неплохо добавить фильтр по времени, чтобы как-то исключить через чур уж спокойную азиатскую сессию Или иметь достаточно денег для долития, допустим.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от gvitall Посмотреть сообщение
      Ваш советник очень напоминает систему 'Неваляшка'' от смиллиона.
      Вообще разные вещи, там все построено на повторении предыдущей сделки, а здесь на блокировании каждого хода цены. Короче вы не осознали суть стратегии...
      Проблема у таких советников одна- длительный флет, когда робот набирает большую лотность и депозит не выдерживает...
      Если мало денег то не используйте мартин и все.
      В принципе, было бы неплохо добавить фильтр по времени, чтобы как-то исключить через чур уж спокойную азиатскую сессию
      Нельзя так однозначно утверждать, иногда просыпаешься утром и охреневаешь от ночных веселых стартов USDJPY, а порой днем от GBPUSD в сон клонит.

Последний раз редактировалось Khis; 06.07.2017, 22:44.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Khis Посмотреть сообщение
        Вообще разные вещи, там все построено на повторении предыдущей сделки, а здесь на блокировании каждого хода цены. Короче вы не осознали суть стратегии...
        Да суть то одна- ждём сильного движения цены. Вы же тоже используете предыдущую сделку для увеличения лотности для ''блокирования хода цены'' (несколько сакральная фраза - советник блокирует ход цены!)
        С мартином то можно что то делать, в случае большой просадки, а при данной стратегии тяжеловато будет выгребать руками. Конечно, имея огромный депо, можно зарабатывать более-менее спокойно 3-7% в месяц. А больше и опасно.
        Просто результат будет сильно отличаться от теста, приведенного выше, а так советник хороший; тестируется быстро-» код простой и правильный.

Комментарий

• #5 Свернуть

Да суть то одна- ждём сильного движения цены.
          Собственно на этом рынок и построен, купить/продать, дождаться движения и заработать, без движения цены заработать не получится, ни руками, ни советником...)
          Вы же тоже используете предыдущую сделку для увеличения лотности для ''блокирования хода цены'' (несколько сакральная фраза - советник блокирует ход цены!)
          Для увеличения лотности безусловно, надо же понимать что мы умножаем на коэфф. Здесь мы даем цене пространство "подумать" открывать нам ордер или нет, а в "неваляшке" сразу все открывается. Да все тут по-другому, может внешне и похоже, но задачи другие там и тут... Посмотрите в тестере получше, на демо поставьте...
          Конечно, имея огромный депо, можно зарабатывать более-менее спокойно 3-7% в месяц.
          Да больше, причем гораздо. А депо должен быть большой в любом случае (не 100-200$), иначе вся эта затея с форексом несерьезная...

Последний раз редактировалось Khis; 07.07.2017, 08:47.

Комментарий

• #6 Свернуть

На счёт временнного фильтра подумайте: ведь можно включать советник, допустим, через час после выхода новостей. Особенно во время американской сессии. Да и просто торговать только американскую сессию- тоже интересная стратегия.
            Я пробовал совмещать советники от смиллиона с торговлей сеточниками, но не подобрал правильные параметры или депо был маленький- тоже интересная стратегия

Комментарий

• #7 Свернуть

На счёт временнного фильтра подумайте: ведь можно включать советник, допустим, через час после выхода новостей. Особенно во время американской сессии. Да и просто торговать только американскую сессию- тоже интересная стратегия.
              Я пробовал совмещать советники от смиллиона с торговлей сеточниками, но не подобрал правильные параметры или депо был маленький- тоже интересная стратегия
              Я если честно не вижу никаких закономерностей, которые бы вытекали из анализа торговых сессий. В частности бытующее мнение, что европейская сессия - тренд, а азиатская - флет, я не разделяю совсем. Я предпочитаю математический и логический подход к торговле, а не аналитический. Именно поэтому все мои стратегии построены не на анализе рынка, а на расчетах вероятности того или иного события. Для меня существуют такие понятия как благоприятное поведение цены и неблагоприятное, а когда это происходит, с какой парой и что было в прошлом меня мало интересует.
              Но если вы хотите, то специально для вас можно сделать временной фильтр - обращайтесь в личку...)

Последний раз редактировалось Khis; 07.07.2017, 10:12.

Комментарий

• #8 Свернуть

Я если честно не вижу никаких закономерностей, которые бы вытекали из анализа торговых сессий. В частности бытующее мнение, что европейская сессия - тренд, а азиатская - флет, я не разделяю совсем. Я предпочитаю математический и логический подход к торговле, а не аналитический. Именно поэтому все мои стратегии построены не на анализе рынка, а на расчетах вероятности того или иного события. Для меня существуют такие понятия как благоприятное поведение цены и неблагоприятное, а когда это происходит, с какой парой и что было в прошлом меня мало интересует.
                Но если вы хотите, то специально для вас можно сделать временной фильтр - обращайтесь в личку...)
                Прежде, чем что то персональное заказывать, нужно с полгода погонять ваш советник на демон. Потом ещё пару-тройку месяцев на центре Мало ли какие там баги/глюки- дело ж такое...
                А фильтр по времени даст возможность включать советник после выхода новостей, когда высокая волатильность. В принципе, это можно делать и вручную, определяя волатильность визуально.

Комментарий

• #9 Свернуть

Прежде, чем что то персональное заказывать, нужно с полгода погонять ваш советник на демон. Потом ещё пару-тройку месяцев на центре Мало ли какие там баги/глюки- дело ж такое....
                  А потом и жизнь кончится...) Зачем так долго? Ситуация на рынке всегда уникальна, полгода тестов вам не дадут гарантию, что так будет остальные полгода и вообще всегда. Насчет проверить функционал на глюки/баги- согласен, прежде чем ставить на реал это нужно, но это не полгода...

Последний раз редактировалось Khis; 09.07.2017, 14:32.

Комментарий

• #10 Свернуть

А потом и жизнь кончится...) Зачем так долго? Ситуация на рынке всегда уникальна, полгода тестов вам не дадут гарантию, что так будет остальные полгода и вообще всегда. Насчет проверить функционал на глюки/баги- согласен, прежде чем ставить на реал это нужно, но это не полгода...
                    Всё ИМХО, базирующееся на многолетнем опыте работы с мартинами/сеточниками. Прошли времена, когда люди бросались что то заказывать и открывать партнёрки после месяца тестирования. Сейчас нужно посмотреть статистику с майбука, например. Желательно за полгода-год. Если у вас нет таковой, то надо этим заняться, если хотите получать заказы и т.п.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Свернуть

Всё ИМХО, базирующееся на многолетнем опыте работы с мартинами/сеточниками. Прошли времена, когда люди бросались что то заказывать и открывать партнёрки после месяца тестирования. Сейчас нужно посмотреть статистику с майбука, например. Желательно за полгода-год. Если у вас нет таковой, то надо этим заняться, если хотите получать заказы и т.п.
                      У меня не стоит такой цели.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                      X