Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Советник InChannel_V4

Советник выставляет buystop и sellstop на заданном от цены расстоянии, создавая тем самым границы канала. Далее при касании ценой одного из ордеров советник добавляет к противоположному ордеру еще один с увеличенным на коэфф. лотом. Таким образом лоты увеличиваются в геометрической прогрессии до тех пор, пока цена не вырвется из канала и не достигнет заданной суммарной прибыли (в советнике это реализовано в виде трала в валюте депозита). После этого цикл начинается сначала...

Основные настройки советника:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	парам.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.5 Кб
ID:	29930608
    Результаты теста (для 5-значных котировок)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тест.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.0 Кб
ID:	29930609

Ссылка для скачивания советника
    InChannel_V4_DK.ex4
    Последний раз редактировалось Khis; 02.07.2017, 13:30.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Это советник на подобие лавины?К примеру не флете советник сколько колен набрать может , прежде чем цена уйдет по тренду?

Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
    Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
    Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
      Это советник на подобие лавины?К примеру не флете советник сколько колен набрать может , прежде чем цена уйдет по тренду?
      До бесконечности, поэтому очень важно правильно подобрать валютную пару, чтобы долгого флета не было, либо канал шире делать. Вообще в советнике есть ограничитель кол-ва ордеров, но где гарантии что последним будет ордер прибыльного направления...

Последний раз редактировалось Khis; 02.07.2017, 17:52.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Khis Посмотреть сообщение
        До бесконечности, поэтому очень важно правильно подобрать валютную пару, чтобы долгого флета не было, либо канал шире делать. Вообще в советнике есть ограничитель кол-ва ордеров, но где гарантии что последним будет ордер прибыльного направления...
        Тогда это сливной вариант,).Тут нужно либо торговать в определенные часы, либо использовать стоп кран по просадке, иначе рано или поздно сольешься.На другом форуме юзали ТС русская система, в итоге сов сливался из-за наматывания лотов.

Комментарий

• #5 Свернуть

Тогда это сливной вариант,).Тут нужно либо торговать в определенные часы, либо использовать стоп кран по просадке, иначе рано или поздно сольешься.На другом форуме юзали ТС русская система, в итоге сов сливался из-за наматывания лотов.
          Я с вами не согласен, но и переубеждать вас не буду. Я все-таки предпочитаю не доверять роботам такие вещи как "стоп-кран по просадке". И потом кол-во намотанных лотов зависит напрямую не только от продолжительности флета, но и какую вы сумму прибыли для закрытия вы поставите, естественно если там у вас будет 1000$, а начальный лот 0,01, то он у вас на пути к такой прибыли намотает...

Я вам советую не делать выводов под общую гребенку, а просто погонять советник в тестере и понять принцип его работы. Знаете, самолет тоже может упасть и на первый взгляд сам факт того, что такая махина летит в воздухе не укладывается в голове. Но есть законы физики, аэродинамики по которым полет все-таки возможен. То же самое и здесь, есть математический расчет, по которому у советника "полет должен быть нормальным", а дальше уже все зависит от человеческого фактора, то бишь от ваших настроек. Ну и форс-мажор конечно же тоже возможен, как и во всем.

Последний раз редактировалось Khis; 02.07.2017, 18:34.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Khis Посмотреть сообщение
            Я с вами не согласен, но и переубеждать вас не буду. Я все-таки предпочитаю не доверять роботам такие вещи как "стоп-кран по просадке". И потом кол-во намотанных лотов зависит напрямую не только от продолжительности флета, но и какую вы сумму прибыли для закрытия вы поставите, естественно если там у вас будет 1000$, а начальный лот 0,01, то он у вас на пути к такой прибыли намотает...

Я вам советую не делать выводов под общую гребенку, а просто погонять советник в тестере и понять принцип его работы. Знаете, самолет тоже может упасть и на первый взгляд сам факт того, что такая махина летит в воздухе не укладывается в голове. Но есть законы физики, аэродинамики по которым полет все-таки возможен. То же самое и здесь, есть законы математики, по которым у советника "полет должен быть нормальным", а дальше уже все зависит от человеческого фактора, то бишь от ваших настроек.
            Ну скажем там, если учитывать соотношение прибыльности к просадке, то в этом плане контрендовые СТ показывают в большинстве случии более хорошие результаты.На другом форуме как только не пытались тестировать пробойный вариант, пришли к выводу,что такая СТ оправдывает только если постоянно выводить прибыль., а так рано или поздно рынок подлавливает любую тс.

Комментарий

• #7 Свернуть

Ну скажем там, если учитывать соотношение прибыльности к просадке, то в этом плане контрендовые СТ показывают в большинстве случии более хорошие результаты.На другом форуме как только не пытались тестировать пробойный вариант, пришли к выводу,что такая СТ оправдывает только если постоянно выводить прибыль., а так рано или поздно рынок подлавливает любую тс.
              Не могу вам ничего ответить, я не собирал статистику. Давайте вернемся к обсуждению конкретного советника, если есть какие-то вопросы - задавайте...

Комментарий

• #8 Свернуть

Года четыре назад написали советника по этой стратегии. Тема "торговля локами в начале дня" там их штуки четыре разных авторов. Тема давно брошена. Во флете наматываются лоты и профит уходит далеко от цены. Даже 10 пунктов ждать при этом намотать 11 переворотов к примеру это не торговля а извращение.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Владя Посмотреть сообщение
                  Года четыре назад написали советника по этой стратегии. Тема "торговля локами в начале дня" там их штуки четыре разных авторов. Тема давно брошена. Во флете наматываются лоты и профит уходит далеко от цены. Даже 10 пунктов ждать при этом намотать 11 переворотов к примеру это не торговля а извращение.
                  Во-первых где вы тут увидели лок (лок это когда лоты на покупку равны лотам на продажу)? А во-вторых чтобы не было 11 переворотов поставьте ширину канала больше, не 10 пунктов, а например 30. Ну и валютную пару желательно выбрать трендовую, а не какой-нибудь EURCHF.

Комментарий

• #10 Свернуть

Ну правильно что бы лока не было перекос на ту или иную сторону канала. Ценовой коридор между ордерами чем больше тем нужно дальше цене пройти до профита. А если еще намотало ордеров???? Я собственно что хочу сказать если думаете что изобрели что то новое то нет. Будет ли приносить прибыль при определенных условия в начале европы ставьте советника, на пробой ночного флета. Автор той стратегии когда видел флет локировал сделки в узком коридоре и ждал удобного случая закрыть в прибыль. Еще если цена шла в нужную сторону, но до профита не доходила. Закрывал частично сделки прибылью, тем самым снимал перевороты, разгружал счет.

Комментарий

• #11 Свернуть

Ну правильно что бы лока не было перекос на ту или иную сторону канала. Ценовой коридор между ордерами чем больше тем нужно дальше цене пройти до профита. А если еще намотало ордеров????
                      Их не будет намотано много, если коридор большой.
                      Я собственно что хочу сказать если думаете что изобрели что то новое то нет.
                      Я и не претендую. Я сделал инструмент, удобный мне и поделился им с другими, лавры изобретателя мне не нужны.
                      Автор той стратегии когда видел флет локировал сделки в узком коридоре и ждал удобного случая закрыть в прибыль. Еще если цена шла в нужную сторону, но до профита не доходила. Закрывал частично сделки прибылью, тем самым снимал перевороты, разгружал счет.
                      Конечно же вы можете помогать советнику руками, никто не запрещает.

Скажите, вы тестировали советник или пока только предположения высказываете? Давайте более предметно будем общаться, в этом случае ваша аргументированная критика будет только полезна. Либо предложите 100% прибыльный советник, я его у вас куплю, за большие деньги...

Комментарий

• #12 Свернуть

Из вашей ветки нет. Из той древней да. И скажу чем дело кочится поскольку у вас удвоение лота, депозит кончится быстрее при накручевании. А почему удвоение, а если умножить на 4 линия Тп приближается к цене? Что касается критики. Все было написано. Поищите тему или я посмотрю брошу ссылку может она натолкнет на новые идеи. Тот алгоритм который вы заложили в советник рабочий, но при определенных условиях прибыль будет настолько мизерна и ждать ее так долго.

Комментарий

• #13 Свернуть

Из вашей ветки нет. Из той древней да. И скажу чем дело кочится поскольку у вас удвоение лота, депозит кончится быстрее при накручевании. А почему удвоение, а если умножить на 4 линия Тп приближается к цене?
                          Ну так попробуйте...) Коэффициент можно задать любой, я взял 2, вы возьмите 4, хоть 50. Еще раз вам советую потестировать советника и не делать заочных выводов - это неконструктивно.

Вот коэффициент не 2, а 20 и чуть пошире коридор. Так вам больше нравится?

Тот алгоритм который вы заложили в советник рабочий, но при определенных условиях прибыль будет настолько мизерна и ждать ее так долго.
                          Без комментариев.

Последний раз редактировалось Khis; 03.07.2017, 17:03.

Комментарий

• #14 Свернуть

Так что комментировать тест на минутках. Ну хорошо. Смотрите на депозит 5000 просадка больше 6000 хорошо что она возникла когда депозит жирок накопил. Дальше период теста всю вторую половину пара трендила на юга. Скажите почти 100% процентов за полгода. Но какой ценой? 5000 центов, чтобы заработать 5000 центов? Это одно. Представим что на счету 5000 баксов. И когда увидем просадку в 6000 баксов. Волосы на попе поседеют. А вся прибыль на лечение нервов уйдет.
                            Торговал на реале по этой стратегии. Важно время, место и пара. Время открытие рынка, пара с хорошими дневными движениями посмотрите фунт ену, место - нельзя торговать у уровней, цена толкается туда сюда наматывает сделки. Пример ситуация по фунту доллару перед выборами парламента.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Так что комментировать тест на минутках. Ну хорошо. Смотрите на депозит 5000 просадка больше 6000 хорошо что она возникла когда депозит жирок накопил.
                              Ну так вы видели какой я безумный коэффициент поставил? Естественно на реале с таким торговать не будешь, 2 это максимум ИМХО. Ладно, я вас понял, вы все знаете и все понимаете, как говорится "Мандельштама не читал, но осуждаю!".

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X